新建学生宿舍建设采购合同公告(襄阳市襄城区杨集小学2024)
襄阳市襄城区杨集小学襄城区杨集小学新建学生宿舍建设项目合同公告
一、合同编号:GF-2017-0201
二、合同名称:建筑工程施工合同
三、项目编号:2303-420602-01-01-216139
四、项目名称:襄城区杨集小学新建学生宿舍建设项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):襄阳市襄城区杨集小学
2、地址:襄城市襄城区欧庙镇杨集村2组
3、联系方式:13277116678
4、供应商(乙方):湖北龙昇建筑工程有限公司
5、地址:湖北省襄阳市胜利街69号
6、联系方式:07103247290
六、合同主要信息
1、主要标的名称:襄城区杨集小学新建学生宿舍建设项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:3697559.72元
5、合同金额:369.755972(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年03月18日至2024年08月18日;履约地点:襄城区杨集小学
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:襄城计备[2023]00278号
七、合同签订日期:2023-02-28
八、合同公告日期:2024-03-05
九、其他补充事宜:
无
相关下载
合同.pdf
87:..00.7202第一部分合同协议书发包人(全称):襄阳市襄城区杨集小学(简称甲方)承包人(全称):湖北龙昇建筑工程有限公司(简称甲方)根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就襄城区杨集小学新建学生宿舍建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:襄城区杨集小学新建学生宿舍建设项目2.工程地点:襄城区杨集小学3.工程立项批准文号:建设资金来自上级补助资金4.资金来源:5.工程内容:总用地面积475平方米,总建筑面积1873.37平方米:设置学生宿舍30间群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:以上工程内容内施工图纸设计范围内的施工总承包。二、合同工期计划开工日期:2024年3月1日。20244年8月18日计划凌工日期:21工期总日历天数:180天。工期总日历天效与根据前迷计划开凌工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家有关工程施工验收规范和标准的要求标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):叁佰陆拾玖万柒仟伍佰伍拾玖元柒角贰分小写:(¥3697559.72元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(?元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)一元);(¥(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式:(1)工程量计算:按施工蓝图、设计变更和有关的会议纪要、施工方案、现场签证单为准,结合实际做工程量计算;(2)执行定额:湖北省2018年系列定额进行结算;22024.03.0110:48(3)合同包含的风险范围:包含钢材、型材、商砼、预拌砂浆及砖砌块材料价格波动,以合同签过后开工的当月襄阳市造价站发布信息价为基准价,在基准价的土5%以内(含5%)的,结算时不作调整:以基准价为基础超过士5%时,其超过部分据实调整(增加或减少),除以上钢材、型材、商砼、预拌砂浆及砖砌块材料外,其他材料单价以基准价为准,均不得进行调整;(4)国家政策性调整,结算时予以调整。因承包人原因导致工期延误,且在延误期内国家相关政策发生变化,由此引起的合同价款调整按“调增的不予调整,调减的予以调整”执行。五、项目经理承包人项目经理:豪奎。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。32024.03.0110:48在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件询构庆合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年2月29日签订。十、签订地点本合同在襄城区杨集小学签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合4同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方盖章及签字生效。十三、合同份数本合同一式六份,均具有同等法律效力,发包人执三份,承包人执三份。吉发包人(公司承包人:(公章)法定代表灭或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)组织机构代码:12420602790588机构代码:9142060055970616XK地址:鑫城区欧房维机珠地址:襄阳市胜利街69号邮政编码:邮政编码:441000法定代表人:今们法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:0710-3247290传真传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限2024.03.0110:49公司襄阳航宇支行账号:账号:18041336090200651015