浙江高危废弃物处置 实验室废弃物处置服务采购合同公告(浙江工业大学2024)



一、合同编号:11N47000441X20243204

二、合同名称:2024年度浙江工业大学高危废弃物(危废代码900-999-49)处置及莫干山校区实验室废弃物处置服务合同
三、项目编号:ZJ-2440209
四、项目名称:2024年度浙江工业大学高危废弃物(危废代码900-999-49)处置及莫干山校区实验室废弃物处置服务

五、合同主体

采购人(甲方):浙江工业大学
地 址:浙江省杭州市潮王路18号
联系方式:13588075884
供应商(乙方):杭州立佳环境服务有限公司
地 址:杭州市临平区星桥街道佛日路100号
联系方式:13819103799

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2024年度浙江工业大学高危废弃物(危废代码900-999-49)处置及莫干山校区实验室废弃物处置服务 数量:1.00 单价(元):3800000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:满足采购文件要求服务要求:满足采购文件要求服务时间:满足采购文件要求服务标准:满足采购文件要求

2.合同金额(元):3800000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年03月05日
八、合同公告日期:2024年03月08日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2024年度浙江工业大学高危废弃物(危废代码900-999-49)处置及莫干山校区实验室废弃物处置服务合同.pdf

浙江工业大学采购合同委托编号:ZJGDZC(W)-2024-GJ004确认书号:临[2023]111587项目编号:ZJ-2440209甲方(采购方):浙江工业大学乙方(供应方):杭州立佳环境服务有限公司丙方(使用方):浙江工业大学实验室与资产管理处采购代理机构(鉴证方):浙江国际招投标有限公司甲、乙、丙三方根据浙江国际招投标有限公司关于2024年度浙江工业大学高危废弃物(危废代码900-999-49)处置及莫千山校区实验室废弃物处置服务项目公开招标的结果,签署本合同。一、服务内容1.甲方预计产生实验废弃物、高危废弃物(废液产生量约136吨,危废代码:900-047-49;废瓶、废手纸、废桶产生量约72吨,危废代码900-041-49;高危废弃物约5吨,危废代码:900-999-49),属危险废物。根据《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》及《浙江省固体废物污染环境防治条例》有关规定,甲方愿意委托乙方处置上述废物。2.废物的运输须按国家有关危险废物的运输规定执行。丙方须按照规定向乙方提出申请,以便乙方根据自身的实际生产处置情况尽快安排运输服务,在运输过程中甲方应提供进出校区的方便,并提供叉车及人工等装车协助。3.根据《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》及相关规定,丙方应负责依法向所在地县级以上地方人民政府环境保护行政主管部门进行相关危险废物转移的申请和危险废物的种类、产生量、流向、贮存、处置等有关资料的申报,经批准后始得进行废物转移运输和/或处置。4.服务期限:自合同签订之日起一年。二、甲方责任与义务1.甲方有责任对在生产过程中产生的废物进行安全收集并分类存放于乙方认可的全封闭容器内,且在废物的包装容器表面明显处张贴符合国家标准GB18597《危险废物贮存污染控制标准》的标签,标签上的废物名称需与本合同所约定的废物名称及实物必须一致。甲方的包装物和/或标签若不符合本合同要求、和/或废物标签名称与包装内废物不一致时,乙方有权拒绝接收甲方废物。如果废物成分与本合同所约定的废物本质上是一致的,但是废物名称不一致,或者标签填写、张贴不规范,经过乙方确认后,乙方可以接受该废物,但是丙方有义务整改。2.丙方须按照乙方要求提供废物的相关资料(包括废物产生单位基本情况调查表、废物信息调查表、危险废物包装和运输车辆选择及要求等),并加盖公章,作为废物性状、包装及运输的依据。3.合同签订前(或者处置前),甲方须提供废物的样品给乙方,以便乙方对废物的性状、包装及运输条件进行评估,并且确认是否有能力处置。若甲方产生新的废物,或废物性状发生较大变化,或因为某种特殊原因导致某些批次废物性状发生重大变化,甲方应及时通报乙方,并重新取样,重新确认废物名称、废物成分、包装容器、和处置费用等事项,经双方协商达成一致意见后,签订补充合同。如甲方未及时告知乙方:1)乙方有权拒绝接收,并要求甲方承担运输费用损失。2)如因此导致该废物在收集、运输、储存、处置等全过程中产生不良影响或发生事故、或导致收集处置费用增加者,甲方应承担因此产生的损害责任和额外费用。4.将指定专人负责废物清运、装卸、核实废物种类、废物包装、废物计量等方面的现场协调及处置服务费用结算等事宜,负责人姓名:马超君,联系方式:137508827825.甲方危险废物转移计划经相关部门审批通过后,方可实施废物运输处理。如需要审批意见及空白转移联单,需自行前往校区所在地有害固体废物管理中心领取或者委托乙方领取。三、乙方责任与义务乙方应为一家合法的具有危险废物处置资质的供应商,具备提供危险废物处置服务的能力,按国家有关规定和标准对甲方委托的废物进行安全处置,并按照国家有关规定承担违约处置的相应责任。1.如果运输由乙方负责,乙方承诺废物自甲方场地运出起,其运输、处置过程均遵照国家有关规定执行并承担由此带来的风险和责任(国家法律另有规定者除外)。2.乙方承诺其人员及车辆进入甲方的校园将遵守甲方的有关规定。3.乙方将指定专人负责该废物转移、处置、结算、报送资料、协助丙方的处置核查等事宜,负责人姓名:翁红明,联系方式:156580771994.为所有服务人员购买人身保险并负责服务过程中的所有安全责任,如造成第三方人身安全事故的除扣除履约保证金外由乙方负全部责任并赔偿所有损失。四、合同金额本合同金额为人民币(大写)叁佰捌拾万元整(¥3800000.00)。最终结算金额按实结算,累计结算金额不得超过本合同总金额。五、服务价格与结算方法1.处置费用结算:废液(危废代码:900-047-49)12000.00元/吨(含税),废瓶、废手纸、废桶(危废代码:900-041-49)6800.00元/吨(含税),普通过期试剂、药品(危废代码:900-999-49)8000.00元/吨(含税),易燃易爆过期试剂(危废代码:900-999-49)8000.00元/吨(含税),高危试剂(危废代码:900-999-49)20000.00元/吨(含税),不明试剂(危废代码:900-999-49)220000.00元/吨(含税),含汞试剂(危废代码:900-999-49)20000.00元/吨(含税),含神试剂(危废代码:900-999-49)20000.00元/吨(含税)。2.综合运费:4500.00元/车次(30吨车)(含税)、2800.00元/车次(10吨车)(含税)。若丙方需乙方专程运送包装容器,丙方需支付乙方相应车型的费用。3.丙方每次按实验废弃物的实际处置量和运输车辆吨位据实结算,在收到乙方发票后的7个工作日内支付所有费用,服务期内结算至合同金额为止。4.甲方在收到乙方发票的7个工作日内及时将费用汇入杭州立佳环境服务有限公司,开户银行:招商银行庆春支行(帐号:5719062522107011)账号内。5.计量:根据校区所在地危险废物动态监管系统管理操作要求,废物重量在甲、乙双方处过磅称重,最终以经过乙、丙双方复核确认的数据为准。6.履约保证金6.1比例:合同金额的1%;6.2提交方式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式;6.3提交时间:收到丙方发出的签订合同要约后7天内;6.4退还时间及条件:合同履约期间无违约情形的,项目经校级验收合格后甲方财务部门无息退还。如验收不合格,甲方可单方面解除合同并没收履约保证金;若履约保证金不足以弥补甲方因乙方违约所受的损失,则还有权要求乙方赔偿不足部分。六、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接提供,不得转让他人提供。2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人提供。3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、双方约定的其他事项1.如果废物转移审批未获得主管环保部门的批准,本合同自动终止。2.合同执行期间,如遇环保部门管理流程的改变,乙丙双方必须按照新的流程操作。3.合同执行期间,如因法令变更、许可证变更、主管机关要求、或其它不可抗力等原因,导致乙方无法收集或处置某类废物时,乙方可停止该类废物的收集和处置业务,并且不承担由此带来的一切责任。4.废物普通包装由甲方自备。5.甲乙丙三方均应遵守反商业赔赔条例,不得向对方或对方经办人或其他相关人员索要、收受、提供、给予合同约定外的任何利益。八、验收1.验收主体:浙江工业大学。2.丙方在乙方提供服务的过程中,有权不定期对服务内容和质量进行考核。乙方应当配合进行。3.最终验收时间:服务内容执行完毕、服务期截止后。4.验收程序:乙方向甲方提出申请验收,甲方按验收方案组织履约验收。乙方应将项目执行过程及时记录、收集、整理,向甲方递交验收申请资料。5.验收内容:乙方实际完成的情况是否符合采购文件要求和乙方在响应文件中的商务、技术承诺。6.验收标准:乙方已经按采购文件要求和乙方在响应文件中的商务、技术承诺完成项目执行。7.验收时乙方应在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收产生的费用,由乙方承担。8.经验收后,乙方服务成果不合格的,甲方有权要求乙方进行整改,相关费用由乙方承担;如整改后仍不合格的,甲方有权解除合同,并可以拒绝支付未支付的款项,乙方已经收取的款项应退还给甲方。九、争议的解决三方在执行合同中所发生的一切争议,通过协商解决。如协商不成,由杭州仲裁委员会按该会仲裁规则裁决。十、合同生效及其它1.合同经四方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,甲乙丙三方协商一致可以另行签订补充协议解决,或者遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式柒份,具有同等法律效力,甲乙丙三方各执贰份,采购代理机构执壹份。5.本合同附件及采购文件、响应文件等系本合同的组成部分下无正文甲方(盖章):浙江工业大学乙方(盖章):杭州立佳环境服务有限公司法定代表人或受委托人法定代表人或受委托人:(签字)(签字)地址:地址:杭州市临平区星桥街道佛日路100号中邮编:邮编:311100电话:电话:15658077199传真:传真:开户银行:农业银行杭州朝晖支行开户银行:招商银行庆春支行帐号:19015601040001412帐号:571906252210701签订时间:2020年2月5日签约地点:浙江工业大学朝晖校区丙方(盖章):浙江工业大学实验室与资产管鉴证方(盖章):浙江国际招投标有限公司理处负责人:法定代表人或受委托人:(签字)(签字)地址:杭州市西湖区文三路90号1号楼3地址:楼电话:0571-89731843鉴证时间:2024年3月5日