福州市固定化保安服务 保安服务采购合同公告(福州市仓山区城门镇人民政府2024)



一、合同编号:[350104]HZZB[CS]2024001

二、合同名称:2024年城门镇安办聘请10名固定化保安服务项目

三、项目编号:[350104]HZZB[CS]2024001

四、项目名称:2024年城门镇安办聘请10名固定化保安服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):福州市仓山区城门镇人民政府
地址:仓山区福峡路城南40号
联系方式:0591-87330182
供应商(乙方):中闽特卫(福建)保安服务有限公司
地址:福建省福州市仓山区仓山镇牛眠山巷 46 号 3 层 01-02 室
联系方式:15005004647

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
保安服务
1(项)
¥513,600.00
¥513,600.00
详见附件

合同金额: 513,600.00元,大写(人民币):伍拾壹万叁仟陆佰元整
履约期限:2024年03月01日至2025年02月28日
履约地点:福州市仓山区城门镇人民政府
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年03月04日

八、合同公告日期

2024年03月05日

九、其他补充事宜


合同附件:
合同文件.pdf
福州市仓山区城门镇人民政府
2024年03月05日

合同编号:[350104]HZZB[CS]2024001福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福州市仓山区城门镇人民政府住所地:仓山区福峡路城南40号联系人:林燕娇联系电话:0591-87330182传真:电子邮箱:/乙方:中闽特卫(福建)保安服务有限公司住所地:福建省福州市仓山区仓山镇牛眠山巷46号3层01-02室联系人:李新锋联系电话:15005004647传真:电子邮箱:1397104110@qq.com根据项目编号为[350104]HZZB[CS]2024001的2024年城门镇安办聘请10名固定化保安服务项目项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的总金额(元):¥513,600.00-第1页-品目编码C05040300品目名称保安服务采购标的保安服务服务时间(单位)1年服务范围严格按照福州市仓山区城门镇人民政府的服务范围提供固定化保安服务,配合镇安办工作人员开展日常安全大排查大整治及巡查工作。严格按照福州市仓山区城门镇人民政府的服务范围提供固定化保安服务,配合镇安办工作人员开展日常安全大排查大整治及巡查工作。严格按照福州市仓山区城门镇人民政府的服务范围提供固定化保安服务,配合镇安办工作人员开展日常安全大排查大整治及巡查工作。服务要求保证派遣的保安员每天24小时分三班次,每班次3人按照工作要求在岗,配合镇安办工作人员开展日常安全大排查大整治及巡查工作,严格落实请销假制度,不得擅自外出,不得单独行动,不得从事与工作无关事项活动。按照规范化管理,随时做好应对处置突发事件准备,接到指令应第一时间集合,根据指令带齐相应装备,第一时间赶赴指定地点,根据现场指挥员指挥开展工作。根据采购人要求,在采购人指定区域负责消防安全,配合镇安办工作人员开展日常安全大排查大整治及巡查工作。保证派遣的保安员每天24小时分三班次,每班次3人按照工作要求在岗,配合镇安办工作人员开展日常安全大排查大整治及巡查工作,严格落实请销假制度,不得擅自外出,不得单独行动,不得从事与工作无关事项活动。按照规范化管理,随时做好应对处置突发事件准备,接到指令应第一时间集合,根据指令带齐相应装备,第一时间赶赴指定地点,根据现场指挥员指挥开展工作。根据采购人要求,在采购人指定区域负责消防安全,配合镇安办工作人员开展日常安全大排查大整治及巡查工作。保证派遣的保安员每天24小时分三班次,每班次3人按照工作要求在岗,配合镇安办工作人员开展日常安全大排查大整治及巡查工作,严格落实请销假制度,不得擅自外出,不得单独行动,不得从事与工作无关事项活动。按照规范化管理,随时做好应对处置突发事件准备,接到指令应第一时间集合,根据指令带齐相应装备,第一时间赶赴指定地点,根据现场指挥员指挥开展工作。根据采购人要求,在采购人指定区域负责消防安全,配合镇安办工作人员开展日常安全大排查大整治及巡查工作。服务标准严格服从福州市仓山区城门镇人民政府规定的服务标准。严格服从福州市仓山区城门镇人民政府规定的服务标准。严格服从福州市仓山区城门镇人民政府规定的服务标准。合计金额人民币(大写):伍拾壹万叁仟陆佰元整(¥513,600.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(513600元元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围人员的工资、福利、五险(基本养老保险、失业保险、基本医疗保险、工伤保险、生育保险)、人身意外保险及加班费、企业的应缴税费、招收培训费、利润以及相关费用等一切费用。3.3其他需说明的事项:无四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:2024年城门镇安办聘请10名固定化保安服务项目4.2服务范围:(1)乙方应保证派遣的保安员每天24小时分三班次,每班次3人按照工作要求在岗,配合镇安办工作人员开展日常安全大排查大整治及巡查工作,严格落实请销假制度,不得擅自外出,不得单独行动,不得从事与工作无关事项活动。(2)按照规范化管理,随时做好应对处置突发事件准备,接到指令应第一时间集合,根据指令带齐相应装备,第一时间赶赴指定地点,根据现场指挥员指挥开展工作。(3)根据甲方要求,乙方在甲方指定区域负责消防安全,配合镇安办工作人员开展日常安全大排查大整治及巡查工作。4.3服务地点:福建省福州市仓山区城门镇人民政府甲方指定地点4.4服务完成时间:2025年2月28日五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:2024年3月1日至2025年2月28日5.2服务内容:1、服务期限1年。2、保证派遣的保安员每天24小时分三班次,每班次3人按照工作要求在岗,配合镇安办工作人员开展日常安全大排查大-第2页-整治及巡查工作,严格落实请销假制度,不得擅自外出,不得单独行动,不得从事与工作无关事项活动。3、按照规范化管理,随时做好应对处置突发事件准备,接到指令应第一时间集合,根据指令带齐相应装备,第一时间赶赴指定地点,根据现场指挥员指挥开展工作。4、根据采购人要求,我公司在采购人指定区域负责消防安全,配合镇安办工作人员开展日常安全大排查大整治及巡查工作。5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:开展2024年城门镇聘请10名固定化保安服务项目配合镇安办工作人员开展日常安全大排查大整治及巡查工作。(2)服务人员组成:、保安人员:10人,其中包含保安主管(队长)1人,保安人员年龄在20岁-40岁之间(退伍军人可放宽至45周岁以下),男性,高中文化水平以上,身高不低于1.68米,体重不低于50公斤,五官端正,身体健康,体检项目合格。(3)服务设备及物资投入及质量标准:1、按实际工作需要配备保安制服及基本保安装备(包括四季服装、对讲机、武装带、橡胶棍等基本保安装备)费用由我公司承担。2、我公司承诺,若成交后须提供2部车况良好的7座小面包车供派遣的保安员使用,所需费用由我公司承担。5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:无5.4.3其他要求:二、技术要求(一)人员要求1、保安人员年龄在20岁-40岁之间(退伍军人可放宽至45周岁以下),男性,高中文化水平以上,身高不低于1.68米,体重不低于50公斤,五官端正,身体健康,体检项目合格。2、保安人员:10人,其中包含保安主管(队长)1人,我公司须承诺,若成交后所提供的保安人员均持有公安机关颁发的保安员证。3、本项目配备的保安人员需遵守和执行保安服务行业制度,具备基本法律知识及保安相关政策知识,能使用基本技术防范设施和相关防卫器械技能。(二)服务内容1、服务期限1年。2、保证派遣的保安员每天24小时分三班次,每班次3人按照工作要求在岗,配合镇安办工作人员开展日常安全大排查大-第3页-整治及巡查工作,严格落实请销假制度,不得擅自外出,不得单独行动,不得从事与工作无关事项活动。3、按照规范化管理,随时做好应对处置突发事件准备,接到指令应第一时间集合,根据指令带齐相应装备,第一时间赶赴指定地点,根据现场指挥员指挥开展工作。4、根据采购人要求,我公司在采购人指定区域负责消防安全,配合镇安办工作人员开展日常安全大排查大整治及巡查工作。(三)保安人员装备要求1、按实际工作需要配备保安制服及基本保安装备(包括四季服装、对讲机、武装带、橡胶棍等基本保安装备)费用由我公司承担。2、我司承诺,若成交后须提供2部车况良好的7座小面包车供派遣的保安员使用,所需费用由我司承担。(四)保安员管理规定1、保安员应认真履行好保安岗位职责,热爱工作,忠于职守。2、执勤时统一着制式保安服装,不得着便服,不得做与其无关的事,严禁抽烟、饮酒、听收音机、看书报、玩手机、打瞌睡和喝茶聊天。3、保安员执勤不得迟到、早退或缺勤,做好交接班工作,交班前应将岗区卫生打扫干净;不得以任何理由离岗,特殊情况需离岗的要有人替岗,否则,按缺勤处理。4、对责任区内的防火、防盗、防破坏等安全,如发现隐患,应及时报告并协助处理。5、在执勤中对来访人员要有礼貌,工作过程中使用规范礼貌用语,严禁简单粗暴。6、应对派驻的保安队员实行准军事化管理,加强督查和培训,积极协助采购人协调处理与保安工作相关的事项,定期与采购人交流情况,征求意见,整改不足。(五)人员更换要求1、派驻保安员人选须得到采购人的认可,并要保证人员相对固定,任何更换派驻人员的计划均应得到采购人的同意。2、有出现人员更换的,更换的人员资质须不得低于磋商文件要求的标准,且更换人员须向采购人备案同意。3、如采购人要求更换派驻人员的,则我司应予以积极配合。(六)我公司管理不当发生重大事故1、凡属我司管理不当发生重大事故,如:人身伤亡、设施损坏等,采购人可酌减当月服务费5-100%。如系重大责任事故,采购人有权根据合同向我司索赔并追究法律责任。(七)其他要求1、我司派驻的保安人员,根据采购人岗位的设置要求,进行人员安排。(1)由采购人按照其所制定的考核办法考核。(2)保安人员在履行岗位职责时违反有关规定,一经查实,采购人报送我司按有关规定给予处罚,并且采购人将依据项目部提交的考核报表中确定的罚金数额于次月支付保安服务费用中予以扣除。(3)采购人将我司工资发放情况纳入考核体系,我司应向采购人提供物业人员工资发放表、保险缴纳凭据。我司应按照响应文件中提供的各项服务报价价格构成表中的工资标准如实发放员工工资,否则因克扣员工工资造成员工流-第4页-失更替频繁,并给采购人带来损失的,采购人有权降低测评满意率,有权单方解除合同。(八)报价要求1、保安员的食宿由我司自行负责,包含在投标总价中。2、我司应以本项目所涉及的有关项目的所有费用进行报价,包括但不限于:人员的工资、福利、五险(基本养老保险、失业保险、基本医疗保险、工伤保险、生育保险)、人身意外保险及加班费、企业的应缴税费、招收培训费、利润以及相关费用等一切费用。合同价在合同履行期间不作任何调整,任何计算错误皆视为已获双方接受,合同价亦不会因人工、物价、政策或汇率等变动而作任何调整。除合同价外,采购人不再支付任何费用。我司报价中员工的最低工资不得低于《福建省人民政府关于公布我省最低工资标准的通知》闽政〔2017〕19号的规定的最低工资标准。我司必须按规定为员工缴纳五险,故我司报价中必须包含五险的费用,且不能低于福州市规定最低缴纳的标准。本次政府采购活动已经开展但尚未进入评审环节的,法律、行政法规对我省最低工资标准、缴纳五险另有规定的,从其规定。还要考虑到合同中可能出现的索赔和变更。(九)其他事项1、我司应按合同规定履行全部的义务和承担全部的责任。我司不得将项目进行转包或分包。2、本竞争性磋商文件未明确的其它约定事项或条款,待采购人与成交人签订合同时,由双方协商订立。六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:服务履约验收方式:1、期次1,说明:按照磋商文件、响应文件及合同要求提供服务。考核要求1、考核期:我公司考核期三个月,采购人将对我公司进行考核,如考核标准达到85分(含),采购人将前三个月综合评分指标合同款支付给我公司。如合同签订后的前三个月任意一个月考核标准达不到85分(不含),采购人有权终止采购合同。11.2、《保安工作月考核表》年月日项目序号考核内容分值2未按规定携带执勤装备1分/人次3巡逻中未保持队容严整1分/次4无正当理由,拒不服从工作安排、不听从指挥1分/人次5上岗迟到、早退或旷工1分/人次扣分情形1未按规定着装1分/人次6未按规定请销假,不请假旷工或逾假不归1分/人次7未按规定交接班1分/人次8未按规定线路巡逻1分/人次-第5页-9-第5页-执勤时玩手机,看书报、杂志或做与执勤无关事件-第5页-1分/人次10违反岗位职责,执勤时打瞌睡、睡觉或无故脱岗、离岗、串岗1分/人次11未保持通讯畅通1分/人次12工作消极,执行任务时临阵退缩、临阵脱逃1分/人次13执勤中故意损害群众利益2分/人次14队员间打架斗殴3分/次15违反装备管理规定,损坏、遗失、遗弃或擅自出售、出借、私存执勤装备或公共财物3分/人次16执勤中态度蛮横、行为粗暴、故意刁难、吃拿卡要5分/人次17违反饮酒规定,饮酒、酗酒后上岗5分/人次18巡防人员未按要求应用e福州平安管家APP、巡更系统APP上岗履职的1分/人次19对核查和暗访发现的拆违、控违问题未及时进行整改或整改不到位的1分/人次20巡防队伍人数未按要求配备的5分/次21负责的区域内出现新增的违法建设没有及时上报的5分/次22当月退换人员超过3人次的部分2分/人次23采购人根据对队员考评结果提出的月度奖惩建议,保安公司未响应的2分24辖区出现单月盗窃警情上升的1分25辖区出现单季度盗窃警情上升的2分26未将保安人员月排班表提前报送街道的1分27其他应扣分情形视情节扣分2在执勤中,积极发现防止发生重大事故,避免发生重大损失的2分/次3提供有价值线索破获案件、抓获现行违法犯罪人员、预防群体性事件的3分/次4获得上级领导表扬肯定、媒体通报表扬或群众来信、送锦旗表扬的3分/次加分情形1在执勤中拾获群众遗失的贵重物品,并主动上交的2分/次5在执勤中,及时发现制止暴力侵财、盗窃、抢劫抢夺、打架斗殴等案件的3分/次6在执勤中抓获现行违法犯罪人员、逃犯的5分/次-第6页--第6页--第6页-7其他应加分情形视情节加分2不服从统一组织和管理,严重违反规章制度的3分/人次3违反保密规定,造成泄密和失密10分/人次4打骂、虐待违法犯罪嫌疑人10分/人次5私分、挪用、非法占有赃款赃物10分/人次6同时与其他用人单位建立劳动关系,对完成本职工作造成严重影响,且拒不改正的3分/人次退换情形1在试用期间被证明不符合聘用条件的3分/人次7参加聚众闹事、参与赌博、吸毒、嫖娼等违法行为的10分/人次8利用工作之便谋取私利,造成重大损害的10分/人次9包庇纵容违法犯罪行为的10分/人次10向违法犯罪嫌疑人通风报信的10分/人次11散布有损国家声誉言论的10分/人次12其他不适合从事巡逻防控工作的情形视情节扣分备注:(1)采购人根据以上考核细则共同对治安巡逻队员履职情况和保安公司履约情况进行考核评分。(2《》,)按照《保安工作月考核表》中的“保安履职考核内容”落实保安员的考核。即:月考核分为95分(含)以上的支付全额月服务费;考核分为80,;分(含)至95分(不含)的,支付95%;月服务费;考核分为70分(含)至80分(不含)的,支付85%;月服务费;考核分为60分(含)至70分(不含)的,支付75%;月服务费;月考核分出现一次低于60分(不含),则采购人有权单方面解除合同。(3)采购人的考核评分均以100分作为基准。七、甲方的权利与义务7.1甲方委派派林燕娇为联系人,联系方式式87330182,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2024年03月01日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他无八、乙方的权利与义务-第7页-8.1乙方委派沈洋为联系人,联系方式17850867888,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和乙方的权利和义务等要求开展保安服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他无九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1513,600.002024-04-15中闽特卫(福建)保安服务有限公司合同签订之日起15日,按月结算,采购人根据每月考核结果,次月支付上个月服务费用。采购人在收到成交人开具的发票后,通过银行转账方式向成交人指定账户支付上个月的服务费用,支付合同总金额的100%。十、履约保证金无十一、合同期限2024年3月1日至2025年2月28日十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价/的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日/向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无-第8页-13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日/向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期/仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:无(4)其他违约情形1、我公司如果有以下情形的,均视为违约,采购人有权不予签订合同,如果已经签订合同的则合同自动解除,并报政府采购监管部门予以处置。且我公司还要承担相应的法律责任。给采购人造成损失的,还需另行支付相应的赔偿(1)因我公司原因不按规定无法按时与采购人签订服务合同的;(2)在签定采购服务合同之后,要求解除合同的;(3)签订合同后不履行其响应承诺的;2、因我公司原因发生重大安全事故,除依约承担赔偿责任外,还将按有关管理办法规定执行。同时并报相关行政主管部门处罚。3、在明确违约责任后,我公司应在接到书面通知书起七天内支付违约金、赔偿金等。4、如遇突发或紧急事件,采购人有权要求我公司进行适当的人员调配,我公司须在30分钟内对采购人需求作出响应,若因我公司原因无法及时安排现场人员到岗,给采购人造成的损失由我公司承担。5、在签定服务合同之后,提供的保安员不符合本合同约定的任职条件的,采购人有权提出更换不称职的保安员,我公司不得以任何理由推诿,否则,采购人有权退回并扣除当月相应保安员费用,并报相关行政主管部门处罚。6、在明确违约责任后,我公司应在接到书面通知书起七天内支付违约金、赔偿金等。十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款无十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。-第9页-17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式叁份份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执壹份份;副本/份,/17.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲乙双方应当按照融资合同的约定进行资金使用及款项支付。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。17.6其他无十八、合同附件无甲方(采购人):福州市仓山区城门镇人民政府(盖章)法定(授权)代表人:薛思乐纳税人识别号:11350104003622809W开户银行:中国农业银行福州市仓山支行三角埕支行账号:13130601040004085乙方(中标或成交人):中闽特卫(福建)保安服务有限公司(盖章)法定(授权)代表人:李新锋纳税人识别号:91350100MA33CBWR5K开户银行:福建福州农村商业银行股份有限公司仓山支行账号:9010214010010000045789签订地点:福州市仓山区城门镇人民政府签订日期:2024年03月04日-第10页-