陕西省空调机 壁挂式空调机采购合同公告(陕西省艺术研究院2024)
一、合同编号:SCHT-2024-318671
二、合同名称:陕西省艺术研究院空调机直接订购采购合同
三、项目编号:SCDD-2024-305177
四、项目名称:陕西省艺术研究院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省艺术研究院
地址:陕西省西安市未央区龙首北路西段四号
联系方式:029-86277132
供应商(乙方):陕西诚智信泰信息科技有限公司
地址:陕西省西安市碑林区南二环绿地乐和城1幢2501室
联系方式:15829101244
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
艺术研究院
3(台)
¥4,000.00
¥12,000.00
类别:壁挂式空调机 颜色分类:白色 类型:壁挂式 匹数:大2P 能效等级:1级 定频/变频:变频 冷暖类型:冷暖 适用面积:50㎡及以下 能效比:4,76 制冷量:5020 制热量:7230 产品特色:变频,智能,自动清洁,静音 循环风量(m3/h):900 额定电压/频率:220v、50 电辅加热功率(W):1250 质保期限:6年
2
艺术研究院
1(台)
¥2,500.00
¥2,500.00
额定电压/频率:220V/50HZ 电辅加热功率(W):1000 循环风量(m3/h):660 类型:壁挂式 类别:壁挂式空调机 质保期限:6年 冷暖类型:冷暖 定频/变频:变频 制冷量:3500(150~4200) 能效等级:3级 制热量:4400(150~5730) 匹数:大1.5P 适用面积:50㎡及以下 能效比:4.2 颜色分类:白色 产品特色:变频
合同金额: 14,500.00元,大写(人民币):壹万肆仟伍佰元整
履约期限:2024年03月05日至2024年03月05日
履约地点:
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年03月05日
八、合同公告日期
2024年03月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
空调艺术.pdf
陕西省艺术研究院
2024年03月08日
陕西省本级采购合同电子卖场采购合同合同名称:陕西省艺术研究院空调机直接订购采购合同合同编号:SCHT-2024-318671采购计划备案书/核准书编号:ZCBN-省本级-2024-00136合同签订日期:2024年03月04日采购合同合同编号:SCHT-2024-318671采购人(甲方):陕西省艺术研究院供应商(乙方):陕西诚智信泰信息科技有限公司合同签订地点:西安市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。采购方式直接订购产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额采购目录序号名称品单配件/配件配件型号数量主要技术参数牌位更换配更换配数量更换配金额(元)置置单价置总价空调机TCL空调2匹新一级能效变频冷暖卧室壁挂式空调KFR-50GW/AP1a+B1TKFR-50GWIAPL1a+B1TKFR-50GWIAPL1a+B1TKFR-50GWIAPL1a+B1TKFR-50GWIAPL1a+B1增值保障水钻费3¥200.00¥600.00TCL.空调机TCL空调2匹新一级能效变频冷暖卧室壁挂式空调KFR-50GW/APla+B1FR-50GW/AP1a+B1,数量:3;空调机TCL空调2匹新一级能效变频冷暖卧室壁挂式空调KFR-50GW/AP1a+B1类别:壁挂式空调机颜色分类:白色类型:壁挂式匹数:大2P能效等级:1级C¥11400.定频/变频:变频00冷暖类型:冷暖适用面积:50m及以下能效比:4,76制冷量:5020制热量:7230产品特色:变频,智能,自动清洁,静音循环风量(m3/h):900额定电压/频率:220v、50电辅加热功率(W):1250质保期限:6年TCL,TCL空调KFRd-35GW/DBp-QG12+B3,KFRd-35GW/DBp-QG12+B3,数量:1;TCL空调KFRd-35GW/DBp-QG12+B3额定电压/频率:22OV/50HZ电辅加热功率(W):1000循环风量(m3/h):660类型:壁挂式KFRd-3TCL空调KFRd-35GW/DB5GW/D类别:壁挂式空调机2¥2399.0C质保期限:6年p-QG12+B3Bp-QG1冷暖类型:冷暖02+B3定频/变频:变频制冷量:3500(150~4200)能效等级:3级制热量:4400(150~5730)匹数:大1.5P适用面积:50m及以下能效比:4.2颜色分类:白色产品特色:变频增值保障水钻费¥101.00¥101.00合计¥14500.00大写(人民币):壹万肆仟伍佰元整¥14500.00大写(人民币):壹万肆仟伍佰元整¥14500.00大写(人民币):壹万肆仟伍佰元整¥14500.00大写(人民币):壹万肆仟伍佰元整¥14500.00大写(人民币):壹万肆仟伍佰元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容:(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款供应商名称:陕西诚智信泰信息科技有限公司供应商开户银行名称:中国银行西安南郊支行银行账号:1032507666701、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决2、向同级政府采购监管部门投诉3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。采购人(盖章):陕西省省艺术研究院有法定代表人(或授权代表)地址:陕西省西安市未央区路西段四号电话:100000578282024年03月04日供应商(盖章):陕西诚智信泰信息科技有限公司法定代表人(或授权代表)地址:陕西省西安市碑林区南环绿地乐和城1幢2501室电话:1582910122024年03月04日610000陕西省政采商城电子卖场验收单验收单日期:2024年03月04日订单编号SCDD-2024-305177成交商品总价14500.00采购单位陕西省艺术研究院封计采购单位联系人张玉霞供应商陕西诚智信泰信息科技有限公司供货单位联系人郑策15829101244采购单位电话029-86277132供货单位电话15829101244下单时间2024-03-0414:55订单状态供应商发货交易平台陕西省政采商城电子卖场订单商品名称品牌分类数量单价空调机TCL空调2匹新一级能效变频冷暖卧室壁挂总价式空调KFR-50GW/AP1a+B1TCL空调机3.003800.0011400.00TCL空调KFRd-35GW/DBp-QG12+B3水钻费3.00200.00600.00TCL空调机1.002399.002399.00水钻费1.00101.00101.00合计:¥14500.00采购单位验收意见陕验收部门负责人签字验收单位子赤章)XU