治理工程采购合同公告(乐业县水利局工程管理站2024)
一、合同编号:E4510002866005638001001
二、合同名称:广西乐业县百郎百中河段治理工程
三、项目编号:E4510002866005638001001
四、项目名称:广西乐业县百郎百中河段治理工程
五、合同主体
采购人(甲方):乐业县水利局工程管理站
地 址:乐业县同乐镇城北农业农村局大楼
联系方式:0776-7925080
供应商(乙方):广西启泽建设工程有限公司
地 址:广西壮族自治区百色市乐业县同乐镇那龙安置小区
联系方式:15177630109
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:广西乐业县百郎百中河段治理工程 数量:1 单价(元):12994321.88 规格型号(或服务要求):详见合同附件
2.合同金额(元):12994321.88
3.履约期限、地点等简要信息:详见合同
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年12月18日
八、合同公告日期:2024年03月06日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
广西乐业县百郎百中河段治理工程(1).pdf1.3 M
广西乐业县百郎百中河段治理工程施工合同项目编号:E4510002866005638发包人:乐业县水利局工程管理站承包人:广西启泽建设工程有限公司202年12月48日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一部分合同协议书乐业县水利局工程管理站(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施广西乐业县百郎百中河段治理工程(项目名称),已接受广西启泽建设工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目广西乐业县百郎百中河段治理工程_的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书;(2)响应函及响应函附录;(3)专用合同条款(含附加条款);(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其他合同文件。2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)壹仟贰佰玖拾玖万肆仟叁佰贰拾壹元捌角捌分(¥12994321.88元)。4.承包人项目经理:林永贞5.工程质量达到_合格或优良_标准。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为365日历天。9.本协议书一式陆份,合同双方各执叁份。10.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(签署页)发包人:乐业县水利局工程管理站承包人:广西启泽建设工程有限公司法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理口(签字)(签字)组织机构代码:91451000327359525E组织机构代码:1200地址:地址:L广西壮族自治区百色市乐业县同乐镇那龙安置小区邮政编码:邮政编码:533200电话:0776-2983893电话:传真:0776-2983893传真:开户银行:广西百色右江农村合作银行银开户银行:兴支行账号:604112010105845187账号:2023年12月8日202)年12月18日2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App中标通知书中标通知书编号:E4510002866005638001001广西启泽建设工程有限公司(中标人名称):你方于2023年11月17日(投标日期)所递交的广西乐业县百郎百中河段治理工程二(项目名称)投标文件已被我方接受,并被确定为中标人。中标价:人民币壹仟贰佰玖拾玖万肆仟叁佰贰拾壹元捌角捌分(¥12994321.88),工期:365日历天,其中主体工程工期365日历天。工程质量:符合_合格_标准。泽项目经理:林永贞(姓名)。注册证书号:挂245131333427请你方在接到本通知书后25日内到乐业县水利局工程管理站(详细地S360点)与我方签订施工合同协议书,在此之前按招标文件第2章投标人须知第7.4条规定向我方提交履约担保。特此通知。且管乐业县水利局工程管理站管理有限公司法定代表人签字法定代2023年1月27日2073CS1扫描全能王3亿人都在用的扫描App