办公用房整治维修采购合同公告(滑县机关事务中心2024)
一、合同编号:滑财购磋商-2024-6-A
二、合同名称:县人大、政协办公用房整治维修项目
三、项目编号:滑财购磋商-2024-6
四、项目名称:县人大、政协办公用房整治维修项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):滑县机关事务中心
地址:滑县人民政府院内
联系人:苏士战
联系方式:03728160019
2.供应商(乙方):河南圣本市政工程有限公司
企业规模:小型
地址:河南省安阳市滑县瓦岗寨乡东屯村168号
联系人:冯彦达
联系方式:13333333333
六、合同主要信息
1、合同金额:1294796.83 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
5.1采购内容:该项目为滑县人大、政协办公用房整治维修项目工程,包括:北楼墙面、屋面的面层拆除及改造;东楼墙面、屋面的面层拆除及改造;西楼墙面、屋面的面层拆除及改造;会议楼墙面、屋面的面层拆除及改造;南楼墙面、屋面的面层拆除及改造;南楼线路及照明系统改造;南楼南侧民宅墙面面层拆除及改造等工程。(详见第五章工程量清单及图纸) 5.2招标范围:(施工图纸(含变更)及工程量清单所含全部内容) 5.3资金来源:财政资金 5.4质量要求:合格 5.5质保期:一年。 5.6项目地点:采购人指定地点 5.7工期:合同签订后60日历天 6、合同履行期限:合同签订后60日历天 7、执行标准:执行合格标准 8、本项目是否接受联合体投标:否
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
房屋修缮
(施工图纸(含变更)及工程量清单所含全部内容)
合同签订后60日历天
温俊楠
豫241151722729
七、合同签订日期:2024年03月05日
八、合同公告日期:2024年3月6日
点击下载附件:
附件
(GF—2017—0201)建设工程施工合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局CS扫描全能王羊第一部分合同协议书发包人(全称):滑县机关事务中心承包人(全称):河南圣本市政工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就县人大、政协办公用房整治维修项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:县人大、政协办公用房整治维修项目2.工程地点:滑县道口镇3.工程立项批准文号:HJYZC(202402)004号4、资金来源:财政资金5.工程内容:政协办公用房整治维修项目工程,包括:北楼墙面、屋面的面层拆除及改造:东楼墙面、屋面的面层拆除及改造;西楼墙面、屋面的面层拆除及改造;会议楼墙面、屋面的面层拆除及改造:南楼墙面、屋面的面层拆除及改造:南楼线路及照明系统改造:南楼南侧民宅墙面面层拆除及改造等工程。6.工程承包范围:施工图纸及工程量清单范围内的所有内容。二、合同工期计划开工日期:2024年3月6日。计划凌工日期:2224年5月车日。工期总日历天数:60日历天。工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。2CS扫描全能王三、质量标准工程质量符合(工程施工质量验收规范)标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰贰拾玖万肆仟柒佰玖拾陆元捌角叁分。小写:(¥1294796.83元);(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)元)。(?2.合同价格形式:固定总价合同。3.付款方式:采购资金的支付方式、时间(付款方式)按照优化营商管理要求,如成交供应商为中小企业的,预付或者首付合同价款50%;剩余50%验收合格后一次性付清。(供应商开具发票2个工作日内)。4.验收时限:采购人应在项目完成或供应商履约完毕提出验收申请5个工作日内组织履约验收。五、项目经理2承包人项目经理:温俊楠。3CS扫描全能王六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)双方约定的其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。4CS扫描全能王羊八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年03月05日签订。十、签订地点本合同在滑县机关事务办公室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方法定代表人或其委托代理人签字,并加盖单位公童生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。发包人(公章):承包人(公章):法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)5CS扫描全能王组织机构代码证:组织机构代码证:91410526MA40XDMF29地址:地址:河南省安阳市滑县瓦岗寨乡东屯村168号邮政编码:邮政编码:456400法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:13223991777传真:传真:电子信箱:电子信箱:285362929@qq.com开户行:中国建设银行股份有限开户行:公司滑县支行限公司/账号:41050160630800000345账号:6CS扫描全能王羊组织机构代码证:组织机构代码证:91410526MA40XDMF29地址:地址:河南省安阳市滑县瓦岗寨乡东屯村168号邮政编码:邮政编码:456400法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:13223991777传真:传真:电子信箱:电子信箱:285362929@qq.com开户行:开户行:中国建设银行股份有限公司滑县支行账号:账号:41050160630800000345