齐齐哈尔市轿车采购合同公告(齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府办公室2024)



齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府办公室黑龙江省政府采购协议供货采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:HT-2024-230208-250689

二、合同名称:黑龙江省政府采购协议供货采购合同

三、项目编号:DD-2024-230208-248777

四、项目名称:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府办公室采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府办公室
地址:黑龙江省齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区梅里斯区政府办公1号楼
联系方式:15645220703
供应商(乙方):哈尔滨诚杰汽车销售有限公司
地址:哈尔滨经开区哈平路集中区哈南工业新城松花路西侧
联系方式:18946188841

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
轿车
1(辆)
¥179,700.00
¥179,700.00
变速箱:手自一体 档位数:7挡 前制动器类型:通风盘式 整车质保:三年或10万公里 最小离地间隙(㎜):110 最高车速(km/h):210 百公里加速(s):无 最大续航里程(km):无 最大功率(Kw):108 最大扭矩(N.m):250 百公里及城市综合工况 油耗(L/100km):6.3 排放标准:国六 变速器形式:双离合变速器(DSG) 车辆类型:汽油 车系:欧系 车辆颜色:黑色 车身尺寸 长*宽*高(㎜):4866 / 1832 / 1479 座位数:5座 轴距(mm):2871 整备质量(kg):1455 防抱制动 ABS+ 制动力分配系统 EBD:有 安全气囊(个数):6 电子辅助制动系统 (EBA):有 车辆稳定系统(ESP):有 轮胎规格及有否胎压监测:有 发动机型号:EA211 排量:1.1-1.6L 驱动形式:前驱 悬架系统:优化麦弗逊独立悬架/升级柔性后轴多连杆独立悬架 车辆主要配置(助力转向,铝合 金轮辋,真皮座椅,电动、电加 热座椅,自动空调,电动天窗, 多功能方向盘等内容):助力转向,铝合金轮辋,电动座椅,电动天窗,多功能方向盘 其他配置(导航系统,可视倒车 雷达,CD/DVD,自动大灯,疝 气灯等内容):可视倒车雷达,LED大灯 产地:长春

合同金额: 179,700.00元,大写(人民币):壹拾柒万玖仟柒佰元整
履约期限:2024年03月04日至2025年03月04日
履约地点:梅里斯达斡尔族区
采购方式:协议供货

七、合同签订日期

2024年03月04日

八、合同公告日期

2024年03月04日

九、其他补充事宜

合同附件:
黑龙江省政府采购协议供货采购合同.pdf
齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府办公室
2024年03月04日

黑龙江省政府采购协议供货采购合同合同名称:黑龙江省政府采购协议供货采购合同合同编号:HT-2024-230208-250689采购人(甲方):齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府办公室供应商(乙方):哈尔滨诚杰汽车销售有限公司合同签订地点:梅里斯达斡尔族区为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循黑龙江省协议供货相关规定,由采购人与供应商签订本合同,并共同遵守。一、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)轿车一汽大众,迈腾,280领先,数量:1;迈腾变速箱:手自一体档位数:7挡前制动器类型:通风盘式整车质保:三年或10万公里最小离地间隙(㎜):110最高车速(km/h):210百公里加速(s):无最大续航里程(km):无最大功率(Kw):108最大扭矩(N.m):250百公里及城市综合工况油耗(L/100km):6.3排放标准:国六变速器形式:双离合变速器(DSG)车辆类型:汽油车系:欧系车辆颜色:黑色车身尺寸长*宽*高(㎜):4866/1832/1479座位数:5座轴距(mm):2871整备质量(kg):1455防抱制动ABS+制动力分配系统EBD:有安全气囊(个数):6电子辅助制动系统(EBA):有车辆稳定系统(ESP):有轮胎规格及有否胎压监测:有发动机型号:EA211排量:1.1-1.6L驱动形式:前驱悬架系统:优化麦弗逊独立悬架/升级柔性后轴多连杆独立悬架车辆主要配置(助力转向,铝合金轮辋,真皮座椅,电动、电加热座椅,自动空调,电动天窗,多功能方向盘等内容):助力转向,铝合金轮辋,电动座椅,电动天窗,多功能方向盘其他配置(导航系统,可视倒车雷达,CD/DVD,自动大灯,疝气灯等内容):可视倒车雷达,LED大灯产地:长春1¥179700.00¥179700.00合计¥179700.00大写(人民币):壹拾柒万玖仟柒佰元整¥179700.00大写(人民币):壹拾柒万玖仟柒佰元整¥179700.00大写(人民币):壹拾柒万玖仟柒佰元整¥179700.00大写(人民币):壹拾柒万玖仟柒佰元整¥179700.00大写(人民币):壹拾柒万玖仟柒佰元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其-第1页-他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。二、交货时间、地点、方式乙方在30个工作日内将货物送至需方指定地点,交由需方指定收货人收货并签字。三、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。四、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件中的售后服务条款。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由需方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。五、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购电子卖场供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。如因涉及验收或售后服务期限甲方分期支付的,应按照双方约定在合同期内及时付款。供应商名称:哈尔滨诚杰汽车销售有限公司供应商开户银行名称:哈尔滨银行道里支行银行账号:12310116826956771、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。六、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。七、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向供方指定协调人投诉;3、向同级财政部门投诉;4、提请仲裁;5、向人民法院提起诉讼。八、其它约定事项-第2页-1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。本合同一式二份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字或加盖公章后生效。-第3页-甲方(盖章):齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府办公室甲方代表:甲方联系人:赵云锋联系电话:15645220703合同签订日期:2024年03月01日乙方(盖章):哈尔滨诚杰汽车销售有限公司乙方代表:开户银行:哈尔滨银行道里支行银行账号:1231011682695677乙方联系人:杨亮联系电话:18946188841合同签订日期:2024年03月01日补充说明:备注:采购合同须在30日内签订完成。-第4页-