办公家具 文件柜 办公椅 会议椅 会议桌 办公桌 更衣柜 茶水柜采购合同公告(汕尾市公安局2024)
汕尾市公安局汕尾市公安局办公家具(定制化服务)定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2023-02681960
二、合同名称
汕尾市公安局办公家具(定制化服务)定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2023-871616
四、项目名称
汕尾市公安局办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):汕尾市公安局
地址:广东省-汕尾市-城区城区红海中路市公安局
联系方式:18025791166
供应商(乙方): 汕尾市金马实业发展有限公司
地址:汕尾市汕尾大道南段
联系方式:13927960988
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
文件柜
1(个)
1,600.00
1,600.00
2
其他架类
4(张)
410.00
1,640.00
3
其他架类
2(张)
350.00
700.00
4
办公椅
12(张)
330.00
3,960.00
5
办公椅
22(张)
330.00
7,260.00
6
会议椅
22(张)
330.00
7,260.00
7
金属质架类
2(张)
1,500.00
3,000.00
8
会议桌
1(张)
1,330.00
1,330.00
9
会议桌
1(张)
1,300.00
1,300.00
10
会议桌
1(张)
1,000.00
1,000.00
11
办公桌
2(张)
1,000.00
2,000.00
12
更衣柜
3(个)
850.00
2,550.00
13
茶水柜
2(个)
750.00
1,500.00
14
茶水柜
1(个)
550.00
550.00
合同金额: 35,650.00元,大写金额:叁万伍仟陆佰伍拾元整
履约期限:2023年07月28日至2024年07月27日
履约地点:汕尾市_市本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年03月31日
八、合同公告日期
2024年03月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
汕尾市公安局
2024年03月05日
广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:汕尾市公安局办公家具(定制化服务)定点议价采购合同合同编号:HT-2023-02681960甲方:汕尾市公安局乙方:汕尾市金马实业发展有限公司合同金额(元):35650.00人民币大写:叁万伍仟陆佰伍拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010502文件柜文件柜1个1,600款式:款式查看图片长:140宽:40高:120类型:木质柜类品种:其他品牌:格诺瓦¥1,600A05010602金属质架类上下铺床2张1,500款式:款式查看图片长:200宽:120高:170类型:金属质架类品种:其他品牌:豪宇¥3,000A05010202会议桌会议桌1张1,330款式:款式查看图片长:240宽:120高:75类型:木制台、桌类品种:会议室50-100(含)平米会议桌品牌:格诺瓦¥1,330A05010202会议桌会议桌1张1,300款式:款式查看图片长:220宽:105高:75类型:木制台、桌类品种:会议室50-100(含)平米会议桌品牌:格诺瓦¥1,300A05010202会议桌会议桌1张1,000款式:款式查看图片长:160宽:105高:75类型:木制台、桌类品种:会议室50(含)平米以下会议桌品牌:格诺瓦¥1,000A05010201办公桌办公桌2张1,000款式:款式查看图片长:140宽:60高:76类型:木制台、桌类品种:其他品牌:格诺瓦¥2,000A05010503更衣柜更衣柜3个850款式:款式查看图片长:80宽:40高:140类型:金属质柜类品种:其他品牌:豪宇¥2,550A05010505茶水柜茶水柜2个750款式:款式查看图片长:120宽:40高:80类型:木质柜类品种:茶水柜品牌:格诺瓦¥1,500A05010505茶水柜茶水柜1个550款式:款式查看图片长:80宽:40高:80类型:木质柜类品种:茶水柜品牌:格诺瓦¥550A05010699其他架类床垫4张410款式:款式查看图片长:200宽:120高:5类型:其他材质架类品种:其他品牌:华航¥1,640A05010699其他架类拉拉床2张350款式:款式查看图片长:195宽:75高:28类型:其他材质架类品种:其他品牌:隆华¥700A05010301办公椅办公椅(服务台椅子)12张330款式:款式查看图片长:常规宽:常规高:常规类型:金属骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:大凌¥3,960A05010301办公椅办公椅22张330款式:款式查看图片长:常规宽:常规高:常规类型:金属骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:大凌¥7,260A05010303会议椅会议椅22张330款式:款式查看图片长:常规宽:常规高:常规类型:金属骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:大凌¥7,260合计¥35,650大写(人民币):叁万伍仟陆佰伍拾元整¥35,650大写(人民币):叁万伍仟陆佰伍拾元整¥35,650大写(人民币):叁万伍仟陆佰伍拾元整¥35,650大写(人民币):叁万伍仟陆佰伍拾元整¥35,650大写(人民币):叁万伍仟陆佰伍拾元整¥35,650大写(人民币):叁万伍仟陆佰伍拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。-第2页-二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:自签订合同之日起10个工作日2.交货地点:按甲方指定地点送货五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内-第3页-实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):汕尾市公安局甲方联系人:黄文圳联系电话:18025791166合同签订日期:合同履约开始日期:2023-07-28合同履约截止日期:2024-07-27乙方(盖章):汕尾市金马实业发展有限公司开户银行:中国银行股份有限公司汕尾分行银行账号:713357737110-第4页-乙方联系人:吴俊武联系电话:13927960988合同签订日期:-第5页-