车载视频监控模块 电子围栏管控模块 车辆运行数据分析模块 车载终端运维模块 移动端手机安全管车采购合同公告(随州市曾都区教育局2024)
随州市曾都区教育局曾都区校车监控平台合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:曾都区校车监控平台
三、项目编号:ZCCJ-2023-0021
四、项目名称:曾都区校车监控平台
五、合同主体
1、采购人(甲方):随州市曾都区教育局
2、地址:随州市舜井大道41号
3、联系方式:0722-3590833
4、供应商(乙方):湖北公众信息产业有限责任公司
5、地址:武汉市东西湖区金银湖办事处航天路9号
6、联系方式:027-83560088
六、合同主要信息
1、主要标的名称:校车监控平台
2、规格型号(或服务要求):GPS联网,校车监控联网。
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:97.91
5、合同金额:97.91(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
合同签定60日内完成安装调试服务。
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:421303-2023-01749
七、合同签订日期:2023-12-04
八、合同公告日期:2024-03-05
九、其他补充事宜:
相关下载
校车监控平台合同.pdf
曾都区校车监控平台建设项目合同书甲方:[随州市曾都区教育局]乙方:[湖北公众信息产业有限责任公司]甲方:[随州市曾都区教育局地址:【随州市舜井大道41号】法定代表人/负责人:黄明秀]乙方:[湖北公众信息产业有限责任公司]地址:[武汉市东西湖区金银湖办事处航天路9号]法定代表人/负责人:[周慧中]曾都区校车监控平台建设项目(项目编号:ZCCJ-2023-0021)经曾都区政府采购中心采用公开招标方式进行采购,乙方为本项目的招标人。依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,为明确甲乙双方的责任和义务,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就曾都区校车监管平台建设]项目,经协商订立本合同。第一条合同标的、项目概况1.1项目名称:[曾都区校车监管平台建设项目]。1.2项目概述:[为落实校车安全管理协调机制,会同公安、交管、安全监管等有关职能部门把校车管理纳入校园及周边治安综合治理工作范畴,联合监管校车的安全运行。曾都区教育局要求所有校车安装带有车内监控系统及卫星定位系统,严格监控车载人员超载及车辆GPS定位,建立校车管理平台,平台数据与公安车管所车辆违法系统联网,平台录有校车及驾驶员详细资料,教育、公安、安全监管等部门共享平台数据。]。1.3采购清单(详见合同附件)第二条项目工期2.1项目建设工期:合同签订之日起[60]日历天内完成系统的安装调试服务,并具备试运行条件。2.2项目质保:质保期为壹年,从项目验收合格之日起开始计算。l2.3如因甲乙双方任何一方由于不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。2.4受事故影响的一方应在不可抗力发生后尽快通知另一方,双方可通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行或解除合同的协议。第三条合同金额及付款方式(按照招标文件的规定,本项目款项支付方式按合同约定及曾都区财政局相关规定支付。请核实约定支付方式是否与曾都区财政局的规定相冲突)3.1本合同为固定单价合同,总金额为【玖拾柒万玖仟壹佰]元整(大写:人民币[979100,00]元整)。3.2本合同总金额包含包括为完成本项目各项服务可能发生的全部费用及乙方利润和应交纳的税金等,甲方不再为此项目支付任何费用。乙方向甲方申请付款前,其中:合同总价中587460元,开具符合国家规定的[6]%增值税[普通]发票,设备部分代为采购,费用为391640元,开具符合国家规定的[13]%增值税[普通]发票。3.3本项目的付款方式为:合同签订后,甲方向乙方支付合同额的[100]%,即¥[979100.00]元(大写:人民币[玖拾柒万玖仟壹佰]元整);乙方对甲方开票前,需提供售后服务承诺函一份。3.4乙方银行账户信息和纳税人信息:开户行:[民生银行武汉青年支行]银行地址:[武汉市江汉区青年路326号]户名:[湖北公众信息产业有限责任公司]账号:[0516014210000802]统一社会信用代码:[91420100300246301H]地址:[武汉市东西湖区金银湖办事处航天路9号]电话:[027-83560088]第四条双方权利和义务24.1甲方的权利和义务:4.1.1甲方应在本合同生效后负责组织相关职能部门召开项目协调会,明确与项目相关的各职能部门的责任和义务。甲方有义务负责协助乙方办理各项服务手续及服务期间的协调工作。4.1.2有权对乙方的施工进行监督,并提出合理建议和意见。4.2乙方的权利和义务:4.2.1乙方必须遵守国家有关法律、法规、行政规章,不得制作、复制、发布、传播任何法律法规禁止的有害信息。4.2.2项目验收完毕后,乙方有责任及时通告系统故障信息,并提供相应的解决措施。对于甲方在使用过程中发现的故障,乙方要及时提供相应的解决方案,保障系统的正常运行。4.2.3乙方应提供定期回访,就系统使用情况进行定期检查,便于及时发现故障以及隐患。4.2.4[1]年质保期内,乙方需提供包括技术力量、响应时间、到场时间、解决问题时间等完善针对性服务方案。4.2.5质保期满后系统出现故障,乙方应本着对项目负责的态度尽快解决相关问题,费用由双方另行协商解决。4.2.6乙方必须按照甲方要求将有关项目的所有技术数据和文件递交给甲方,以便于甲方能够按时监督本合同项目的进度。4.3所有校车每年流量费应由乙方收取,每年每车收取费用按中标价?[950.00]元(大写:人民币[玖佰伍拾]元整)执行。若乙方收取校车流量费,则需提供本项目校车监控设备和平台的售后服务。34.4若甲方上级部门开放市级或省级校车平台如需对接,乙方应免费提供开放接口,并协助提供数据支持。4.5若曾都区内的校车报废或流出,由乙方负责拆除相关设备并负责保存,以便新校车使用。4.6甲乙双方均应接受政府部门依照法律进行的监督检查。4.7乙方应严格按照招标文件的规定、要求及投标文件的承诺履行相关义务。第五条项目组织管理5.1乙方应成立针对于该项目的专业管理团队,团队成员需具备相关项目管理或技术资质,且在项目验收之前不得随意变更。5.2团队成员因工作关系变动需要发生变化时,乙方应提前五天通知甲方,经甲方同意后,乙方才能进行人员交接。第六条测试与验收6.1具体服务及验收标准、流程及制度,依据国家相关法律法规、标准和招标文件及合同制定的标准、流程及制度为准。6.2项目交付地点:1)【甲方指定地点]。第七条运行与维护7.1本项目自验收合格之日起开始计算质保期。7.2质保期内,乙方提供以下售后运维服务:技术培训、现场故障处理服务、电话支持服务、网络运程诊断服务等。乙方提供1]年保修服务,具备快速故障检查和故障处置能力。47.3质保期满后,乙方需将项目全面档案资料、操作手册和使用手册等进行移交,双方签字后移交完成,此项目合同终止。如甲方需要,乙方将继续提供服务,相关服务费用另行协商确定。第八条培训8.1乙方应为甲方针对本项目组织培训,保证甲方能够准确掌握本项目的基本原理、日常维护及各种应用功能、操作和使用方法。所有培训中发生的费用均由乙方承担。8.2培训内容包括但不限于:(1)项目介绍和基本操作;2)项目维护;(3)项目的原理、项目组成和特点。8.3培训计划(1)乙方在培训正式开始前15个工作日提供与培训计划相一致的中文培训教材和参考资料。(2)在项目调试阶段后期,甲方可以安排相关技术人员由乙方对其进行随工,熟悉项目。培训时间:一个月;地点:项目现场。(3)在项目调试结束后,由甲方组织相关人员进行全面、细致的系统培训。(4)乙方针对项目对值班工作人员分别进行单独的操作基本培训。通过培训,使工作人员熟练掌握本项目工作原理、工作过程、具体操作过程以及一些项目常见故障的识别和排除。第九条变更与终止59.1甲方变更合同内容,乙方应当自收到甲方变更通知之日起5日内书面予以回复,由甲乙双方协商确定处理方案或签订补充协议。甲方根据变更合同内容引起乙方履行合同费用或时间发生实质性变化的,由甲乙双方协商签订补充协议。9.2乙方若提出变更,应征得甲方批准后方可实施,引起乙方履行合同费用或时间发生实质性变化的,由甲乙双方协商签订补充协议。9.3乙方因上市、业务分拆、被收购、与第三方合并等原因,使得其本身或其合同权利义务转让承受者无法履约,或者根据有关政策规定乙方被禁止承担本项目,甲方可以解除合同。9.4乙方因自身原因产生下列行为之一,甲方有权解除合同,并按照违约规定追究乙方的违约责任。(1)无故中止项目服务连续达15日(含)以上或累计达30日(含)以上;(2)未经甲方同意,发布、使用、转让、抵押、出租项目资源(包括信息资源);(3)未经甲方同意,将与合同项目有关的财产进行处置或者抵押;(4)未经甲方同意关闭项目的部分或全部,严重影响社会公共利益和安全;(5)严重违反合同或法律、法规、规章、政策、命令禁止性规定的其他行为。9.5声称受到不可抗力或法律变更影响的一方必须在知道不可抗力事件或法律变更发生之后7日内以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方,并于事件发生后14日内将有关单位出具的证明文件交由对方确认,并详细描述有关不可抗力事件或法律变更的发生和可能对该方履行在本合同义务产生的影响和预计影响结束的时间。如果不可抗力事件影响延续不超过60日,受影响一方必须在影响结束后立即恢复履行义务。如果不可抗力事件影响延续超过60日,甲乙双方应通过友好协商在合理的时间内就进一步实施合同达成一致,签订补充协议。69.6因不可抗力造成合同双方或任何一方无法继续履行合同时,经双方协商后可解除合同。协商不能达成一致,则按本合同争议条款处理。9.7由于不可抗力事件或法律变更不能全部或部分履行其义务时,任何一方可中止履行其在本合同项剩下的义务(在不可抗力事件或法律变更发生前应履行的义务除外)。第十条所有权和知识产权10.1乙方保证对其依据本合同向甲方所交付的合同产品拥有合法的所有权、知识产权及其它任何权益,保证不侵犯任何第三方的所有权、知识产权及其它任何权益,否则,因此产生的全部责任由乙方承担,并由乙方承担甲方因此造成的损失。第十一条违约与赔偿11.1除本合同另有规定外,任何一方未履行本合同项下的义务均被视为违约,若任何一方违约,均应向守约方承担违约责任,赔偿守约方因此造成的全部损失,损失包含直接损失、违约金、为维权而支付的律师费(律师费标准为不超过索赔总额的10%),诉讼费、保全费及其他相关费用。11.2在合同实施期间,甲方应指派专人配合乙方工作,并为乙方履行合同提供必要的场地、资料上的帮助。如因甲方或现场其他单位原因,致使项目服务拖延,则相应顺延工期,乙方不承担违约责任。11.3乙方未按期交付使用的,每逾期七日,按照本合同费用总额的1%向乙方支付违约金。11.4甲方未能按本合同约定按期支付合同款项的,每逾期七日,甲方应当按照本合同费用总额的1%向乙方支付违约金。如违约金数额累计达到本合同费用总额的10%时,乙方有权终止本合同,甲方仍应支付上述违约金,同时赔偿乙方的相应损失。第十二条安全与保密12.1保密期限为本合同履行期间及本合同终止后1年。12.2在保密期限内,甲乙双方均有为对方保密的义务。甲乙双方保证,因履行本合同所获得的对方商业秘密,仅用于履行本合同项下的义务,并只为履行本合同的相关人员所知悉。任何一方的相关人员违反保密义务的,由该人员所属一方承担全部法律责任;但法律另有规定的除外。12.3本合同履行完毕后,甲乙双方均应当按照对方要求,处理所获得的对方有关资料信息或电子文档。第十三条法律适用和争议解决13.1所有因本合同引起的或与本合同有关的任何争议通过双方友好协商解决。如果双方不能通过友好协商解决争议,则任何一方均可向甲方住所地有管辖权的人民法院起诉。13.2诉讼进行过程中,双方继续履行本合同未涉诉讼的其它部分。第十四条合同期限14.1本合同自双方法定代表人或授权人代表签字并盖章之日起生效,自履行完毕及服务期满终止。第十五条其他条款15.1本文中出现的所有条款名称皆为方便使用,不能影响或用做本合同的解释。15.2未经甲方的书面许可,乙方不得以广告或在公共场合使用或幕仿甲方的商业名称、商标、图案、服务标志、符号、代码、型号或缩写。15.3本合同的任何内容不应被视为或解释为双方之间具有合资、合伙、代理关系。15.4凡对本合同进行修改、补充或变更,须以书面形式经双方法定代表人或授权的委托代理人签字后生效,并作为本合同的组成部分,同原合同具有同等效力。8本合同有效组成部分的不同文件中表述同一问题的有关条款或者约定若有不一致或者相抵触的,以文件制定日期较后者为准。15.5本合同一式肆1份,甲方执[贰1份,乙方执[贰1份。15.6本项目招标文件、投标文件、中标通知书为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。15.3本合同签署地为湖北省随州市曾都区。签章页甲方:[随州市曾都区教育局]法定代表人/负责人或授权代表:231年上21月41日乙方:[湖北公众信息产业有限责任公司]法定代表人/负责人丰或授权代表:孔连[]年]月]日9附件一)服务清单:数序号1名称车载视频监控模块品牌规格型号Infovision_VOM_GVVS量1位单套制造厂家(全称)杭州海康威视数字技术股份有限公司2车辆定位监控模块Infovision_VOM_GVOM1套杭州海康威视数字技术股份有限公司3司乘签到管理模块InfovisionVOM_GATTN1套杭州海康威视数字技术股份有限公司4电子围栏管控模块InfovisionVOMGVEF1套杭州海康威视数字技术股份有限公司5车辆运行数据分析模块InfovisionVOMGVOS1套杭州海康威视数字技术股份有限公司6车载终端运维模块InfovisionVOMGVDM1套杭州海康威视数字技术股份有限公司7移动端手机安全管车InfovisionVOM_GMVS1套杭州海康威视数字技术股份有限公司8本级通道接入数InfovisionVOMCAMNUM600路杭州海康威视数字技术股份有限公司9车辆接入数InfovisionVOMVEHNUM133个杭州海康威视数字技术股份有限公司10安全报警管理InfovisionVOMGADAS1套杭州海康威视数字技术股份有限公司11调度资源管理InfovisionVOMDRM1套杭州海康威视数字技术股份有限公司12客流数据记录InfovisionVOMPFR1套杭州海康威视数字技术股份有限公司13客流数据分析InfovisionVOM_PFS1套杭州海康威视数字技术股份有限公司14可视化运行版B-visual-SE1套杭州海康威视数字技术股份有限公司15基础模板B-visual-BasicQ1个杭州海康威视数字技术股份有限公司16监控大屏98寸电视长虹98D6PMAX1台杭州海康威视数字技术股份有限公司17云资源服务中国电信云资源定制1项杭州海康威视数字技术股份有限公司18车载主机AE-AC4204/H80/NM/A+D套装/1T(校车专用)133台杭州海康威视数字技术股份有限公司19车载摄像机AE-VC112T-ITS532台杭州海康威视数字技术股份有限公司20车载摄像机转接线AE-MC0403-6(12M4AA转12M4B_A)532根杭州海康威视数字技术股份有限公司21车载显示屏AE-MW1100133台杭州海康威视数字技术22显示屏转接线AE-MC0204-2(12M4A转12M4A非海康)133根股份有限公司杭州海康威视数字技术股份有限公司23学生刷卡器AE-MP1532-A/校车刷卡器133根杭州海康威视数字技术股份有限公司24刷卡器转接线AE-MC5863-12(信号延长线)(中性)133台杭州海康威视数字技术股份有限公司25安全巡检开关AE-MP1533/安全巡检开关133个杭州海康威视数字技术股份有限公司26巡检开关转接线AE-MC0605-4(12M6A转12M6B)133根杭州海康威视数字技术股份有限公司27流量卡中国电信定制流量卡133张中国电信股份有限公司随州分公司28运维服务/1年湖北公众信息产业有限责任公司29云存储服务中国电信定制云存储1项中国电信股份有限公司随州分公司心11