办公铁 办公铁夹采购合同公告(梧州市特殊教育学校2024)
一、采购人名称: 梧州市特殊教育学校
二、供应商名称: 梧州市万秀区龙发文具店
三、采购项目名称: 梧州市特殊教育学校网上超市项目
四、采购项目编号: 2481801000007496583
五、合同编号: 11N49875603120241
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
得力 9848 得力/Deli 9848 文件框 四联文件框 黑/蓝
得力/deli9848
件
12.00
24
288
2
唯得 水乡特色10包S码(10提/箱) 唯得抽纸 小码 8包/提 10提/件
唯得水乡特色10包S码(10提/箱)
提
50.00
26
1300
3
得力 0018 回形针(100枚/盒)(单位:小盒)
得力/deli0018
盒
20.00
2
40
4
嘉升 A5软皮笔记本 软皮抄 40/60/80/100/150/200页
嘉升A5 40型
本
60.00
3
180
5
真彩 真彩 2966A-12/18/24/36色油画棒 单排装
真彩/Truecolor2966A
盒
10.00
18
180
6
上汇 彩色长尾夹反尾夹15/19/25/32/41/51mm 办公铁夹子
上汇反尾夹
件
10.00
12
120
7
上汇 彩色长尾夹反尾夹15/19/25/32/41/51mm 办公铁夹子
上汇反尾夹
件
10.00
19
190
8
上汇 彩色长尾夹反尾夹15/19/25/32/41/51mm 办公铁夹子
上汇反尾夹
件
10.00
10
100
9
上汇 彩色长尾夹反尾夹15/19/25/32/41/51mm 办公铁夹子
上汇反尾夹
件
10.00
9
90
10
信封 牛皮纸信封 9号(A4) 7号 6号 5号3号信封 单只装
无品牌牛皮信封
个
200.00
0.5
100
11
得力18170-03延长线插座(白) 3米8孔插座
得力/deli18170-03
个
5.00
72
360
12
晨光中性替芯办公型笔芯MG6102黑 蓝 墨兰 红0.5
晨光/M&G6102
支
240.00
0.6
144
13
立白 新金桔洗洁精 500g
立白/Liby新金桔洗洁精500g
瓶
20.00
8
160
14
蓝月亮芦荟洗手液500g 清爽护理家用洗手液
蓝月亮/Blue moon蓝月亮100019110010洗手液
瓶
20.00
15
300
15
得力30065文具胶 透明胶 18mm*30y*38um(8卷/筒)
得力/deli30065
卷
36.00
1.5
54
16
怡宝饮用纯净水555ml*24瓶 整箱装
怡宝纯净水555ml*24瓶
件
10.00
45
450
17
得力30411双面胶带泡沫胶海绵胶长4.5m宽18mm粘性强粘力持久
得力/deli30411
卷
30.00
2.2
66
18
得力 9147 多功能笔筒 (单位:只) 混色
得力/deli9147
个
10.00
9.3
93
19
得力8308文件袋(蓝)(单位:个)
得力/deli8308
只
60.00
1.2
72
20
木杆棉线拖把 耐磨棉线吸水拖把
珠江大白纱地拖
件
30.00
15
450
21
晨光 Q7中性笔 签字笔水性笔0.5mm/0.7mm 黑红墨蓝
晨光/M&GQ7
支/盒
144.00
1
144
22
得力7303液体胶水 125ml 单支装
得力/deli7303
支
36.00
5
180
23
南孚LR6-5-1B 五号碱性电池5粒可撕装(粒)
南孚/NANFULR6-5-1B
粒
100.00
2.5
250
24
三木5128削笔机 手动学生卷笔机 手摇笔刨机
三木/Sunwood5128
只
10.00
18
180
25
4开彩色海绵纸 各色
大森彩色海绵纸
张
200.00
1.5
300
26
南孚 聚环能7号碱性电池 普通干电池 5粒装
南孚/NANFU聚环能7号碱性电池
板
20.00
12.5
250
27
晨光/M&G K-35按动中性笔 签字笔 水性笔0.5MM
晨光/M&GK-35
支
72.00
2.5
180
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
无
八、联系方式
1、 采购人名称: 梧州市特殊教育学校
联系人: 黎宇峰
联系电话: 13977401827
传真:
地址: 梧州市建设路学校巷8号
2、运维公司名称: 政采云有限公司
联系人: 客服人员
联系电话: 400-881-7190
传真: 0571-28215512
地址: 杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于文件座/文件架/文件框的网上超市合同(11N49875603120241).pdf
网上超市合同合同编号:11N49875603120241采购单位(甲方):梧州市特殊教育学校供货商(乙方):梧州市万秀区龙发文具店为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规以及广西壮族自治区广西壮族自治区网上超市一张网-梧州市万秀区龙发文具店梧州市本级网上超市项目招标文件、中标供应商的投标文件、广西壮族自治区广西壮族自治区网上超市一张网-梧州市万秀区龙发文具店梧州市本级电子卖场(网上超市)项目协议书和承诺书,签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1得力9848得力/Deli9848文件框四联文件框黑/蓝得力/deli9848品牌:得力/deli,型号:9848,颜色分类:黑色12件24.002唯得水乡特色10包S码(10提/箱)唯得抽纸小码8包/提10提/件唯得水乡特色10包S码(10提/箱)品牌:唯得,产品规格:127*180mm,型号:水乡特色10包S码(10提/箱)50提26.003得力0018回形针(100枚/盒)(单位:小盒)得力/deli0018品牌:得力/deli,型号:0018,包装规格:100枚/盒,颜色分类:银色20盒2.004嘉升A5软皮笔记本软皮抄40/60/80/100/150/200页嘉升A540型品牌:嘉升,型号:A540型,颜色分类:A5-10060本3.005真彩真彩2966A-12/18/24/36色油画棒单排装真彩/Truecolor2966A品牌:真彩/Truecolor,型号:2966A,包装规格:单盒装,颜色分类:36色10盒18.006上汇彩色长尾夹反尾夹15/19/25/32/41/51mm办公铁夹子上汇反尾夹品牌:上汇,型号:反尾夹,包装规格:单盒装,颜色分类:51mm10件12.007上汇彩色长尾夹反尾夹15/19/25/32/41/51mm办公铁夹子上汇反尾夹品牌:上汇,型号:反尾夹,包装规格:单盒装,颜色分类:41mm10件19.008上汇彩色长尾夹反尾夹15/19/25/32/41/51mm办公铁夹子上汇反尾夹品牌:上汇,型号:反尾夹,包装规格:单盒装,颜色分类:32mm10件10.009上汇彩色长尾夹反尾夹15/19/25/32/41/51mm办公铁夹子上汇反尾夹品牌:上汇,型号:反尾夹,包装规格:单盒装,颜色分类:19mm10件9.0010信封牛皮纸信封9号(A4)7号6号5号3号信封单只装无品牌牛皮信封品牌:无品牌,型号:牛皮信封,包装规格:A4,颜色分类:牛皮色200个0.5011得力18170-03延长线插座(白)3米8孔插座得力/deli18170-03品牌:得力/deli,型号:18170-03,颜色分类:白,插孔数量(位):85个72.0012晨光中性替芯办公型笔芯MG6102黑蓝墨兰红0.5晨光/M&G6102品牌:晨光/M&G,型号:6102,包装规格:1支,颜色分类:黑240支0.6013立白新金桔洗洁精500g立白/Liby新金桔洗洁精500g品牌:立白/Liby,净含量(kg):0.5,型号:新金桔洗洁精500g20瓶8.0014蓝月亮芦荟洗手液500g清爽护理家用洗手液蓝月亮/Bluemoon蓝月亮100019110010洗手液品牌:蓝月亮/Bluemoon,型号:蓝月亮100019110010洗手液,净含量(ml):50020瓶15.0015得力30065文具胶透明胶18mm*30y*38um(8卷/筒)得力/deli30065品牌:得力/deli,型号:30065,包装规格:单卷装,颜色分类:透明36卷1.5016怡宝饮用纯净水555ml*24瓶整箱装怡宝纯净水555ml*24瓶品牌:怡宝,型号:纯净水555ml*24瓶,包装规格:整箱10件45.0017得力30411双面胶带泡沫胶海绵胶长4.5m宽18mm粘性强粘力持久得力/deli30411品牌:得力/deli,型号:3041130卷2.2018得力9147多功能笔筒(单位:只)混色得力/deli9147品牌:得力/deli,型号:9147,包装规格:1只,颜色分类:黑10个9.3019得力8308文件袋(蓝)(单位:个)得力/deli8308品牌:得力/deli,产品尺寸(长*宽)(mm):335*235,型号:8308,颜色分类:白60只1.2020木杆棉线拖把耐磨棉线吸水拖把珠江大白纱地拖品牌:珠江,型号:大白纱地拖30件15.0021晨光Q7中性笔签字笔水性笔0.5mm/0.7mm黑红墨蓝晨光/M&GQ7品牌:晨光/M&G,笔芯颜色:黑色,型号:Q7,颜色分类:0.5MM,支数:一支装144支/盒1.0022得力7303液体胶水125ml单支装得力/deli7303品牌:得力/deli,型号:7303,包装规格:单支装36支5.0023南孚LR6-5-1B五号碱性电池5粒可撕装(粒)南孚/NANFULR6-5-1B品牌:南孚/NANFU,型号:LR6-5-1B,颜色分类:5号电池/1粒装100粒2.5024三木5128削笔机手动学生卷笔机手摇笔刨机三木/Sunwood5128品牌:三木/Sunwood,型号:5128,包装规格:单只装,颜色分类:颜色随机10只18.00254开彩色海绵纸各色大森彩色海绵纸品牌:大森,型号:彩色海绵纸,颜色分类:下单备注颜色200张1.5026南孚聚环能7号碱性电池普通干电池5粒装南孚/NANFU聚环能7号碱性电池品牌:南孚/NANFU,型号:聚环能7号碱性电池,颜色分类:5粒/排20板12.5027晨光/M&GK-35按动中性笔签字笔水性笔0.5MM晨光/M&GK-35品牌:晨光/M&G,笔芯颜色:黑色,型号:K-35,支数:一支装72支2.50合同总价(元)合同总价(元)6221.006221.006221.006221.006221.006221.00合同总价(大写)合同总价(大写)陆仟贰佰贰拾壹元整陆仟贰佰贰拾壹元整陆仟贰佰贰拾壹元整陆仟贰佰贰拾壹元整陆仟贰佰贰拾壹元整陆仟贰佰贰拾壹元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、货款结算1、甲方应于货物验收合格后个工作日内将货款全部支付给乙方。2、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。3、2/5三、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、四、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:4、交货方式:5、收货人:黎宇峰;联系方式:139774018276、收货地址:广西壮族自治区梧州市万秀区城北办街道事处梧州市建设路学校巷8号7、五、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见《广西壮族自治区广西壮族自治区网上超市一张网-梧州市万秀区龙发文具店梧州市本级电子卖场(网上超市)项目协议书》约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、六、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后个小时内响应,个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、七、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、3/5八、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价‰的违约金;乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、九、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十、合同生效及其他1、广西壮族自治区广西壮族自治区网上超市一张网-梧州市万秀区龙发文具店梧州市本级招标文件以及投标文件、询标纪要、广西壮族自治区广西壮族自治区网上超市一张网-梧州市万秀区龙发文具店梧州市本级电子卖场(网上超市)项目协议书和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)广西壮族自治区广西壮族自治区网上超市一张网-梧州市万秀区龙发文具店梧州市本级电子卖场(网上超市)项目协议书和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。4、4/5(以下无正文)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人孔维龙(签字):,(签字):地址:,地址:梧州市西江一路17号1057商铺电话:,电话:0774-2832050开户银行:,开户银行:中国建设银行梧州分行中山支行账号:,账号:45050164865300000032签订日期:年月日,签订日期:年月日5/5