芜湖市枯死松树清理采购合同公告(芜湖市繁昌区繁阳镇人民政府2024)



繁昌区繁阳镇2024年度枯死松树清理项目合同公示

办理流程公开

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时1分0秒
累计办理时间: 0天0小时0分0秒

代理录入提交

提交人: 安徽恒毅工程咨询有限公司
办理状态: 提交
提交节点: 2024-03-07 10:15:57
提交用时: 0天0小时1分

一、合同编号:WH10CG2024FW27930101
二、合同名称:繁昌区繁阳镇2024年度枯死松树清理项目合同备案
三、项目编号:WH10CG2024FW2793(政府采购任务书编号:FS34022220240023号)
四、项目名称:繁昌区繁阳镇2024年度枯死松树清理项目
五、合同主体
采购人(甲方):芜湖市繁昌区繁阳镇人民政府
地 址:芜湖市繁昌区繁阳大道繁阳镇人民政府
联系方式:0553-7872092
供应商(乙方):安徽省友林林业技术发展有限公司
地 址:安徽省合肥市巢湖市雍景湾商业办公楼三层
联系方式:0551-82660086
六、合同主要信息
主要标的名称:繁昌区繁阳镇2024年度枯死松树清理项目
规格型号(或服务要求):严格按照招标文件时间要求完成对繁阳镇境内共计约2610株枯死、病死、变色松树的伐除工作。对伐倒木、枝桠(含直径1厘米及以上枝条)及时清理,运往招标人指定作业地点,对伐倒树干、1厘米以上枝桠进行粉碎或切片处理(处理全过程摄像并存档备查),粉碎处理粒径不得超过1厘米,削片厚度不得超过0.6厘米,枯死松树伐桩不得高于5厘米,疫木伐除后,应用专业药剂对伐桩进行全面、安全的无害化处理,并用0.8毫米以上厚度的塑料薄膜覆盖,用土四周压实塑料薄膜;对松树枯死木清理后的粉碎物、削片等材料由中标人自行处理。需砍伐前拍照,砍伐中拍照,砍伐后拍照。
主要标的数量:1
主要标的单价: 596700元
合同金额:596700.00元
履约期限、地点等简要信息:2024年3月30日前完成,芜湖市繁昌区繁阳镇人民政府指定地点。
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年03月06日
八、合同公告日期:2024年03月07日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)。

繁昌区繁阳镇2024年度枯死松树清理项目合同.pdf

繁昌区繁阳镇2024年度枯死松树清理项目同项目编号:WH10CG2024FW2793采购人(甲方):芜湖市繁昌区繁阳镇人民政府供应商(乙方):安徽省友林林业技术发展有限公司签订地点:芜湖市繁昌区繁阳镇人民政府竞争性磋商妥有序;加强作业人员业务培训和安全培训,枯死松树清理严格按照作业设计与防治需求进行采伐,严禁滥砍乱伐。中标后务必倒排工期,上足作业人员,准备好作业机械,所有工作人员需进行岗前技术及安全培训,配置劳动保护的必备用品。所有工作人员在上岗前,中标单位必须为其购买意外伤害保险,在服务期内,确保不发生事故或由投标人原因引发的次生灾害。若发生事故或由投标人原因引发次生灾害,责任由投标人全部负责并赔偿所有损失。2.技术要求:严格按照招标文件时间要求完成对繁阳镇境内共计约2610株死、病死、变色松树的伐除工作。对伐倒木、枝極(含直径1厘米及以上枝条)及时清理,运往招标人指定作业地点,对伐倒树干、1厘米以上枝进行粉碎或切片处理(处理全过程摄像并存档备查),粉碎处理粒径不得超过1厘米,削片厚度不得超过0.6厘米,枯死松树伐桩不得高于5厘米,疫木伐除后,应用专业药剂对伐桩进行全面、安全的无害化处理,并用0.8毫米以上厚度的塑料薄膜覆盖,用土四周压实塑料薄膜;对松树枯死木清理后的粉碎物、削片等材料由中标人自行处理。需砍伐前拍照,砍伐中拍照,砍伐后拍照。3.人员要求:序号岗位数量(人)人员要求1项目负责人1投入本项目负责人亲临作业现场统筹安排跟班调度指挥,直到本项目现场作业完工后方可撤离项目作业现场。2现场作业人员20工作内容:清理枯死松树。4.档案要求:各项施工作业时同步建档立册,粉碎或削片处理全程摄录影像,分类建立日志台账,形成包括但不限于影像、目志、图表、文字材料等形式的系统资料,及时归档整理储存保管。2√1.5.3服务方式:满足法律法规、行业规定及招标文件的各项要求。1.6验收、交付标准和方法采购人验收时,应严格依照招标文件、中标通知书、政府采购合同及相关验收规范进行核对、验收,形成验收结论,并出具书面验收报告。1.7权利、义务、违约责任1.甲乙双方任何一方违反合同,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿。2.如果甲方延期返还履约保证金、延期支付合同款项,乙方可要求甲方按照同期人民银行LPR支付逾期利息。3.因甲方原因导致变更、中止或终止合同的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。4.对因不可抗力或政策变化等原因不能签订合同,造成乙方合法利益受损的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。5.如果乙方无正当理由拖延管理或不按合同履约,将承担以下违约责任:乙方应向甲方支付合同总金额10%的违约金。6.乙方如给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。7.乙方如迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应继续履行合同;乙方逾期达7天或达到误期违约金最高限额时(最高限额为10000.00元),甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。8.乙方未能履行合同义务(除不可抗力因素外),不能完成管理和采购目标,甲方有权要求乙方给予甲方经济赔偿。49.乙方应对所提供的货物或服务与合同要求不符、或履行合同过程出现的失误按下述情形及规定承担相应责任:乙方未按照约定履行合同或出现重大差错,甲方有权扣除乙方应完成任务的相应费用。1.8合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1种方式解决:(1)将争议提交芜湖市仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;(2)向人民法院起诉。下列关于芜湖繁昌区繁阳镇人民政府委托安徽恒毅工程咨询有限公司进行繁昌区繁阳镇2024年度枯死松树清理项目WH10CG2024FW2793的采购文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:①招标文件;②乙方提供的投标文件;③服务承诺;④甲乙双方商定的其他文件。以上附件顺序在前的具有优先解释权。1.9合同生效本合同一式陆份,每份合计伍页,采购中心留存俩份,甲乙双方各执俩份,自双方当事人签字盖章之日起生效。采购供应商(乙方):单位盖单位盖章:X4022代表签字:代表签字:时间:2024年03月06日时间:2024年03月06日5