思政课程XR理实一体化实训室建设采购合同公告(驻马店幼儿师范高等专科学校2024)



一、合同编号:驻政采购-2023-12-42-A

二、合同名称:驻马店幼儿师范高等专科学校思政课程XR理实一体化实训室建设项目

三、项目编号:驻政采购-2023-12-42

四、项目名称:驻马店幼儿师范高等专科学校思政课程XR理实一体化实训室建设项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):驻马店幼儿师范高等专科学校

地址:驻马店市职教园区盘龙山路2658号

联系人:王汝君

联系方式:13783963966

2.供应商(乙方):河南恒茂创远科技股份有限公司

企业规模:小型

地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)经南五路16号华美龙大厦5号楼11层1102号

联系人:王德福

联系方式:13613855713

六、合同主要信息

1、合同金额:1686000 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

按合同要求按时交货并安装调试。

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
其他网络设备
人民视讯
思政教育学科资源平台 V1.0
1
1,686,000.00

七、合同签订日期:2024年01月26日

八、合同公告日期:2024年3月6日

驻马店幼儿师范思政课程项目合同.pdf

驻马店幼儿师范高等专科学校思政课程XR理实一体实训室建设项目合同合同书甲方(盖章)驻马店幼儿师范高等专科学校文乙方(盖章)河南恒茂创远科技股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》及乙方的《投标文件》及《中标通知书》,经甲、乙双方协商,就乙方向甲方提供驻马店幼儿师范高等专科学校思政课程XR理实一体实训室建设项目(项目编号:驻政采购-2023-12-42)货物服务事宜,同意签订本合同。第一条:项目清单序号货物名称品牌规格型号原产地单位及数量单价金额1思政教育教学一体化平台人民视讯思政教育学科资源平台V1.0北京1套4495004495002视频控制器卡莱特X16E-3D深圳1套17800178003发射器卡莱特3D发射器深圳1个7000700043D眼镜卡莱特主动快门式3D眼镜深圳51只300153005音箱东微智能(TENDZONE)EX-8深圳2个140028006功放东微智能(TENDZONE)ADM2350深圳1个240024007操作终端惠普HPProTower480G9重庆1台700070008VR党建沙盘威尔文教红色教育联动平台北京1套45000450009智慧党建平台软件同辉佳视同辉党建平台V3.0北京1套500005000010思政VR交互机威尔文教S3北京1台380003800011VR授课主机同辉佳视Q33R北京1台375003750012路由器小米AX6000北京1台130013001365寸裸眼3D大屏创远CY3D-65郑州1台72000720001428时裸眼3D智能交互屏易维视S090L028上海1台540005400015中国语言文学三维虚拟实验教学系统润尼尔OWVLabHMSV1.0北京1套13000013000016VR党建学习机PICONE03青岛51台350017850017VR党建客户端威尔文教VR党建学习机控制系统V1.0北京51台200010200018VR党建教学资源威尔文教VR资教育教学系统(VR资源)V1.0北京1套11800011800019XR教学管控云平台同辉佳视CloudXR云平台管控系统V1.0北京1套450004500020XR移动工作站同辉佳视IDM24FDR北京1台224002240021VR消毒充电柜际庆科技VR48安徽1个7900790022专业级精品录播主机中广上洋SoClassL10北京1台195001950023智能录播系统软件V1.0中广上洋SoclassL10SW北京1套230002300024高清教师跟踪摄像机中广上洋EV19DT北京1台8400840025高清学生跟踪摄像机中广上洋EV19DS北京1台8400840026录播监看显示器惠普HPP24VG5重庆1台1500150027功放东微智能(TENDZONE)ADM2350深圳1个2100210028音箱东微智能(TENDZONE)EX-5深圳4个1200480029抗噪麦克风东微智能(TENDZONE)ATW-1002H2深圳1个2200220030机柜式融合终端佳石RC-100四川1台6000600031液晶触控面板佳石PL-07四川1台90090032智慧班牌OUTBOOKSLK290厦门1个5600560033电子班牌软件OUTBOOKV1.0.1厦门1套1600160034密码指纹锁ZKTecoZL-280D长沙2个3000600035空调控制模块佳石FT-HW01四川1个1500150036灯光控制面板佳石FT-LKA3四川3个700210037七合一传感器佳石FT-CG10四川1个3600360038实训室装饰文化提升及红色文化走廊展板制作国产定制中国1项19800019800039运输费、安装调试费运输费、安装调试费运输费、安装调试费运输费、安装调试费1项已含已含40其他:其他:其他:其他:无无无报价总计(大写):壹佰陆拾玖万捌仟陆佰圆整报价总计(大写):壹佰陆拾玖万捌仟陆佰圆整报价总计(大写):壹佰陆拾玖万捌仟陆佰圆整报价总计(大写):壹佰陆拾玖万捌仟陆佰圆整报价总计(大写):壹佰陆拾玖万捌仟陆佰圆整报价总计(大写):壹佰陆拾玖万捌仟陆佰圆整报价总计(大写):壹佰陆拾玖万捌仟陆佰圆整¥1698600.00第二条:质量标准乙方必须提供全新产品,产品须为符合国家质量标准及合同要求。第三条:乙方对质量负责的条件及期限1、本项目的质量保证期为自验收合格之日起三年,质量保证期内免费上门服务。2、交货完工时间:合同生效之日起,60日历天内所有产品安装调试完毕并完成培训。3、在系统免费质保期内,因不恰当的使用,擅自改动设备或附加连接,人为操作失误等造成设备的损坏,而需要修理或更换,我公司将仅收取设备成本费和人工费。4、质保期内,自接到甲方报修后,提供公司对故障保修的响应,在接到使用方通知后立即予以答复,技术服务人员4小时内到达现场。5、质保期过后,提供终身免费的技术咨询和服务,如若需要上门服务仅收取人工成本费用,技术免费支持。第四条:项目概况1、采购项目编号:驻政采购-2023-12-422、采购项目名称:驻马店幼儿师范高等专科学校思政课程XR理实一体实训室建设项且3、采购方式:公开招标4、工程地址:甲方指定地点5、项目金额:二次报价人民币大写:壹佰陆拾捌万陆任元整。小写:1686000.00元。第五条:安装调试根据项目要求组建项目实施小组,指定一名实施经验丰富的项目经理全程参与负责该项目,完成软、硬件的安装、调试工作,使合同货物尽快投入使用。第六条:项目变更施工中甲方根据实际需求需对原工程内容进行变更,应提前三天以书面形式向乙方递交变更通知书,并办理变更通知书回执手续(签字备案);无签字认可的变更,乙方有权拒绝施工。乙方在施工中发现根据现场情况确有必要变更,应提前三天以书面形式向甲方递交变更通知书,并办理书面变更通知书回执手续(签字备案),无签字同意的变更均为无效变更。第七条:结算方式、时间合同总金额为招标二次报价金额(大写):壹佰陆拾捌万陆仟元整;(小写):1686000.00元,付款方式为批次付款,货物运到后安装完毕验收合格10日内支付合同总价的95%,剩余5%作为质保金运行一年后无问题全部一次性付清。在甲方未按约定时间付清进度款的,乙方对未付款的工程设备仍具有所有权及处置权。乙方有义务在甲方需付款之前向甲方提交付款申请及交付增值税发票。第八条:乙方账户信息账户名:河南恒茂创远科技股份有限公司账号:37190651651100015开户行:招商银行郑州分行营业部第九条:合同解除和终止1.甲乙双方各自完成合同规定的责任和义务,合同自然终止。2.如果一方严重违反合同,并在收到对方违约通知书后在30天内仍未能改正违约的,另一方可立即终止本合同。第十条:合同争议的解决方式本合同在履行过程中发生的争议,双方当事人协商解决;也可由当地行政管理部门调解;协商或调解不成的,依法向人民法院起诉。第十一条:本合同自签订日起生效,本合同一式陆份,甲乙双方各叁份。甲方(盖章):驻马店幼儿师范高等专科学校乙方(盖章):河南恒茂创远科技司股份有限公司地址:驻马店驻马店市职业教育园区盘龙山路2658号地址:郑州市经开区经南五路与商英街交叉口华美龙大厦1101委托代理人:王德福委托代理人:联系方式:联系方式:13613855713签订时间:2024年1月76日