临沂市车辆维修和保养服务采购合同公告(临沂市公安局兰山分局2024)



临沂市公安局兰山分局特巡警大队十二月维修采购合同公示

一、合同编号:SDGP371300000202401000257A_001
二、合同名称:特巡警大队十二月维修
三、采购项目编码:SDGP371300000202401000257
四、采购项目名称:特巡警大队十二月维修
五、合同主体
采购人:临沂市公安局兰山分局
地    址:山东省临沂市兰山区考棚街1号
联系方式:7303065
供应商(乙方):临沂市兰山区永泰汽车维修有限公司
地    址:山东省临沂市兰山区平安路114号
联系方式:13053964406
六、合同主要信息

主要标的名称      规格型号(或服务要求)      主要标的数量      主要标的单价      合同金额(万元)
车辆维修和保养服务      无      1      1.6784      1.6784

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2024-03-01
八、合同公告日期:2024-03-08
九、其他补充事宜:

点击查看公告内容:
特巡警大队十二月维修合同.pdf

公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP371300000202401000257计划编号:37130000022200420240018包号:临沂市公安局兰山分局(甲方)所需特巡警大队十二月维修(项目名称)通过山东省政府采购网上商城定点采购,确定临沂市兰山区永泰汽车维修有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁Q1197警大通SH6521CIGB-A2023/11/222023/11/226610.0060.00670.00鲁Q1179警吉利HQ6453D242023/11/292023/11/296585.0090.00675.00鲁Q1179警吉利HQ6453D242023/11/302023/11/306770.0090.00860.00鲁Q1176警吉利HQ6453D242023/12/012023/12/016585.0075.00660.00鲁Q1181警吉利HQ6453D242023/12/062023/12/066615.0045.00660.00鲁Q1162警宇通牌ZK5090XYB12023/12/062023/12/0661,500.0060.001,560.00鲁Q1182警吉利HQ6453D242023/12/102023/12/106872.0060.00932.00鲁Q1185警吉利HQ6453D242023/12/102023/12/106925.00180.001,105.00鲁Q1179警吉利HQ6453D242023/12/102023/12/1061,420.00405.001,825.00鲁Q1185警吉利HQ6453D242023/12/122023/12/126585.0045.00630.00鲁Q1168警吉利HQ6453D242023/12/132023/12/136925.00180.001,105.00鲁Q1181警吉利HQ6453D242023/12/152023/12/15684.006.0090.00鲁Q1176警吉利HQ6453D242023/12/142023/12/14684.006.0090.00鲁Q1168警吉利HQ6453D242023/12/142023/12/14684.006.0090.00鲁Q1195警大通SH6521CIGB-A2023/12/142023/12/146350.0045.00395.00鲁Q1186警吉利HQ6453D242023/12/152023/12/15684.006.0090.00鲁Q1189警吉利HQ6453D242023/12/152023/12/15684.006.0090.00鲁Q1188警吉利HQ6453D242023/12/152023/12/15684.006.0090.00鲁Q1196警大通SH6521CIGB-A2023/12/152023/12/156550.0045.00595.00鲁Q1156警宇通牌ZK5090XYB12023/12/162023/12/166105.006.00111.00鲁Q1160警宇通牌ZK5090XYB12023/12/162023/12/166105.006.00111.00鲁Q1186警吉利HQ6453D242023/12/172023/12/1760.0030.0030.00鲁Q0V0H2丰田牌SCT64912023/12/212023/12/216230.0030.00260.00鲁Q1188警吉利HQ6453D242023/12/222023/12/226580.0045.00625.00鲁QTJ77警依维柯NJ2046SFD62023/12/132023/12/136730.0080.00810.00鲁QTJ79警依维柯NJ2046SFD62023/12/132023/12/136790.0080.00870.00鲁QTJ80警依维柯NJ2046SFD62023/12/142023/12/146785.0080.00865.00鲁QTJ78警依维柯NJ2046SFD62023/12/142023/12/146810.0080.00890.00维修保养合计费用人民币:16,784.00元,大写:壹万陆仟柒佰捌拾肆圆整。其中,工时费合计:1,853.00元,材料费合计:14,931.00元。二、维修保养明细车牌号:鲁Q1197警送修日期:2023/11/22工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换机油三滤7.56.0045.00换两大灯灯泡2.56.0015.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)玻璃水正祥原厂同质19.00810.00灯泡H7原厂原厂223.00850.00机油全合成嘉实多原厂同质1.3285.008400.00空气滤清器原厂原厂146.00850.00空调滤清器原厂原厂156.00860.00机油滤清器原厂原厂137.00840.00车牌号:鲁Q1179警送修日期:2023/11/29工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换四轮刹车片156.0090.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)后刹车片原厂原厂1255.008275.00前刹车片原厂原厂1287.008310.00车牌号:鲁Q1179警送修日期:2023/11/30工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换发电机156.0090.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)发电机原厂原厂1713.008770.00车牌号:鲁Q1176警送修日期:2023/12/01工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换机油三滤7.56.0045.00补胎1条56.0030.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)玻璃水正祥原厂19.00810.00机油全合成嘉实多原厂1.3285.008400.00空气滤清器原厂原厂146.00850.00空调滤清器原厂原厂146.00850.00机油滤清器原厂原厂169.00875.00车牌号:鲁Q1181警送修日期:2023/12/06工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换机油三滤7.56.0045.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)玻璃水正祥原厂同质19.00810.00防冻液力士原厂同质128.00830.00机油全合成嘉实多原厂同质1.3285.008400.00空气滤清器原厂原厂146.00850.00空调滤清器原厂原厂146.00850.00机油滤清器原厂原厂169.00875.00车牌号:鲁Q1162警送修日期:2023/12/06工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)检修右前门车门不好开,领尿素106.0060.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)尿素品牌原厂同质3046.3081,500.00车牌号:鲁Q1182警送修日期:2023/12/10工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换轮胎2条106.0060.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)轮胎品牌原厂同质2402.006852.00平衡块品牌原厂同质82.30620.00车牌号:鲁Q1185警送修日期:2023/12/10工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换发动机胶垫603.00180.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)前隔振垫总成原厂原厂1168.508182.00后隔振垫总成原厂原厂1168.508182.00右隔振垫总成原厂原厂1255.008275.00左隔振垫总成原厂原厂1265.008286.00前隔振垫总成原厂原厂1168.508182.00车牌号:鲁Q1179警送修日期:2023/12/10工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换前杠及喷漆606.00360.00换前杠下导流板/左前轮眉7.56.0045.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)左前杠灯原厂原厂1125.008135.00轮眉前左原厂原厂1125.008135.00牌照扣原厂原厂15.0085.00前保险杠原厂原厂1417.008450.00前杠下体原厂原厂1403.008435.00前杠下饰板原厂原厂1167.008180.00雾灯罩原厂原厂174.00880.00车牌号:鲁Q1185警送修日期:2023/12/12工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换机油三滤7.56.0045.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)玻璃水正祥原厂同质19.00810.00机油全合成嘉实多原厂同质1.3285.008400.00空气滤清器原厂原厂146.00850.00空调滤清器原厂原厂146.00850.00机油滤清器原厂原厂169.00875.00车牌号:鲁Q1168警送修日期:2023/12/13工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换发动机胶垫306.00180.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)前悬置隔振垫原厂原厂1168.508182.00后隔振垫总成原厂原厂1168.508182.00右隔振垫总成原厂原厂1265.008286.00左隔振垫总成原厂原厂1255.008275.00车牌号:鲁Q1181警送修日期:2023/12/15工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换雨刮片16.006.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)雨刮片专用品牌原厂同质239.00884.00车牌号:鲁Q1176警送修日期:2023/12/14工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换雨刮片16.006.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)雨刮片专用品牌原厂同质239.00884.00车牌号:鲁Q1168警送修日期:2023/12/14工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换雨刮片16.006.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)雨刮片专用品牌原厂同质239.00884.00车牌号:鲁Q1195警送修日期:2023/12/14工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换后刹车片7.56.0045.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)后刹车片原厂原厂1241.008260.00防冻液力士原厂同质128.00830.00雨刮片品牌原厂同质228.00860.00车牌号:鲁Q1186警送修日期:2023/12/15工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换雨刮片16.006.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)雨刮片专用品牌原厂同质239.00884.00车牌号:鲁Q1189警送修日期:2023/12/15工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换雨刮片16.006.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)雨刮片专用品牌原厂同质239.00884.00车牌号:鲁Q1188警送修日期:2023/12/15工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换雨刮片16.006.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)雨刮片专用品牌原厂同质239.00884.00车牌号:鲁Q1196警送修日期:2023/12/15工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换机油三滤7.56.0045.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油全合成嘉实多原厂同质1.3285.008400.00空气滤清器原厂原厂146.00850.00空调滤清器原厂原厂156.00860.00机油滤清器原厂原厂137.00840.00车牌号:鲁Q1156警送修日期:2023/12/16工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换雨刮片16.006.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)雨刮片专用品牌原厂同质332.408105.00车牌号:鲁Q1160警送修日期:2023/12/16工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换雨刮片16.006.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)雨刮片专用品牌原厂同质332.408105.00车牌号:鲁Q1186警送修日期:2023/12/17工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)补胎1条56.0030.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)车牌号:鲁Q0V0H2送修日期:2023/12/21工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换中网56.0030.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)中网原厂原厂1213.008230.00车牌号:鲁Q1188警送修日期:2023/12/22工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换机油三滤7.56.0045.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油全合成嘉实多原厂同质1.3285.008400.00空气滤清器原厂原厂146.00850.00空调滤清器原厂原厂146.00850.00机油滤清器原厂原厂174.00880.00车牌号:鲁QTJ77警送修日期:2023/12/13工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换机油三滤105.0050.00换防冻液56.0030.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)防冻液力士原厂同质374.008240.00机油嘉实多原厂同质2129.608280.00空气滤清器原厂原厂169.00875.00空调滤清器原厂原厂169.00875.00机油滤清器原厂原厂156.00860.00车牌号:鲁QTJ79警送修日期:2023/12/13工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换机油三滤105.0050.00换防冻液56.0030.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)柴油滤清器原厂原厂169.00875.00防冻液力士原厂同质374.008240.00机油嘉实多原厂同质2129.608280.00空气滤清器原厂原厂169.00875.00机油滤清器原厂原厂156.00860.00雨刮片原厂原厂227.70860.00车牌号:鲁QTJ80警送修日期:2023/12/14工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换机油三滤105.0050.00换防冻液56.0030.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)柴油滤清器原厂原厂169.00875.00防冻液力士原厂同质374.008240.00机油嘉实多原厂同质2129.608280.00空气滤清器原厂原厂169.00875.00机油滤清器原厂原厂156.00860.00油箱盖原厂原厂151.00855.00车牌号:鲁QTJ78警送修日期:2023/12/14工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换机油三滤105.0050.00换防冻液56.0030.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)燃油管原厂原厂237.00880.00柴油滤清器原厂原厂169.00875.00防冻液力士原厂同质374.008240.00机油嘉实多原厂同质2129.608280.00空气滤清器原厂原厂169.00875.00机油滤清器原厂原厂156.00860.00