现代高效节水农业建设采购合同公告(海原县水利水保工程建设管理中心2024)
合同项目信息
项目名称
海原县2024年西河中型灌区西安镇3.0万亩现代高效节水农业建设项目
项目编号
A64000020240118016
标段名称
海原县2024年西河中型灌区西安镇3.0万亩现代高效节水农业建设项目4标段
标段编号
A64000020240118016001004
合同订立信息
建设单位
海原县水利水保工程建设管理中心
承包人
宁夏水利水电工程局有限公司
合同价款
16214286.58
签约时间
2024-02-06
合同期限
180日历天
相关附件
4标段合同.pdf
4标段合同.pdf
第一部分合同协议书海原县水利水保工程建设管理中心(发包人名称,以下简称“发包人)拟建设海原县2024年西河中型灌区西安镇3.0万亩现代高效节水农业建设项目四标段设(项目名称),已接受宁夏水利水电工程局有限公司(以下简称“承包人”)对该项且施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其他合同文件。2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)壹仟陆佰贰拾壹万肆仟贰佰捌拾陆元伍角捌分(¥16214286.58元)4承包人项目经理::王维5.工程质量符合_合格_标准。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8承包人应按照监理人指示开工,工期为180日历天。9.本协议书一式捌份,合同双方各执正本贰份,副本陆份,其余由发包人报送有关部门。110.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包方:海原县水利水保工程建设管理中心承包方:宁奥水利水电工程局有限公司法定代表人法定代表人:委托代理人:委托代理人:地址:海原县黎明路水务局地址:银川市金凤区阅海湾商务区大连路力德财富大厦4楼电话:0955-4015386电话:0954-4077965开户银行:农行海原县支行营业部开户银行:建行银川南桥支行帐号:29-413001040005216帐号:640011709000500055552024年2月6日2024年2月6日第二部分中标通知书中标通知书项目标段编号:A64000020240118016001004宁夏水利水电工程局有限公司2024年01月30日开标后,经评标委员会评定,被确定为中标人。1、工程名称:海原县2024年西河中型灌区西安镇3.0万亩现代高效节水农业建设项目4标段2、建设地点:海原县西安镇3、结构层数:面积:m4、工期:180日历天5、质量:合格16214286.58元(壹仟陆佰贰拾壹万肆任贰佰捌拾陆元伍角捌6、中标价:分)7、中标内容:新建17号蓄水池工程施工,具体详见工程量清单。8、项目经理永和水电工程二级9、备招标人代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)2024年02月05日项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明职务姓名职称名称级别证号专业社会保险备注项目经理王维工程师建造师二级宁2642018201800829水利水电工程已缴纳项目经理王维工程师安全生产考核证B类水安B20180000929水利水电工程已缴纳技术负责人马占斌工程师职称证中级21649900zh30254168|水利工程已缴纳安全员海东助理工程师安全生产考核证C类水安C20180001745水利工程已缴纳安全员海东助理工程师安全员上岗证安全员SGL20166400350水利工程已缴纳质检员宋泽栓助理工程师质检员质检员SGL20216400514水利工程已缴纳施工员**助理工程师施工员施工员SGL20216400123水利工程已缴纳资料员马龙助理工程师资料员资料员SGL20166400278水利工程已缴纳会计李岩会计员会计证初级22040015102339会计已缴纳第四部分廉洁合同为深入开展反腐败斗争,进一步推进廉政建设,从源头预防和杜绝工程建设过程中的违纪、造法行为的发生,维护基本建设市场秩序,确保“工程优良、干部优秀”。由海原县水利水保工程处设管理中心(以下简称甲方)和宁夏水利水电工程局有限公司(以下简称乙方)共同签订工程建材廉政协议,双方严格遵守:一、甲方守则1、甲方工作人员不得以任何借口收受乙方馈赠的礼品、礼金和有价证券,不得接受乙方邀请参与高消费宴请和娱乐活动。2、甲方工作人员不得在乙方部门兼任任何“职务”,不得在乙方报销任何费用。不准接受乙方任何形式的聘任。3、甲方不得以任何形式分包工程,工作人员不得以个名义为乙方提供设备、材料供应、有偿服务和技术咨询。二、乙方守则1、乙方不得以任何形式向甲方人员赠送礼品、礼金及有价证券,不得邀请甲方工作人员参与高消费宴请和娱乐活动2、乙方要强化施工管理,确保工程质量和进度,未经合同明确,不得以任何形式分包或转包所承担任务。严禁以不正当手段获取工程承包权或降低施工成本,牟取非法利益。3、乙方不得以任何理由为甲方工作人员谋取不正当利益提供条件,不准聘用甲方工作人员担任任何“职务”,不得为甲方工作人员报销任何费用。三、责任追究1、甲方工作人员若违反守则规定,将由主管部门根据情节轻重处理,违纪者给予批评教育、行政、党纪处分,构成犯罪者,移交司法机关依法追究刑事责任。2、乙方如有违反守则规定,经查证属实的,甲方有权终止工程承包合同,取消乙方下次投标资格。由此造成的损失由乙方承担。相关人员将提请纪检监察或司法部门处理。3、凡发现工作人员贪污、挪用公款、行赔、受赔等违纪违法线索的,应及时向纪检监察机关举报。经查实,将对当事人以及底护者给予严肃处理,直至追究刑事责任。四、本协议甲乙双方必须严格遵守。五、本协议与工程设备监理合同同时签订。六、本协议与自双方签订盖章之日起生效甲方:海原县水利水保工程建设管理中心乙方:宁夏水利水电工程局有限公司法定代表人法定代表人2024年2月6日2024年2月6日第五部分安全生产责任书为认真贯彻“安全第一、预防为主”的方针,加强水利工程建设安全生产监督管理,做到施工安全管理工作的标准化与规范化,确保建设工程项目安全、优质、按期完成,同时为进一步明确有关各方的安全职责,防止和减少安全生产事故,保障人民群众生命和财产安全,根据《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》(国务院令第393号)、《水利工程建设安全生产管理规定》(水利部令第26号)等法律、法规,结合水利工程的特点,建设单位与监理单位、施工单位签订本《水利工程安全生产责任书》,以明确各方职责,作为安全管理的指导与检查执行依据。一、建设单位、建设管理单位安全责任1、根据国家有关安全生产法令、法规,选择符合安全资质、安全信誉良好的施工企业承包施工。2、根据招投标的有关规定,履行合同约定的义务,不得任意压级压价、拖欠工程款,为确保安全措施经费足额到位创造条件。3、工程开工前,应当向施工企业提供与施工现场相关的地下管线等各类隐蔽资料,积极配合施工企业做好安全准备工作。4、督促监理单位、施工企业加强安全管理。鼓励监理单位、施工企业加大安全投入,自觉执行国家及行业安全管理的先进技术标准,争创一流企业。二、监理单位安全责任1、受业主委托,负责对新建、改建、扩建工程施工现场安全生产的监督检查工作,对工程施工过程中违反安全生产的法律、法令、法规的行为予以查处。2、在工程开工前,应当就落实保证安全生产的措施进行全面系统的布置,明确施工单位的安全生产责任。3、应随时督促施工企业加强安全管理,按操作规范与规程作业,对施工现场存在的安全隐患应及时通知施工单位处理整改。64、根据《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》、《水利工程建设全生产管理规定》等法律、法规进行管理,要求施工单位努力提高安全管理水平。三、施工单位安全责任1、施工单位对施工现场安全生产负主要责任。施工单位应当建立健全安全生产责任制度和安生产教育培训制度,制定安全生产规章制度和操作规程,对所承担的水利工程进行定期和专项安全检查,并做好安全检查记录。2、施工单位法人代表依法对本单位的安全生产工作全面负责。项目负责人(项目经理)应当取得相应执业资格的人员担任,对水利工程建设项目的现场安全施工负第一责任,落实安全生产任制度、安全生产规章制度和操作规程,并根据工程的特点组织制定安全施工措施,消除安全事故隐患,及时、如实报告生产安全事故。3、施工单位应当设立安全生产管理机构,按照国家有关规定配备专职安全生产管理人员。施工现场必须有专职安全生产管理人员,负责对安全生产进行现场监督检查。发现生产安全事故隐患,应当及时向项目负责人和安全生产管理机构报告;对违章指挥、违章操作的,应当立即制止。4、施工单位在编制施工组织设计时,应当根据工程特点制定相应的安全技术措施;对专业性软强的分部分项工程,应编制专项安全施工组织设计,并采取措施严格执行。5、施工现场应健全各类现场安全管理制度,如施工现场定期安全检查与会议制度,各类设备、设备的安全验收制度,安全技术交底制度,安全生产奖罚制度,安全内业资料管理制度及各种技术操作规程及职责等。施工现场必须严格执行施工临时用电、脚手架及高处作业防护、施工机械的安装检查、验收制度,对无验收手续或验收不合格的坚决不予使用。6、施工单位应严格执行国家及建设行政主管部门有关水利工程建设安全的各项法律、法令、法规及行业规章、规程等管理规定,严禁各类违章指挥与违章作业,同时加强安全日常检查,对存在的问题及时整改,并作好记录。7、施工单位应当建立健全劳动安全生产教育培训制度,加强对职工岗位教育培训,提高工人安7全防范意识,特种工人必须持证上岗。8、施工中发生事故时,施工单位应当采取紧急措施,减少人员伤亡和事故损失,并按照国家有关规定及时向有关部门报告。9、无论何种情况下发生的安全事故,善后处理所发生的一切费用均有施工单位承担三、本《水利工程建设安全生产责任书》自签订之日起生效。建设单位:海原县水利水保工程建设管理中心建设单位代表施工单位:宁夏水利水电工程局有限公司施工单位代表:2024年2月6日第六部分不参与涉黑涉恶势力承诺书我谨以单位主要负责人的名义郑重作出以下承诺,并愿意接受组织的监督:1、本项目部全体工作人员将严格遵守《中国共产党廉洁自律准则》,忠于党、忠于国家、忠于人民、忠于宪法和法律,坚定政治立场、保持政治清醒,在扫黑除恶专项斗争过程中,服从组织安排,听从指挥调度,积极支持配合全区扫黑除恶专项斗争工作开展。2、今后,本项目部将进一步加强对施工管理人员的教育管理,杜绝出现本项目部管理人员组织、参加涉黑、涉恶、涉霸、涉乱违法犯罪活动,或为黑恶势力充当“保护伞”的行为。3、本项目部全体施工管理人员如有违反承诺内容的行为,我作为单位主要负责人,自愿接受党纪、政纪和司法处理。承诺人:工程局有限公司口承诺单位2024年2月6日