宁波市消防车采购合同公告(宁波市消防救援支队特勤大队2024)



一、合同编号: JY2023-12-16-NBTQ05-06
二、合同名称: 浙江省消防救援总队2023年度消防车(第二批-举高类)采购项目
三、项目编号: JY2023-12-16
四、项目名称: 浙江省消防救援总队2023年度消防车(第二批-举高类)采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 宁波市消防救援支队特勤大队
地 址: 宁波市鄞州区兴宁东路758号
联系方式:17757045119
供应商(乙方):三一汽车制造有限公司
地 址:长沙经济技术开发区三一工业区
联系方式:0731-84031888
六、合同主要信息
主要标的名称:总重41吨举高喷射消防车(20米曲臂)
规格型号(或服务要求):SYM5435JXFJP21
主要标的数量:1
主要标的单价:3300000
合同金额: 330.000000万元
履约期限、地点等简要信息:交货时间:合同签订后六个月内交货(采用进口底盘的消防车为合同签订后十二个月内交货)交货地点:甲方指定地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-03-07
八、合同公告日期: 2024-03-07
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

高喷消防车-03072024112821.pdf

高喷消防车-03072024112821.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

#idc error##idc error#附件1:采购合同主要条款第一条:采购货物清单及合同价(详见主合同条款第二条:质量保证1.服务宗旨3乙方为做好货物的售后服务工作,树立及维护品牌形象,解决甲方的后顾之患,进一步服务并促进货物的销售。售后服务商应树立服务营销以及客户为本的理念。2.本合同采购货物质量保证期为甲方验收合格后72个且.3.乙方所提供的货物应保证是全新的、未使用过的,是原包装未拆封的,是用一流的工艺和最佳材料制造而成的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内应具有使甲方满意的性能并且确保一次性通过各项检验和测试。在货物质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺、材料和配套件的缺陷所产生的任何不足或故障负责,并无条件为甲方提供免费维修或原厂件更换。4.根据甲方按检验标准检验的结果或国家权威计量检定部门检验的结果,或者在质量保证期内,如果货物的数量、质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方应尽快以书面形式通知乙方,提出索赔。乙方在收到通知后,应在规定期限内,用与投标时采用的零件、部件或材料来更换有缺陷的或不符合要求的零件、部件或材料,同时从更换日开始重新计算质量保证期。5.保修义务乙方需要严格遵守《工业产品售后服务》《产品质量法》《消费者权益保护法》等现行的中华人民共和国相关法律和标准,为甲方提供“三包”服务,认真履行货物售后服务的责任。具体保修期限如下:(1)在保修期内,为甲方提供规定的保养和其他服务项目;在此期间出现的货物自身质量问题,均须提供免费保修的售后服务(保修内容包括硬件维修和软件升级)。保修服务结束后两个星期,甲方盖章确认乙方完成本次保修服务,甲方盖章确认之日起维修部分重新起算不低于60个月的保修期。(2)保修期限自甲方最终验收合格之日起开始计算,以甲乙双方签署《浙江省消防救第四条:履约保证金及货款的支付然后交使甲方验收。第三条:交货时间、地点必须具备的相关资料和必备的附件。并免费提供现场培训。定的工作环境下使用引起的货物损坏.援装备物资综合保障平台编码。客服电话:13361648122,13022636979.月)防救援装备物资综合保障平台客服人员,无法申请部局编码的产品也需要申请浙江消防救安装RFID标签并预先填写系统分配的RFID编码.RFID标签的安装方案请联系浙江省消消防救援局和浙江省消防救援总队要求,制作RFID数字管理标签。乙方提供产品要正确19.gov.cn)录入装备信息(包括车辆以及随车器材),申请装备编码。并按照应急管理部务结束后15日内,甲方确认盖章,完成本次售后服务,超出保修期货物作出的收费维修服务,乙方可以按照一定标准收取相应的维修费用、更换零部件费用和升级费用。售后服部分的保修期不应低于60个月。之日起开始计算,以乙方的发票援总队消防车验收清单》为凭证;凭证物故障、工作异常或损坏,乙方虽不承担免费保修义务,但应提供良好的有偿服务。1.乙方在收到签订合同邀约后7天内向甲方交纳中标总额2.5%3.交货时间:合同签订后6个月内交货(采用进口底盘的消防车为合同签订后十二个2.在所供货物交付使用时,乙方必须向甲方提供产品说明书、交货地点:里方指定地点(以合同为准)1.在合同签订后,乙方应将货物安全运至甲方事先指定的地点,8.交货前,乙方须在应急管理部消防救援局消防装备物资信息采集系统(http://xfzb.1乙方为所售货物提供使用年限内的维修保养服务,在超出保修服务期限后的每次售后2)由于火灾、洪水、雷电、地震或其他不可抗拒事件引起的货物损坏,和在非货物规7.根据应急管理部要求,整车外观涂装规范标识和装具。6.所投产品尾气排放选用国六排放标准,并满足办理应急救援牌照的要求.1)甲方擅自拆、改、扩、配硬件,连接使用不当的外设和野蛮操作所造成货物的损坏。(3)免除保修义务为了使甲方的合法权益受到保护,避免不必要的损失,对于下列原因导致的系列货果(注明货物型号、货物序列号)及有效保修卡、维修卡为(详见附2-1)保修服务后更换的配件以甲方确认盖章、质量保证书、保修卡等6(计¥82500.00)的履乙方负责安装、调试,第六条:验收的一切后果由乙方承担。对应外贸合同条款规定的要求以及甲方后续发出的指令.送达.质量保证书,维修保养手册(卡)、随配附件和工具以及配置清单等一并附于货物内,如的地的偏远程度以及在所有转运地点缺乏重型装卸设施的情况。对于由于包装不善而引起于恶劣气温,盐分大和降雨环境,以及露天存放。包装箱的尺寸及重量应考虑货物最终目求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点.包装还应足以承受转运过程中的装卸,暴露金额的100%,甲方付款前,乙方应提供相应金额的增值税专用发票,否则甲方有权暂不付后,凭甲方签发的《浙江省消防救援总队消防车验收清单》,甲方向乙方支付至合同合同有效期内的机动车公告目录、型式检验报告等满足办理应急救援车辆牌照所有要求的资料)单位以等额收据形式出具后,甲方或甲方相关预算单位向乙方预付合同总金额的30%作为有遗失,乙方须在接到甲方通知后3日内补齐,否则视为乙方逾期交货的货物锈蚀、损坏或损失由乙方承担违约赔偿责任,甲方有权单方面要求退换货物。第五条:包装、发货及运输预付款,乙方预付款提供收据的于验收合格后提供全额有效发票。约保证金;履约保证金以支票、汇票、本票、保函等非现金提交,款且不构成违约.8.运输、安装过程中发生的货物损毁、人身伤害的,2.本合同签订之日起25个工作日内,在收到乙方根据甲方要求为甲方或甲方相关预算4.货物验收合格一年后无发现有质量问题和维护问题,7.严禁夹带采购货物及其附属配件、装备以外的任何物品,3.乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方指定地点48小时前通知甲2.装箱清单、合格证、产品手册、使用说明书(含操作演示光盘)、质量检验证明书、6.包装、标记和包装箱内外的单据应严格符合合同的各种特殊要求,包括本合同条款、2.装箱清单、合格证、产品手册、使用说明书(含操作演示光盘)、质量检验证明书、3.货物经甲方最终验收合格(乙方须提供中华人民共和国工业和信息化部批准,列入1.交货时乙方应为甲方免费提供中文使用说明书,4.货物在交付甲方前发生的风险及损失均由乙方负责。1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要以给甲方预留充足时间准备接货。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点,3,提供货物的功能、使用方法、技术一切法律责任由乙方承担,甲方全额无息退还履约保证金乙方同时需通知甲方货物已如因夹带违规物品所产生赔偿全部经济损失方支付合同金额的5%作为违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方还有权要求乙方在30日内(30天的整改期限不纳入逾期违约的计算范畴)无偿更换货物,并有权要求乙偿全部经济损失;如最终验收不合格,但甲方选择继续履行合同的,则甲方有权要求乙方支付合同金额的5%作为违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方还有权要求乙方赔收费用由乙方负责。最终验收不合格的,甲方有权解除合同、拒收货物,并有权要求乙方收的,甲方有权退回货物、解除合同或有权要求乙方在90日内更换货物,甲方有权要求方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,调试完成,货物符合合同约定的技术要求,甲同金额的5%作为违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方还有权要求乙方赔偿全部继续履行合同的,则甲方有权要求乙方在90日内无偿更换货物,并有权要求乙方支付合补甲方损失的,甲方还有权要求乙方赔偿全部经济损失;如初步验收不合格,但甲方选择解除合同、拒收货物,并有权要求乙方支付合同金额的5%作为违约金,违约金不足以弥现场初步验收,外观、说明书符合采购要求的,给予签收,初步验收不合格的,甲方有权参数、常见问题解决方法等文书材料,并确保甲方获知货物序列号、型号名称、版本号以乙方支付合同金额的5%作为违约金,并有权要求乙方赔偿甲方全部经济损失及配合使用的装备品牌、型号和版本等信息收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方法和注意事项,并经甲方盖章确认后方可移交。经济损失方才做最终验收8.验收合格后,7.初步验收、最终验收时乙方必须在现场,最终验收完毕后,作出验收结果报告;6.在装备生产的关键环节,甲方将组织人员进厂进行节点验收。货物无法通过节点验5.初步验收后,甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试,乙方需负责安装并培训甲3.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行2.交货时乙方应向甲方提供投标时承诺的相关培训,使之熟练掌握操作规程、使用方4.乙方交货前应对货物作出全面检查并对验收文件进行整理,货到甲方指定地点后,甲方需在一个月内组织验收将根据《浙江省消防救援总队消防车验收清单》交付甲方,并列出清单,作为甲方;验#idc error#第十一条:合同生效务的,乙方应赔偿甲方损失;在货物交付验收合格之日起质保期后发生质量问题的,乙方第十条:争议解决应提供各项售后服务。有权直接向乙方索赔,院管辖。并取消合同,乙方应退回已支付的预付款。本合同为甲方统一采购合同,在发生所供货物的质量、售后服务等问题时,各使用方6.经结算审计发现货物有质量问题或不符合合同约定情况的,3.本项目的招标文件、投标文件、2.本合同一式陆份,甲方执叁份,1.本合同经双方法定代表人或其授权代表签字并加盖公章后生效.5.乙方在货物交付并最终验收合格之日起质保期内违反本合同有关质量保证及售后服4.如乙方未履行合同规定内容,应承担违约责任,乙方应全额返还已收合同款。签订必要的书面处理协议。如协商不成,争议由甲方住所地人民法中标通知书作为合同附件,乙方执叁份,具有相同的法律效力,甲方有权拒绝支付货款#idc error##idc error#附2-2:验收合格后一年内无质量疑义证明文件致:贵单位合同项下《浙江省消防救援总队2023年度消防车(第二批-举高类)采购项目合同》(合同编号:)验收合格后已满一年。在验收合格后一年内无质量疑义,现经我单位确认,同意退还履约保证金,特此回复,清单如下:序号品名品牌型号数量金额配置简述123456使用单位(大中队签字盖章):审核单位(支队签字盖章):联系人:联系电话:日期:年月日注:本证明文件由使用单位打印填写,由审核单位查对后签字盖章,本证明文件一式三份,一份交采购人,一份由使用单位留存,一份由供应商留存等),应急服务保障小组进入值班保障状态。确保在面对重大火情时,我司驻战勤保障人总队装备维修中心设立维修站和零配件供应仓库。在法定的节假日(元旦,春节,国庆节快速整改、落实,及时给予维修保养,并建立预警系统,保证售后服务及时性,确保客户及时掌握货物使用情况,以及货物的故障、缺陷情况,,对走访过程中收集到的问题进行(11)实地巡检服务:每年进行2次以上全国范围的实地巡检服务,由服务支队长带队,定期走访用户单位,每半年至少进行3次主动回访服务,与消防员开展座谈会,及时了题和改进的意见,并及时给出解决方案和反馈意见。对所有报修的消防车服务信息进行解决方案,对电话里不能解决的问题应在2小时内到达现场;一般问题应在4小时内、得到良好的服务。解用户意见,迅速改变服务的不足之处。务,发现问题及时解决,并对所售设备实行终身免费服务(免上门费、工时费)地点、形式由用户单位确定。能独立进行操作、日常测试维护等工作的目的。每年开展1~2次例行性免费培训,培训物使用寿命期间的技术咨询,使用户人员能掌握有关系统设备的使用、维护和管理,达到(8)免费培训:我公司派专业技术人员对用户人员进行技术培训,并保证提供在整个货每次服务认真、完整、真实地填写保养、保修、维修记录,并经用户盖章确认,用户有权重大问题应在24小时内解决或提出明确解决方案;如需更换配件的,在48小时内完成解决方案,对电话里不能解决的问题应在2小时内到达现场;一般问题应在4小时内、采购中我公司对于中标货物,除完全响应招标文件的要求外,还将按照以下条款提供优质的中华人民共和国相关法律和标准,为用户提供“三包”服务,我公司郑重承诺:在本次免工程师维修费和差旅等人工费。100%电话回访,调查服务及时性及满意度。底盘、水泵、炮以及所有油品).(12)应急服务响应:手(10)定期走访服务:质保期内,售后服务人员至少每1个月进行一次上门例行检查服(9)回访追踪:销售人员定期进行拜访或电话询问,了解产品使用情况,记录出现的问(8)免费培训:我公司派专业技术人员对用户人员进行技术培训,并保证提供在整个货(5)保修期外定期进行免费维护保养,如设备损坏需要更换配件,只收取配件成本费用,(3)故障修复时间:提供24小时电话服务,接到故障保修电话立即响应,1小时内给出查阅保养、保修、维修记录。更换和完善的售后服务:(2)服务响应时间:设立7×24小时售后服务专线热线电话:(7)(6)(4)(1)质量保证期承诺:本公司郑重承诺:货物质量保证期为验收合格后72个月,浙江省消防救援总队、吉亿工程管理服务(诸暨)有限公司维修服务:我司投标产品由我司售后服务人员免费上门提供维修、维护服务,并对我公司严格遵守《工艺产品售后服务》《产品质量法》《消费者权益保护法》等现行免费提供用户现场免费安装,调试。在质保期内,为设备提供免费维修、保养服务.附件3:售后服务承诺及服务条款(乙方提供)我司在浙江省杭州市设有应急服务保障小组,在浙江省消防救援日0731-8805315118670397126免费首保(包括发动机、400-800-0157)告》。我公司所投车辆尾气排放选用国六排放标准,并满足办理应急救援车辆牌照的要法定资质的国家级检验机构出具的型式检验报告和《道路机动车辆生产企业及产品公损易耗配件随行出动,服从现场指挥人员的调度,提供技术支持、现场抢修等应急技术服务,保障车辆准确高效的完成任务。员随支队人员奔赴一线,提供技术支持、现场抢修等应急技术服务,做好后勤保障工作,标文件“8.1.3.应急救援联勤保障合作协议”),提供全方位应急救援联勤保障,我公司及时处置可能出现的设备故障问题,保障车辆准确高效的完成任务。应急救援保障联络员:翟廖18670391724随时响应.或《道路机动车辆生产企业及产品公告》详见后附证明材料。(13)联勤联动保障机制:中联与浙江省金华市消防救援支队签订了合作协议附件4:承诺书(乙方提供)求。致:遇有联勤保障出动任务,我司会根据需求派出专业技术人员,携带专用维修工具和易4另投标产品制造商的其他同类车辆的自愿性认证证书复印件或型式检验报告复印件我公司承诺,如获中标,将于产品交付验收时向甲方提供与所投车型相符的,具有否则,甲方可以拒绝支付所有合同货款,由此引起的一切后果由我司承担。公司主页:www.zoomlion.com公司地址:湖南省长沙市望城区腾飞路二段997号邮编:410219售后服务商名称:三一汽车制造有限公司公司不断完善服务管理和拓展新的服务模式,接受采购人的监督和批评。浙江省消防救援总队联系电话:0731-88053151传真:0731-88053180电子邮件:zlxfyx@zoomlion.com(公章)(公章)):三一汽车制造有限公司:日期:2024年1月17日三一汽车制造有限公司(详见投