陕西省五金水暖及日杂用品 3米插线板 子弹头 5米插线板 紫外线净化灯 电工胶布采购合同公告(陕西省中医医院2024)
一、合同编号:HRC-ZBDL-2023-01709
二、合同名称:五金水暖及日杂用品采购项目
三、项目编号:HRC-ZBDL-2023-01709
四、项目名称:五金水暖及日杂用品采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省中医医院
地址:陕西省西安市西华门4号
联系方式:87253621
供应商(乙方):西安隆汇昌物资配套有限公司
地址:陕西省西安市碑林区建国路31号金顶人家1栋5层16号
联系方式:15802978834
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
五金水暖及日杂用品采购项目
1(项)
¥678,923.00
¥678,923.00
五金水暖及日杂用品采购项目
合同金额: 678,923.00元,大写(人民币):陆拾柒万捌仟玖佰贰拾叁元整
履约期限:2024年01月26日至2025年01月25日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年01月26日
八、合同公告日期
2024年03月12日
九、其他补充事宜
合同附件:
陕西省中医医院五金机电水暖器材.pdf
陕西省中医医院
2024年03月12日
陕西省中医医院五金机电水暖器材采购合同项目名称:陕西省中医医院五金机电水暖器材采购项目签订日期:签订地点:西安市莲湖区合同编号:总务处负责人经办人需求方(甲方)单位名称(盖章)陕西省中医医院电话单位地址开户银行账号法定代表人委托代理人电话15802978834供应方(乙方)单位名称(盖章)西安隆汇昌物资配套有限公司单位地址陕西省西安市碑林区建国路31号金顶人家1栋5层16号开户银行西安银行股份有限公司未央路支行账号719011520000000135经甲乙双方协商一致,订立本合同。—1—一、采购内容(一)合同总价款大写:陆拾柒万捌仟玖佰贰拾叁元整,小写:678923元,此价款含税金及进口产品国家按现行税收政策征收的一切税费等。(二)采购目录及采购单价详见附表1。本合同采购单价为综合单价,包含可能发生的运输费、保险费、商检费、搬运费、人工费、发放及调换货费用、税费、杂费等全部费用,包括从产品供应地到交货地点所包含的一切费用,不受市场及政策变化影响,双方不得变更。(三)单次采购数量由甲方提供需求清单,乙方按照甲方需求清单供货;(四)供货时限为接甲方通知后,4小时响应,按照甲方采购清单24小时内将货物交付至甲方指定地点。二、质量要求及技术标准(一)乙方应保证产品质量符合有关环保法规要求及国家标准、行业标准及合同约定。(二)乙方需保证所提供的产品货真价实,来源合法,产品是全新、未使用的原装材料,符合国家标准的工艺材料制造,符合招标文件的承诺,且包装完好。由于产品设计、工艺或材料的缺陷,由此引发的一切法律后果由乙方承担,造成甲方损失的,乙方应予赔偿。(三)乙方提供的材料须为招标文件、投标文件及合同约定—2—材料,并按甲方需求清单提供,如出现未提前确认或不符合清单要求,甲方有权拒收。如果发生错发、漏发现象必须在收到甲方通知后24小时内完成更换、补齐工作,工期不予顺延;若造成甲方经济损失,由乙方承担赔偿责任。(四)乙方提供的材料规格、规范应与招标文件规定的技术规格、规范一致;若技术性能无相应说明,则按国家有关部门最新颁布的规范为准。(五)乙方提供的产品质保期如产品上有标明的以产品上标明的质保期为准,如产品上没有标明质保期则自产品交付验收合格之日起1年(龙头、普通灯管等易损件质保不少于两个月)。质保期内,若发生产品质量问题,乙方必须在收到甲方通知之日起24小时内进行免费修理、更换、退货,若在规定期限内未修理、更换、退货的,甲方有权自行修理或重新购买同类产品,由此产生的费用由乙方承担。乙方连续3次未按约定时间、标准进行处理的,甲方有权解除合同,并要求乙方承担5‰违约金。由此造成甲方损失的,乙方应予赔偿。三、包装及技术资料(一)根据产品特性,由乙方在保证产品质量的前提下,按照提供的货物要采用国家或行业规定的标准进行包装,包装物由乙方免费提供。材料入库时,乙方应确保包装完好无损,无污染,无异物,无老化,且外包装上标识产品名称、材质、型号、规格、颜色、—3—数量等,包装物应适应小车装卸、长途运输,符合防潮、防震、防尘要求,因包装、运输不当引起的发霉、损伤等由乙方负责。(二)同时乙方交货时,应提供的货物的技术资料,并附有详细的说明,包括材料的规格、技术指标及外观质量情况等。四、交货时间、地点、方式(一)交货时间:接到供货通知24小时内(含)完成供货。(二)交货地点:甲方指定地点。(三)交货方式:送货上门。五、质量验收1.交货方式方法:(1)乙方送货到甲方指定地点,运输费及搬卸费用由乙方承担;(2)交货数量按甲方需求清单数量验收。(3)材料交付前,乙方应对材料进行全面自检,乙方将材料送到指点地点,验收合格后,甲方指定人员【姓名:王娟电话:029-87252915】在送货清单签字认可后方可生效,无甲方收货人签字认可或无正当理由非指定验收人员签字验收、字迹模糊无法辨认的清单内容,结款时不予认可,由此造成的经济损失由乙方自行承担。2.验收方法:(1)验收内容:甲方需求清单内材料的型号、规格、数量、外观、包装,须随材料入库进行查验。—4—(2)材料运抵现场后,由乙方负责组织,在甲方在场的情况下进行开箱检验。如对材料质量有疑议,必要时甲方可要求将有关材料送质检部门检验,若材料的确存在质量问题,检验费用由乙方承担;若材料无质量问题,检验费用由甲方承担。对材料的型号、数量、产地等进行检查和清点时,如发现短缺、损坏及假冒伪劣商品,乙方应立即采取补救措施,24小时内完成更换并送达,不得因此影响甲方的具体使用,否则一切损失由乙方负责。(3)验收标准:按照本合同第二条“质量要求及技术标准”及第三条“包装及技术资料”执行。六、售后服务(一)质保期内的材料,在非人为损坏的前提下,按照质保时间,在质保期内免费对货品进行修理或免费更换原装配件。(二)乙方对甲方的维修、退换货要求,应做到4小时内响应,24小时内赶到现场并积极配合处理。(三)其他在报价文件中承诺的所有售后服务事宜。七、资金结算(一)支付形式:采用银行转账支付款项,并在转账信息中备注款项性质。(二)结算方式:甲方与乙方直接结算。(三)签订合同后,乙方按照甲方提供的实际需求清单进行供货,执行完成并经甲方验收无问题,每季度末最后一个工作日前,按照甲方确认的实际供货量清单确定的价格再收到乙方开具的等—5—额发票后向乙方一次性支付采购款。甲方每次付款前,乙方应向甲方开具全额增值税普通发票,否则甲方有权拒绝付款且不视为违约。(四)所有货款均不计取利息。八、知识产权乙方应保证甲方在使用材料和服务时不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉,甲方不承担任何连带责任和赔偿责任。由此造成甲方损失的,乙方应予赔偿。九、违约责任1、按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。2、若乙方出现不能供货等违约情况、未按合同要求提供产品或设备质量不能满足要求、乙方擅自将本合同约定义务部分或全部转让给第三方等情况,甲方有权解除合同,并要求乙方按照该批次货款总价的5‰支付违约金。3、因供货期延迟的,乙方按照每延迟一天交货按此次货款的1‰向甲方承担违约责任,逾期超过15个工作日的,甲方有权解除合同,并要求乙方按照该批次货款总价承担5‰违约金。4、因产品质量问题违约的,除了按照迟延时间计算违约金外,另可以采取退货、换货等方式,由乙方承担一切费用。5、因乙方原因造成甲方损失的,乙方赔偿范围包括直接损失间接损失,预期利益损失等(含诉讼费、仲裁费、保全费、保全保险费、律师费、差旅费等)。6、上述违约金、损失赔偿等为并存适用的条款,甲方有权从未付款项中予以扣除。—6—十、争议解决方式合同履行过程中,发生争议时,可以协商解决,如协商不能解决,则应向甲方所在地人民法院诉讼解决。十一、其他约定事项(一)由于不可抗力因素影响合同履行时,未能履约的一方要在事发后3小时内将情况通知对方,并在事发后1日内向对方出具书面文件。如果不可抗力影响持续2日以上,甲乙双方可以重新商定合同履行问题。(二)乙方应专门对所供材料的技术资料、设计文件按密级管理,不得泄密,甲方有权收回与此次采购有关的资料。(三)甲方对合同采购的材料和服务在交货日期前5日内有追加采购的权力,乙方供货期限不因此顺延。(四)乙方承诺接受甲方对其资质和履约能力进行监管,并保证在其资质和履约能力发生变化时向甲方通报,乙方不能履行合同时,甲方有权中止执行合同。(五)未尽事宜,甲方、乙方协商解决。十二、合同生效(一)本合同经甲方、乙方共同签署,并加盖单位印章后生效。未经甲方允许,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同义务。(二)本合同一式四份,甲乙双方各执二份,具有同样法律效应。十三、合同附件—7—附表1:材料采购目录及单价。材料目录及单价序号产品名称品牌型号规格计量单位数量单价(元)报价(元)13米插线板子弹头3米28孔个5044.002200.0025米插线板子弹头5米28孔个5055.002750.003紫外线净化灯飞利浦75W/1199mm/铝制灯头套50130.006500.004电工胶布九头鸟防水耐高温/长度10米卷2003.00600.005底盒联塑86型个1001.00100.006底盒联塑118型个1002.00200.007白波纹管联塑PVC25#波纹套管/长度50米卷4060.002400.008铜鼻子中策25型国标加厚OT开口纯紫铜材质个503.00150.009铜鼻子中策35型国标加厚OT开口纯紫铜材质个503.50175.0010铜鼻子中策50型国标加厚OT开口纯紫铜材质个504.50225.0011暗盒修复器际工际工个1002.20220.001212V直流电源正泰12V/8.3A个2033.00660.0013接线端子国标3位32A个507.50375.0014空调电磁阀台州VA-7010-8503-220V-50/60HZ个50130.006500.0015驱动器桑原功率48-60W/额定电流200-350MA/适用于:平板灯及面板灯个2005.001000.0016线卡余同铁皮卡包2000.50100.0017时控开关正泰KG10D/1H-AC/220V个2066.001320.0018线管联塑20#PVC材质根1005.00500.0019线槽联塑24*14/PVC材质根1006.00600.0020线槽联塑30*15/PVC材质根1007.00700.0021线槽联塑39*18/PVC材质根1008.00800.0022线槽联塑50*25/PVC材质根10011.001100.0023电笔世达测量范围≤500VAC/刀杆采用CR-V钢个2015.00300.0024换气扇正野静音集成/BPT10-22-1D个20187.003740.0025换气扇正野ZY18C-BPT15-34A/功率50w个20175.003500.0026换气扇正野BPT18-44AKLT20B/功率80w个20205.004100.0027换气扇正野SD94001014/窗式400*400/额定功率40w个20215.004300.0028换气扇正野PD85621445/窗式350*350/额定功率35w个20175.003500.0029换气扇正野APB25-5-3(JI)/窗式300*300/额定功率35w个20190.003800.0030BV线津成国标阻燃/无氧铜/2.5平方铜线卷5245.001225.0031BV线津成国标阻燃/无氧铜/4平方卷5410.002050.0032BV线津成国标阻燃/无氧铜/6平方卷2430.00860.0033BVR线津成国标阻燃/BVR2.5平方卷5330.001650.0034BVR线津成国标阻燃/4平方卷5380.001900.0035LED灯泡佛山3w/E27/白光6500k个205.50110.0036LED灯泡佛山35w/E27/白光6500k个2035.00700.0037LED平板灯佛山300*600型/白光/24w个20130.002600.0038LED平板灯佛山300*300型/白光/16w个2095.001900.0039LED平板灯佛山600*600型/中性光/42w个20170.003400.0040LED投光灯亚明户外防水高亮型200W/加厚铝材套20180.003600.0041插头公牛三项/16A个206.00120.0042LED灯盘火牛LED/12w/6500K/磁吸式/圆形个2025.00500.0043LED灯条鑫飞悦108W/正白光/50cm根2019.00380.0044LED灯条other1165/36W条2067.001340.0045灯管佛山LED/T8型1.2cm/日光色6500K根2013.50270.0046灯管佛山LED/90CM/日光色6500K根2011.00220.0047灯管佛山LED/T5体化/1.2m/20W/6500K根2016.50330.0048筒灯LED佛山18cm-15w/正白光个2019.50390.0049筒灯LED佛山14cm-12w/正白光个2021.00420.0050分段开关正泰10A/3路/FT-T5个1019.00190.0051配电柜拓森600*800/户外防水铁皮并喷涂防锈漆,材料厚度位1.5mm套61400.008400.0052干式变压器温控仪峰升BWDK/260/380v/标准型台10430.004300.0053防水驱动器恒流LED面板灯防水驱动48W-600MA/铝壳防水个509.00450.0054晶体管时间继电器正泰90秒/JS14A-/00-1S-DC24V个5045.002250.0055自限温电伴热带德凯DXW-12-J-承受温度≤105℃米105.5055.0056全铜旋转三通埃美柯DN15/4分个5065.003250.0057排污阀埃美柯DN65/2.5寸黄铜材质个10540.005400.0058不锈钢浮球阀埃美柯DN20加长杆套2080.001600.0059蝶阀埃美柯D371X-16125mm个5190.00950.0060蝶阀丹瑞斯D341X-16250mm个5520.002600.0061蝶阀丹瑞斯D341X-160450mm个51280.006400.0083铁三通15#国标DN15/镀锌玛钢管件/国标加厚个502.00100.0084PVC管卡联塑DN15型个500.3015.0085PVC管卡联塑DN20型个500.3015.0086PVC管卡联塑DN25型个500.4020.0087不锈钢管卡国标DN15型个506.00300.0088不锈钢管卡国标DN20型个506.00300.0089镀锌管天津利达DN20/管壁厚1.5mm/管长6米根1080.00800.0090镀锌管天津利达DN25/管壁厚1.5mm/管长6米根10100.001000.0091镀锌管天津利达DN40/管壁厚1.5mm/管长6米根10140.001400.0092活接垫子联塑DN15个1000.3030.0093活接垫子联塑DN20个1000.3030.0094镀锌对丝天津利达DN15/镀锌玛钢管件/国标加厚个951.0095.0095镀锌对丝天津利达DN20/镀锌玛钢管件/国标加厚个1001.30130.0096铜对丝永乐DN20/全铜加厚个1002.00200.0097铜对丝永乐DN25/全铜加厚个1004.00400.0098镀锌内丝直接天津利达DN15/镀锌玛钢管件/国标加厚个1002.00200.0099镀锌内丝直接天津利达DN20/镀锌玛钢管件/国标加厚个1002.00200.00100橡胶软连接辉达DN80/DN80/1.6MPa个5110.00550.00101PVC管联塑DN20/壁厚2.0mm/根206.00120.00102PVC管联塑DN25/壁厚2.0mm/根208.00160.00103PVC管联塑DN32/壁厚2.4mm/根2010.00200.00104PVC管联塑DN40/壁厚2.0mm/根2011.00220.00105法兰单流阀埃美柯DN65个1090.00900.00106法兰截止阀埃美柯DN32个20230.004600.00107污水泵凌鸣DN65-3KW台51400.007000.00108铰刀污水泵凌鸣WQR40-15-4台46500.0026000.00109卧式单级离心泵凌鸣380v/30kw/扬程100米台33650.0010950.00110双偏心球阀精高DN65个4400.001600.00111手轮蝶阀精高DN50个1060.00600.00112手轮蝶阀精高DN65个1075.00750.00113手轮蝶阀精高DN100个10110.001100.00114手轮蝶阀精高DN125个5175.00875.00115法兰式软连接精高DN100/中心孔距180mm/金属软管个3175.00525.00116法兰式软连接精高DN150/中心孔距240mm/金属软管个2260.00520.00117毛刷保联1.5英寸/木柄猪毛工业刷把202.0040.00118充电手电云友K37/LED式强光手电/尺寸:33*155*29mm个2025.00500.00119打包带希情PP材质/白色不透明/每盘1200米盘100130.0013000.00120电锤钻头鹰之印Ф8个1005.00500.00121钢卷尺世达5m*19mm个5015.00750.00122十字螺丝刀世达100CM/工业级带磁型把510.0050.00123螺丝刀长城精工3*100mm/工业级带磁型个524.00120.00124螺丝刀长城精工6*100mm/工业级带磁型个526.00130.00125螺丝刀长城精工6*125mm/工业级带磁型个529.00145.00126麻花钻头鹰之印Φ4/高速钢高强度直柄麻花钻个203.0060.00127麻花钻头鹰之印Φ10/高速钢高强度直柄麻花钻个2019.00380.00128麻花钻头鹰之印Φ5/高速钢高强度直柄麻花钻个205.00100.00129老虎钳长城精工10寸/工业超硬平口个2028.00560.00130老虎钳长城精工8寸/工业超硬平口个2028.00560.00131老虎钳长城精工7寸/工业超硬平口个2025.00500.00132剥线钳长城精工8.5寸/多功能型/高碳钢+沾塑柄把2070.001400.00133剥线钳长城精工7寸/普通型/高碳钢+沾塑柄把2025.00500.00134斜口钳长城精工6寸/多功能型/双色套柄把2018.00360.00135铆钉长城精工Φ5/铝合金平圆头抽芯式盒5013.00650.00136铆钉枪长城精工/把1050.00500.00137劈灰刀长城精工榉木柄4寸/加厚不锈钢刀身个208.00160.00138木工锯片长城精工110mm片5015.00750.00139平口螺丝刀长城精工75CM/工业超硬平口把2012.00240.00140平口螺丝刀长城精工40CM/工业超硬平口把2012.00240.00141平口螺丝刀长城精工100CM/工业超硬平口把2012.00240.00142切割片东成400*3.2*32个5015.00750.00143压力表红旗100/16kg套1050.00500.00144压力表PP膜红旗仪表配套PP膜压力表内丝10公斤套2024.00480.00145膨胀管国标8号膨胀管/每包60个包1001.50150.00146膨胀管国标φ8飞机膨胀管/每包60个个1000.5050.00147膨胀钩国标8#个1001.00100.00148自攻丝国标3.5mm/每盒100个盒10015.001500.00149自攻丝国标5mm/每盒100个盒10020.002000.00150转舌锁亮迪锁芯20MM通开型个106.0060.00151小头抽屉锁亮迪锁芯长度30MM不通开型个106.0060.00152锁芯万佳85型偏芯锁/全铜材质个1074.00740.00153锁体万佳58型执手锁锁体/不锈钢材质个1034.00340.00154双舌锁芯万佳双舌弹子门锁/锁芯长度35-50mm个1012.00120.00155三环挂锁三环小号32mm/独立铜锁芯/1锁3钥匙个104.5045.00156三环挂锁三环中号38mm/独立铜锁芯/1锁3钥匙个105.0050.00157三环抽屉锁三环16mm/独立铜锁芯/1锁3钥匙把106.0060.00158三保险锁三力整套锁35-50mm/通用型个1033.00330.00159链条锁虎顿抗剪加长1.2m个1017.00170.00160过道锁金银莱78-7801/优质铜锁芯/通开型个1025.00250.00161防火锁金银莱欧标B型/优质铜锁芯/通开型/含执手配套配件个10190.001900.00162防盗门锁芯杰帝府超C级通用90型/全铜偏芯双面插孔个1070.00700.00163不锈钢门栓精达8寸/304不锈钢个1015.00150.00164塑料弹簧插销菲尔特锁具38mm*37*16mm/锁杆长12mm个104.0040.00165抽屉轨道百世隆10寸/25cm付1027.00270.00166窗户拉手东阳K12-4/50型高脚左、右执手个1018.00180.00167绿色沙网国标8针超密/8*30卷1028.00280.00168换气扇配套风管国标加厚双层铝箔管/拉直2米每根根509.00450.00169平板车同宇6寸静音轮-100*60辆30190.005700.00170平板车同宇8寸静音轮/车长25*600*800辆20300.006000.00171木门把手浙江佳兴不锈钢材质/拉手长240mm/中心孔距240mm套1060.00600.00172剪刀王麻子防锈材质/剪刀长度20.5cm个1020.00200.00173壁纸刀迪赛亚钢化加厚材质/工业大号18mm个108.0080.00174卫生间隔断门锁迪诺不锈钢材质/2F孔距40mm套10030.003000.00175扎带联普4*250mm/白色/每包约100根包1006.00600.00176白乳胶西铁4kg/每桶桶10050.005000.00177玻璃胶义邦中性透明/270ML/每支瓶6016.00960.00178玻璃胶义邦瓷白/270ML/每支支6021.001260.00179玻璃胶枪东泰9英寸加厚玻璃胶枪把1015.00150.00180除胶剂宜欣美450ML/每桶瓶10014.001400.00181免钉胶百谷特透明色/300ML/每支支10013.001300.00182云石胶大力士1L(透明1.025kg)含固化剂1支件10027.002700.00183直钉枪鹰之印气动直钉抢FF02-F30B把10055.005500.00184办公椅升降架泰达液压升降气杆100号个10075.007500.00185办公椅专用轮泰达卡簧型/轮体直径48mm*轮盖宽度36mm个10020.002000.00186穿衣镜靓迪60cm*150cm/实木边框套40150.006000.00187防滑垫3G1.2M/S型PVC镂空地垫/灰色/厚度4mm米10065.006500.00188防滑垫3G1.2m*15米/S型PVC材质/多色/厚度4m卷100580.0058000.001891号电池双鹿1号碳性电池节1003.50350.001902号电池双鹿2号碳性电池节1002.80280.00191毛巾(劳保)金号纯棉A类/蓝红色/72*34cm条50013.506750.00192纤维毛巾品非凡30*70/多色条5005.002500.00193小方巾四季发40g全棉/白色条5005.002500.00194长毛巾金号纯棉A类/多色/72*34cm条50010.005000.00195带盖小桶恒丰桶直径22cm*高20cm(含盖)/耐受温度100℃个1007.00700.00196垃圾桶环群120*40*100/201不锈钢材质个20460.009200.00197垃圾桶内胆环群镀锌方形17*17*31个5048.002400.00198医疗垃圾桶恒丰240L/全新聚丙烯PP加厚材质/带2轮个50225.0011250.00199医疗垃圾桶恒丰30L/全新聚丙烯PP加厚材质/脚踩式个15078.0011700.00200套扫恒丰磨尖丝毛/32cm加宽把头/加长梳齿套10037.003700.00201马桶刷恒丰加长不锈钢手柄/圆头(含挂孔、底座)/长度43mm把10015.001500.00202医用清洗刷玉兔刷总长22cm*毛长1.5cm个5015.00750.00203除锈刷玉兔不锈钢丝刷0.3加密/木质手柄个5022.001100.00204平板拖把布米夏拖布90cm/洗水棉纱块5015.00750.00205大卫旋转拖把大卫旋转干湿两用/D10/1杆2头个50175.008750.00206拖把桶恒丰加厚带轮式/免手/长30*宽20*高30/多色个5045.002250.00207棉线拖把鑫兴迈实木棉线/总长125cm*棉头24cm/易清洗个30016.004800.00208平板拖把洁亚特加厚不锈钢拖杆/长度120cm把5040.002000.00209钢丝球康雅钢丝球13g/大号/独立包装包30002.006000.00210沐浴袋正源袋长260*宽120*厚2丝条20002.505000.00211垃圾袋正源高65cm*宽50cm*厚3丝/背心式个20000.501000.00212垃圾袋正源加厚3丝/30*6/连卷抽绳式卷20004.609200.00213医疗垃圾袋正源85*95mm/5丝/黄色+医疗废弃专用标识个19901.202388.00214足浴袋正源PE塑料/长65*55cm个20001.002000.00215保鲜袋正源25*35cm/4丝个30000.401200.00216保鲜膜正源保鲜膜厚度8丝卷10026.002600.00217保鲜膜正源保鲜膜厚度8丝卷10038.003800.00218电蚊香片枪手无味/60片装盒1009.00900.00219电蚊香器枪手拖线式加热器/器直径11cm*高3.5cm个5015.00750.00220卫生纸洁顺美每卷75g/3层加厚/本白色卷5002.001000.00221大卷纸洁顺美平纹4层件200100.0020000.00222牙刷四季发独立包装+3g牙膏只10000.40400.00223粘鼠板锐本强力粘鼠板5片装个2004.50900.00224挂衣钩通达拉丝哑光/5钩/粘贴式/承重15kg个10025.002500.00225强力粘钩邦仕达75丝加厚/无痕透/承重5kg个1003.00300.00226杀虫剂枪手无味/600ML/每瓶瓶10019.001900.00227一次性打火机顺发一次性/耐用加厚款个12001.001200.00228医用包脚拖鞋安诺4.0防滑厚底双50086.0043000.00229购物车好帮手1m重型/PVC轮/银白色/承重250kg辆20420.008400.00230挂钟准达25英寸/长50*高38cm/含数显、日历、指针、温湿度/表体黑色件50140.007000.00231橡皮筋宇文高弹力橡胶材质/1斤约1200根斤6013.00780.00232钥匙盘易捷加厚不锈钢材质+18位钥匙环个2010.00200.00233蒸锅丹顶鹤加厚不锈钢带双层篦子/220v电源个30185.005550.00234帆布手套好工双层加厚/隔热耐磨/24道压线双2003.50700.00235棉线手套安尚美650克/十针棉线/本白色/加厚耐磨双3002.80840.00236橡胶手套帮手仕橡胶牛筋加厚/长35cm双3007.502250.00237橡胶手套帮手仕橡胶牛筋加厚/长55cm/耐酸碱双20015.003000.00238整理箱恒丰PP材质/带轮、盖/多色个2045.00900.00239整理箱恒丰PP材质/带轮、盖/多色个5042.002100.00240整理箱恒丰PP材质/带轮、盖/多色个2085.001700.00241整理箱恒丰PP材质/带轮、盖/多色个2090.001800.00242喷壶恒丰1L气压喷水壶/铜嘴/喷射方式:雾化、直射/带手动泄气阀个20027.005400.00243喷壶恒丰2L气压喷水壶/铜嘴/喷射方式:雾化、直射/带手动泄气阀个20033.006600.00244塑料壶山东鑫兰翔1升2斤食品级/白色/抗腐蚀、耐酸碱、防晒、防老化个3003.501050.00245塑料壶山东鑫兰翔2.5升5斤食品级/白色/抗腐蚀、耐酸碱、防晒、防老化个3005.501650.00246塑料脸盆恒丰加厚PP材质/直径36cm*高度13cm/多色个5015.00750.00247塑料水桶恒丰加厚PP材质/体积24L/桶高32cm*底部直径32cm个5025.001250.00248收纳筐恒丰采用环保PP材质/34.5*16.5/白粉灰三色个5019.00950.00249收纳筐恒丰采用环保PP材质/29*13.5/白粉灰三色个5019.00950.00250收纳筐恒丰采用环保PP材质/40*20/白粉灰三色个5015.00750.00251手提筐恒丰加厚PP材质/长50*宽35*高25.5/容积28升/红灰两色个5038.001900.00252纸篓恒丰采用环保PP材质/桶高263mm*直径255mm个505.00250.00253肥皂雕牌200g条5007.803900.00254洁厕净超威500g/每瓶/强效去渍瓶3006.501950.00255去污粉开洁350g/每袋袋5002.501250.00256洗衣粉汰渍508g/净白去渍袋5008.004000.00257电加热壶九阳5L大容量六段保温304不锈钢/1200w/电压220v个100280.0028000.00258电加热壶九阳195*195*285mm/电压220v/304不锈钢内胆个100100.0010000.00259置物架加工定制不锈钢两层800*250*270个10450.004500.00260置物架加工定制不锈钢三层1500*850*60组10650.006500.00261吹风机康夫2300w大功率个2095.001900.00262电小煮锅美的1.7L个2080.001600.00263色带才进适用爱普生惠普等针式打印机8米芯卷60015.009000.00264水溶性医用垃圾袋鑫凯基垃圾袋尺寸:920mm*1000mm个20006.5013000.00265鞋套新乡市华西卫材新乡市华西卫材双20000.30600.00266除胶剂巨奇420ml自喷式瓶10015.001500.00267单胶带顺达60mm*100y*50um/透明卷1004.50450.00268不锈钢热水瓶天嘉鸭嘴形不锈钢外壳/2L/玻璃内胆个15045.006750.00269热水瓶胆天嘉软木塞个10012.001200.00270热水瓶塞天嘉高顶8磅/瓶塞顶直径4.2cm*底部直径3.5cm*塞高4.2cm个502.00100.00271缝被子针双燕线穿侧挂式/0.8*51mm包504.00200.00272缝被子线强力宝塔线3000码大卷高强度涤纶多色粗线把4005.002000.00合计报价(大写)陆拾柒万捌仟玖佰贰拾叁元整陆拾柒万捌仟玖佰贰拾叁元整陆拾柒万捌仟玖佰贰拾叁元整陆拾柒万捌仟玖佰贰拾叁元整陆拾柒万捌仟玖佰贰拾叁元整陆拾柒万捌仟玖佰贰拾叁元整—21—