广东省环评报告书编制服务采购合同公告(化学与精细化工广东省实验室2024)



汕头化学与精细化工广东省实验室项目(一期)——生物大分子中试基地环评报告书编制服务项目

采购项目名称:

汕头化学与精细化工广东省实验室项目(一期)——生物大分子中试基地环评报告书编制服务项目

采购项目编码:

440000MB2D269272312281308

项目业主:

化学与精细化工广东省实验室

服务机构:

广东康逸环保科技有限公司

合同名称:

汕头化学与精细化工广东省实验室项目(一期)——生物大分子中试基地环评报告书编制服务项目

合同编号:

440000MB2D269272312281308

合同总金额:

¥217,082.02元

合同签订时间:

2024年02月29日

履约人员:

合同服务期限:

2024年02月29日至2024年12月31日

服务内容:

根据生物大分子中试基地相关工艺结合环评相关规定,重新编制实验室一期(生物大分子中试基地)重大变更调整环境影响报告书。包括:对实验室一期重大变更调整后的营运过程污染源重新进行核算,对可能造成的环境影响进行分析论证,对涉及环境项目进行监测等,并在此基础上提出采取的防治指施和对策,报告书编制完成专家技术评审后报生态环保部门审批通过。取得批复文件!

合同附件

GDKY-2024004 汕头化学与精细化工广东省实验室项目(一期)——生物大分子中试基地环评报告书编制服务.pdf

化学与精细化工广东省实验室 2024年03月05日

合同编号:GDKY-2024004技术咨询合同项目名称:汕头化学与精细化工广东省实验室项目(一期)—一生物大分子中试基地项目环境影响报告书编制甲方(委托方):化学与精细化工广东省实验室乙方(受托方):广东康逸环保科技有限公司签订时间:2024年2月29日签订地点:广东省汕头市甲方委托乙方就汕头化学与精细化工广东省实验室项目(一期)一生物大分子中试基地项目环境影响报告书项目进行技术咨询,并支付咨询报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据法律规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。一、乙方进行技术咨询的内容、要求和方式:受甲方的委托,乙方按照国家及地方环保法律法规,编制《汕头化学与精细化工广东省实验室项目(一期)—一生物大分子中试基地项目环境影响报告书》:服务内容:根据生物大分子中试基地相关工艺结合环评相关规定,编制汕头化学与精细化工广东省实验室项目(一期)—一生物大分子中试基地项目环境影响报告书。包括:对实验室一期调整新增生物大分子中试基地后的营运过程污染源重新进行核算,对可能造成的环境影响进行分析论证,对涉及环境项目进行监测等,并在此基础上提出采取的防治指施和对策。所完成的成果需满足技术审查要求,并以电子版及纸质报告(正本3份)形式提供给甲方。二、乙方应当按照下列进度要求进行本合同项目的技术咨询工作:合同签订之日起,60个工作日内,乙方向甲方提交报告书(送审合同稿一式两份。4405三、为保证乙方有效进行技术咨询工作,甲方应当根据下述约定时间及乙方具体需求,向乙方提供下列协作事项:1.本合同生效后10个工作日内,甲方以纸质或电子文档形式向乙方提供文字、图件等类型的技术资料:(1)项目建设方案:(2)本项目相关工程内容或设计方案;(3)具体技术清单另附。店2.根据乙方需求或主管部门要求,甲方向乙方提供工作条件:1(1)甲方负责项目纸媒公示和现场公告张贴。(2)在乙方调研、资料补充收集、解读文件等工作期间,甲方安排向导、提供力所能及的协助。第1页3.如甲方推迟提供资料或工作条件时间,则乙方提交成果的时间顺延;如甲方修改技术资料,则相当于推迟资料提供的时间,乙方提交成果的时间也顺延。四、甲方向乙方支付技术咨询报酬及支付方式为:1.技术咨询报酬总额为:人民币贰拾壹万柒仟零捌拾贰元零贰分整(¥217.082.02元)。包括报告的编制费用、监测费用和相关税费等一切费用。2:技术咨询报酬具体支付方式和时间如下:在财政资金到位的前提下,(1)本合同生效后,甲方在十个工作日内,向乙方支付总额的30%,即人民币陆万伍任壹佰贰拾肆元陆角(¥65124.60元)。(2)乙方提交报告且经甲方审核后,甲方在十个工作日内,向乙方支付总额的30%,即人民币陆万伍仟壹佰贰拾肆元陆角(¥65124.60元)。(3)正式报告通过专家技术评审后,甲方在十个工作日内,向乙方支付总额的20%,即人民币肆万叁仟肆佰拾陆元肆角(¥43416.40元)。(4)经生态环境部门审批通过且财审结算后,甲方在十个工作且内,按财审结果向乙方付清尾款。(5)乙方需开具对应金额的发票给甲方。乙方开票、收款单位的开户名、帐号和开户银行名称为:开户名:广东康逸环保科技有限公司帐号:44050165880000000176开户银行:中国建设银行股份有限公司汕头嘉顿支行3.金额变更(1)在本合同执行期间,如果本项目的性质、规模、地点、采用的生产工艺发生重大变动,致使乙方工作量增加,双方应友好协商解决存在问题。(2)在本合同执行期间,由于国家法律法规、政策、标准和技术导则变更而导致乙方工作量或者费用增加,双方应友好协商解决存在问题。第2页(3)合同正常履行期间,因国家法律、法规、政策改变造成项目无法批复或因甲方原因无故中途中断咨询,由甲方自行承担责任,所支付的技术咨询服务费不予退回。若乙方已完成报告编制的,甲方应按约定支付咨询费给乙方。若乙方已完成报告编制的部分工作的,甲方应支付付款条件已成就的款项给乙方。五、双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的技术咨询工作成果进行验收:1.乙方提交技术咨询工作成果的形式:以书面报告形式提交环境影响报告书。2.技术咨询工作成果的验收标准:通过生态环境部门组织的技术审查。3.技术咨询工作成果的验收方法:按合同签订的进度提交报告后,验收时间、地点由相关行政主管部门确定。六、双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1.若甲方未按约支付款项的,乙方有权顺延后续工作的完成时间。2.乙方保证技术成果质量满足技术审查要求,若由于乙方技术成果问题导致无法通过技术审查的,乙方应无条件修改直至满足技术审查要求。3.乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的或经三次修改后仍不能满足要求的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。4.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同已付款总价3%o的数额向甲方支付违约金,但最高扣除费用不超过报酬总额的10%。逾期1个月以上的甲方有权终止合同。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理七、知识产权归属及保密Pi1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术咨询工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,其申请权利及所有权均归里方所有。第3页3.乙方保证,本项目的投标技术、服务或其任何一部分不产生第三方提出的侵犯其专利权商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。4.未经甲方许可,不得将涉及的相关信息泄露给第三方,否则,甲方保留追究乙方法律责任的权利。八、对接人及联系方式1在本合同有效期内,甲方指定郑兵文为甲方项目联系人,联系电话:13509876626,邮箱:1,微信号::乙方指定_洪嘉蔓_为乙方项目联系人,联系电话:13302742880,邮箱:微信号:2.项目联系人承担以下责任:催促工作进度;督促合同执行、传递有关信息、资料、协商双方未尽事项。3.一方变更项目联系人或联系方式的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,未通知方应承担相应的责任。九、双方确定:出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能,可以解除本合同:发生不可抗力。十、双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第_2_种方式处理:1.提交汕头仲裁委员会仲裁;2.依法向人民法院起诉。十一、双方确定,本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:本款无内容。十二、其他:1.对本合同履行过程中,任何一方若需做任何更改的,则需以书面补充协议形式经双方签字盖章确认后作为本合同不可分割的部分,且与本合同具有同样的法律效力。2.本合同经双方签字盖章后生效。3.本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,具有同等法律效力。第4页(以下无合同条款正文)甲方(盖章):化学与精细化工广东省实验室地址:广东省汕头市金平区江街道学院路法定代表人/委托代理人(签名):联系电话:0754-872371252024年2月2乙方(盖章):广东康逸环保科技有限公司地址:汕头市龙湖区丰泽庄西区逸仕大厦704号房之一法定代表人/委托代理人(签名):联系电话:0754-899239272024年2月29日第5页