公共租赁住房建设采购合同公告(海宁市房地产与住房保障管理服务中心(海宁市白蚁防治研究中心)2024)



一、合同编号:11N4711018362024601 

二、合同名称:建设项目委托代建合同  
三、项目编号:322776 
四、项目名称:伊和家苑 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):海宁市房地产与住房保障管理服务中心 
   地      址:海州西路89号
   联系方式:15988312890 
   供应商(乙方):海宁市公租房管理服务有限责任公司 
   地      址:/ 
   联系方式:18757331098 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:公共租赁住房建设    数量:1.00     单价(元):474360354.00    规格型号(或服务要求):  

    2.合同金额(元):474360354.00 
    3.履约期限、地点等简要信息:, 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2022年08月29日  
八、合同公告日期:2024年03月07日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

代建合同.pdf

代建合同.pdf

建设项目委托代建合同委托人(全称):海宁市住房和城乡建设局代建人(全称):海宁市公租房管理服务有限责任公司依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》和有关建设项目管理办法,经委托人研究,同意将海宁市新建公共租赁住房(伊和家苑)项目委托给代建人实施代建管理,按照平等、自愿和诚实信用的原则,就代建管理事项协商一致,订立本合同。、项目概况:项目名称:海宁市新建公共租赁住房(伊和家苑)项目项目地点:海宁市海洲街道联合路南侧、广远路东侧、雎阳路北侧项目内容:建设实施代建项目概算:¥804881900,大写:(人民币)捌亿零肆佰捌拾捌萬壹仟玖佰元整。二、工程总建设期工程总建设期(自合同签订日起):1000天三、质量标准:合格四、合同组成的文件组成本合同的文件包括:1、委托代建合同书2、本合同通用条款3、本合同专用条款4、双方认可的有关工程的变更、洽商等书面文件或协议修正文件5、描述代建项目的技术性文件6、标准、规范及有关技术文件7、图纸(包含设计图和施工图等)8、工程量清单或预算书构成本合同的文件若存在歧义或不一致时,则按上述排列次序进行解释。合同订立时间年月日代建人:(公章)委托(公法定法定代表人或委托長人或委托法定代表人或委托代理代理人:330481地址:地址:建设项目委托代建合同委托人(全称):海宁市住房和城乡建设局代建人(全称):海宁市公租房管理服务有限责任公司依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》和有关建设项目管理办法,经委托人研究,同意将海宁市新建公共租赁住房(伊和家苑)项目委托给代建人实施代建管理,按照平等、自愿和诚实信用的原则,就代建管理事项协商一致,订立本合同。、项目概况:项目名称:海宁市新建公共租赁住房(伊和家苑)项目项目地点:海宁市海洲街道联合路南侧、广远路东侧、雎阳路北侧项目内容:建设实施代建项目概算:¥804881900,大写:(人民币)捌亿零肆佰捌拾捌萬壹仟玖佰元整。二、工程总建设期工程总建设期(自合同签订日起):1000天三、质量标准:合格四、合同组成的文件组成本合同的文件包括:1、委托代建合同书2、本合同通用条款3、本合同专用条款4、双方认可的有关工程的变更、洽商等书面文件或协议修正文件5、描述代建项目的技术性文件6、标准、规范及有关技术文件7、图纸(包含设计图和施工图等)8、工程量清单或预算书构成本合同的文件若存在歧义或不一致时,则按上述排列次序进行解释。合同订立时间年月日代建人:(公章)委托(公法定法定代表人或委托長人或委托法定代表人或委托代理代理人:330481地址:地址: