佛山市完善变更施工图审查采购合同公告(佛山市顺德区代建项目中心(佛山市顺德区工程建设中心)2024)



龙盘北路东延线(二期)工程——环湖路接乔岸路完善变更施工图审查委托

采购项目名称:

龙盘北路东延线(二期)工程——环湖路接乔岸路完善变更施工图审查委托

采购项目编码:

4406066886494132402190309

项目业主:

佛山市顺德区工程建设中心

服务机构:

佛山市顺德区顺建施工图审查有限公司

合同名称:

龙盘北路东延线(二期)工程——环湖路接乔岸路完善变更施工图审查委托

合同编号:

4406066886494132402190309

合同总金额:

¥10,450.00元

合同签订时间:

2024年03月04日

履约人员:

合同服务期限:

2024年03月04日至2024年12月31日

服务内容:

本项目位于顺德区顺德新城华侨城东侧,为逢沙二路交叉段基坑修复项目,由于逢沙二路项目暂缓实施,为保证环湖路整体通车,重新启动本段道路设计工作。路线起点为环湖路HHK0+380,路线终点为环湖路HHK0+500。路线总长约120m,道路标准宽度为45米,建设标准为城市主干路,设计车速50公里/小时,采用双向6车道。工作内容为施工图审查。

合同附件

龙盘北路东延线(二期)工程--环湖路接乔岸路完善变更施工图设计审查合同.pdf

佛山市顺德区工程建设中心 2024年03月05日

建设工程施工图设计文件审查合同审查编号:GS2023-SD123-海绵佛山市顺德区工集博区甲方:施乙方:佛山市顺德区顺建施工图审查有限公司德一、为保证建设工程海手图设计文体的质量,根据《房建筑都市政基备法》(住房和城乡建设部委第13础设施工程施工图设计文件审查管理办号)、建设部(建质[2004]203号)及(粤建设字[2004]138号)的精神,签订本合同。二、甲方委托乙方对龙盘北路东延线(二期)工程--环湖路接乔岸路完善变更施工图设计文件进行审查。三、甲方按《顺德区建设工程施工图设计文件审查办事指南》的要求提供所需设计文件及有关材料,并对所提交材料的真实性负责。四、乙方必须按照住房和城乡建设部令第13号和有关规范、规程和标准对设计文件进行审查,并对审查质量负责。发现存在问题时,要及时通知甲方。五、乙方应在甲方交齐全部资料的第二天起算7个工作日内完成审查工作,出具审查意见(告知书),并通知甲方领取。勘察/设计单位修改设计文件时间及甲方补充审查材料的时间不计入乙方审查时间。六、乙方发出正式的审查意见后,甲方应督促勘察/设计单位尽快修改完善,并在10个工作日内及时回复,不能回复的,甲方应出具延期回复申请并承诺回复时间。七、乙方按照《佛山市住房和城乡建设局关于施工图审查收费实行行业自律情况的函》(佛建函(2019)190号)及附件:市勘察设计协会《佛山市建设工程施工图审查收费标准(2019年修订)》为依据,下浮50%优惠计收审查费。审查费共计¥10450元(大写人民币壹万零肆佰伍拾元整),根据本项目招标控制价836.0310万元,计算过程如下:836.0310万元×0.25%×50%=1.0450万元。已出审查意见未回复停止审查按照50%收费,回复后停止审查按照100%收费。八、甲方应在项目送审后5个工作日内缴清审图费。九、设计文件通过审查后,非乙方原因进行修改要重新送审的,二次审查费用视乙方确定的实际修改工作量,经甲乙双方协商一致计收。十、本合同一式捌份,甲方执陆份,乙方执贰份,自签订之日起生效。未尽事宜,双方协商解决。(以下无正文)单位名称(或)姓名佛山市顺德区工程建设中心单位公章2024年3月4日法定代表人胡念武单位公章2024年3月4日甲负责(经办)人张俊单位公章2024年3月4日地址顺德区行政服务中心西座4楼单位公章2024年3月4日方手机号码13542288389传真单位公章2024年3月4日方开户银行单位公章2024年3月4日方帐号单位公章2024年3月4日法定代表人方沛江SVON联系(经办)人张嘉炜S乙方单位名称(或)姓名佛山市顺德区顺建施工图审查有限公司年月A地址佛山市顺德区新城区嘉信城市广场二期5日电话22836480传真22836794开户银行顺德农村商业银行大良锦新科创支行帐号8011010013174879212