重大活动保电设备租赁服务 UPS不间断电源 低压电缆采购合同公告(喀什古城景区管委会2024)
重大活动保电设备租赁服务合同公告
一、合同编号:11N33303659720241
二、合同名称:重大活动保电设备租赁服务合同
三、项目编号:KSMZ(GK)2023-21
四、项目名称:重大活动保电设备租赁服务
五、合同主体
采购人(甲方):喀什古城景区管委会
地 址:解放北路40号
联系方式:19999456999
供应商(乙方):安徽安新能源有限公司
地 址:安徽省合肥市经开区芙蓉路5211号中能大厦办1910室
联系方式:17691370571
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:重大活动保电设备租赁服务 数量:1.00 单价(元):4300000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:租用19套UPS不间断电源系统及相应电力线缆、配件、辅材等设备,提供租用设备的装卸运输、安装调试、运行维护等全程服务,保障重大活动的电力系统安全可靠运行。服务要求:详见招标文件服务时间:以签订合同为准服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):4300000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年01月21日
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无
附件信息:
A良新能源.pdf
安新能源安徽安新能源有限公司上海分公司UNITEDPOWER中国上海青浦区崧复路1988号201607No.1988,SongFuRoadQingPuDistrict201607www.upr-aaec.comTel:(86-21)62967055/62966995Fax:(86-21)62967077合同合同号码:UE233656签约日期:2024年1月21日出租方(甲方):安徽安新能源有限公司租赁方(乙方):喀什古城景区管委会根据中标通知书喀什重大活动19套UPS设备租赁保障服务达成如下合同内容:一、甲方向乙方提供如下产品服务(清单和价格详见附表):重大活动保电设备租赁服务清单价格表单位:万元序号设备名称规格参数数量单位租用时长(月)单价(万元)合计(万元)备注1UPS不间断电源400KVA、室外恒温箱式1组125.0025.00含配件、辅材2UPS不间断电源300KVA、室外恒温箱式9组123.00207.00含配件、辅材3UPS不间断电源200KVA、室外恒温箱式5组120.00100.00含配件、辅材4UPS不间断电源150KVA、室外恒温箱式2组119.0038.00含配件、辅材5UPS不间断电源100KVA、室外恒温箱式1组118.0018.00含配件、辅材6UPS不间断电源60KVA、室外恒温箱式1组116.5016.50含配件、辅材7低压电缆柔性软电缆-1×150等符合现场需求的配套低压电缆8500米10.00325.50配备相应数量的橡胶马道总计总计总计总计总计总计总计430.00含税总体要求:服务单位提供租用设备的装卸运输、安装调试、运行维护等全程服务,保障重大活动的电力系统安全可靠运行。:、租赁期:根据招标要求,合同签订之日起进场(为期一个月)。三、付款方式:1)甲方出租给乙方设备租金含税总额为4,300000元(人民币:肆佰叁拾万元整)。设备到场后通知乙方7日内付30%预付款,设备安装验收完成之后付40%,余款30%在项目活动正式结束撤场后30日内结清,每次付款后提供正规发票结算。2)计税方式及税率:甲方向乙方提供13%增值税专用发票。3)乙方租金以银行转账支付给甲方,甲方账户以合同约定账户为准,甲方若更改汇款账户需书面通知乙方。四、设备使用现场:喀什市1/3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App安新能源安徽安新能源有限公司上海分公司NITEDPOWER中国上海青浦区崧复路1988号201607No.1988.SongFuRoadQingPuDistrict201607www.upr-aaec.comTel:(86-21)62967055/62966995Fax:(86-21)62967077现场联系人:丁一豪:17691370571五、甲乙方责任范围:1)甲方按照设备清单负责提供设备和现场保障人员到乙方现场按照重大活动电力保障方案要求负责重大活动UPS的正常保电,同时在租用期间负责所有租赁设备的现场运维服务。2)设备的运输、吊装全部由甲方负责。3)设备来回运输、运输吊装及保险费用等事宜由甲方负责。4)设备物资的所有权属于甲方,乙方保证不会将甲方提供的机组及电缆作为抵押贷款、转让,或销售于第三者或其他形式的变卖,或采取其他任何侵犯该设备物资所有权的行为。项目结束后,乙方不得无故扣留、拒绝甲方设备物资的收回。5)甲方不承担乙方或第三方人员因任何事故发生意外伤害的一切损失(因甲方原因产生的除外)。在活动期间因甲方对租赁设备管理不善导致发生事故由甲方承担。6)乙方负责协调对接现场工作,其中包括但不限于:现场设备的定位吊装,电缆的施工路由、设备的存放、点位、人员的出入证件办理等相关对接工作。7)甲方需要配合乙方进行审计工作,提供必要审计资料。8)甲方需要按照乙方要求提供货物并完成安装工作。六、违约责任:1)乙方应按合同约定期限及标准支付甲方租金,逾期超过30天的,甲方有权单方面解除合同。2)设备在使用中,甲方不承担产品质量和人员操作以外的任何责任,因甲方提供设备如不能满足电力保障组要求参数的,构成根本违约并赔偿因此造成乙方的各项损失。3)甲方因不可抗力或因为疫情导致的货物延时供应的责任甲方不予承担,但甲方应在合理期限内提前通知乙方;因甲方急于通知给乙方造成扩大损失的,甲方应承担赔偿责任。4)由于甲方未执行安全协议或违反有关安全规程制度的规定而发生的一切人身事故(事件),责任由甲方承担。七、合同责任:按《中华人民共和国民法典》相关规定执行。八、合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,也可由当地工商行政管理部门调解,协商或调解不成,提交项目实施所在地人民法院诉讼。九、其它约定事项1)双方的补充修改条款及合同附件,必须经双方签章确认后,方能与合同同时生效。2)凡因本合同发生或与本合同有关的一切争议,双方应尽可能通过协商解决,如协商解决未果,双方均三方可向项目实施所在地的人民法院提起诉讼。3)甲、乙双方应按合同履行各自义务,如有一方违约,则按中华人民共和国民法典有关规定承担违约责任。4)本合同壹式叁份,甲方壹份,乙方贰份,具有同等效力,传真件及扫描件具有同等效力。十、甲方指定帐户:名称:安徽安新能源有限公司开户银行:建行合肥城南支行银行账号:34001458BD29818出租方(甲方)安徽安新能源有限公司承租方方):00!地址:上海市青浦复路1988号、地址:委托代理人:丁一豪Mcennu委托代理人:“1202G签约人(签字):签约人(签字):职位:销售经理职位:2/3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App安新能源安徽安新能源有限公司上海分公司JNITEDPOWER中国上海青浦区崧复路1988号201607No.1988.SongFuRoadQingPuDistrict201607www.upr-aaec.comTel:(86-21)62967055/62966995Fax:(86-21)62967077电话/手机:17691370571电话/手机:邮箱:邮箱:3/3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App