潍坊市血管内超声、高效液相色谱仪等设备 医用光学仪器采购合同公告(潍坊市第二人民医院2024)
潍坊市第二人民医院潍坊市第二人民医院血管内超声、高效液相色谱仪等设备购置项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP3707000002023020008051_001
二、合同名称:潍坊市第二人民医院血管内超声、高效液相色谱仪等设备购置项目
三、采购项目编码:SDGP370700000202302000805
四、采购项目名称:潍坊市第二人民医院血管内超声、高效液相色谱仪等设备购置项目
五、合同主体
采购人:潍坊市第二人民医院
地 址:潍坊市奎文区院校街7号
联系方式:8230178
供应商(乙方):潍坊艾慈康医疗科技有限公司
地 址:山东省潍坊市奎文区北海路4931号710
联系方式:18253621988
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
医用光学仪器 AC-5000 1 14.9 14.9
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-01-29
八、合同公告日期:2024-03-07
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
潍坊市第二人民医院血管内超声高效液相色谱仪等设备购置项目合同 (1).pdf
点击查看公告内容:
第一标段合同.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:潍坊市第二人民医院血管内超声、高效液相色谱仪等设备购置项目合同编号:SDGP370700000202302000805_001计划编号:37070000007502020230096项目编号:SDGP370700000202302000805采购人:潍坊市第二人民医院供应商:潍坊艾慈康医疗科技有限公司采购代理机构:盛和招标代理有限公司签订时间:二〇二四年一月二十九日甲方(采购人):潍坊市第二人民医院乙方(供应商):潍坊艾慈康医疗科技有限公司项目编号:SDGP370700000202302000805根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就潍坊市第二人民医院血管内超声、高效液相色谱仪等设备购置项目项目(SDGP370700000202302000805)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、本合同由合同文本和下列文件组成(一)采购文件;(二)乙方响应文件;(三)成交通知书;(四)乙方在评审过程中做出的书面说明或承诺;(五)本合同附件。二、货物清单(详见附件)三、合同金额合同总金额为:149000.00元。大写:壹拾肆万玖仟元整。四、付款方式(一)付款1.付款设备到货安装并验收合格后,甲方向乙方支付总设备款的50%(74500.00元),半年后付40%(59600.00元),正常运行满12个月后付清余款(14900.00元),均为无息支付。五、交付(一)交付时间合同签订后90日内交付安装调试完毕(具体供货安装时间以甲方通知为准)(二)交货地点:潍坊市第二人民医院指定地点(到房间)。(三)风险负担货物毁损、灭失、发生火灾等风险在该货物通过联合验收前由乙方承担。六、质量货物的质量应符合采购文件规定要求,符合响应文件及乙方提出的相关资料要求或在评审过程中做出的书面说明或承诺;货物的质量还应符合国家对环保和节能产品的要求。七、安装调试在实施期间发生的任何质量事故和人身伤亡事故以及造成的损失,由乙方自行负责,采购人对此不承担任何责任。对于不按要求组织供货运输的,每发现一次,视情节轻重罚款伍佰至贰仟元。八、包装货物的包装应符合国家或行业标准,如没有国家或行业包装标准,应当采取以保护货物的包装方式。九、运输要求乙方应确保货物按本合同第五、六条的规定运输,运输及相关费用由乙方承担,运输过程中的货物毁损及发生的安全事故由乙方承担相关责任。十、验收交付到位后,甲方和乙方在3个工作日内共同检验货物的质量状况和数量,如需要安装、调试、运行,则由乙方负责并承担相应的费用,甲方应积极配合,安装调试后3个工作日内,甲、乙双方应按照合同要求验收,并共同在《产品质量验收单》上签字确认。对货物运行过程中的质量问题,甲方应在实际发现之日起3个工作日内向乙方提出,乙方应在甲方提出的合理期限内无条件予以维修解决,维修所产生的相关费用由乙方承担。十一、售后服务质保期:自验收合格之日起贰年。(1)质量保证期内,如果证实服务成果是有缺陷的,包括潜在的缺陷或者使用不符合要求的等,乙方应立即免费维修或者更换,保证达到合同规定的服务要求。如果乙方在收到通知后5天内未能免费维修或者弥补缺陷,采购人可自行采取必要的补救措施,但风险和费用由乙方承担,采购人同时保留通过法律途径进行索赔的权利。(2)售后服务:提供不少于质保期限的免费服务,根据医院使用过程中反馈的意见和建议,配合医院及时进行内容的修改与更新。乙方应严格按磋商文件要求,按照响应文件及乙方在磋商、评审过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。十二、合同生效甲乙双方盖章、签字后生效十三、违约(一)甲方未按合同约定履行义务,给乙方造成经济损失应予以赔偿;因甲方责任造成货物供应延期的,合同工期顺延。(二)乙方不能按合同规定的交付时间进行交付,每逾期一天按合同总价款的1%向甲方支付违约金。(三)货物质量达不到规范要求的,甲方有权要求重新发货,其相应费用由乙方承担,影响工期的,由乙方承担本条第(二)款约定的逾期违约责任。(四)经乙方负责更换的货物仍达不到规范要求的,甲方有权解除本合同,乙方应退还不符合标准货物对应的价款,并按本条第(二)款约定承担逾期违约责任,违约金不足以弥补甲方损失的,由乙方承担全部赔偿责任。(五)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。十四、不可抗力双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知其他两方,双方互不承担责任,并在10日内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十五、争议合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成依法向甲方住所地人民法院起诉。十六、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。本合同自双方签字盖章之日起开始生效,至质保期结束止。本合同一式捌份,具有同等法律效力,甲、乙方各执叁份,采购代理机构执贰份。甲方:(公章)乙方:(公章)潍坊艾慈康医疗科技有限公司住所:住所:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:行号:银行账号:年月日年月日附件:货物清单序号货物名称参数、配置要求单位数量综合单价合价品牌型号及产地、产厂1阴道镜镜头见附件套1113400113400奥顺、AC-5000广西梧州工业园园区三路10号广西奥顺仪器有限公司2一体化小车见附件台150005000奥顺、AC-5000广西梧州工业园园区三路10号广西奥顺仪器有限公司3主机见附件台13000030000PHILIPSA242B9TKE、上海飞生《上海)电子科技有限公司4无线键盘、鼠标无线套1200200奥顺、AC-5000广西梧州工业园园区三路10号广西奥顺仪器有限公司无偏离5USB脚踏开关USB脚踏个1400400奥顺、AC-5000广西梧州工业园园区三路10号广西奥顺仪器有限公司无偏离相关文件(《合格证》、《保修卡》、《装机报告单》等)(《合格证》、《保修卡》、《装机报告单》等)套100奥顺、AC-5000广西梧州工业园园区三路10号广西奥顺仪器有限公司无偏离合计:149000.00大写:壹拾肆万玖仟元整合计:149000.00大写:壹拾肆万玖仟元整合计:149000.00大写:壹拾肆万玖仟元整合计:149000.00大写:壹拾肆万玖仟元整合计:149000.00大写:壹拾肆万玖仟元整合计:149000.00大写:壹拾肆万玖仟元整合计:149000.00大写:壹拾肆万玖仟元整合计:149000.00大写:壹拾肆万玖仟元整合计:149000.00大写:壹拾肆万玖仟元整潍坊市第二人民医院血管内超声、高效液相色谱仪等设备购置项目合同标段:(第一标段)项目编号:ZFCG-2023-0000344合同编号:SDGP370700000202302000805(001)医院合同编号:YXZBB2024-009采购人:潍坊市第二人民医院供应商:潍坊艾慈康医疗科技有限公司签订地点:潍坊市第二人民医院甲方(采购人):潍坊市第二人民医院乙方(供应商):潍坊艾慈康医疗科技有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方同意按照以下条款和条件,订立本合同。、本合同由合同文本和下列文件组成(一)碳商文件;(二)乙方响应文件;(三)成交通知书;(四)乙方在评审过程中做出的书面说明或承诺;(五)本合同附件。二、货物清单(详见附件)三、合同金额合同总金额为:149000.00元。大写:壹拾肆万玖仟元整。皖080四、付款方式(一)付款1.付款设备到货安装并验收合格后,甲方向乙方支付总设备款的50%(74500.00元),半年后付40%(59600.00元),正常运行满12个月后付清余款(14900.00元),均为无息支付。五、交付(一)交付时间合同签订后90日内交付安装调试完毕(具体供货安装时间以甲方通知为准)(二)交货地点:潍坊市第二人民医院指定地点(到房间)。(三)风险负担货物毁损、灭失、发生火灾等风险在该货物通过联合验收前由乙方承担。六、质量货物的质量应符合采购文件规定要求,符合响应文件及乙方提出的相关资料要求或在评审过程中做出的书面说明或承诺;货物的质量还应符合国家对环保和节能产品的要求。七、安装调试在实施期间发生的任何质量事故和人身伤亡事故以及造成的损失,由乙方自行负责,采购人对此不承担任何责任。对于不按要求组织供货运输的,每发现一次,视情节轻重罚款伍佰至贰仟元。八、包装货物的包装应符合国家或行业标准,如没有国家或行业包装标准,应当采取以保护货物的包装方式。九、运输要求乙方应确保货物按本合同第五、六条的规定运输,运输及相关费用由乙方承担,运输过程中的货物毁损及发生的安全事故由乙方承担相关责任。十、验收交付到位后,甲方和乙方在3个工作日内共同检验货物的质量状况和数量,如需要安装、调试、运行,则由乙方负责并承担相应的费用,甲方应积极配合,安装调试后3个工作日内,甲、乙双方应按照合同要求验收,并共同在《产品质量验收单》上签字确认。对货物运行过程中的质量问题,甲方应在实际发现之日起3个工作日内向乙方提出,乙方应在甲方提出的合理期限内无条件予以维修解决,维修所产生的相关费用由乙方承担。十一、售后服务质保期:自验收合格之日起贰年。(1)质量保证期内,如果证实服务成果是有缺陷的,包括潜在的缺陷或者使用不符合要求的等,乙方应立即免费维修或者更换,保证达到合同规定的服务要求。如果乙方在收到通知后5天内未能免费维修或者弥补缺陷,采购人可自行采取必要的补救措施,但风险和费用由乙方承担,采购人同时保留通过法律途径进行索赔的权利。(2)售后服务:提供不少于质保期限的免费服务,根据医院使用过程中反馈的意见和建议,配合医院及时进行内容的修改与更新。乙方应严格按碳商文件要求,按照响应文件及乙方在碳商、评审过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。十二、合同生效甲乙双方盖章、签字后生效十三、违约(一)甲方未按合同约定履行义务,给乙方造成经济损失应予以赔偿;因甲方责任造成货物供应延期的,合同工期顺延。(二)乙方不能按合同规定的交付时间进行交付,每逾期一天按合同总价款的1%向甲方支付违约金。(三)货物质量达不到规范要求的,甲方有权要求重新发货,其相应费用由乙方承担,影响工期的,由乙方承担本条第(二)款约定的逾期违约责任。(四)经乙方负责更换的货物仍达不到规范要求的,甲方有权解除本合同,乙方应退还不符合标准货物对应的价款,并按本条第(二)款约定承担逾期违约责任,违约金不足以弥补甲方损失的,由乙方承担全部赔偿责任。(五)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。十四、不可抗力双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知其他两方,双方互不承担责任,并在10日内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十五、争议合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成依法向甲方住所地人民法院起诉。十六、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。90350206448本合同自双方签字盖章之日起开始生效,至质保期结束业本合同一式份,具有同等法伴效力,甲、乙方各抗叁海,采理机构执贰份。甲乙方:(公章)潍方艾慈康医疗科技有限公司方:(公章)乙住所:住所法定代表人:法定代表人:委托代理人委托代理人:陈恋春电话:司专024年1月29日2024年1月29日附件:货物清单序号货物名称阴道镜镜头参数、配置要求单位见附件套1数量综合单价合价113400113400品牌型号及产地、产厂奥顺、AC-5000广西梧州工业园园区三路10号广西奥顺仪器有限公司2一体化小车见附件台150005000奥顺、AC-5000广西梧州工业园园区三路10号广西奥顺仪器有限公司3主机见附件台13000030000PHILIPSA242B9TKE、上海飞生《上海)电子科技有限公司用章4无线键盘、鼠标无线套1200200奥顺、AC-5000广西梧州工业园园区三路10号广西奥顺仪器有限公司无偏离5USB脚踏开关USB脚踏个1400奥顺、AC-5000广西梧州工业园园区三路10号广西奥顺仪器有限公司无偏离5USB脚踏开关USB脚踏个1400400奥顺、AC-5000广西梧州工业园园区三路10号广西奥顺仪器有限公司无偏离相关文件(《合格证》《保修卡》、《装机报告单》等)(《合格证》、《保修卡》《装机报告单》等)套100奥顺、AC-5000广西梧州工业园园区三路10号广西奥顺仪器有限公司无偏离合计:149000.00大写:壹拾肆万玖仟元整合计:149000.00大写:壹拾肆万玖仟元整合计:149000.00大写:壹拾肆万玖仟元整合计:149000.00大写:壹拾肆万玖仟元整合计:149000.00大写:壹拾肆万玖仟元整合计:149000.00大写:壹拾肆万玖仟元整合计:149000.00大写:壹拾肆万玖仟元整合计:149000.00大写:壹拾肆万玖仟元整合计:149000.00大写:壹拾肆万玖仟元整