春节、八一、中秋慰问优抚对象、驻区部队 水果、饮料 茶叶 水果 饮料采购合同公告(保定市莲池区退役军人事务局2024)
2024年度春节、八一、中秋慰问优抚对象、驻区部队采购项目B包合同公告
发布时间: 2024-03-05
一、合同编号:HBBR-2024-004-2 二、合同名称:2024年度春节、八一、中秋慰问优抚对象、驻区部队采购项目B包合同公告 三、项目编码:HB2024018520010002 四、项目名称:2024年度春节、八一、中秋慰问优抚对象、驻区部队采购项目 五、合同主体 采购人:保定市莲池区退役军人事务局本级 地址:保定市莲池区玉兰大街588号 联系方式:尹建民 供应商:保定聪雅商贸有限公司 地址:河北省保定市莲池区永华街道办事处三丰中路1111号亿佰德商务酒店东楼四楼 联系方式:李敏0312-2171920 六、合同主要信息 主要标的名称:水果、饮料、茶叶 规格型号:水果:7.5kg/箱、饮料:330ml*24瓶/箱、茶叶: 250g/盒*2 主要标的数量:一批 主要标的单价:851560.00 合同金额:851560.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限:依据甲乙双方合同约定,乙方接到甲方指令后24小时内供货、验收完毕并送往指定地点;地点:采购人指定的地点 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-03-05 八、合同公告2024-03-05 九、其他补充事宜:
B包采购合同
发布时间:
2024-03-05 采购人:
保定市莲池区退役军人事务局本级
采购合同甲方:保定市莲池区退役军人事务局地址:保定市莲池区玉兰大街588号电话:0312-5058263开户银行:中国工商银行有限公司保定古城支行账号:0409001009300127078乙方:保定聪雅商贸有限公司地址:河北省保定市莲池区永华街道办事处三丰中路1111号亿佰德商务酒店东楼四楼电话:18739920356开户银行:中国工商银行股份有限公司保定三丰支行账号:04090048093001915572024年度春节、八一、中秋慰问优抚对象、驻区部队采购项目B包项目经河北标瑞工程项目管理有限公司以公开招标的方式进行采购。经评标委员会综合评审后确定保定聪雅商贸有限公司中标后成为供应商。现甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,按照公正、平等、自愿、诚实守信的原则,基于招标文件的有关要求以及乙方谈判文件中承诺,双方同意按照以下条款,签署本合同。一、合同价:851560元大写:捌拾伍万壹仟伍佰陆拾元整二、包装要求及费用负担:乙方承担。三、质量标准及承诺:1、质量标准合格,达到采购人的要求标准。1142、水果、饮料、茶叶(以下简称货物)采购种类和报价详见招标文件。3、乙方接到甲方供货通知后,按照要求将货物送到甲方指定的地点。4、乙方提供的货物必须保证质量,如发现质量问题,乙方应承担一切法律和经济责任,甲方有权单方面解除合同。5、乙方必须保证货物报价与招标文件明细一致,因乙方未能保证货物送达到位和送到时间,甲方有权单方面解除合同。6、付款方式:中标供应商每次供货完毕经验收合格后,即可开具当次所送货物款项发票,采购人于收到发票后30天内一次性支付给中标供应商当次所送货物款项。7、乙方应履行的职责:(1)按照甲方要求,按时提供完好货物,否则应向甲方承担有关赔偿损失。(2)按照甲方要求时间将货物运抵甲方指定交货地点。8、甲方应履行职责:(1)乙方将货物运抵甲方指定地点后,甲方应立即组织人员对货物进行清点、验收。(2)甲方收到货物时,如发现残损、破损、数量缺失等或与招投标文件/合同不符时,应及时通知乙方,并要求乙方按要求更换或补充。四、违约责任:1、合同签订后,任何一方不得中途无故解除合同,如有违约,则违约方按支付合同总价的5%作为违约金赔偿给对方。2、乙方不能按期交货,或交货后不能通过验收的,除不可抗拒214因素外,乙方应向甲方支付违约金,每日按涉及金额的1%计算。3、甲方延期付款时(正当拒付除外),应向乙方支付违约金,每日按迟延金额的1%计算。五、合同的解除和变更1、当合同一方要求变更或解除合同时,在新协议未达成前,原合同仍然有效。要求变更的一方应及时通知对方,对方应在接到通知后15日内给予答复,逾期未答复则视为已同意。2、如乙方要求变更或解除合同,所造成的损失由乙方负责。六、合同纠纷的解决1、双方若发生合同纠纷,应本着互谅互让、互相尊重、和平友好的原则协商解决。2、本合同履约地为河北省保定市莲池区,若双方不能通过协商解决纠纷,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、谈判书或洽谈记录也是本合同不可缺少之组成部分,具有同等法律效力。七、反商业赔赔条款1、双方都清楚并愿意严格遵守中华人民共和国关于反商业赔赔的有关法律法规的规定,都清楚任何形式的赔赔行为都可能触犯法律,并受到法律的严惩。2、双方均不得向对方或对方人员或其他相关人员索要、收受、提供、给予合同约定外的任何利益。八、免责条款本合同因不可抗力而无法履行时,双方按国家有关法律规定处理。九、其它事项3/41、交易完毕(含付清货款)后本合同终止。2、本合同未尽事宜,可由双方商定,并签署书面补充协议。3、本合同一式伍份,甲方执一份,乙方执一份,财政部门一份,采购部门一份,代理机构一份,具有同等法律效力。4、本合同经双方签字盖章后生效。甲方:保定市莲池区退役军人事务局乙方:保定聪雅商贸有限公司单位盖章:单位盖章:法人签字或盖章:法人签字或盖章;201年3月5日2024年3月5日414