杭州市机械车位 PSH4四层升降横移类机械式停车设备 PSH3三层升降横移类机械式停车设备 PSH2二层升降横移类机械式停车设备采购合同公告(杭州市临平区人民政府星桥街道办事处2024)



一、合同编号:11N00251040X20243201

二、合同名称:区第一人民医院星桥卫生院改扩建项目机械车位采购项目合同
三、项目编号:XCXCG-2024-001
四、项目名称:区第一人民医院星桥卫生院改扩建项目机械车位采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):杭州市临平区人民政府星桥街道办事处
地 址:星桥街道远展街6号
联系方式:15968131105
供应商(乙方):杭州西子智能停车股份有限公司
地 址:余杭经济技术开发区宏达路181号
联系方式:13868053052

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:区第一人民医院星桥卫生院改扩建项目机械车位采购项目 数量:1.00 单价(元):3876000.00 规格型号(或服务要求):品牌:XIZI规格型号:详见采购文件

2.合同金额(元):3876000.00
3.履约期限、地点等简要信息:项目工地,合同签约后、预付款到位并接到甲方排产通知后100日历天完成交货、安装、调试后由浙江省或杭州市特种设备检测机构完成验收取得合格报告。
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年03月05日
八、合同公告日期:2024年03月08日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

立体停车库合同_政府采购合同.pdf

合同合同编号:政府采购合同i项目名称:区第一人民医院星桥卫生院改扩建项目机械车位采购项目杭州市临平区人民政府星桥街道办事处甲方:乙方:杭州西子智能停车股份有限公司签订地:杭州市临平区2024年月日签订日期:2甲方:(买方)杭州市临平区人民政府星桥街道办事处乙方:(卖方)杭州西子智能停车股份有限公司甲、乙双方根据区第一人民医院星桥卫生院改扩建项目机械车位采购项目(项目编号:XCXCG-2024-001)公开招标的结果,签署本合同。1、货物1.1货物名称:升降横移类机械式停车设备;1.2货物数量:143个合格。1.3货物质量:2、价款本合同总价为:¥3876000元(大写:叁佰捌拾柒万陆仟元人民币)。(1、升降横移类机械车库价格3084825元,其中设备总价:2840504元开具13%的增值税发票,增值税税额为326783.65元,安装总价:244321元开具3%的增值税发票,增值税税额为7116.15元;2、外立面及土建部分价格:791175元开具9%的增值税发票,增值税税额为65326.38元。设备中包含升降横移类机械式停车设备控制软件V2.0。分项价格:序号名称数量合计备注(如果有)1PSH4四层升降横移类机械式停车设备75个2118825元其中设备总价:1965975元安装总价:152850元(设备和安装都开具符合国家税率要求的正规发票)2PSH3三层升降横移类机械式停车设备18个342000元其中设备总价:314658元安装总价:27342元(设备和安装都开具符合国家税率要求的正规发票)3PSH2二层升降横移类机械式停车设备15个481000元其中设备总价:433862元安装总价:47138元(设备和安装都开具符合国家税率要求的正规发票)4PSH2二层升降横移类机械式停车设备22个481000元其中设备总价:433862元安装总价:47138元(设备和安装都开具符合国家税率要求的正规发票)5PSH1一层横移类机械式停车设备13个143000元其中设备总价:126009元安装总价:16991元(设备和安装都开具符合国家税率要求的正规发票)6地面PHS4外立面1379平方米511175元其中2.5mm铝板总价:404175元;5CM厚岩棉夹芯板总价:107000元7土建部分1项280000元13.技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。4.权利担保4.1乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。4.2乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。5.履约保证金5.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按保函_的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,提交不超过合同金额1%的履约保证金;鼓励和支持乙方以银行、保险公司出具的保函形式提供履约保证。5.2履约保证金在项目施工_期间内不予退还。乙方在前述约定期间届满前能履行完合同约定义务事项的,甲方在前述约定期间届满之日起5个工作日内,以保函方式将履约保证金退还乙方;5.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。5.4对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿。6.转包或分包6.1合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。7.质保期质保期:自当地特检验收合格之日起计算,质保期2年,质保期内的维修费用(包括材料)全部由乙方负责。超过质保期的,维修时只收部件成本费。8.交货期、交货方式、交货地点及供货要求8.1交货期:合同签约后、预付款到位并接到甲方排产通知后100日历天完成交货、安装、调试后由浙江省或杭州市特种设备检测机构完成验收取得合格报告。8.2交货方式:由乙方负责运输至指定地点现场交货,并安装调试完毕。安装调试完毕交付甲方前发生的风险均由乙方负责。8.3交货地点:项目工地8.4供货要求:乙方所供的货物必须为全新的,符合国家标准的合格产品。凡需国家强制保证或认可的产品、需提供相应的证书和认可的标志。8.5乙方应先派有经验的技术人员对安装现场进行实地勘察,对各种设备采购、制造、运输(到现场安装)、安装、工期、安全、文明施工进行总承包,一切费用均由乙方负责。8.6乙方在设备在安装、调试时不得损坏墙体、门窗等,如有损坏要予以赔偿8.7培训要求:安装调试后,供应商须向使用方人员做好所供产品日常保养、使用、管理的现场实地培训,直至会熟练使用。9.付款方式、时间和条件9.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。9.2甲方迟延支付乙方款项的,向乙方支付逾期利息。双方可以在合同专用条款中约定逾期利率,约定利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率;未作约定的,按照每日利率万分之五支付逾期利息。9.3资金支付的方式、时间和条件:9.3.1、在合同签订7日内,乙方须向甲方提供中标价1%的履约保证金或履约保函,如不提供,甲方有权拒付预付款。9.3.2、合同签订后10日内,采购人向中标方支付合同金额50%的预付款;9.3.3、主体框架结构完成后10日内,采购人向中标方支付合同金额20%的进度款;9.3.4、乙方完成全部货物的安装、调试并通过技术监督部门验收后10日内,甲方向乙方支付至合同总额85%的货款;9.3.5、完成终验合格后10日内,甲方按最终金额付清货款。乙方必须开具与付款合同金额相等的正规有效的发票。9.4乙方可以登录:http://czj.hangzhou.gov.cn/zfcg(杭州市政府采购网),在线发起付款申请和提交发票,并可以在线查询支付信息。具体操作指南可以查询该网站文件《杭州市财政局关于进一步加强政府采购信息公开优化营商环境的通知》((杭财采监[2021]17号)。10.税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。11.质量保证及售后服务11.1乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全产品。所使用的材料必须具有质量保证书或符合规定做的试验资料报告。严禁使用质量不合格或不符合设计要求的材料,否则乙方须承担由此产生的一切责任。如有外购产品由乙方统一配备。乙方所提供的货物必须是符合需求的合法产品,杜绝三无、假冒和走私产品。11.2乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:更换:由乙方承担所发生的全部费用。贬值处理:由甲乙双方合议定价。退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。11.3在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。11.4乙方必须对所供产品实行终身维修,乙方在接到电话后5分钟内响应,30分钟内到达现场解决问题,最迟在2个工作日内修复,如不能修复应采取补救措施,以保证使用方的正常工作,乙方有其它服务承诺的,一并履行。11.5乙方在质保期内每年应(不少于一次)到使用方进行设备保养、检修。11.6在质保期内,乙方应兑现“投标文件”中“售后服务”的诸项相关承诺,并应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。在质保期内乙方不得以任何理由影响用户的正常使用,乙方必须对所供产品实行终身维修,配件按市场价格收取。12.货物包装、发运及运输12.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。12.2使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。12.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。12.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。12.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点,及时通知甲方货物已送达并安装调试完毕视为交付。13.调试和验收13.113.2经验收不合格且无法整改的,不付款不退货,所产生的所有损失由乙方承担。14.违约责任14.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;14.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;14.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;14.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照已方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;14.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;14.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。14.7违约责任采购人另有约定的:从其约定。15.不可抗力事件处理15.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同15.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。15.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。16.诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。17.合同生效及其它17.1招标文件、投标文件、更正公告、中标通知书、承诺函等均作为本合同组成部分,具有同等效力。17.2合同经双方法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章后方可生效。17.3合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,作为主合同不可分割的一部分。17.4本合同(口是,回否)为可融资合同,关于中小企业信用融资事项详见《政府采购支持中小企业信用融资相关事项通知》,或登录杭州市政府采购网“中小企业信用融资”模块,查看信用融资政策文件及各相关银行服务方案。17.5本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。17.6本合同一式十份,具有同等法律效力,甲乙双方各执三份,区财政局采购监管科、验收单位等各执一份。皖11甲方(盖章):杭州市临平区人民通桥街道办4法定代表人或授权代表(签字):地址:杭州市临平区星桥街道远展街6号邮编:310000电话:0571-86263012传真:1开户银行:余杭农商银行星桥支行帐号:231000000032435签约时间:年日月日签约地点:乙方(盖章):杭州西子智能停车股份有限公司法定代表人或授权代表(签字):地址:杭州市余杭经济开发区宏达路181号邮编:310000电话:85143690传真:/开户银行:农行新城支行帐号:19015401040005566签约时间:年月日签约地点:水h价