安徽食堂家禽供货服务采购合同公告(安徽体育运动职业技术学院2024)


一、合同编号:34990020240312000005

二、合同名称:安徽体育运动职业技术学院食堂家禽供货服务采购合同
三、项目编号:24AT137053300345
四、项目名称:安徽体育运动职业技术学院食堂家禽供货服务

五、合同主体

采购人(甲方):安徽体育运动职业技术学院
地址:合肥市花园大道595号
联系方式:0551-63686519
供应商(乙方):安徽南塘春餐饮管理有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区黄山路与潜山路交口西环中心广场商铺8栋105室
联系方式:15705672286

六、合同主要信息

主要标的名称:安徽体育运动职业技术学院食堂家禽供货服务
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:900000.00元
合同金额:900000.00元
履约期限、地点等简要信息:,
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年03月07日
八、合同公告日期:2024年03月12日
九、其他补充事宜:


附件信息:

安徽体育运动职业技术学院食堂家禽供货服务采购合同.pdf

安徽体育运动职业技术学院食堂家禽供货服务采购合同项目编号:24AT137053300345买方(甲方):安徽体育运动职业技术学院电话:0551-63686519卖方(乙方):安徽南塘春餐饮管理有限公司电话:0551-68991510见证方:安徽安天利信工程管理股份有限公司电话:0551-63736287买方通过安徽安天利信工程管理股份有限公司组织的竞争性碳商方式采购活动,经评审委员会的评审,决定将本项目采购合同授予卖方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,买卖双方协商一致同意按如下条款签订本合同:、货物的名称、规格型号、数量和价格品名品种质量要求年需求量(万元)备注家禽类老鹅、老鸭、三黄鸡、装、贮存和运输等要番鸭、麻鸭、老母鸡、求按GB/2707-2016、土公鸡、仔鹅、鸽子、GB/16869-2005和仔公鸡等。1、鸡(鸭)等禽类肉的技术要求、检验方法、检验规则、标签、标志、加工、包国家有关标准、规定执行。2、肉品必须并经动物卫生监督机构检疫、检验合格。901、按月采购时数量按照每月食堂提供的报货单为准;2、按批采购时数量以食堂提供的每批报货单为准(供货商接到报货单,应立即提供样品送验收人员确认并封存)。二、组成合同的文件组成本合同的文件包括:(1)采购文件及答疑、更正公告;-11(2)采购文件标准文本中的“合同条款”;(3)中标或成交公告;(4)卖方提交的响应文件及书面承诺函;(5)双方另行签订的补充协议。三、合同金额本合同成交费率为85%四、服务期自合同生效之日起,至2024年12月31日五、验收要求(一)质量要求1、乙方应保证其供应的产品符合国家食品卫生的有关规定,不过期、不变质、不变味、无杂质、无毒无害,足斤足两且使用无毒卫生的包装材料。2、每次供货时必须出示真实有效的检验合格证(凡国家有明文规定的必须提供),检验合格证应交食堂存档,符合国家朔源制度规定。3、符合采购文件中的规定:3.1、家禽的质量和数量要求:3.1.1、须出具加盖地**府监督部门检疫章的动物检疫证明,肉品须色泽鲜亮,无任何异味,按压无水迹,肉质细腻,品质好。3.1.2、家禽重量应足斤足两,重量正常误差必须低于0.2%;若经甲方验收时发现有短斤缺P两现象,缺少部分乙方必须双倍补给。以上家禽质量和数量等相关方面未达到要求者,应无条件退回和双倍补给,所产生的一切费用由供货商自理;若被发现次数达三次,甲方有权单方面解除合同。(二)安全要求1、乙方必须在规定时间前送货到指定地点且必须提供详细的送货清单,清单上应明确列出产品的名称、数量、单价、规格等,并由甲乙双方人员当场验收。2、配送人员须自觉遵守交通法规,来回途中发生交通事故意外伤亡等事件的,采购人不承担任何法律和民事责任。进入采购人区域后,配送人员要自觉遵守采购人管理规定,不得超速,须按照采购人指定路线和区域行驶、活动等。不得影响采购人的正常工作。由于供应商的过失给采购人造成的经济损失,供货商应负赔偿责任。-2-3、对于质量等不符的产品,甲方有权要求退货或换货。因供应的产品质量达不到标准而造成的影响供餐或其它后果,经甲方或卫生部门鉴定为乙方责任的,乙方须承担全部责任并赔偿甲方的一切损失;造成严重后果的,甲方有权进行法律追诉。4、因产品质量或服务问题被投诉3次的,且经查属实的,采购人有权取消成交人供货资格并终止合同,出现食品安全卫生事故的,将立即终止合同,成交人承担由此产生的一切经济和法律责任。(三)数量要求1、应保证斤、两的准确性,以双方的验收数量为准。2、应保证按时按量按要求送货,不得以各种借口改变供货品种、数量及质量。(四)交货、验收1、双方约定的交货地点为:安徽体育运动职业技术学院;乙方按照甲方需求、按照约定的时间将商品交付到双方约定地点,运输费用由乙方承担。乙方需按甲方要求对家禽进行初加工,存放到指定冷库,甲方不支付额外费用。2、甲方及时安排工作人员在到货后按照需求计划对商品的种类、规格、产地、数量、包装等进行初步验收;如商品不符合本合同及需求计划要求的,可以拒绝接收。3、货物送达甲方指定交货地点前,运输途中货物安全、车辆人员安全、车辆超限、超载、超速等造成事故或罚款费用及货物运输途中因遮盖不当等对环境造成污染所发生的法律责任和经济责任均由乙方承担。4、乙方应保证所供商品在保质期内100%合格率,如在实际销售中发生该批次商品部分质量不合格,乙方应及时对不合格品实行100%退换货,同时乙方应对此负全部责任。(五)验收程序A1、验收标准:食材验收人员在货物送达时,根据供货商提供的封存样品对货物质量和数量进行评定和验收,并签署验收意见2、验收方法:抽样验收和食堂验收人员的感官检验、外观检验和试用检验,若产品外观、包装、形式不符合要求、检验不能达到食品卫生要求,当即拒收。买方在使用过程中有权进行复检,复检发现不合格、品质不一或不能正常使用及其他情况,可以直接从履约保证金中扣除该批货物全部货款,造成其他损失的,卖方仍应继续赔偿。卖方必须对每批次提供的食品提供相关检验检疫证等证明,否则买方有权拒绝验收。3、验收地点:安徽体育运动职业技术学院指定的地点38N4、验收时间:以买方要求乙方送货时间为准,货到验收。-3-5、卖方不能满足食材的质量、数量及售后服务要求时,买方有权进行处罚或终止合同。验收不合格的产品无条件退回,所产生的一切费用由乙方自理。六、付款方式项目采取综合费率方式报价,按合肥周谷堆大兴农产品国际物流园有限责任公司官网(http://www.hfzgncp.com.cn/price.php?class_id=104102104)公布的平均信息价,如官网无该产品出售,可参照大型商超零售价为基数报综合浮动费率,但不得高于大型商超零售价(“合肥周谷堆大兴农产品国际物流园有限责任公司”官网或大型商超未公布的品目以供应商与采购人共同认可的市场价为计价基数)。所报价格应包含配送、运输、人工、搬运、税金等一切费用,在合同期间供应商不得另行收取费用。采购费用按月进行支付。每次付款前,甲方对乙方上月供货清单进行核算,核算完成后向乙方一次性付清上月采购费用。每次付款前,乙方应提供等额的正规税务发票。项目据实结算,年度采购执行金额根据当年度实际财政拨款适时调整,但不得超过项目预算价。七、双方的权利与责任(一)、买方责任和义务1、买方要货前,应提前1-2天向卖方提报货物的需求计划、交货时间及交货地点,期间若需求计划发生变更,买方应提前1天通知卖方,若因买方提报计划不及时造成供货断档,损失由买方自行负责。2、买方应按合同约定时间和金额付清货款。11623、买方负责组织货物的验收及现场抽检工作。(二)、卖方责任和义务1、按照买方提供的需求计划、交货时间和交货地点,保证货物及时到位,保证所提供货物全部符合质量要求;2、负责办理为执行本合同而投入的机械设备和运输工具的财产保险、人身保险及第三方责任险等。3、负责处理因货物的质量和数量引起的争议,若属卖方原因应承担相应的费用,保证所供货物的售后服务工作。4、卖方负责送货上门,货物到买方指定交货地点运输途中的货物安全、车辆人员安全、车辆超限、超载、超速等造成事故或罚款费用及货物运输途中因遮盖不当等对环境造成污染所发生的一切费用均由卖方负责。卖方的车辆进入甲方现场时,必须积极配合并遵守买方现场负责人的安排和调度,按买方受理人员指定的地点卸货,由买方受理人员签认。-4一5、卖方应遵照国家、地方的有关法规,结合自身的行业规范,出示相应的营业执照、产品生产许可证、产品检验报告等证件,并提供复印件加盖公章。6、卖方应依照其投标时的服务承诺方案进行履约。7、卖方须履行采购文件规定的全部义务。八、履约保证金1、履约保证金金额为22500.00元(人民币大写:_贰万贰仟伍佰圆整),收受人为安徽体育运动职业技术学院。2、本合同履行完毕,乙方提供的货物不存在质量问题,双方没有其他纠纷的情况下买方将履约保证金一次性返还乙方。3、本合同履行过程中,因卖方违约致履约保证金被扣除部分,卖方应当在接到买方通知后两日内补足。否则,买方有权在支付的货款中直接扣缴。九、违约责任1、卖方如未按双方约定的数量、质量或技术标准交付产品,或者交付的产品经质量鉴定不合格的,买方有权单方解除本合同,卖方除应赔偿甲方1%(按月总数量应付款的金额计算)的违约金外。还应赔偿买方因此遭受的一切损失,并承担由此引起的一切社会、经济、法律责任。2、如卖方逾期(超需求计划交货时间)交货的,造成买方停工待料,卖方除应承担买方因此遭受的损失费用(从合同履行保证金扣)外,买方有权拒收并单方解除本合同。3、卖方交付的产品种类、包装形式、质量等不符合合同规定的,如果买方同意利用,应080m0当按质论价,重新定价;如果买方不能或不愿利用,卖方应按买方要求包退或包换,期间产生的一切费用由卖方自行负责,卖方除承担1%(按月总数量应付款的金额计算)的违约金外,还应赔偿买方因此遭受的一切损失。并承担由此引起的一切社会、经济、法律责任。4、买卖双方任何一方若无法律依据而提前终止协议的,违约方应赔偿对方1%(按月总数量应付款的金额计算)的违约金;造成对方经济损失的,应给予相应损失的经济赔偿。5、买方如不能依照其投标时的服务承诺方案进行履约的,一项从合同履约保证金扣2.5%,以此类推,最高扣款1万元。6、卖方提供货物与封存样品不一致时,甲方有权终止合同。7、卖方因产品质量或服务问题被投诉2次的,且经查属实的,买方有权取消乙方供货资格并终止合同,出现食品安全卫生事故的,将立即终止合同,卖方承担由此产生的一切经济和法律责任。-5-十、签约地点本合同在安徽体育运动职业技术学院签订。十一、合同的终止(一)本合同因下列原因而终止:1、本合同正常履行完毕;2、合同双方协议终止本合同的履行;3、不可抗力事件导致本合同无法履行或履行不必要;4、符合本合同约定的其他终止合同的条款。(二)对本合同终止有过错的一方应赔偿另一方因合同终止而受到的损失。对合同终止双方均无过错的,则各自承担所受到的损失。十二、其他(一)买卖双方必须严格按照采购文件、响应文件及有关承诺签订采购合同,不得擅自变更。合同执行期内,买卖双方均不得随意变更或解除合同。(二)本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,买卖双方应按有关法律规定及时协商处理。(三)卖方承担履行本合同的全部安全生产主体责任。合同未尽事宜,买卖双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。(四)本合同如发生纠纷,买卖双方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第(②)项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向申请仲裁。②向买方住所地人民法院起诉并由违约方承担实现债权的费用(包括律师费)本合同一式陆份,自买卖双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。买方安徽体育运动职业技术学院卖方:安徽南塘春餐饮管理有限公司单位盖章单位盖章:法定代表人或委托代理人了自负法定代表人或委托代理人9日期2024.3.7日期16-