招标代理服务、工程造价咨询服务采购合同公告(巴里坤哈萨克自治县农业农村局2024)
一、采购人名称:巴里坤哈萨克自治县农业农村局
二、供应商名称:新疆诚誉工程项目管理有限公司
三、采购项目名称:巴里坤哈萨克自治县农业农村局服务市场项目
四、采购项目编号:2991101000010257350
五、合同编号:11NB1565855L20242002
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
新疆诚誉工程项目管理有限公司招标代理服务(工程、服务、货物)、工程造价咨询服务
详见附件
件
1.0
119790
119790
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:巴里坤哈萨克自治县农业农村局
联系人:李晓静
联系电话:13579650321
传真:/
地址:巴里坤县天山北路10号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
巴里坤县大河镇、海子沿乡2024年0.77万亩高标准农田改造提升建设项目-招标代理合同.pdf
招标委托代理协议书项目名称:巴里坤县大河镇、海子沿乡2024年0.77万亩高标准农田改造提升建设项目委托人:巴里坤哈萨克自治县农业农村局受托人:新疆诚誉工程项目管理有限公司委托日期:2024年03月08日委托代理协议书委托方(甲方):巴里坤哈萨克自治县农业农村局受托方(乙方):新疆诚誉工程项目管理有限公司经甲乙双方协商,就甲方委托乙方代理巴里坤县大河镇、海子沿乡2024年0.77万亩高标准农田改造提升建设项目的招标采购事宜,达成以下协议:一、委托乙方代理的具体项目及服务内容:1、项目名称:巴里坤县大河镇、海子沿乡2024年0.77万亩高标准农田改造提升建设项目2、采购内容:工程清单包含的全部内容。3、地点:哈密市巴里坤县大河镇、海子沿乡4、投资估算:2310万元二、委托人委托受托人为新疆诚誉工程项目管理有限公司招标代理机构,承担本项目的工程、材料招标代理工作。三、招标代理服务费的支付:双方约定,招标代理服务费的支付选择下列第1种方式:1、受托人按照约定直接向中标人收取,具体按本合同条款约定进行计算;2、委托人向受托人支付招标代理服务报酬为人民币/元;四、采购方式:公开招标五、委托代理报酬的收取:1、代理报酬的计算方法:代理报酬以实际中标价为基准。由中标单位向招标代理机构缴纳。工程招标代理费打九折为65250元,材料招标代理费打九折为54540元,暂定合计119790元(代理服务费收费标准:参考发改价格(2015)299号文计算招标代理服务费)。取费标准:服务类型中标金额(万元)工程招标100以下1.0%100—5000.7%500—10000.55%1000—50000.35%5000—100000.2%10000——1000000.05%1000000以上0.01%2、代理报酬的支付时间:向中标人发放中标通知书前。六、乙方承担的主要义务:1、严格按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、财政部第18号令《政府采购货物和服务招标投标管理办法》及新疆维吾尔自治区人民政府的相关规定进行招标。2、根据甲方要求及委托招标项目内容,遵守相关法律法规编写下列文件:(1)、发布招标公告或招标邀请函(2)、招标文件(3)、评标办法及标准(4)、评标情况报告(5)、向中标人发放中标通知书3、对于公开招标项目,乙方还应当:(1)、发布招标公告(2)、对投标人进行资格预审4、确认甲方提供的相关文件、技术资料符合国家法律法规及行业规定要求,妥善保管上述文件,如甲方书面要求保密的,应当予以保密。5、确认甲方手续及相关证明文件齐全后,到政府相关管理部门办理招标申请手续。6、在邀请招标、竞争性谈判或询价中,协助甲方并以自己的名义向投标人发出招标邀请书。7、在甲方书面要求补充、修改委托招标的项目时,根据情况在合理的时间内通知投标人,并就善后处理工作与甲方协商达成一致,报请政府相关部门。8、任何情况下,均严守标底内容;严守投标人的报名及其他基本情况。9、协助甲方与政府采购管理部门联系,尽可能协调双方的关系。10、认真做好招标答疑工作,包括:(1)、对投标单位的书面质疑及时回函;(2)、组织投标单位现场踏勘;(3)、编制答疑文件或纪要,向各投标人发送;七、甲方承担的义务:1、甲方应准确提供货物或服务的要求、技术参数、性能、规格、数量及配套要求等相关技术明细表;2、除非乙方书面许可,甲方不得将乙方招标工作内容及进展情况透露给第三人;3、任何情况下不得透露标底;4、协助乙方完成招标前的答疑质询工作;八、甲乙双方均有义务维护对方的企业声誉和商业信誉,即使合同失去法律效力后,本条款仍适用于对双方行为的约束。九、甲乙双方在合作中,所获得对方的任何商业及工作秘密均应予以保密,即使本合同丧失法律效力后,也不得透露给第三人,否则仍应承担赔偿责任。十、本合同有效期为本项目结束。十一、违约责任:双方均应遵守合同,任何一方违约均应向守约方承担违约责任。既除赔偿守约方直接损失外,按照本合同代理费的20%向守约方支付违约金。1、甲方有下列行为视为违约,甲方应承担违约金并赔偿乙方直接损失:甲方在合同签订生效后,请求撤回委托取消授权,要求撤标;2、乙方有下列行为视为违约,乙方应承担违约金并赔偿甲方直接损失:(1)、无甲方书面许可,将代理授权转给第三人,给甲方造成损失的;(2)、无甲方书面许可,超越甲方授权范围,行使代理权的;十二、争议的解决与弥补办法:1、双方在合作中发生分歧和争议,原则上由双方协商解决,并且在双方未达成一致前,任何人都不得将分歧透露给第三人;2、双方协调不成,可由上级监督部门协调解决;3、由于以下原因,双方可免除责任:(1)、由于地震、水灾或其他严重自然灾害的发生导致招标项目延误或取消;(2)、由于政府政策变化,导致招标项目被变更或取消的(须有国家文件);(3)、在招标过程中,由于投标人没有达到3家以上法定人数,而无法开标的;(4)、由于招标行政管理部门的原因,造成无法准时开标或招标工作中断的;(5)、因第三人原因造成废标的;十三、本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,签字盖章生效。甲方(盖章):巴里坤哈萨克自治县乙方(盖章):新疆诚誉工农业农村局,项目管理有限公司法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:地址:,地址:新疆哈密市伊州区建设西路南侧惠民小区20幢4层401铺(天马超市泰和店4楼)联系电话:,联系电话:0902-2307055