办公家具 木质架类 办公桌 文件柜 会议桌 办公椅 金属质架类 桌前椅采购合同公告(江门市五邑中医院2024)
江门市五邑中医院江门市五邑中医院办公家具(定制化服务)定点服务定点竞价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03149972
二、合同名称
江门市五邑中医院办公家具(定制化服务)定点服务定点竞价采购合同
三、项目编号
DDJJ-2024-1071448
四、项目名称
江门市五邑中医院办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):江门市五邑中医院
地址:广东省-江门市-蓬江区华园东路30号江门市五邑中医院
联系方式:13250012228
供应商(乙方): 蓬江区润楹昌家具经营部
地址:白沙街道
联系方式:0750-3681078
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
木质架类
1(套)
1,950.00
1,950.00
2
办公桌
1(张)
1,450.00
1,450.00
3
办公桌
2(张)
1,280.00
2,560.00
4
文件柜
7(个)
868.00
6,076.00
5
木质架类
1(个)
650.00
650.00
6
会议桌
7(张)
578.00
4,046.00
7
办公椅
6(张)
488.00
2,928.00
8
金属质架类
1(个)
300.00
300.00
9
桌前椅
10(张)
105.00
1,050.00
合同金额: 21,010.00元,大写金额:贰万壹仟零壹拾元整
履约期限:2024年02月07日至2024年02月29日
履约地点:江门市_市本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年02月20日
八、合同公告日期
2024年03月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
江门市五邑中医院
2024年03月05日
广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:江门市五邑中医院办公家具(定制化服务)定点服务定点竞价采购合同合同编号:HT-2024-03149972甲方:江门市五邑中医院乙方:蓬江区润楹昌家具经营部合同金额(元):21010.00人民币大写:贰万壹仟零壹拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:按甲方需求提供办公家具一批品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010601木质架类整体使用橡木材质制造,木材需符合国家环保要求,木质床板及支撑需结合紧密,保证长时间使用不松动,上下层均带实木围栏,配有实木扶梯,另根据床位大小配有两块实际厚度大于8厘米的椰棕床垫。1套1,950类型:木质架类品牌:实用款式:款式查看图片品种:其他宽:1000高:1800长:2100¥1,950A05010201办公桌整体为符合国家环保要求的木质材料制造,木质桌面实际厚度需大于3厘米,桌面下部有木质电脑键盘托架,有不少于3个抽屉带拉手及锁,有2个电脑主机存放位置或带滑轮的主机托架,左侧带副柜,柜内有不少于2个抽屉带拉手及锁,有不少于1个带柜门的储物空间需有拉手及锁,桌面及副柜需有电脑穿线孔和孔盖。1张1,450品种:处级及以下办公桌类型:木制台、桌类长:1600宽:800款式:款式查看图片高:760品牌:实用¥1,450A05010201办公桌整体使用符合国家环保要求的木质材料制造,桌面实际厚度需大于2.5厘米,带电脑穿线孔及孔盖,桌下抽屉不能少于3个,均带拉手及锁,带1个键盘托架及2个电脑主机滑动托架,桌子三面带屏风,屏风骨架为铝合金制造,在桌面以上部分内嵌带图案磨砂玻璃,屏风实际厚度需大于3厘米。2张1,280品牌:实用品种:处级及以下办公桌高:760类型:钢木台、桌类款式:款式查看图片长:1400宽:600¥2,560A05010502文件柜金属部分须有防锈处理和防锈涂层,分上下两层结构每层内须有最少一块层板,柜体铁质板材实际厚度需大于0.8毫米,柜门为传统左右掩门设计须有拉手及门锁,主体结构稳固不能有摇摆现象,整体美观稳固耐用。7个868款式:款式查看图片高:1800宽:450类型:金属质柜类长:860品牌:品高品种:处级及以下文件柜¥6,076A05010601木质架类按场地实际情况测量尺寸,使用符合国家环保要求的木质材料制造,需完全满足科室的使用需求,整体美观方便使用。1个650高:1300长:1600宽:400类型:木质架类品种:其他款式:款式查看图片品牌:实用¥650A05010202会议桌主框架为金属制造,金属部分须有防锈处理和防锈涂层,桌面下部须有金属置物架,桌面使用符合国家环保要求的木质材料制造,实际厚度需大于2.5厘米,并具有折叠功能方便存放,桌子底部须带滑轮方便移动并有轮锁,整体稳固耐用。7张578宽:400品牌:云想类型:钢木台、桌类长:1500高:750款式:款式查看图片品种:会议室50(含)平米以下会议桌¥4,046A05010301办公椅主体为金属制造的电脑椅,金属部分须有防锈处理和防锈涂层,坐垫为高密度纯绵填充弹力布织物覆盖,带座胶,12厘新夹层板,靠背为PP加纤新料胶背框,一体成型,网状设计透气性好,底盘为2.5加厚蝴蝶带尾板设计,气动支撑杆通过SGS测试,可升降旋转后仰135度,支撑脚为五抓金属电镀脚架,带有60号PU大滑轮,参考:MSDA或同等质量的电脑椅。6张488类型:金属骨架为主的椅凳类品牌:实用长:520款式:款式查看图片宽:500品种:处级及以下办公椅高:830¥2,928A05010602金属质架类整体为金属材料制造,金属部分需有防锈处理和防锈涂层,上下分为3层,要求金属板材实际厚度需大于3毫米,承重力强,每层能承受负荷300公斤以上,设计美观稳固耐用。1个300品种:其他类型:金属质架类高:1200宽:300长:1200款式:款式查看图片品牌:实用¥300A05010302桌前椅整体使用实木制造,木质材料需符合国家环保要求,坐垫及靠背均符合人体工学原理,乘坐舒适,整体结实稳固。10张105宽:450长:480高:900款式:款式查看图片品种:办公室桌前椅类型:木骨架为主的椅凳类品牌:实用¥1,050合计¥21,010大写(人民币):贰万壹仟零壹拾元整¥21,010大写(人民币):贰万壹仟零壹拾元整¥21,010大写(人民币):贰万壹仟零壹拾元整¥21,010大写(人民币):贰万壹仟零壹拾元整¥21,010大写(人民币):贰万壹仟零壹拾元整¥21,010大写(人民币):贰万壹仟零壹拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1凡是参与投标的供应商务必认真阅读本项目的商务需求。在确认实际可以完全响应的情况下参与报价,如因供应商无法响应全部的商务需求条款,直接响应报价后却达不到商务需求中所需资格条件,采购方将不予选择,期间导致的一切损失和后果均由供应商自行承担责任,请投标供应商谨慎报价。已阅读并同意2为保证产品质量成交供应商须在成交后1个工作日内提供以下资料:国家认可检测机构出具的抽样检验报告,产品经过合格检测,1.①符合GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》标准;②金属喷漆(塑)涂层理化性能(附着力)达到1级;③耐腐蚀性能试验达100h;2.①符合GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》、GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》标准;②甲醛释放量≤0.1mg/L,重金属含量(限色漆)可溶性汞、可溶性铅、可溶性镉、可溶性铬<5mg/kg;同意可提供33.①符合GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具有害物质限量》标准、GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》标准;②漆膜理化性能(耐液性、耐湿热、耐干热、附着力)达到1级及以上,且甲醛释放量≤0.3mg/L;4.①符合QB/T2280-2016《办公家具办公椅》、GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》标准;②软质聚氨酯泡沫塑料理化性能中回弹性≥38%,纺织面料理化性能中干摩擦色牢度>3级;③苯、甲苯、二甲苯总挥发性有机物(TVOC)都未检出,甲醛释放量≤0.02mg符合45.①符合GB28481-2012《塑料家具中有害物质限量》标准;②重金属含量中可溶性汞、可溶性铅、可溶性镉、可溶性铬<5mg/kg,邻苯二甲酸酯中邻苯二甲酸二丁酯(DBP)、邻苯二甲酸二异癸酯(DIDP)、邻苯二甲酸二异壬酯(DINP)、邻苯二甲酸二正辛酯(DNOP)、邻苯二甲酸二丁酯芐酯(BBP)、邻苯二甲酸-2-乙基已基酯(DEHP)都未检出;符合56.①符合GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》标准;②挥发性有机物含量(VOC)≤408g/L、苯含量≤0.04%、(甲苯、二甲苯、乙苯)含量总和≤18%、游离二异氰酸脂(TDI、HDI)总和含量、卤代烃总和含量都未检出、可溶性重金属总铅(Pd)含量、镉(Cd)含量、铬(Cr)含量、汞(Hg)含量<5mg/kg;符合67.①符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》标准;②塑料封边条有害物质限量中可溶性重金属铅Pd≤11mg/kg、镉Cd、铬Cr、汞Hg、砷As、钡Ba、锑Sb、硒Se均<5mg/kg;8.①符合QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》和QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》标准;②金属件表面耐腐蚀乙酸盐雾连续喷雾试验时间大于或等于150小时,结果达到10级;逾期不提交或不提供相关资料的视为无效投符合7如该项目含有家具需要定制,为保障项目的顺利开展,请供应商在报价前提前致电项目联系人,现场考察后报价。如若供应商现场考察后未能中标,采购人不再单独支付上门考察费用。参与报价单位须满足以上要求,因定制家具的特殊性,未经上门考察量尺的报价采购单位有权视为无效报价,采购单位有权取消中选结果,并由未量尺即报价的中选单位承担一切后果。报名供应商须在报价前提供家具的款式样品给采购单位,否则报价无效。已联系,按要求执行8采购货物报价包含了运费、搬运费、安装费、税费等所有一切费用,供应商按采购人要求将货物搬运到指定位置(包括搬至楼上)。中标供应商在该项目确认中标结果后需在二个工作日内到采购人单位相关部门科室与部门相关负责人确认实际款式并安排后续送货工作。中标供应商需协助张贴固定资产标签和负责去相应科室签好送货单。同意并执行9成交供应商应保证充足的货物,保证供货,在收到采购方下单通知后7天内完成所有货物的交付使用。自验收合格之日起提供1年免费质保服务(含部件、人力、上门等费用),质保期满后成交供应商应确保能提供终身维修,且相关维修费用优惠收取。同意并执行10货物到货并经供应商技术人员安装后,采购方组成验收小组,按照采购合同规定的技术、服务、安全标准来组织对供应商履约情况进行验收,当发现不合格产品时,供应商须无条件更换成合格产品。同时采购方有权委托有资质的单位对所有货物进行校准或检验,货物校准或检验所需费用由供应商承担。同意并执行二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。-第4页-2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:2024-2-292.交货地点:江门市五邑中医院五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:其他支付方式乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方货物及发票,完成验收后30个工作日内向乙方支付100%合同款项。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理-第5页-因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):江门市五邑中医院甲方联系人:陈志军联系电话:13250012228合同签订日期:合同履约开始日期:2024-02-07合同履约截止日期:2024-02-29乙方(盖章):蓬江区润楹昌家具经营部开户银行:江门农村商业银行股份有限公司紫莱支行银行账号:80020000016756120乙方联系人:李树东联系电话:0750-3681078合同签订日期:-第6页-