二极管检测器等进口设备 二极管检测器 蛋白电泳系统 旋转蒸发仪 二氧化碳培养箱 小型高速离心机 荧光细胞计数仪 高压蒸汽灭菌器采购合同公告(南昌大学2024)
[JXGZ2024-01-1513-01]南昌大学采购二极管检测器等进口设备项目01包
南昌大学采购二极管检测器等进口设备项目01包
一、合同编号:
赣购2024F001114419
二、合同名称:
南昌大学采购二极管检测器等进口设备项目01包
三、项目编号:
JXGZ2024-01-1513-01
四、项目名称:
南昌大学采购二极管检测器等进口设备项目01包
五、合同主体:
采购人(甲方):南昌大学
地址:南昌大学前湖校区
联系方式:13870680073
供应商(乙方):江西百赛达生物科技有限公司
地址:江西省南昌市西湖区云卿路229号朝阳时代广场2#楼414室
联系方式:15270009989
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
二极管检测器(食品)
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
141000.0
蛋白电泳系统(食品)
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
3
26600.0
旋转蒸发仪(食品)
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
66500.0
二氧化碳培养箱(食品)
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
59250.0
小型高速离心机(食品)
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
19950.0
荧光细胞计数仪(食品)
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
93400.0
高压蒸汽灭菌器(食品)
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
66500.0
合同金额:526400.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年03月07日
八、合同公告日期:
2024年03月08日
九、其他补充事宜:
无
SCAN_20240227_180009725_009.jpg
SCAN_20240227_180009725_015.jpg
SCAN_20240227_180009725_012.jpg
SCAN_20240227_180009725_005.jpg
SCAN_20240227_180009725_004.jpg
SCAN_20240227_180009725_002.jpg
SCAN_20240227_180009725_008.jpg
SCAN_20240227_180009725_010.jpg
SCAN_20240227_180009725_001.jpg
SCAN_20240227_180009725_011.jpg
SCAN_20240227_180009725_003.jpg
SCAN_20240227_180009725_006.jpg
SCAN_20240227_180009725_007.jpg
SCAN_20240227_180009725_013.jpg
南昌大学招标采购中心BIDDINGPROCUREMENTCENTEROFNCU★12、危险性疾病防御双路排气方式:分离式双排气系统,后置低温未灭菌气溶胶排气系统,前置高温气溶胶排气系统,防止在100度之前未灭菌的致病性气溶胶以及病毒排放到空气中★13、灭菌时使用蒸馏水进行灭菌,防止产生水垢或含有其它离子腐蚀腔体,并具有缺水保护功能★14、分离式温度传感器:位于腔体中部,与加热圈分离,实时探测腔内实际温度,不受加热圈温度影响,腔体兼容7个温度探头,可对腔体内温度进行全方位监测和记录★15、记忆(储存)支持系统:可以改变各种参数(如灭菌、排气、加热等参数),且一旦发生改变(包括停电故障)上述参数仍能被保留下来★16、密封圈防护系统:盖子分离式水平安装设计★17、过程状况显示:明亮指示灯设置在操作面板的上部。根据压力状态(正常压力/实际工作压力),指示灯光颜色变化★18、多种灭菌模式:温度设定多样化,温度设定范围可以从45℃到135℃分级设定或者设定一个温度包括培养基保温模式,液体灭菌模式,正常灭菌等#19、独立控制按钮,更清晰的操作界面和数字★20、材料为SUS304不锈钢,具极强的抗压,抗高温,抗腐蚀能力★21、温度数据,压力数据输出,监控系统★22、安全装置:安全功能设置及示警系统:双联锁盖系统、双联排气检查系统、超温超压断电、锁盖检测、温敏探头断路检测、压力安全阀、灭菌时间读数定时器、加热故障检测、缺水保护装置、漏电断路器等23、高压蒸汽灭菌器1台、灭菌提篮3个六、二氧化碳培养箱★1、结构:水套式★2、内部体积:W184升★3、水套夹层环绕整个培养箱体,腔体内温度稳定★4、温度控制:双重温度探头★4.1精度:≤±0.1℃★4.2范围:室温以上5℃一55℃★4.3均一性:≤±0.3℃@37℃★5、温度保险:热敏电阻传感器,模拟电子控温器,设值能力:0.1℃6、CO2控制:★6.1精度:≤±0.1%★6.2C02范围:0-20%★6.3输入压力:川15PSIG★6.4C02传感器:热导传感器★7、相对湿度RH:环境湿度-95%@37℃,标配3升增湿盘★8、带有气体取样口,无需打开箱门或移动箱体,采样方便★9、微生物过滤器位于所有进气口和取样口,有效防止污染#10、门密封垫可拆卸,方便清洗和高温灭菌成交通知书江西百赛达生物科技有限公司江西国政招标咨询有限公司受南昌大学的委托,对南昌大学采购二极管检测器等进口设备项目01包采购项目(采购编号:JXGZ2024-01-1513-01)进行竞争性碳商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2024F001114423统(食品)蛋白电泳系台3其他仪器仪表江西百赛达生物科技有限公司526400.0000赣购2024F001114425荧光细胞计数仪(食品)台1其他仪器仪表江西百赛达生物科技有限公司526400.0000赣购2024F001114422高压蒸汽灭菌器(食品)台其他仪器仪表江西百赛达生物科技有限公司526400.0000赣购2024F001114426器(食品)二极管检测台1其他仪器仪表江西百赛达生物科技有限公司526400.0000赣购2024F001114424(食品)旋转蒸发仪台其他仪器仪江西百赛达生物科技有限公司526400.0000赣购2024F001114420二氧化碳培养箱(食品)台其他仪器仪表江西百赛达生物科技有限公司526400.0000赣购2024F001114419小型高速离心机(食品)1其他仪器仪表江西百赛达生物科技有限公司526400.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理橱盖章):招标单位机构(盖章)江西商招标咨询有限公司南昌大学日期:224年02月2日期20202102南昌大学招标采购中心BIDDINGPROCUREMENTCENTEROFNCU3、甲方应在货物安装调试完毕并验收合格后三十个工作日内,向乙方支付协议金额百分之百(100%)的协议货款。协议金额为免税包干价格,即免除了关税、增值税后的包干价格。包括仪器设备货款、国外运输费、海运保险费、换单费、报关费、报检费、码头费、港建费、查货费、国内运费、进口报关代理费、香港进口入境费、中港运输费、商检备案费、香港中检费、办理自动进口许可证费、香港到大陆驳船费、开立信用证手续费、付汇手续费、消毒费、鉴定费、仓库柜租费以及其他办理进口免税手续等相关费用。4、对外合同的履行,由乙方负责,如发生纠纷、仲裁、诉讼以及货与合同不符等,由乙方自行解决。(二)乙方的责任与义务1、乙方按与甲方签订的《南昌大学货物类采购合同》各项要求履行合同义务。2、乙方向外商订货、交货等相关事宜。三、售后服务按照甲乙双方签订的《南昌大学(绿色食品江西省实验室小动物活体成像系统等进口设备采购项目)货物采购合同》(注明:合同编号:202420050-1,赣购2024F001114419-20、赣购2024F001114422-26)售后服务条款执行,涉及到外.商的由乙方执行,相关费用由乙方承担。四、其他事项1、在对外履约期间,如需更改进口合同条款,甲、乙双方确认后必须与外商协商达成一致意见方为有效。2、交货期为签订协议后九十个工作日内。3、协议自双方签字、盖章之日起生效。技术服务协议、对外合同及双方洽商后作出的补充协议为本协议不可分割之整体。4、甲、乙双方方如有违约行为,需承担相应的赔偿责任。5、本协议一式捌份,具同等法律效力。6、本协议未尽事宜,双方通过协商解决;若发生争议,按《中华人民共和国合同法》,双方同意由甲方住所地法院管辖,诉讼解决。委托方(甲方):南昌大学地址:代表:武浦中标方(乙方):江西百赛达生物科技有根彩片告地址:江西省南昌市西湖区云卿路229号朝阳时代广场2#楼414室代表:签约地点:江西省南昌市28南昌大学招标采购中心BIDDINGPROCUREMENTCENTEROFNCU-因货物质量原因导致修理或更换部分的质保期从完工验收合格之日起计算。10.2在初始运行阶段,根据甲方要求,乙方负责对甲方指定的人员在甲方处进行免费培训,培训内容包括合同货物的操作技能、工作原理、日常维护、故障检修和安全事项等。10.3质保期内,乙方所提供的维修及技术服务不收取任何费用(含运输、关税、材料、人工、差旅等费用及乙方在质保期内免费为设备更换备品备件)。10.4质保期后,乙方向甲方提供终身维修及服务,其费用按不高于材料成本价和历次服务费的标准执行,否则甲方有权按自己核定的价格向乙方付款。10.5质保期内或质保期结束后,如货物出现故障,乙方在接到甲方通知后二十四小时内须做出响应,四十八小时内免费给予技术支持或到达现场维修排除故障。如乙方未在规定时间排除故障或更换问题货物,甲方有权委托第三方或自行修理,相关费用由乙方支付。第十一条不可抗力11.1不可抗力是指合同生效后,发生甲乙双方无法预见、无法预防、无法避免和无法控制的事件,致使无法履行或不能按约定履行合同。主要包括台风、冰霉、地震、海啸、洪水、火山爆发、山体滑坡、政府征收、政府征用、战争、武装冲突、工、骚乱、暴动等情形11.2发生不可抗力一方应立即书面通知对方,并在十五日内提供不可抗力的详情及将有关证明文件送交对方。发生不可抗力事件时,双方应协商寻找合理的解决方法,并尽努力减轻不可抗力产生的后果11.3如果不可抗力事件的影响持续时间达二十日或以上时,双方应根据该事件对本合同履行的影响程度协商对本合同的修改或终止。如在一方发出协商书面通知之日起七日内双方无法就此达成一致,任何一方均有权解除本合同而无需承担违约责任。第十二条保密条款12.1在本合同有效期内直至合同终止后三年内,若事先未得到对方的书面认可,甲、乙任何一方不得以任何方式透露双方签订本合同的事实、本合同内容以及在双方履行本合同过程中得到的对方的各种信息。12.2甲、乙任何一方违反保密约定,故意、过错或过失泄密的,除应立即m''采取措施停止泄密行为,减少泄密造成的损失外,还应承担相应的违约责任,违南昌大学招标采购中心BIDDINGPROCUREMENTCENTEROFNCU-乙方应在合同规定的相关付款期限十天之前以书面方式通知甲方并加盖财务专用章。如未正确依照上述规定执行而影响相关款项的支付,则由此产生的责任由乙方自负。第八条合同解除8.1除具有《中华人民共和国政府采购法》第五十条第二款规定情形或者《中华人民共和国民法典》第五百六十二条、第五百六十三条规定情形及本合同约定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自解除合同。8.2乙方存在以下情形的,甲方有权解除合同:8.2.1乙方货物的验收不合格,且经甲方催告,乙方仍无法提供验收合格的货物的;8.2.2乙方逾期交付货物超过30日的;甲方根据上述情形主张解除合同的,应当书面通知乙方。第九条违约责任9.1经收货验收发现货物不符合本合同要求的,或验收不合格且未如约更换的,或在质保期内经双方确认存在质量问题且在原厂家更换范围的而未如约更换的,视为乙方未交货,乙方交付符合要求的货物之日确定为乙方实际交货日,同时按照逾期交货处理。9.2乙方逾期交货,每逾期一日,应按合同总价款的千分之六(6%)向甲方支付违约金;逾期交货三十日,甲方有权单方解除本合同,乙方应赔偿甲方的全部损失并向甲方支付合同总价款百分之三十(30%)的违约金,违约金不足以弥补甲方所受全部损失的,乙方必须按甲方所受的实际损失进行赔偿。9.3甲方无故逾期支付货款,每逾期一日,应按合同总价款的万分之五(0.5%)向乙方支付违约金,违约金总额不超过合同总价款的百分之十五(15%)。9.4合同约定货物的进口和免税手续均由乙方负责,甲方予以配合。如因乙方或乙方委托的代理商责任导致未办好进口仪器设备免税手续所产生的关税、增值税等,所有费用均由乙方承担。如乙方委托的代理商违约并造成损失的,其违约责任及所造成的损失均由乙方承担,学校只对乙方进行索赔。第十条售后服务10.1自货物验收合格之日起,乙方对所供货物提供二十四个月的质保期。南昌大学招标采购中心BIDDINGPROCUREMENTCENTEROFNCU3.1本合同总价款为人民币(大写)人民币伍拾贰万陆仟肆佰元整(¥526400.00)。合同总价与中标(成交)总价应一致;若不一致,以低价为准。3.2上述合同总价已包括乙方按本合同规定向甲方出售合同项目的一切费用,包括合同货物及其税收、包装、运输、装卸、安装、调试、验收、售后服务及对应的技术资料等费用。3.3本合同所涉及进口货物的价格均为免税包干价格,即免除了关税、增值税后的包干价格,包括仪器设备货款、国外运输费、海运保险费、换单费、报关费、报检费、码头费、港建费、查货费、国内运费、进口报关代理费、香港进口入境费、中港运输费、商检备案费、香港中检费、办理自动进口许可证费、香港到大陆驳船费、开立信用证手续费、付汇手续费、消毒费、鉴定费、仓库柜租费以及其他办理进口免税手续等相关费用。第四条货物交付4.1乙方应在签订本合同之日起60天内,将合同附件所列全部货物以及随附单证和技术资料等送达南昌大学用户单位指定地点,以甲方出具的收货证明上的日期为最终交货日期第五条货物验收5.1乙方交付的货物应当符合采购结果(含采购公告及竞投标或响应文件)所规定的货物的名称、规格型号、数量等要求。乙方提供的货物不符合采购结果和本合同约定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险及损失由乙方承担。5.2乙方应当将所提供货物的使用说明书、原厂保修卡等附随资料和附随配件、工具等交付给甲方;乙方不能完整交付采购结果规定的货物及附随资料、配件或工具的,视为未按合同约定交货,乙方应当在甲方指定的期限内负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关违约责任。5.3合同货物在乙方送达、安装、调试完毕五日内,由甲方按照合同货物参数及技术要求进行质量验收,并签署验收意见。对验收不合格的,乙方应当无条件进行重新返修、更换,直至甲方验收合格为止,所需费用由乙方自行承担,同时,乙方应当承担相应违约责任。经甲方催告,乙方仍无法提供验收合格的货物的,甲方有权解除合同并要求乙方承担相应违约责任。5.4对已验收的货物,甲方如发现存在潜在的质量问题,应书面形式在质量保证期内向乙方提出异议,乙方应当在收到异议后的十日内予以书面答复(十南昌大学招标采购中心BIDDINGPROCUREMENTCENTEROFNCU★1.4、具有上样模具,防止上样时遗漏和上样量过多#1.5、模块化设计2、基础电源:★2.1、输出电压10V至300V,电流4mA至400mA,最大功率75W★2.2、可恒流、恒压#2.3、小巧,可叠放★2.4、应用于浸没式水平电泳或小型垂直凝胶电泳等★2.5、空载检测,荷载突变监测,过载/短路监测,过压保护3、转印模块:★3.1、1小时内转印2块7.5×10cm凝胶;也可以进行低强度的过夜转膜★3.2、电极丝相距4cm,以产生强电场保证有效的蛋白转印#3.3、颜色标记的转印夹和电极,确保转印过程中凝胶的正确方向#3.4、内置冷却装置,快速吸收转移过程中产生的热量4、配置★4.1垂直电泳槽1台★4.2电泳仪电源1台★4.3转印模块1套★4.4梳子1套、厚薄玻璃板(各2盒)、制胶架、胶条1套五、高压蒸汽灭菌器★1、有效容积:50L,腔体总体54L★2、腔体最大有效深710mm,灭菌腔内可放置三个灭菌提篮以便更好的分类样品,可以对某些特殊长度器具灭菌2★3、可选杀菌温度:105-135℃,灭菌定时:1—250min★4、琼脂培养基灭菌模式:(保温)温度范围:45-60℃★5、最大可允许压力(表压):W0.26Mpa,压力计量程:0—0.4Mpa,温度显示范围:5-137℃★6、温度显示方法:数字式★7、穿透式针式锁系统:采用钢栓穿透腔体钢板的方式锁住灭菌器腔体和盖子,避免了挂扣式和螺栓式锁可能出现的安全隐患★8、开盖方式:采用垂直向上打开箱盖设计,节省空间。使用电动辅助锁盖和开启系统,仅用触摸控制器就可以轻易和安全地开启箱盖,又可以防止盖子意外开启★9、双联安全锁:同时检测腔内压力和温度,只有当两者都在安全范围内才释放箱盖,确保最大的安全性★10、双联排气检测系统:同时检测腔内压力和温度,以此判断腔内残余空气是否排放干净★11、脉冲排汽系统:脉冲多级防暴沸排气系统,电脑控制脉冲阀门高速开合,在保证液体培养基不暴沸的前提下,加速腔内排汽,使灭菌腔更快地冷却下来,并有效防止危险性气溶胶喷出(避免在培养基沸腾或溢出的情况下,拿出灭菌舱)南昌大学招标采购中心BIDDINGPROCUREMENTCENTEROFNCU△11、具有开关门CO2截留功能,可有效抑制开门后箱体内CO2浓度等环境的变化12、二氧化碳培养箱1台、二氧化碳气体钢瓶以及减压阀1套七、小型高速离心机★1、最大相对离心力(rcf):14100×g★2、最高转速14500rpm★3、转速设定递增单位:100—14500rpm转速范围内,以100rpm递增★4、离心时间设定范围:15秒-99分钟或连续离心★5、最大转子容量:12×1.5/2mL★6、搭配转子运行时噪音水平:川52dB(A)7、单独的ShortSpin瞬时离心按键,按住即可实现快速、便捷地离心★8、rpm(转速)/rcf(相对离心力)可自由转换#9、铝制转子和不锈钢转子盖,耐化学腐蚀#10、数字显示面板,可显示转速、离心力、时间等参数★11、所有转子和附件均可高温高压灭菌(121℃,20分钟)12、离心结束后,离心机盖自动开启,防止样品过热,方便取放样品★13、配置包含小型高速离心机主机以及12×1.5mL/2.0mL定角转子南昌大学招标采购中心BIDDINGPROCUREMENTCENTEROFNCU南昌大学(食品学院二极管检测器等进口设备采购项目01包)货物采购合同(进口项目)合同编号:202420050-1采购编号:赣购2024F001114419-20、赣购2024F001114422-26买方:南昌大学(以下简称甲方)法定代表人:陈晔光组织机构代码:12360000491015556U卖方:江西百赛达生物科技有限公司(以下简称乙方)法定代表人:江威组织机构代码:91360103MA38U78T07电甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及其他相关法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就甲方购买乙方货物相关事宜友好协商订立本合同,供双方共同恪守。第一条合同标的合同标的的具体内容及技术要求详见本合同附件,甲乙双方签章确认。第二条合同标的及质量2.1交付货物的质量应符合产品制造厂商有关技术手册、产品说明书的标准;应符合招标采购文件、供应商投标文件中的规定要求,招标采购文件、供应A商投标文件中没有规定的应不低于国家或行业相关标准。2.2乙方保证提供给甲方的货物是产品原生产厂商制造的,是全新、未使用过的并完全符合甲方在采购时提出的需求。2.3乙方提供货物采用厂商出厂包装,并且符合该货物的包装运输要求,包括在包装(箱)外侧面按运输规定或安全要求进行运输注意事项标记,标注好货物的收件人信息。乙方应承担由于其包装或其保护措施不妥而引起货物锈蚀、损坏和丢失的任何损失的责任或费用。2.4每件包装(箱)内应附一份详细装箱单和质量合格证,包装(箱)在甲方验收前不得拆封。第三条合同价款南昌大学招标采购中心IDDINGPROCUREMENTCENTEROFNCU-南昌大学(二极管检测器等进口设备采购项目01包)委托代理进口协议委托方(甲方):南昌大学法定代表人:陈晔光组织机构代码:12360000491015556U中标方(乙方):江西百赛达生物科技有限公司(以下简称乙方)法定代表人:江威组织机构代码:91360103MA38U78T07根据《中华人民共和国民法典》和《关于对外贸易代理制的暂行规定》,参照对外经济贸易惯例,本着长期合作,共同发展的宗旨,为明确甲、乙双方的权利义务,经充分洽商,特订立本协议,以共同遵守。甲方自愿委托乙方进口以下货物一批,商品组成如下:序号货物名称品牌型号产地/厂家单价(元)数量总价(元)1二极管检测器Shimadazu/SPD-M40日本/Shimadazu1410001台1410002荧光细胞计数仪ALIGNEDGENETICS(LogosBiosystems)/LUNAFL韩国/ALIGNEDGENETICS934001台934003旋转蒸发仪WIGGENS/RE10德国/WIGGENS665001台665004蛋白电泳系统BIORAD/Mini-PROTEANTetraCell中国/BIORAD266003台798005高压蒸汽灭菌器HARIYAMA/HVE-50日本/HARIYAMA665001台665006二氧化碳培养箱ThermoFisher/3111美国/ThermoFisher592501台592507小型高速离心机Eppendorf/MiniSpinPlus德国/Eppendorf199501台19950合计人民币(大写)伍拾贰万陆仟肆佰元整(¥526400.00)合计人民币(大写)伍拾贰万陆仟肆佰元整(¥526400.00)合计人民币(大写)伍拾贰万陆仟肆佰元整(¥526400.00)合计人民币(大写)伍拾贰万陆仟肆佰元整(¥526400.00)合计人民币(大写)伍拾贰万陆仟肆佰元整(¥526400.00)二、责任与义务(一)甲方的责任与义务1、甲方应及时、完整地将订货清单及对货物的具体要求交给乙方。2、甲方负责协助乙方办理进口货物所需的有效免税批件、许可证及相关资料。南昌大学招标采购中心BIDDINGPROCUREMENTCENTEROFNCU日内不书面答复的视为乙方同意甲方异议)。经确认存在质量问题且属于原厂家更换范畴的,乙方应及时给予免费更换,并由甲方重新组织验收。5.5交付的货物数量和质量均符合本合同约定的,由甲方和乙方出具最终验收报告,但该报告不能免除乙方对货物由于设计、工艺或材料的缺陷而产生的故障或质量问题应承担的责任。全部货物经甲方验收合格后,货物的风险转移到甲方,此前货物灭失、损坏等风险由乙方承担。第六条乙方保证6.1乙方保证对其交付的货物享有所有权或处分权,并且没有法律、法规禁止或限制出售的情形。同时,乙方交付的货物也没有侵犯第三人的知识产权和商业秘密等权利。如甲方使用该货物构成上述侵权,乙方承诺承担承担可能发生的一切经济及法律责任,同时按合同总价款百分之三十(30%)向甲方支付违约金,以赔偿甲方因此所受到的损失。违约金不足以弥补甲方所受全部损失的,乙方必须按甲方所受的实际损失进行赔偿6.2乙方保证所提供的货物的技术规格符合采购结果规定的技术规格。6.3乙方保证货物是全新、未拆封且未使用过的原装合格正品(包括零部件)。如货物需安装或配置软件,乙方保证相关软件均为正版软件。6.4乙方应当保证提供给甲方的货物符合采购文件的要求:所用材质的质量应当符合相关国家、行业标准要求:乙方承诺对其所供货物及原材料的质量负责。第七条费用结算及履约保证7.1乙方在与甲方签订采购合同十个工作日内,应向甲方缴纳5%的履约保证金。履约保证金按甲方的要求汇入甲方指定账户。本合同全部履约完成后(含质保期),甲方在30个工作日内向乙方无息退还原履约保证金。7.2乙方同意甲方委托南昌大学资产经营有限责任公司支付预付款,预付款比例为合同金额的100%。采用以下方式进行。乙方与中国建设银行签订《监管易产品合作协议》并在中国建设银行南昌前湖支行开设监管账户,该预付款进入监管账户后,该账户由甲方、乙方、银行三方监管,未经甲方同意,乙方不得自行处理该账户资金。到货后乙方应先开具100%货物的合同金额增值税专用发票给甲方,验收合格后,甲方同意乙方自行使用该监管账户的预付款资金。7.3乙方的开户银行、帐户名称、银行帐号以本合同提供的为准,如有变更,南昌大学招标采购中心BIDDINGPROCUREMENTCENTEROFNCU-合同附件二:技术参数、二极管检测器★1、光源:氛灯加钨灯★2、波长范围:190nm至750nm★3、波长准确度:1nm★4、波长精密度:0.1nm★5、噪音:川±0.35×10-5★6、飘移:川5.5×10-4AU/h★7、检测池体积:≤200nL(可更换)★8、同时监测波长个数:16个★9、web控制:可进行参数设置,日志管理,消耗品管理10、智能峰解卷积:i-PdEA11、智能动态范围扩展功能:i-DReC12、Themaxplot功能:实现共流出化合物最大吸收波长的确认,纳升液相系统控制器可直接控制此检测器13、配置:二极管检测器(含流通池、数据传输线)1套二、荧光细胞计数仪★1、模式:明场和双色荧光检测★2、功能:明场细胞计数,荧光细胞计数,酵母细胞计数,GFP转染测定★3、需要样品体积:10ul★4、细胞计数时间:≤30sec★5、细胞浓度范围:5×10cel1/ml至1×10ce11/ml★6、可计数细胞尺寸范围:1um至90um★7、激发光波长:470±20nm★8、发射光波长:530±25nm,600nm(LP)★9、光源:LED★10、图像分辨率:500万像素★11、LCD显示屏:800×480pixels△12、细胞计数板:有一次性使用的和可重复使用的两种选择△13、计数模式:兼容细胞直接计数以及台盼兰染色细胞计数★14、细胞大小门控:可以通过对细胞的尺寸设置阀值,从而计数不同大小的细胞★15、在线分析功能:细胞计数完成后,整合的分析软件立马给出细胞活力数据,微量验证的方便,活细胞和坏死细胞被标记成绿色和红色★16、图像叠加:每个通道的分析图像(明场,绿色,红色)可以直接在屏幕上叠加。每种颜色的亮度可分别调节用于准确的额显示。这些图像被保存到外部USB中,用于存储,传输和进一步的分析★17、数据报告:分析数据可以保存为PDF或CSV,细胞图像数据和各种类型的直方图整合到一个PDF文件内,通过USB进行传输南昌大学招标采购中心BIDDINGPROCUREMENTCENTEROFNCU-★18、数据存储量:1000个19、配置:荧光细胞计数仪1台,一次性细胞计数板100片(200次计数)三、旋转蒸发仪★1、彩液晶触摸屏显示界面,屏幕尺寸4.3英寸,可在同一界面实时显示转速、浴槽温度、真空度、蒸汽温度、冷凝温度等参数★2、弹性密封,自润滑方式,所有的密封件都采用耐腐蚀性材料制成★3、带启停控制的导航旋钮,可进行快速启/停控制和参数选择及调整★4、可移动式恒温浴槽设计,位移范围0—75mm可调,方便浴液更换★5、升降高度范围0—11.5cm可调,可在任意位置锁定★6、升降平台0—15°角度范围内可调,方便冷凝管与收集瓶的更换★7、断电保护装置,意外停电后机器会通过内置电池将样品自动升起,防止样品造成污染★8、过热保护,当浴槽温度高于设定温度10℃时,样品将自动升起,保证了实验安全★9、转速异常保护,当实际转速与设定转速偏差5rpm时,样品将自动升起#10、多级蒸馏,1(种)×9(步)#11、真空度异常保护功能,隔膜泵必须具备与旋蒸的通讯功能★12、内置微处理器,满足操作人员针对不同实验进行编程操作,符合GLP规范(自带标准USB通讯接口)★13、旋转速度范围:20rpm至300rpm★14、恒温浴槽加热功率:1400W★15、浴槽温度:室温至185℃★16、浴槽温度均匀性:≤±0.2℃★17、恒温浴槽容积:5L★18、真空压力设定范围:1mbar至1000mbar★19、隔膜泵:极限真空度:≤8mbar★20、抽气速度:34L/min★21、冷凝面积:1500cm2★22、定时功能:0至999min★23、具有梯度旋蒸功能★24、标配蒸发瓶:1000mL、收集瓶:1000mL25、旋转蒸发仪主机1台,恒温浴槽1台,隔膜真空泵1台,1000ml蒸发瓶1个,1000ml收集瓶1个四、蛋白电泳系统1、小型垂直电泳槽:★1.1、凝胶数:1至4块★1.2、凝胶大小(WXL)手灌胶:8.3×7.3cm;预制胶:8.6×6.8cm★1.3、封边垫条永久地固定在长玻板上,保证玻板精确对齐,可以防止漏胶南昌大学招标采购中心SIDDINGPROCUREMENTCENTEROFNCU签约时间:年月日成交通知书江西百赛达生物科技有限公司江西国政招标咨询有限公司受南昌大学的委托,对南昌大学采购二极管检测器等进口设备项目01包采购项目(采购编号:JXGZ2024-01-1513-01)进行竞争性碳商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2024F001114423蛋白电泳系统(食品)台3其他仪器仪表江西百赛达生物科技有限公司526400.0000赣购2024F001114425荧光细胞计数仪(食品)台其他仪器仪表江西百赛达生物科技有限公司526400.0000赣购2024F001114422高压蒸汽灭菌器(食品)台其他仪器仪表江西百赛达生物科技有限公司526400.0000赣购2024F001114426极管检测器(食品)其他仪器仪表江西百赛达生物科技有限公司526400.0000赣购2024F001114424旋转蒸发仪(食品)台其他仪器仪表江西百赛达生物科技有限公司526400.0000赣购2024F001114420氧化碳培养箱(食品)台其他仪器仪表江西百赛达生物科技有限公司526400.0000赣购2024F001114419小型高速离心机食品)台其他仪器仪表江西百赛达生物科技有限公司526400.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代招标单机构江招标咨备有限公司A昌大学日期:年2日“W