绿色防控物资 橡胶塞 三角形诱捕器采购合同公告(临猗县农业农村局2024)



一、合同编号:11NMB191719720242

二、合同名称:2023国家现代农业产业园苹果冬枣绿色防控示范区绿色防控物资采购项目合同
三、项目编号:1408212024ACS00002
四、项目名称:2023国家现代农业产业园苹果冬枣绿色防控示范区绿色防控物资采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):临猗县农业农村局
地 址:临猗县南环西路1141号
联系方式:0359-4028117
供应商(乙方):北京合禾欣源科技发展有限公司
地 址:北京市海淀区田村路西口畅茜园圣华里4号楼3-9层丽时假日酒店8层8022号
联系方式:15910325838

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:梨小食心虫性诱剂 数量:15000.00 单价(元):1.40
规格型号(或服务要求):品牌:碧源规格型号:碧源、橡胶塞、技术参数:1、性诱剂活性成分为顺-8-十二碳烯醇、顺-8-十二碳烯乙酸酯等,活性组分纯度98%;2、整体高2.0±0.1cm;承载药剂的大喇叭口直径0.9±0.1cm,胶壁厚度0.25±0.05cm,高度0.85±0.05cm;单个诱芯重量0.95±0.05g;3、持效期:4-6周

标项二 主要标的名称:桃小食心虫性诱剂 数量:69000.00 单价(元):1.30
规格型号(或服务要求):品牌:碧源规格型号:碧源、橡胶塞、技术参数:1、性诱剂活性成分为顺-7-二十碳烯酮等,纯度98%;2、整体高2.0±0.1cm;承载药剂的大喇叭口直径0.9±0.1cm,胶壁厚度0.25±0.05cm,高度0.85±0.05cm;单个诱芯重量0.95±0.05g;3、持效期:4-6周;

标项三 主要标的名称:苹小卷叶蛾性诱剂 数量:15000.00 单价(元):1.60
规格型号(或服务要求):品牌:碧源规格型号:碧源、橡胶塞、技术参数:1、性诱剂的活性成分为顺-9-十四碳烯醇乙酸酯、顺-11-十四碳烯醇乙酸酯等,纯度98%;2、整体高2.0±0.1cm;承载药剂的大喇叭口直径0.9±0.1cm,胶壁厚度0.25±0.05cm,高度0.85±0.05cm;单个诱芯重量0.95±0.05g;3、持效期:4-6周

标项四 主要标的名称:三角形诱捕器 数量:10000.00 单价(元):9.20
规格型号(或服务要求):品牌:碧源规格型号:碧源、钙塑板、技术参数:1、诱捕器构件:诱捕器主体1个,黄色胶片6张、诱捕器悬挂铁丝1根,诱芯悬挂铁丝1根;2、诱捕器平铺长48.6±0.5cm,宽24±0.5cm;耳高2.5±0.1cm;两侧有支架,长3±0.1cm,宽2±0.1cm;组装后长25±0.5cm,宽18±0.5cm,高10±0.5cm;3、胶片双面涂胶,双面覆膜,长25±0.5cm,宽16.5±0.5cm,涂胶量6g-8g;

2.合同金额(元):226700.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,合同签订后七个工作日内
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年03月04日
八、合同公告日期:2024年03月04日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2023国家现代农业产业园苹果冬枣绿色防控示范区绿色防控物资采购项目合同(11NMB191719720242).pdf

临琦县农业农村局2023年产业园绿色防控项目(二包)采购合同书甲方(采购人):临骑县农业农村局乙方(采购人):北京合禾欣源科技发展有限公司2024年2月山西临狗合同书甲方:临骑县农业农村局乙方:北京合禾欣源科技发展有限公司签订地点:山西临狗本项目采用竞争性碳商招标方式进行采购,经项目评审委员会认真评审,决定将采购合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国合同法》之规定,订立本合同,以便共同遵守。第一条产品的名称、品牌、型号、数量、价格:序号物品名称型号规格品牌数量单价(元)总价(元)备注1梨小食心虫性诱剂橡胶塞碧源15000枚1.42100050枚/包2桃小食心虫性诱剂橡胶塞碧源69000枚1.38970050枚/包3苹小卷叶娥性诱剂橡胶塞碧源15000枚1.62400050枚/包4三角形诱捕器钙塑板碧源10000套9.292000100套/箱每套配6张黄色胶片合同金额小写:¥226700元,大写:人民币贰拾贰万陆任柒佰元整合同金额小写:¥226700元,大写:人民币贰拾贰万陆任柒佰元整合同金额小写:¥226700元,大写:人民币贰拾贰万陆任柒佰元整合同金额小写:¥226700元,大写:人民币贰拾贰万陆任柒佰元整合同金额小写:¥226700元,大写:人民币贰拾贰万陆任柒佰元整合同金额小写:¥226700元,大写:人民币贰拾贰万陆任柒佰元整合同金额小写:¥226700元,大写:人民币贰拾贰万陆任柒佰元整合同金额小写:¥226700元,大写:人民币贰拾贰万陆任柒佰元整第二条产品的技术标准(包括质量要求)与乙方应标文件所提供的技术参数相一致。第三条产品的包装标准和包装物的供应与回收:包装物不回收。第四条产品的交货方法、到货地点和交货期限1.交货方法:乙方送货至甲方指定地点。2.供货地点:山西省临狗县境内。3.产品的交货期限:合同签订后七个工作日内。第五条合同总价款:合同总价款:人民币贰拾贰万陆仟柒佰元整(¥226700元)RMB第六条付款条件:本合同以人民币转账的方式付款,验货后七个工作日内付款。第七条验收方法:在乙方供货到位后进行现场验收。第八条对产品提出异议的时间和办法:乙方货物经甲方验收,如有异议应在5日内以书面形式共同确认(质量检测除外),否则视为所有项目验收合格。第九条乙方应按售后承诺书及特别约定,提供供货所需的正式发票、运输费、装卸费以及完善周到的技术支持。1、乙方对所供货物质量负全部责任,如因货物出现质量问题所造成的一切损失,由乙方负责赔偿。2、乙方货物必须符合规格标准,供应货物附同批次检验报告。3、货物运输安全,由乙方全权负责。4、乙方产品到位后根据甲方安排时间,对项目实施区域内农户开展一次技术培训,同时提供产品使用技术明白纸不低于2000份。第十条乙方的违约责任1、乙方应在合同确定的供货时间内保质保量的将货物发往甲方指定地。不能按时交货,应向甲方赔偿不能交货部分货款的10%—20%的违约金。2、乙方因产品包装不符合合同规定,甲方有权拒收乙方产品,且保留追究乙方违约责任。若甲方同意重新包装时,乙方应负责返回重新包装,并承担相应的费用。甲方不要求重新包装而要求赔偿损失的,乙方偿付甲方该不合格包装物低于合格包装物的价值部分。因包装不符合规定造成货物损坏或丢失的,乙方负责赔偿。3、如果因特大不可抗拒的灾害因素,乙方没有按照规定的时间交货和提供服务时,甲乙双方共同协商合理的方法解决,乙方不承担违约责任。(具体依据第十二条)第十一条甲方的违约责任:1、甲方中途退货向乙方赔付货款10%-20%的违约金。2、甲方违反合同规定拒绝接货,承担由此造成的全部损失。第十二条不可抗拒因素:1、如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。若甲方受生产实际需要,急需货物时,甲方可另行选择供货商,且不承担违约责任。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且其发生及后果是无法避免和无法克服的事故。2、甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,根据情况可部分或全部免子承担违约责任。第十三条合同文件及资料的使用乙方在未经甲方同意的情况下,不得将合同以及合同中的规定事项、有关计划、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人第十四条其他事宜:按本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金,应当在明确责任后10天内,按银行规定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,向合同签订地有管辖权的人民法院起诉。第十五条本合同自甲乙双方当事人签字盖章后生效。合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力,也可按照中华人民共和国《合同法》的规定执行。本合同一式陆份,甲乙双方各执贰份,代理公司及采管办各执壹份。采购人(甲方)(公章)供货商(乙方)(公章甲方:临荷县农业农村局乙方:北京合禾欣源科技发展有限公司法定代表人:刺睦示法定代表人委托代理人委托代理人:21电话:0359-4028117电话:统一社会信用代码开户银行:兴业银行北京分行中关村支行11141024MB1917179X帐号:321070100100202662日期:2024年2月27日日期:2024年2月27日