北京市网球场馆运行维护相关经费物业管理服务采购合同公告(北京市网球运动管理中心2024)



网球场馆运行维护相关经费物业管理服务采购项目政府采购合同

一、合同编号: 11000023210200072621-XM001-001
二、合同名称: 网球场馆运行维护相关经费物业管理服务采购项目政府采购合同
三、项目编号: 11000023210200072621-XM001
四、项目名称: 网球场馆运行维护相关经费物业管理服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市网球运动管理中心
地 址: 详见合同附件
联系方式: 010-67211580
供应商(乙方): 北京中湾智地物业管理有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 网球场馆运行维护相关经费物业管理服务采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 124.9635610 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-01-31
八、合同公告日期: 2024-03-08
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

1.jpg
2.jpg
3.jpg

2024年网球场馆运行服务项目合同甲方:北京市网球运管理中心乙方:北京中湾智地物业管理有限公司为满足甲方的物业管理要求,甲乙双方经过友好、平等协商,建立合作关系。双方经协商一致,就服务事宜签订以下协议:、服务地点及内容第一条服务地点:北京市丰台区光彩路1号第二条乙方按甲方要求提物业服务。第三条服务内容:1、场馆服务:完成甲方交给的场馆及会员的维护。2、根据甲方环境特点和要求,对双方确认的目标、区域实施保洁服务,保证甲方目标区域内卫生干净整洁、无杂物。3、负责甲方单位绿地的修剪、浇水等保障工作;负责甲方单位大院内的卫生打扫、清运等;负责室外场地打扫、会员接待、开关灯等工作;完成甲方交给的其它有关的任务。4、乙方派驻人员应具备健康证,并符合所从事岗位的任职要求,具有必要的从业资格证。5、甲方根据工作需求可随时调整。、合同期限、费用标准及付款方式第四条本合同有效期十二个月,第一个月服务费为104,136.31元(人民币)之后十一个月每月服务费为104136.30元(人民币),年总服务费为1,249,635.61元,大写壹佰贰拾肆万玖仟陆佰叁拾伍元陆角壹分(人民币)。上述费用包含法定节假日及派驻人员平时加班的加班费、应缴纳的社会保险费、交通费等费用。第五条服务费支付形式为支付,以每自然月为一期,乙方应于下月10日前向甲方出具结算单,甲方于收到结算单55日(如遇休息日或节假日,付款日期顺延)将政采结算服务费以转账的方式支付给乙方,同时乙方应按甲方实际支付金额开具符合税法规定的真实有效的增值税发票三、甲方权利与义务第六条甲方安排乙方派驻人员在甲方的具体工作岗位,监督、检查、考核派驻人员完成工作的情况;第七条甲方对派驻人员是否满足要求有最终决定权,派驻人员有以下情形之一的予以退还且乙方必须在三日内重新派驻符合条件的相关人员:1、在一个月的试用期内不符合甲方工作要求的;2、严重违反甲方劳动纪律、规章制度的;3、严重工作失职,营私舞,给甲方造成重大经济损失的4、被依法追究刑事责任的:5、甲方认为不适合或不胜任的。第八条甲方可以采取多种形式了解乙方派驻人员的情况,乙方要积极配合。乙方如违反以下规定,甲可扣除相应费用。1,乙方不能擅自派驻拟聘人员去办理甲方以外的事情,不允许和其他单位混用人员,如有此类事项,甲方可扣除发生人员的当月费用;2,乙方所派驻人员工作不足一个月,甲方按照乙方派驻人员实际上岗天数支付乙方派驻人员费用;3,因乙方原因造成甲方人员缺岗的,每缺1人,乙方每天向甲方赔偿500元罚金。4,乙方应配合甲方做好派驻人员的管理工作并建立台账,教育劳务派驻人员遵守国家法律、法规和甲、乙双方制定的规章制度。乙方人员如有违反规定的,甲方有权扣除乙方500元/次。第九条对乙方不履行合同的,甲方有权追究其违约责任;第十条对派驻人员的职业道德规范、工作任务、技能培训、应达到的工作要求、应注意的安全事项、应遵守的各项纪律等履行告知、教育、管理督查的义务;第十一条甲方为派驻人员提供必需的劳动条件、劳动工具和业务用品,以及符合国家规定的劳动安全卫生设施和必要的劳动防护用品四、乙方的权利与义务第十二条乙方为派驻人员提供生活用品和简单的医疗服务。第十三条乙方有义务把甲、乙双方签定物业服务协议的事实告知派驻人员,并且作为乙方和派驻人员签定劳动合同的其中一项条款;第十四条对甲方不履行合同的,乙方有权追究其违约责任;第十五条负责派驻人员的岗前培训,并进行档案管理,建立、接转派驻人员档案;第十六条全面负责派驻人员的劳务用工管理、劳务纠纷处理与保险办理,处理涉及劳动关系的所有事宜;第十七条按合同条款规定派驻符合条件的人员到甲方工作;第十八条对派驻人员给甲方造成的经济损失,由乙方进行先行赔偿。五、工伤事故处理第十九条甲方应遵守有关安全生产和职业病防治的法律法规,预防工伤事故的发生;第二十条乙方保证乙方派驻人员为乙方正式员工和社会保险,工伤事宜均由乙方处理,与甲方无关。六、合同的变更、解除、终止和其它第二十一条甲、乙双方应共同遵守本合同的各项条款。未尽事宜,由双方协商解决。经双方协商一致对本合同进行修改、补充,达成的补充协议与本合同具有同等法律效力。第二十三条本合同期满即终止。甲、乙任何一方拟变更本合同内容,都应提前一个月书面通知对方,并协商解决。第二十四条甲乙双方任一方违约,违约方应向对方承担违约责任,并承担相应的经济赔偿。第二十五条若甲方逾期支付,乙方有权向甲方提出赔偿要求。七、其它事项第二十六条在合同履行期间如发生争议,由双方协商解决;协商不成的,依法向丰台区人民法院提起诉讼。第二十七条本合同正本一式陆份,甲、乙双方各执叁份,签字盖章后生效。Q甲方(盖章):北京市网球运动管理中心乙方(盖章):北京中湾智地物业管理有限公司法定代表人:法定代表人:授权委托人:授权委托人:日期:2024年1月日日期:年月日