中央投资高标准农田建设 中央投资高标准农田建设项目勘测设计服务 工程设计采购合同公告(宜都市农业项目服务中心2024)
宜都市农业项目服务中心2024年宜都市中央投资高标准农田建设项目合同公告
一、合同编号:YDZ1702-202401-02F
二、合同名称:2024年宜都市中央投资高标准农田建设项目勘测设计服务合同书
三、项目编号:YDZ1720-202401-02F
四、项目名称:2024年宜都市中央投资高标准农田建设项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):宜都市农业项目服务中心
2、地址:宜都市园林大道93号
3、联系方式:07174828903
4、供应商(乙方):宜都市水利水电勘测设计院
5、地址:陆城街道城乡路160号
6、联系方式:07174823738
六、合同主要信息
1、主要标的名称:工程设计
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:797100元
5、合同金额:79.71(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年03月07日至2024年11月30日;履约地点:宜都市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420581-2024-00095
七、合同签订日期:2024-03-07
八、合同公告日期:2024-03-07
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2024年高标项目勘测设计服务合同.pdf
2024年宜都市中央投资高标准农田建设项目勘测设计服务合同书发包人(甲方):宜都市农业项目服务中心设计人(乙方):宜都市水利水电勘测设计院2014年3月7日签订日其期:宜3.6合同其他文件(包含招标文件和发包人、设计人有关工程的洽商、变更等书面协议或文件、发包人项目管理办法等)。第四条本合同项目的地点、规模及内容4.1项目地点:宜都市4.2规模及服务内容:2024年宜都市中央投资高标准农田建设项目的勘察测绘、初步设计、施工图设计、工程造价(预算深度)及后期跟踪服务(含项目调整变更、竣工验收等)服务期(勘测、设计时间要求):宜昌市级评审前完成全部勘测设计文件,并通过宜昌市级评审。配合服务:合同签订后至项目竣工验收结束。成交供应商需派驻一名设计代表。4.3项目负责人:熊厚柏;技术负责人;宋庆全。第五条服务要求勘察设计成果符合国家及地方现行规范和标准要求,各阶段专项成果文件满足相关专业机构或政府主管部门审查审批要求。第六条发包人向设计人提交的有关资料、文件相关规划设计原始资料及其他任务相关文件。第七条设计人向发包人交付的成果文件时间宜昌市级评审前提交可报宜昌市农业主管部门审批的初步设计、施工图设计的成果文件,勘测成果随设计成果文件提交时间节点同步完成。第八条合同总价款-2-人民币:大写柒拾玖万柒仟壹佰元整(含税)小写¥797100.00元第九条支付方式初步设计审查通过和施工图交付后30日历天内支付50%合同价款,余款在本年度项目竣工验收后30日历天内支付完毕。第十条双方责任10.1发包人责任10.1.1发包人按本合同第六条规定的内容,在规定的时间内向设计人提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。发包人不得要求设计人违反国家有关标准进行工作。10.1.2发包人变更委托项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计人返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,发包人应按设计人所耗工作量向设计人支付返工费,并顺延工作时间。10.1.3在合同履行期间,发包人无正当理由要求终止或解除合同,设计人未开始工作的,不退还发包人已付的定金;已开始工作的,发包人应根据设计人已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段服务费的一半支付;超过一半时,按该阶段费用的全部支付。10.1.4发包人应按本合同规定的金额和日期向设计人支付服务费,每逾期支付一天,应承担应支付金额千分之二的逾期违约金,且设计人提交文件的时间顺延。逾期超过30天时,设计人有-313.3由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。13.4本合同双方签字盖章即生效,合同一式陆份,双方各执叁份。13.5双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。13.6双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。13.7未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,与本合同具有同等效力。发包人:设计人:宜都市农业项目服宜都市水利水电勘务中心(盖章)测设计院(盖章)法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理人:宜都市园林大道93单位地址:公司地址:陆城城乡路160号号邮政编码:443300邮政编码:4443300联系电话:007174828903联系电话:0717-4823738宜都市农行陆城分开户银行:开户银行:理处银行账号:银行账号:17337301040001618一666-