教务及生环教学仪器设备 超融合一体机 考试服务器 网络交换机 网络机柜 信息采集工作台 监考工作台 测试隔间方 空调采购合同公告(黄山学院2024)
一、合同编号:34990020240311000004
二、合同名称:黄山学院2024年教务及生环教学仪器设备项目采购合同(第一包)
三、项目编号:HJACG2024G013
四、项目名称:黄山学院2024年教务及生环教学仪器设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):黄山学院
地址:黄山市
联系方式:0559-2546635
供应商(乙方):安徽鸿瑞德精密仪器有限公司
地址:徽商银行合肥三里街支行
联系方式:15385511208
六、合同主要信息
主要标的名称:教学仪器设备
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:773000.00 元
合同金额: 773000.00 元
履约期限、地点等简要信息: ,
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年03月08日
八、合同公告日期:2024年03月11日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
黄山学院2024年教务及生环教学仪器设备采购项目(第一包)合同.pdf
黄山学院2024年教务及生环教学仪器设备项目采购合同(第一包)黄山学院(以下简称:甲方)通过黄山市政府集中采购中心组织的公开招标方式采购活动,经评标委员会评定安徽鸿瑞德精密仪器有限公司(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物、服务本合同所采购货物、服务的名称、技术规格和数量在卖方投标书中有明确规定。如本合同所附清单与投标书不一致的,以投标书为准。序号货物服务名称品牌及型号制造或服务最终提供商单位单价(元)数量总价(元)1超融合一体机新华三、H3CUIS3000G5新华三技术有限公司台22950012295002考试服务器华硕、D700TD-I7F00608华硕电脑股份有限公司台77502155003网络交换机新华三、H3CS5024P新华三技术有限公司台1980119804网络机柜图腾、22U苏州图腾世纪通讯科技有限公司台1180111805信息采集工作台迈亚、定制合肥迈亚家具有限公司套1580231606监考工作台迈亚、定制合肥迈亚家具有限公司套1000110007测试隔间方舱爱舍、1200w*1400d*2200h广州爱舍房子智能科技有限公司间21000102100008不间断电源力迅、D2KS广东力迅电力电子科技有限公司套5400154009空调格力、3P系列珠海格力电器股份有限公司台59801598010空调格力、3P系列珠海格力电器股份有限公司台64501645011显示器华为、SSN-24华为终端有限公司台6503195012中二斗文件柜苏海、定制黄山市屯溪区苏海家具店套6004240013工作方桌苏海、定制黄山市屯溪区苏海家具店套5002100014置物架苏海、定制黄山市屯溪区苏海家具店套600160015黑板华育、定制合肥华育教学设备有限公司块2500205000016电波钟康巴丝、6944山东康巴丝实业有限公司台295401180017信号屏蔽仪黑松、ACE-808S标准版安徽黑松科技有限公司台1490253725018手持金属探测器黑松、HS-101安徽黑松科技有限公司台14040560019系统集成鸿瑞德、定制安徽鸿瑞德精密仪器有限公司项29501295020交互智能平板文香、WX-W086004安徽文香科技股份有限公司套1250011250021交换机锐捷、RG-S2900-24GT4SFP/2GT-P-L锐捷网络股份有限公司台55001550022机柜大唐保镖、6042北京盛唐鼎成集团有限公司套30001300023硬盘联想、联想定制联想集团有限公司块430041720024硬盘联想、联想定制联想集团有限公司块4300146020025多频无线路由器锐捷、RG-AP850-I(V2)锐捷网络股份有限公司套35001350026背板联想、2.5联想集团有限公司块12004480027四人工位桌苏海、定制黄山市屯溪区苏海家具店套450031350028桌椅苏海、定制黄山市屯溪区苏海家具店套16003480029八人工位桌苏海、定制黄山市屯溪区苏海家具店套75001750030研讨桌苏海、定制黄山市屯溪区苏海家具店套280041120031洽谈桌苏海、定制黄山市屯溪区苏海家具店套26001260032文件柜苏海、定制黄山市屯溪区苏海家具店套140091260033文件柜苏海、定制黄山市屯溪区苏海家具店14004560034展示架苏海、定制黄山市屯溪区苏海家具店套5008400035十人阅读桌苏海、定制黄山市屯溪区苏海家具店套50001500036系统集成鸿瑞德、定制安徽鸿瑞德精密仪器有限公司项580015800合7730001.3价款本合同总价为:?773000_元(大写:人民币_柒拾柒万叁仟圆整)1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:验收合格后一次性支付合同款1.4.2发票开具方式:乙方开具增值税专用发票1.5货物交付期限、地点和方式1.5.1交付期限:自签订合同起30日内安装调试完毕交付地点:黄山学院指定地点1.5.2交付方式:免费送货上门并完成包含但不限于安装、培训、调试等工作。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物或交付的货物验收不合格,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的1%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同1.6.2除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.3任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:1.6.4除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:1.6.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,或因政府政策调整等原因,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.6.6若乙方在质量保修期内未能完成本合同约定的保修责任,甲方将追究其违约责任,并要求乙方承担因违约给甲方造成的经济损失等。1.7安装调试与培训1.7.1供应商应提供设备安装,故障排除/调试和设备测试服务。①为方便采购人设备的正常接收及顺利开展安装前期准备工作,供应商须配合用户提供安装条件,电气要求等。②仪器到达用户使用现场后,由供应商派出工程师与用户共同开箱清点验收后负责安装、调试,相关费用含在本次投标报价中。③设备到达用户所在地后,在接到用户通知后1周内执行安装调试直至达到验收指标。1.7.2供应商应提供技术培训,具体为①要求供应商提供用户现场培训及培训资料。②培训人员1-2名。③根据用户实际需求,双方协商时间,可根据采购人需要在供应商公司进行不少于1次的为期一周培训。④培训内容包括但不限于仪器的技术原理、操作、工艺、数据处理、基本维护等。1.8验收要求(一)质量标准乙方保证提供的货物符合中华人民共和国国家及行业的安全质量标准、环保标准中之较高者;若货物来源于中华人民共和国境外,还要同时符合货物来源国的官方、行业及生产厂商的安全质量标准、环保标准中之较高者。上述标准为已发布的且在货物交付时有效的最新版本的标准;当货物来源于中华人民共和国境外时,产品必须附有原产地证明、中华人民共和国商检机构的检验证明、合法进货渠道证明及海关完税证明,此外,有关技术资料中须附有全文翻译的中文文本。(二)验收组织甲方负责组织验收工作,大型或者复杂的政府采购项目,必须邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。(三)验收程序1.成立验收小组,验收人员应由甲方代表和技术专家组成;2.验收前要编制验收表格;3.验收时双方要按照验收表格逐项验收4.验收方出具验收报告;5.复杂设备的验收还要包括出厂检验、到货检验、安装和调试、最终验收、培训等伴随服务的验收。1.9售后服务(一)乙方对合同货物的质量保修期为自验收合格之日起1年。(参数中有要求的按要求执行,其余未列明的按自验收合格之日起,质保一年。)(二)乙方在合同货物的质量保修期内,免费为甲方提供合同货物的技术指导和维修服务的时间是:每周5天40小时(工作时间)。(三)乙方保证在合同货物出现故障和缺陷时,或接到甲方提出的技术服务要求后4小时内予以答复,如甲方有要求或必要时,乙方应在接到甲方通知后8小时内派员至甲方免费维修和提供现场指导。(四)如乙方在接到甲方维修通知后8小时仍不能修复有关货物,乙方应提供与该货物同一型号的备用货物。(五)如乙方在接到甲方提出的技术服务要求或维修通知后24小时内没有响应、拒绝或没有派员到达甲方提供技术服务、修理或退换货物,甲方有权委托第三方对合同货物进行维修或提供技术服务,因此产生的相关费用由乙方承担。(六)在合同货物保修期届满后,如果因合同货物硬件或软件的固有缺陷和瑕疵出现紧急故障和事故,乙方应在接到甲方通知之后24小时内到达现场。(七)若乙方在质量保修期内未能完成本合同约定的保修责任,甲方将追究其违约责任,并要求乙方承担因违约给甲方造成的经济损失等。1.10履约保证金本项目履约保证金为15460元(人民币大写壹万伍仟肆佰陆拾元)或有效保函,收受人为采购人,合同期满乙方无违约的情形下无息退还。如乙方未能按期履行合同,甲方可从履约保证金(保函)中获得经济上的赔偿。1.11合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议双方当事人均可通过和解或者调解解决:不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第2种方式解决1.11.1将争议提交/仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决1.11.2向黄山市人民法院起诉。1.12合同生效本合同一式陆份,自甲乙双方及见证方签字盖章时生效。甲方(单位盖章)乙方:(单位盖章)法定代表人法定代表人或授权代表(签字):或授权代表(签字):时间:2024年3月8日时间:2024年3月_8日甲方(单位盖章)乙方:(单位盖章)法定代表人法定代表人或授权代表(签字):或授权代表(签字):时间:2024年3月8日时间:2024年3月_8日