佛山市交通运输社会监督服务 道路交通安全突发情况应急处置及轻微道路交通事故快速处理指引采购合同公告(佛山市三水区云东海街道城建和水利办公室2024)


佛山市三水区云东海街道城建和水利办公室云东海街道交通运输社会监督服务项目的合同公告

佛山市三水区云东海街道城建和水利办公室云东海街道交通运输社会监督服务项目的合同公告

发布机构: 发布时间:2024-03-06 10:45:28
采购计划编号:440607-2024-00230 预算金额:3848500 采购品目:
代理机构:佛山市建策工程咨询有限公司 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

FSJC2024YDH24CJSL002

二、合同名称

云东海街道交通运输社会监督服务项目

三、项目编号

FSJC2024YDH24CJSL002

四、项目名称

云东海街道交通运输社会监督服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):佛山市三水区云东海街道城建和水利办公室
地址:佛山市三水区云东海街道大学路1号
联系方式:86162621
供应商(乙方): 佛山市三水荷花世界有限公司
地址:佛山市三水区云东海街道南丰大道横涌新围
联系方式:13536688990

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
引进第三方力量进行社会运输管理监督,主要功能为协助街道有关部门完成日常道路交通安全监督、指引道路交通事故快速处理、完善交通安全管理制度、大型活动交通秩序维护、交通安全设施巡查、行人劝导、交通堵塞疏通、交通安全宣传等工作,提升街道道路交通安全指数,进一步推进街道交通出行安全环境建设。
1(项)
3,848,500.00
3,848,500.00

合同金额: 3,848,500.00元,大写金额:叁佰捌拾肆万捌仟伍佰元整
履约期限:2024年02月23日至2027年02月22日
履约地点:佛山市三水区
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年03月01日

八、合同公告日期

2024年03月06日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
佛山市三水区云东海街道城建和水利办公室
2024年03月06日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

广东省政府采购合同书教采购计划编号:440607-2024-00230项目编号:FSJC2024YDH24CJSL002项目名称:云东海街道交通运输社会监督服务项目采购人:佛山市三水区云东海街道城建和水利办公室中标人:佛山市三水荷花世界有限公司根据云东海街道交通运输社会监督服务项目(项目编号:FSJC2024YDH24CJSL002)的政府采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》和《民法典》等有关规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同。发包人(下称甲方):佛山市三水区云东海街道城建和水利办公室中标人(下称乙方):佛山市三水荷花世界有限公司、服务项目:云东海街道交通运输社会监督服务项目、合同金额合同金额为:人民币(大写)叁佰捌拾肆万捌仟伍佰元整元(¥3848500.00元)。三、服务期限合同服务期限为3年,即从2024年2月23日起至2027年2月22日止。四、监督服务基本条件及服务内容序号项目工作内容服务期限备注日常道路交通巡查、秩序维护项目负责配合开展辖区道路日常交通巡查工作,共计巡查次数每月应不少于20次,每次不少于2小时。服务期限为三年道路交通安全突发情况应急处置及轻微道路交通事故快速处理指引项目负责街道辖内道路交通突发情况应急处置工作,以及配合进行轻微道路交通事故快速处理的应急指引工作。日常根据街道实际道路事故发生率、道路分布情况及居民出行习惯规划应急处置人员布局及处置流程,每年度定期进行交通突发状况应急演练服务期限为三年3道路交通安全劝导项目协助开展日常道路交通安全秩序维护、劝导等工作,在道路出入口、路口处对车辆、行人进行劝导。每月参加道路交通安全秩序维护、劝导工作次数不少于20次,每次工作时间不少于2小时。服务期限为三年大型活动、节假日道路交通安保项目负责配合参与重大节假日、大型活动的交通状况监控及交通秩序维护,针对各大活动、各节日提前进行交通安保预案,实时监控道路关键时间节点、关键区域的交通状况。服务期限为三年道路交通安全宣传项目配合开展交通安全宣传工作,线上通过微信公众号、标语张贴等方式提高群众的交通安全意识:线下利用摩电宣传劝导站派发传单,点对点入户讲解,充分宣传交通安全知识。服务期限为三年122并为人员配备以下设备:序号项目规格型号数量单位1科达(KEDACOM)执法记录仪DSJ-KDCU3A1-AI10套2摩托罗拉对讲机MTP-3150(350M)10.套3摩多狼夏款铁骑服MDL0509B+MDL0603B20套4摩多狼冬骑行服MDL0505+MDL060110套5摩多狼作训服FXYTNF10套6晓骑营防刺服XQY-00510套7摩多狼便帽(鸭舌帽)MDL192510顶8野马铁骑头盔YM-356SYC10顶9摩多狼铁骑腰带MDL102810条10雪峰狐内腰带/10条11赛羽骑行靴MT038WP10对12摩多狼半指手套MDL0302BZY10对13摩多狼全指手套MDL032610对14中伟装备柜311110个15悍酷铁骑折叠臂盾HK-HBD-S1-BK10个16摩多狼防晒护肘冰袖MDL102010对17西骑者骑行太阳眼镜0703128B0A0810付18装备更新1项五、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、甲方督促本单位员工支持配合乙方履行职责,在工作中团结合作,共同发展。2、甲方有权监督乙方工作质量,要求其遵守甲方的各项规章制度。对违反甲方劳动纪律的,甲方有权依据甲方的有关管理规定向乙方要求进行相应的行政处罚及经济处罚;对构成违法犯罪的,甲方有权移送公安机关处理,并通知乙方;甲方会定期执行监督服务队伍质量考核,如发现乙方存在下列情况之一的,甲方可以退回服务或要求乙方进行整改(1)不符合工作条件或不配合工作的。(2)严重违反甲方规章制度、业务规程或劳动纪律,损害甲方利益或公众形象的。(3)严重失职,营私舞,对甲方利益造成重大损害的。3(4)有违法犯罪行为被追究刑事责任的。3、甲方应建立健全生产安全和卫生安全等管理制度,严格执行国家生产和卫生安全规程和标准,要求乙方对监督服务队伍进行安全生产教育培训,防止事故,减少职业危害。同时为监督服务队伍提供符合国家规定的劳动安全卫生条件和必要的劳动防护用品,对从事有职业危害作业的劳动者应当定期进行健康检查。4、甲方应确定1名负责人,代表单位处理乙方的申斤,并及时与乙方做好联络和沟通协调等工作。附:服务考核标准和办法序号考核分类分值考核内容分值序号考核分类分值考核内容分值1事故下降率20服务期间确保交通事故(含亡人事故)发生率同比去年下降,没有下降的不得分。服务期间确保交通事故(含亡人事故)发生率同比去年下降,没有下降的不得分。2日常道路交通巡查、秩序维护项目10配合开展辖区道路日常交通巡查工作,共计巡查次数每月应不少于20次,每次不少于2小时。工作不负责,巡查次数不满足要求,不按时按质完成工作任务的,每次扣2分。3道路交通安全突发情况应急处置及轻微道路交通事故快速处理指引项目10日常根据街道实际道路事故发生率、道路分布情况及居民出行习惯规划应急处置人员布局及处置流程,每年度定期进行交通突发状况应急演练。每月进行履职述职和基本职业技能素养教育、培训活动,每月开展学习活动不少于2小时,不组织教育扣2分,交通突发状况应急演练、教育培训等无计划无记录效果不好扣除2-6分。道路交通安全突发情况应急处置及轻微道路交通事故快速处理指引项目10日常根据街道实际道路事故发生率、道路分布情况及居民出行习惯规划应急处置人员布局及处置流程,每年度定期进行交通突发状况应急演练。每月进行履职述职和基本职业技能素养教育、培训活动,每月开展学习活动不少于2小时,不组织教育扣2分,交通突发状况应急演练、教育培训等无计划无记录效果不好扣除2-6分。大型活动、节假日道路交通安保情况10配合参与重大节假日、大型活动的交通状况监控及交通秩序维护,针对各大活动、各节日提前进行交通安保预案,实时监控道路关键时间节点、关键区域的交通状况吗,因对各大活动、各节日采取有效的计划和预案,每个月检查一次各类活动节日预案,没有的不得分。5道路交通安全宣传项目10配合开展交通安全宣传工作,线上通过微信公众号、标语张贴等方式提高群众的交通安全意识;线下利用摩电宣传劝导站派发传单,点对点入户讲解,充分宣传交通安全知识,每次配合需要影音记录留底,每月审查,无记录每次扣2分。6日常抽查101、服务期间存在服务不到位、工作不合法合规的,每次扣5分。2、满报、漏报及歪曲上报交通疏导情况的,每件扣5分。4每月进行履职述职和基本职业技能素养教育、培训活动,每月开展学习活动不少于2小时,不组织教育扣2分,教育培训无计划无记录效果不好扣除0.5-1分。84工作不负责,巡查次数不满足要求,不按时按质完成工作任务的,每次扣2分。94存在执勤协助不到位,或脱位的,每次扣2分。10月度考核4利用工作服务时间从事与服务工作无关的事宜或活动的,每次扣1分。114未经请示擅自处理轻微交通事故或利用工作之便谋取私利的,每次扣2分。124无故不参加交警等主管部门组织的集体活动、会议或业务学习的,每次扣1分。132工作弄虚作假,对发生的事情隐满不报造成影响的每次扣1分。142违反执勤工作规范与群众发生纠纷的,对群众态度冷、硬、蛮,造成不良影响的每次扣1分。152服务期间未按时到达指定地点、未及时上报辖区中队出现缺位脱位现象,每次扣1分16附加:加10发生重大安全隐患或其他重要情况,及时上报交警部门的,每次加5分。17分项10积极为交通管理建言献策,意见或建议被采纳的,每次加1分。注:考核标准甲方每月对中标单位进行考核。评分采用甲方无记名评分再汇总计算综合平均分的方法(不少于3个人),以100分制评分。1.月度考核得分80分或以上(含本数),按合同价款足额结算。2.月度考核得分低于80分,高于70分(含本数),当月扣减30%的服务费。3.月度考核得分低于70分,高于60分(含本数),当月扣减50%的服务费。4.月度考核得分低于60分为不合格,不予结算。甲方将立即向乙方发出服务整改限期通知书;若累计2次不合格的,甲方有权无条件终止和解除服务合同,由此产生的经济赔偿和法律责任由乙方承担。5、有下列情况之一的,甲方不得对乙方服务要求退回或调整:(1)出现患病或非因工负伤情况,在规定的医疗期的。(2)在假期特殊保护权益期内的。(3)法律、法规规定的其他情形。(二)乙方的权利和义务1、监督服务队伍的劳动关系归属乙方,乙方负责监督服务队伍相关人员的劳动合同、薪资福利、社会保险、计划生育等管理工作。乙方应按照国家规定为监督服务队伍相关人员购买养老、工伤、失业、生育、医疗等社会保险,并按照当地有关标准缴纳住房公积金。2、乙方所提供的的监督服务团队规模不得少于11人,服务团队应满足甲方相关技术要求及工作标准。服务团队确需进行轮换、更替时,需告知甲方并征求同意,轮换周期不得超出15天。3、乙方应根据甲方上级相关考核及迎检文件精神,满足服务规模、服务事项等相关要求;4、乙方有权督促甲方对工作岗位的设施、设备进行及时维修、保养,以保证该岗位工作人员的安全及工作正常运转。5、乙方应遵守甲方规章制度和管理规范,忠于职守、文明礼貌、遵守劳动纪律,服从和执行甲方的工作安排和调度,接受甲方管理人员的检查监督。乙方不得以任何形式向他人提供或泄露甲方的商业秘密。6、乙方有义务向甲方提供有关个人职业信息资料,包括身份证、体检报告、劳动合同、社会保险证明、学历证明等复印件资料。六、付款方式1、甲方向乙方付款分三次完成。第一笔款:成交供应商在采购人办理完本项目的采购合同备案后,向采购人提交成交价5%的履约保证金,执行至合同期的第一年末时,采购人支付合同金额的30%;第二笔款:本项目执行至合同期的第二年末时,支付合同金额的30%;第三笔款:合同履行至合同期的第三年末时,支付执行合同的实际发生费用的余额(余额是指甲方核定在合同期内实际发生的费用总额扣除已经支付金额所剩下的金额,即:余额=费用总额-第一笔款-第二笔款,即为合同金额的40%)。合同执行完毕退回履约保证金。每次支付由乙方提出书面支付申请和与申请金额相等金额的发票,甲方核定后在15天内完成甲方财政支付的内部手续。2、因甲方使用的是财政资金,甲方在请款规定的付款时间内向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续且财政拨付后,即视为甲方已经按期支付。七、保密双方必须遵守国家保密有关法律法规,对双方之间提供的信息、资料以及本合同内容等负有保密责任,对违反保密规定的,按国家有关规定追究责任。八、违约责任及赔偿损失按照《中华人民共和国劳动合同法》和参照人力资源与社会保障部的《劳务派遣暂行规定》以及广东省人力资源和社会保障厅《广东省劳务派遣单位用工管理规章制度(参考文本)》执行。其它违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。九、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、其他1、本合同所有附件、谈判文件、报价文件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。62、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函、招标文件、投标文件)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在及时通知对方。4、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十二、合同生效1、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2、合同一式8份,其中,正本2份,副本6份;甲方6份,乙方2份。甲方(盖章):乙方(盖章)法人代表或授权代表法人代表或授权代表地址:佛山市三水区云东海街道地址:佛山市云东海街道南水大学路1号丰大道横涌新围联系人:林炜哲联系人:潘国富电话:86162621电话:13536688990签订日期:2024年3月1日签订日期:2024年3月/日