江西编制单元控制性详细规划采购合同公告(江西余江工业园区管理委员会2024)



[JXHZ-2023-YTYJ-005]余江区360603—LGPQ编制单元控制性详细规划项目

余江区360603—LGPQ编制单元控制性详细规划项目
一、合同编号:
余购2023F001035040
二、合同名称:
余江区360603—LGPQ编制单元控制性详细规划项目合同
三、项目编号:
JXHZ-2023-YTYJ-005
四、项目名称:
余江区360603—LGPQ编制单元控制性详细规划项目
五、合同主体:
采购人(甲方):江西余江工业园区管理委员会
地址:余江工业园区聚贤路2号
联系方式:13870178712
供应商(乙方):南昌大学设计研究院
地址:南昌市南京东路235号
联系方式:0791-88306101
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

余江区360603—LGPQ编制单元控制性详细规划项目
详见招标文件
详见招标文件
合同签订后90日内完成服务
详见招标文件

合同金额:720000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年01月29日
八、合同公告日期:
2024年01月30日
九、其他补充事宜:


合同_03.jpg
合同_06.jpg
合同_00.jpg
合同_04.jpg
合同_05.jpg
合同_02.jpg
合同_01.jpg
合同_09.jpg
合同_07.jpg
合同_08.jpg
中标通知书_00.jpg

4.1成果的构成规划编制成果应符合国家和地方法律法规及行业标准,经专家评审通过、部门审查认可及取得正式批复。控规成果构成主要分为法定文件、技术文件、附件、成果数据库等四个部分。4.1.1法定文件包括文本、图则两部分。文本包括总则、规划目标定位、规模、用地布局、交通规划、市政设施规划、防灾减灾规划、“五线”控制、控制指标体系、附则附表等内容,具体内容可根据地方实际调整。图则主要包括地块编码、区位示意、地块边界、用地性质及代码、“五线”控制定位、各类各级设施配套、地块控制指标和条文等内容。4.1.2技术文件技术文件包括图纸、说明书。图纸包括现状图和规划图,说明书是对文本的解释和补充说明。4.1.3附件附件包括区级部门意见汇总及处理意见、专家评审意见及处理意见、公众意见汇总及处理意见、规委会审议意见汇总及处理意见、其他附件等控规编制过程性文件。4.1.4成果数据库按照《江西省控制性详细规划编制成果电子数据提交标准》等要求提供,并建立相应数据库。3资料一式拾份和以光盘固定的数据电文形式(具体格式按相关标准规范要求提供)材料拾份(光盘拾个)。8.2乙方负责规划设计成果符合国家法律、法规及相关技术标准的规定及规范的深度要求。全套完整成果内容应符合《江西省城镇开发边界内控制性详细规划编制技术指南(征求意见稿)》,如上级政策、规范更改产生增加工作量的,不另外增加费用。8.3本项目规划编制及编制过程中的沟通与评审汇报由乙方负责。8.4协助甲方组织本项目的规划设计评审会议和承担相关的评审费用,并在评审会后七天内将书面评审意见传达甲方。8.5未经甲方同意,乙方不得擅自向第三方扩散、转让甲方提供的产品图纸等技术资料,并承诺相关技术经济资料的保密,否则,由此引发的法律后果由乙方承担,甲方有权索赔和追究。8.6在项目编制过程中甲方需要乙方驻场的,乙方指派一名固定人员三名机动人员为甲方提供驻场服务。8.7最终规划成果提交并取得批复后,乙方帮助甲方做好规划成果的相关跟踪服务工作,不另外增加费用。第九条:不可抗力9.1如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受6合同编号:余江区360603-LGPQ编制单元控制性详细规划编制项目规划设计合同余江区工业园区管理委员会委托人(甲方):设计人(乙方):南昌大学设计研究院签订日其#期:2024年1)0C30年福上述成果材料应根据省、市自然资源主管部门相关工作要求,适当进行调整或者增删。规划成果内容、深度必须符合并达到《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地管理法》、《城市规划编制办法》、《江西省城市规划管理技术导则》(2014)、《江西省城镇开发边界内控制性详细规划编制技术指南(征求意见稿)》等相关法律法规、规范性文件的要求,直至评审通过并取得正式批复。4.2成果格式的要求按照《江西省城镇开发边界内控制性详细规划编制技术指南》和《江西省控制性详细规划编制成果电子数据提交标准》等文件要求的格式进行规划编制。4.3成果验收4.3.1规划成果分阶段进行验收。第一阶段为规划成果通过甲方组织的专家评审;第二阶段为规划成果报县国土空间规划委员会审议通过,并出具正式成果;第三阶段为规划成果获得有关部门批复及数据入库。4.3.2成果数量及形式:纸质成果6套,电子版成果6套。最终规划成果验收合格的标志为:规划成果经批复机关批复实施,并完成备案及数据入库。第五条:项目合同金额本合同价格为:72万元(大写人民币柒拾贰万元整)。4第六条:付款方式签订合同7天内支付合同价的40%,计28.8万元(大写人民币贰拾捌万捌仟元整);规划成果完成专家评审后7天内支付合同价的40%,计28.8万元(大写人民币贰拾捌万捌仟元整);规划成果获得有关部门批复后7天内支付合同价的20%,计14.4万元(大写人民币壹拾肆万肆仟元整)。第七条:甲方责任与义务7.1负责提供以下资料,并对所提供的资料辅助:7.1.1项目有关批文和文件;7.1.2研究范围内已编制过的相关规划;7.1.3其他相关资料。7.2按照本合同的规定,按期如数向乙方支付规划设计费。7.3对乙方的设计回访工作给与支持,提供方便。7.4甲方应保护乙方的规划设计版权,未经乙方同意,甲方不得将乙方交付的设计成果向第三方转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,乙方有权向甲方提出索赔,并由此引发的法律后果由甲方承担,但甲方正常工作业务提供除外。第八条:乙方的责任与义务8.1根据甲方提供的有关资料、规划设计要求和当地规划管理部门设计要点,并依据城市规划的有关法律法规和规范等要求,按双方拟定的工期进度表,按时、保质、保量提供正式成果文本5第三条:项目工期和技术要求3.1项目工期:余江区工业园区控制性详细规划编制任务自签订合同之日起至2024年4月15日完成项目编制及批复等相关工作(需根据省市自然资源部门工作布置而定),具体如下:3.1.1现状调研、资料收集及初步方案编制阶段;3.1.2初步方案通过后,完成正式方案编制,提供专家评审稿;3.1.3专家评审通过后,提交最终成果等。3.2如甲方未及时提供所需资料或反馈意见或未能按合同规定支付设计费给乙方时,工期应顺延。3.3技术要求本规划执行的主要技术依据包括但不限于:(1)《江西省城市规划管理技术导则》(2014版);。oa(2)《江西省城镇开发边界内控制性详细规划编制技术指南》(征求意见稿);(3)《国土空间调查、规划、用途管制用地用海分类指南》;(4)《城市综合交通体系规划标准》(GB/T51328-2018);(5)《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018);(6)《社区生活圈规划技术指南》(2021);】(7)其他相关法律法规及文件。第四条:设计成果2委托人(以下简称甲方):余江区工业园区管理委员会设计人(以下简称乙方):南昌大学设计研究院第一条:合同签订依据依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国城乡规划法》、《城市规划编制办法》、《城市、镇控制性详细规划编制审批办法》、《江西省城市和镇控制性详细规划管理条例》、《关于加强国土空间详细规划工作的通知》(自然资发(2023)43号)、《江西省自然资源厅关于做好城镇开发边界内控制性详细规划编制管理工作的通知》(赣自然资字(2022)22号)等国家及地方控制性详细规划相关法规及规章,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就项目协商一致,签订本合同。第二条:工作内容余江区国土空间总体规划确定的360603-LGPQ编制单元内控制性详细规划的编制,按照《江西省城镇开发边界内控制性详细规划编制技术指南(征求意见稿)》开展规划编制,规划内容广度和深度达到《江西省城镇开发边界内控制性详细规划编制技术指南(征求意见稿)》等要求(鉴于目前上述相关技术指南为征求意见稿,最终的服务内容和成果应按上级部门印发的定稿进行确定)。甲方:茶江区工业园区管理委员会乙方:南昌大学设计研究院(盖章)(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)法定代表人/委托代理人:(签名)黄2D地址:地址:南昌市南京东路235号邮政编码:邮政编码:330047电话:电话:0791-88304406传真:传真:0791-883044069阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。9.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面形式通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关权威部门出具的证明文件寄给或送给另一方。如果不可抗力影响时间持续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。第十条:合同的变更与解除10.1合同履行期间,甲方提出或由于甲方原因需要对项目进行修改或变更时,乙方应予以积极配合,并予以变更或修改,并不收取任何费用。10.2当乙方未履行全部或部分合同义务,而又无正当理由,甲方可发出警告直至解除合同,乙方承担违约责任,并赔偿甲方的所有损失。10.3当事人一方要求变更或解除本合同时,须经双方委托代理人同意,并应当在三十日前以书面形式通知另一方。因解除实施合同使另一方遭受损失的,除依法可以免除责任的情况外,应由责任方负责赔偿。10.4本合同的变更或修改,必须采用书面形式。10.5本合同在履行过程中发生纠纷,甲、乙双方应及时协商解决;协商不成时,按下列第(2)种方式解决:(1)提交相关仲裁委员会仲裁;(2)依法向项目所在地有管辖权的人民法院起诉。10.6本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十一条:其他本合同在甲、乙双方签署后即生效,甲、乙双方履行完本合同的职责后,本合同自行终止。本合同一式捌份,甲方执肆份,乙方执肆份。具有同等法律效力。8成交通知书南昌大学设计研究院:江西华尊工程咨询有限公司受江西余江工业园区管理委员会的委托,对余江区360603-LGPQ编制单元控制性详细规划项目采购项目(采购编号:JXHZ-2023-YTYJ-005)进行竞争性碳商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)余购2023F001035040余江区360603LGPQ编制单项元控制性详细规划项目其他服务南昌大学设计研究院720000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章)招标单位机构(盖章):江西华尊工程咨询有限公司江西余江工业园区管理委员会日期:2024年01月24日日期:2024年01月24日