体边坡治理工程 工程检测服务采购合同公告(惠州市自然资源局大亚湾经济技术开发区分局2024)
银海花园后山体边坡治理工程采购工程检测服务
采购项目名称:
银海花园后山体边坡治理工程采购工程检测服务
采购项目编码:
441304MB2E241802401230223
项目业主:
惠州市自然资源局大亚湾经济技术开发区分局(惠州市海洋局大亚湾经济技术开发区分局)
服务机构:
韶关地质工程勘察院有限公司
合同名称:
银海花园后山体边坡治理工程采购工程检测服务
合同编号:
441304MB2E241802401230223
合同总金额:
¥65,200.00元
合同签订时间:
2024年02月07日
履约人员:
合同服务期限:
2024年02月07日至2025年02月07日
服务内容:
对锚杆(索)工程质量进行抗拔检测及喷锚混凝土厚度检测。
合同附件
银海花园后山体边坡治理工程工程检测合同(1).pdf
惠州市自然资源局大亚湾经济技术开发区分局(惠州市海洋局大亚湾经济技术开发区分局) 2024年03月04日
工程质量检测技术服务合同(边坡治理工程)委托方(甲方):惠州市自然资源局大亚湾经济技术开发区分局受托方(乙方):韶关地质工程勘察院有限公司项目名称:银海花园后山体边坡治理工程工程检测工程地点:惠州大亚湾2624年月7日签订时间:第1页共6页委托方(甲方):惠州市自然资源局大亚湾经济技术开发区分局服务方(乙方):韶关地质工程勘察院有限公司根据建设部《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》,乙方受甲方委托,对甲方的工程材料来样及其他专项建筑实体工程进行检测。乙方根据有关规范和甲方的检测要求,予以科学、公正、准确、高效地进行检测,并按照客观的数据出具报告。为明确双方责任,双方经友好碳商,就相关事宜达成如下协议:第一条、工程概况工程名称:银海花园后山体边坡治理工程工程检测工程地址:惠州大亚湾第二条、检测服务范围及时间1、检测服务范围:锚杆、锚索验收试验等检测2、检测完成时间:无特殊原因在竣工验收前完成检测任务,因其他不可抗拒原因造成检测推迟的由乙方通知甲方,经甲方同意后,双方共同协商确定检测时间第三条、检测费用1、合同暂定含税总价款为¥65200(大写:陆万伍仟贰佰元整);其中:如遇国家税收政策调整的,税金根据政策相应调整;结算时按实际委托完成检测工程量乘以综合单价进行结算,最终以审核结算价为准。注:合同暂定总价款已下浮20%。第四条、付款方式1、合同签订并进场检测支付合同价款的10%。2、完成检测任务并提交检测报告后一周内支付合同价款的70%。第2页共6页3、项目竣工验收并结算送审后支付合同尾款的20%。注:结算以审定金额为准。4、甲方对检测项目费用有异议的,应及时与乙方进行协商,但不得拖延其他无异议项目检测费用的支付。5、实际支付进度以财政资金拨付进度为准,甲方不承担因财政资金到位不及时产生的任何责任。6、乙方向甲方申请付款时,应开具正式税务增值税发票,如未提供发票的,甲方有权拒绝付款并不承担任何违约责任。第五条检测报告的交付1、乙方交付检测报告一式肆份,当甲方对部分检测项目的检测报告份数有特殊需要时,可另行约定,乙方应仅收取制作成本费,不得另行收取其他任何费用。2、乙方应当在合同约定的期限内将检测报告提供给甲方。3、乙方应当在甲方完善相关委托检测信息并完成现场检测后十个工作日内出具相关检测报告。第六条甲方的权利义务1、甲方不得将同一单位工程中的同一类型检测项目委托其他检测机构进行检测。2、甲方授权马倩为代表,负责与乙方联系。如甲方代表发生变更,甲方应书面告知乙方。3、甲方应于检测活动开始前5_日内向乙方提供本检测业务有关的资料及文件,并对资料的可靠性负责。4、委托检测前,甲方应将见证单位和见证人员以书面形式通知乙方。见证人员发生变更的,甲方应及时书面告知乙方。第3页共6页5、检测试样抽取、制作时,甲方应确保由见证人对检测试样张贴或者嵌入唯一性识别标识,并现场将检测试样信息录入检测信息系统。委托时应填写检测委托单,委托单应采用本市统一样式,并经见证人员和取样人员当场签字确认。6、检测项目属于工程实体检测的,甲方应提前日将现场检测日期通知乙方。见证人员应对工程现场检测进行见证,并在现场检测原始记录上签字确认。7、甲方应当负责与本工程检测业务有关的第三人的协调,为乙方提供必要的外部工作条件。8、定期与乙方确认工程进度,并根据付款条件支付相应检测费用,逾期按银行同等利率支付违约金。9、甲方不得以任何方式要求乙方出具虚假检测报告。第七条、乙方权利与义务1、乙方应向甲方提供与本工程检测业务有关的资料,包括建设工程检测资质证书等复印件。2、乙方须按照相关规范要求及政府职能部门、甲方等要求提交各项检测报告,承诺检测质量符合相关规范、规定的要求3、乙方应当按照合同约定的标准进行检测,遵守国家和地方的有关法律法规,严格按照建设工程质量检测有关规范、标准和规程的要求对甲方委托的试验项目认真进行测试,作好相应记录,并对检测数据和检测报告的真实性和准确性负责。4、检测项目属于工程实体检测的,乙方应事先编制检测方案报送甲方。5、检测项目属于工程实体检测的,乙方应在甲方通知的日期进场开展检测活动。6、乙方现场检测时应遵守工程安全管理及其他工程现场管理制度,并承担检测过程中发生的全部责任事故,造成甲方损失的,乙方应予以赔偿。第4页共6页7、对依据相关法律、法规和技术标准实施的建设工程法定检测项目,乙方应根据当地住工程建要求检测信息系统实施检测,并出具带有防伪标记和校验码的检测报告。8、检测结果不合格的,乙方应在获得检测结果后及时通知甲方。9、乙方在同一建设工程项目或标段中,不得同时接受建设、施工或者监理单位等两方以05上的检测委托。10、在基桩、地基基础、主体结构、建筑节能及单位工程验收前,乙方应向甲方提供《建设工程检测报告》,对工程检测内容、数量和不合格项等情况作出说明。第八条违约责任1、甲方逾期支付检测费用,在乙方催告后,仍不按时付款的,自催告之日起,每逾期1日应按未支付费用的银行同等利率向乙方支付违约金。2、因甲方未履行义务而造成乙方无法按时保质地完成检测业务的,检测时间相应顺延,具体完成检测业务的时限由双方另行约定。3、乙方未按照合同约定时间提交检测报告,每逾期一日应按相关检测项目检测费用的1%向甲方支付违约金,逾期超过5日的,甲方有权单方解除本合同,乙方退还已收取的费用并按照应付价款的20%向甲方支付违约金。4、检测报告信息错误、未按照约定检测依据进行检测或者检测结论判断错误的,乙方应进行更正或免费重新进行检测,给甲方造成损失的应予以赔偿,由甲方原因造成上述错误的除外。5、除甲方事先书面同意,乙方不得部分或全部转包、分包其应履行的合同项下的义务。否则,甲方有权单方解除本合同,乙方还已收取的费用并按照应付价款的20%向甲方支付违约金。第九条、其它第5页共6页1、本合同正文为打印文本,如双方对此合同有任何修改及补充均应另行签订补充合同。合同正文中任何非打印的内容,除非经双方确认,否则均不产生约束力。本合同一式捌份具有同等效力,双方各执肆份。2、本合同自双方签字盖章后生效,并在合同约定事项全部履行完毕后失效。3、未尽事宜由双方协商解决,协商不成,双方均可向工程所在地管辖权的人民法院提起诉讼。4、供方提供增值税专用发票给需方,应确保供方准确使用商品和服务税收分类编码,并保证此发票真实有效,若出现被税务机关查出供方所提供的增值税专用发票涉嫌虚开、造假或商品和服务税收分类编码使用不正确等,由此产生的一切责任皆由供方承担。第十条、补充说明:甲方对检测结论有异议的,可由双方共同认可的检测机构复检。复检结论与原检测结论相同,由甲方支付复检费用;反之,则由乙方承担复检费用。对复检结论仍有异议的,可向建设主管部门申请专家论证解决。委托人(盖章):受理人(盖章):法定代表人:(签字)法定代表人:((签字)或委托代理人(签字)或委托代理人:(签字)住所:住所:韶关市武江区西郊13公里开户银行:开户银行:建行韶关武江支行帐号:帐号:440016286380501137813024年2月7日2034年2月7日第6页共6页法定代表人证明书.林建秋..同志,现任我单位总经理职务,为韶关地质工程勘察院有限公司法定代表人,特此证明。签发日期:2024年月日有效期限:至2024年月日联系电话:13809697282附身份证复印件中华人民共和国名林建秋性别男民族汉居民身份证出生1982年7月1日住址广东省韶关市武江区工业中路幸福街2号幸福家园二期B1103房签发机关韶关市公安局武江分局公民身份号码350627198207012519有效期限201704:07-20370407单位:韶关地质工程勘察院有限公司(盖章)名林建秋中华人民共和国性别男民族汉居民身份证出生1982年7月1日广东省韶关市武江区工业住址中路幸福街2号幸福家园二期B1103房韶关市公安局武江分局签发机关公民身份号码350627198207012519有效期限201704:07-20370407