机动车保险服务 机动车辆保险 机动车采购合同公告(大庆市龙凤区机关事务服务中心2024)
大庆市龙凤区机关事务服务中心大庆市龙凤区机关事务服务中心机动车保险服务直接选定采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:20240220-230603-000876
二、合同名称:大庆市龙凤区机关事务服务中心机动车保险服务直接选定采购合同
三、项目编号:ZJXD-202402-230603-014404
四、项目名称:大庆市龙凤区机关事务服务中心机动车保险服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):大庆市龙凤区机关事务服务中心
地址:黑龙江省 大庆市龙凤区龙政路1号
联系方式:0459-6233968
供应商(乙方):中国人寿财产保险股份有限公司大庆中心支公司
地址:黑龙江省大庆市高新区火炬新街24号金鹰国际写字楼一层的金鹰国际商服02以及写字楼四层、五层
联系方式:15776151177
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
黑E1PD92保险采购
1(辆)
¥6,391.36
¥6,391.36
黑E1PD92保险采购
2
黑E6JB03保险采购
1(辆)
¥6,391.36
¥6,391.36
黑E6JB03保险采购
合同金额: 12,782.72元,大写(人民币):壹万贰仟柒佰捌拾贰元柒角贰分
履约期限:2024年02月21日至2024年02月21日
履约地点:大庆市龙凤区人民政府
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2024年02月21日
八、合同公告日期
2024年03月06日
九、其他补充事宜
合同附件:
大庆市龙凤区机关事务服务中心机动车保险服务直接选定采购合同.pdf
大庆市龙凤区机关事务服务中心
2024年03月06日
黑龙江省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SXKJXY-20230510000001征集人:黑龙江省政府采购中心入围供应商:中国人寿财产保险股份有限公司大庆中心支公司合同名称:大庆市龙凤区机关事务服务中心机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:20240220-230603-000876甲方:大庆市龙凤区机关事务服务中心乙方:中国人寿财产保险股份有限公司大庆中心支公司合同金额(元):12782.72人民币大写:壹万贰仟柒佰捌拾贰元柒角贰分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号需求名称需求描述数量计量单位控制单价计划明细报价优惠率(%)-第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页-1机动车辆保险1、本次征集险种按照《机动车商《业保险示范条款》规定执行:》机动车辆保险分为基本险和附加险。基本险包括车辆损失险和第三者责任险,附加险分为车上人员责任险等。中国保监会《机动《车交通事故责任强制保险条款》》规定:机动车交通事故责任强制保险(以下简称交强险)为必保险种。将交强险为投保单位的必保险种,其他险种是否投保,由各投保单位根据经费和车辆状况自行确定。2、设立负责本项目承保、理赔及其他服务的专门机构,为采购人提供上门服务,并按要求提供人员配备名单。3、响应供应商应按照服务标准提供投保服务、理赔服务、接报案及现场勘查。16391.36C1804010261.00%-第2页-2机动车辆保险1、本次征集险种按照《机动车商《业保险示范条款》规定执行:》机动车辆保险分为基本险和附加险。基本险包括车辆损失险和第三者责任险,附加险分为车上人员责任险等。中国保监会《机动《车交通事故责任强制保险条款》》规定:机动车交通事故责任强制保险(以下简称交强险)为必保险种。将交强险为投保单位的必保险种,其他险种是否投保,由各投保单位根据经费和车辆状况自行确定。2、设立负责本项目承保、理赔及其他服务的专门机构,为采购人提供上门服务,并按要求提供人员配备名单。3、响应供应商应按照服务标准提供投保服务、理赔服务、接报案及现场勘查。16391.36C1804010261.00%合计(大写):壹万贰仟柒佰捌拾贰元柒角贰分(小写):¥¥12782.72元(大写):壹万贰仟柒佰捌拾贰元柒角贰分(小写):¥¥12782.72元(大写):壹万贰仟柒佰捌拾贰元柒角贰分(小写):¥¥12782.72元(大写):壹万贰仟柒佰捌拾贰元柒角贰分(小写):¥¥12782.72元(大写):壹万贰仟柒佰捌拾贰元柒角贰分(小写):¥¥12782.72元二、服务内容、时间、地点1.服务内容:黑E1PD93、黑E6JB03车船税、交强险、商业保险机动车辆保险服务2.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。3.服务地点:黑龙江省大庆市龙凤区龙政路1号。三、验收标准出单为准四、支付方式和付款期限1.支付方式:转账汇款2.付款期限:验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。-第3页-五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。八、其他补充事项黑E1PD93、黑E6JB03车船税、交强险、商业保险机动车辆保险服务-第4页-甲方(公章):甲方代表:蔡文冰甲方联系人:孟令凯联系电话:0459-6233968单位地址:黑龙江省大庆市龙凤区龙政路1号2024年02月20日乙方(公章):乙方代表:宋远峰开户银行:中国工商银行大庆市分行开发区支行银行账号:0905063529231000258乙方联系人:李巍联系电话:15776151177单位地址:黑龙江省大庆市高新区火炬新街24号金鹰国际写字楼一层的金鹰国际商服02以及写字楼四层、五层2024年02月20日-第5页--第6页-