作战训练装备器材 激流救生衣 消防救生衣 干式水域救援服 湿式水域救援服采购合同公告(漳州市消防救援支队2024)
一、合同编号: FJXFCG-HT-JC-202307-13-03-03
二、合同名称: 福建省消防救援总队2022年度作战训练装备器材项目十六政府采购合同
三、项目编号: MB1D203201699923424312
四、项目名称: 福建省消防救援总队2022年度作战训练装备器材项目十六
五、合同主体
采购人(甲方): 漳州市消防救援支队
地 址: 福建省漳州市龙文区水仙大街119号
联系方式:15006008069
供应商(乙方):江苏凌天智能科技有限公司
地 址:徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南安全科技产业园A7号楼1层w区
联系方式:13331176573
六、合同主要信息
主要标的名称:详见合同
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:83
主要标的单价:403.14
合同金额: 3.346062万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-03-23
八、合同公告日期: 2024-03-12
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
福建省消防救援总队2022年度作战训练装备器材项目十六合同包1政府采购合同FJXFCG-HT-JC-202307-23-01-03江苏凌天智能科技有限公司.pdf
福建省消防救援总队2022年度作战训练装备器材项目十六合同包1政府采购合同FJXFCG-HT-JC-202307-23-01-03江苏凌天智能科技有限公司.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同招标编号:ZXWT-2023-293合同编号:FJXFCG-HT-JC-202307-23-01-03签订日期:2024年2月23日福建省消防救援总队制第1页共21页福建省消防救援总队2022年度作战训练装备器材项目十六政府采购合同甲方:漳州市消防救援支队乙方:江苏凌天智能科技有限公司根据招标编号为ZXWT-2023-293的福建省消防救援总队2022年度作战训练装备器材项目十六(以下简称:“本项目”)合同包1的招标结果,乙方为中标方。现经甲乙双方友好协商,就以下事项达成一致并签订本合同:1、下列合同文件是构成本合同不可分割的部分:1.1合同条款;1.2招标文件、乙方的投标文件;1.3其他文件或材料:无。2、合同标的序号标的品牌型号数量(件)单价(元/件)1激流救生衣亚斯安JJSY150486502消防救生衣亚斯安XJSY50/100/1501532603干式水域救援服亚斯安SY-F2014004湿式水域救援服亚斯安SY-FS-LT224503、合同总金额3.1合同总金额为人民币大写:壹拾万捌仟捌佰捌拾元整(¥108880.00)。4、合同标的交付时间、地点和条件4.1交付时间:签订采购合同后60个日历日内交付验收;4.2交付地点:(1)验收时交付至福建省消防救援总队指定地点;(2)验收合格后,由乙方交付至甲方指定地点。4.3交付条件:现场交付第2页共21页5、合同标的应符合招标文件、乙方投标文件的规定或约定,具体如下:5.1乙方所提供的设备必须是制造厂家生产的薪新的未开箱的原包装设备(未经使用和非展览会展示样品设备,外观无刮、碰痕迹,并有下列明显标记:名称、品牌型号、制造商标识、产地、出厂日期、出产序列号等)。所有设备按国家或行业或地方标准、招标文件、投标文件等有关内容进行验收。乙方提供设备的制造标准及技术规范等有关资料必须符合中国相应有关标准、规范要求。如属于计量器具的,须经过计量部门计量检定或校准,合格后才能投入使用。检测费用由乙方承担。乙方向甲方交付的产品,不符合国家的有关法规、质量标准、招投标文件以及合同约定的,乙方应按本合同约定及甲方要求限期整改,未经甲方同意逾期整改,或经整改仍不能符合国家的有关法规、质量标准、招投标文件以及合同约定的,乙方应按合同总金额10%向甲方支付违约金。经两次通知限期整改,同一问题仍未能在期限内通过验收的,甲方有权单方解除合同,乙方除应返还甲方已支付的款项外还应向甲方支付合同总额的10%作为违约赔偿。如因此造成甲方损失的,还应赔偿甲方的损失。5.2乙方应按正规销售渠道供货,保证甲方能享受原厂或原厂认可的售后维修机构的售后服务。乙方所提供的服务应符合国家相关法律法规。乙方提供的产品中如有配套使用的相关软件,必须是正版的、合法的。5.3乙方提供的产品不满足上述要求的,甲方将拒绝验收,由此带来的一切损失将由乙方负责。5.4货物的性能及供货清单详见附后的:附件1技术和服务要求响应表。6、验收6.1验收要求:乙方所提供的设备必须是制造厂家生产的薪新的未开箱的原包装设备(未经使用和非展览会展示样品设备,外观无刮、碰痕迹,并有下列明显标记:名称、品牌型号、制造商标识、产地、出厂日期、出产序列号等)。所有设备按国家或行业或地方标准、招标文件、投标文件等有关内容进行验收。乙方提供设备的制造标准及技术规范等有关资料必须符合中国相应有关标准、规范要求。如属于计量器具的,须经过计量部门计量检定或校准,合格后才能投入使用。检测费用由乙方承担。第3页共21页6.2安装调试和验收:货物送至甲方现场后30天内,由甲方(或甲方授权单位)和乙方共同对货物的数量、质量、外包装等逐项检验。验收过程中甲方认为应进行第三方质量鉴定或因货物质量问题发生争议的,优先选择国家消防装备质量检验检测中心进行质量鉴定。国家消防装备质量检验检测中心无法鉴定的,经甲方(或甲方授权单位)同意,可委托由相关资质的第三方检测机构进行质量鉴定。无论货物是否符合质量标准,鉴定费用均由乙方承担。货物质量鉴定期间,申方可将货物下发使用。若质量鉴定结果不合格,乙方应无条件召回货物并按5.1条款重新提供合格的货物,造成甲方损失的,还应赔偿甲方的损失。6.3验收时,甲方若发现乙方所提供的货物与招标文件的要求不符时,将采取以下措施:6.3.1乙方在甲方规定的时间内重新提供合格的货物,验收合格后甲方再与乙方结算货款。因重新供货导致延期交付的,乙方应按10.1条款支付延期交货违约金;6.3.2若乙方重新提供的货物仍不能达到甲方要求,则甲方将给予退货并解除合同,造成甲方损失的,还应赔偿甲方的损失。6.4乙方在甲方安装现场进行最终验收所产生的一切费用由乙方承担。6.5本项目是否邀请其他乙方参与验收:不邀请。7、合同款项的支付应按照招标文件的规定进行,具体如下:支付期次支付比例(%)支付期次说明195货物验收合格后60天内支付合同总金额的95%。付款时乙方需提供验收报告、中标通知书、开户银行信息及全额发票。25待验收合格之日起3年内无违约情形的,经乙方书面申请并提供货物使用单位(大队或大队级以下单位)巡检情况确认单后,一次性无息支付余款5%。8、履约保证金合同签订前,乙方应以银行保函(保函期限为一年期)、转账支票、银行汇票、转账汇款等非现金形式向福建省消防救援总队支付合同总金额的5%作为履第4页共21页约保证金,待项目终验合格后由乙方提出退还履约保证金申请,福建省消防救援总队在接到乙方的退还履约保证金申请之日起45日内无息退还。履约保证金指定账户:开户名:福建省消防救援总队开户行:中国银行福州梅峰路支行账号:4234799974789、合同有效期合同签订之日起至合同约定的合同义务履行完毕,或依本合同约定合同解除或终止。10、违约责任10.1如果乙方未能按合同规定的时间按时足额交货(不可抗力除外),应当按照合同金额的1%/天支付延期交货违约金。但是,延期交货违约金的支付不得超过迟交货物金额的10%。截至交付时间,若乙方提出书面申请延期交货时,甲方有权选择同意延长交货期还是不予延长交货期,甲方同意延长交货期的,仍不免除乙方支付延期交货违约金责任。10.2乙方逾期交货达30天(或经甲方书面确认的更长时间)及以上,甲方有权单方解除本合同,乙方除应返还甲方已支付的款项外仍应按上述约定支付延期交货违约金和合同金额10%的违约金。若因此给甲方造成损失的,还应赔偿甲方所受的损失。10.3甲方可以根据工作安排调整交货时间,因此造成的延期交货,乙方不承担责任。10.4乙方向甲方交付的产品,不符合国家的有关法规、质量标准、招投标文件以及合同约定的,乙方应按本合同约定及甲方要求限期整改,未经甲方同意逾期整改,或经整改仍不能符合国家的有关法规、质量标准、招投标文件以及合同约定的,乙方应按合同总金额10%向甲方支付违约金。经两次通知限期整改,同一问题仍未能在期限内通过验收的,甲方有权单方解除合同,乙方除应返还甲方已支付的款项外还应向甲方支付合同总额的10%作为违约赔偿。如因此造成甲方损失的,还应赔偿甲方的损失。第5页共21页10.5本项目不允许乙方以任何名义和理由进行转包、分包(采购文件另有约定的除外),若乙方将本项目转包或者分包给第三方,甲方有权解除合同,乙方除应返还甲方已支付款项外还应向甲方支付合同总额的10%作为违约赔偿。如因此造成甲方损失的,还应赔偿甲方的损失。10.6乙方未能履行合同项下的任何其他义务,经通知后仍未整改的,甲方有权单方解除合同,乙方应向甲方支付合同总额的10%作为违约赔偿。如因此造成甲方损失的,还应赔偿甲方的损失。其他义务包括但不限于安装调试、培训巡检、售后维保等合同所列的其他内容。10.7乙方未能按照合同约定履行售后维保,每发生一次,支付违约金2000元,经通知后仍未履行的,甲方有权委托第三方处理,相关费用由乙方承担。质保期内发生两次以上的,甲方有权拒绝支付未支付的剩余款项。10.8乙方提供货物或服务侵犯第三人知识产权的,应向甲方支付违约金10万元,违约金不足以填补损失的,还应承担相应的赔偿责任。10.9乙方向甲方支付的违约金,甲方有权在未支付的合同款项中直接扣除。未支付的合同款项不足以支付违约金的,乙方应另行向甲方支付不足部分的违约金。10.10上述条款凡是涉及“造成甲方损失的,还应赔偿甲方的损失”中的损失包括但不限于直接损失、间接损失、甲方为追索支付的律师代理费、差旅费、诉讼费、保全费、鉴定费、评估费等。11、知识产权11.1乙方供应甲方的货物合同价中已包含专利技术使用权,专利技术的使用费包含在合同价内,若因侵犯专利权或其他知识产权所引起的法律责任,全部由乙方自行承担法律责任和相关费用。11.2乙方须保障甲方在使用该货物或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。12、解决争议的方法12.1甲、乙双方协商解决。第6页共21页12.2若协商解决不成,则通过下列途径之一解决:口提交仲裁委员会仲裁,具体如下:向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁。口向人民法院提起诉讼,具体如下:向甲方所在地的人民法院提起诉讼。13、不可抗力13.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。13.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。14、技术培训14.1乙方须负责提供所需货物的安装、调试、操作使用、设备维修等进行技术培训(现场培训),使甲方对货物的各个方面都能熟悉掌握。14.2培训讲义教材、培训教员等均由乙方负责提供。技术培训所涉及的一切费用(包括乙方委派的专业技术人员费用)均由乙方承担且包含在本次合同价中。15、售后服务15.1全部货物的免费质保期5年,质保期从验收合格之日起算。15.2在质保期内,乙方应对用气电、用气、用油器材提供每年不少于1次的现场巡检维修服务,其他器材5年质保期届满前巡检维修服务1次(时间可由甲方确定,若甲方未进行明确,由乙方自行开展),并负责全部货物的终身维护。在质保期内,货物的损坏和故障,由乙方负责免费现场更换或维修服务。质保期内发生的同样货物损坏和故障在3次以上(含)的,甲方有权拒付合同余款,并采取其他措施予以补救,当合同余款不足以弥补甲方损失时,甲方有权向乙方追偿所有损失和相关费用。免费质保期满前1个月内乙方应负责对装备进行一次免费全面检查,如发现潜在问题,应负责排除,保证设备正常运行。15.3维修服务的响应时间:质保期内,货物发生故障时乙方在接到甲方电话通知后,乙方须在2小时内响应,维修人员到达现场时间不得超过10小时;如第7页共21页到达故障现场10小时内无法排除故障的,则应先提供同款备用货物供甲方使用,由此产生的一切费用由乙方承担。15.4在质保期内出现属于设备质量问题,甲方有权要求免费更换货物,更换的货物质保期从更换之日起相应顺延。15.5质保期结束后,乙方仍应负责对中标货物提供终身维修服务,并对货物在必要时进行定期维护和修理,保证用户在设备正常使用寿命期内,以合理价格购买到零配件和易损件,但只能收取配件费,不收人工服务费。15.6根据甲方的需求,乙方在重大应急救援任务(含演练)中,免费提供与重大应急救援任务(含演练)规模相匹配的人员和设备保障现场遂行维修维护服务。16、其他约定16.1合同文件与本合同具有同等法律效力。16.2本合同未尽事宜,双方可另行补充。16.3合同生效:自签订之日起生效。16.4本合同书式肆份,经双方授权代表签字并盖章后生效。甲方执贰份、乙方执壹份,珍壹份至本项采购代理机构,具有同密效时的(以下无正文甲方:漳州若滴陵教支队乙方:江苏凌天智能科技有限公司住所:漳州市龙中区泉仙大街119住所:徐狮高新技术产业研发区第二工业一号园银山路东、汇路南安全科技产业园A7号楼1层W区单位负责人:单位负责人:刘涛委托代理人:委托代理人:李江涛联系方法:0596-2175577联系方法:0516-83311065、13331176573纳税人识别号:纳税人识别号:91320321MA1UWGGC4U11350600MB1D203203开户银行:中国银行漳州龙开户银行:文支行账号:431280008717账号:第8页共21页签订地点:第9页共21页附件1技术和服务要求响应表二、技术和服务要求响应表招标编号:ZXWT-2023-293合同包品目号技术和服务要求投标响应是否偏离及说明1、面料采用方形针织压力点救生衣足够应对复杂的水域活动。1、面料采用方形针织压力点救生衣足够应对复杂的水域活动。无偏离2、背心式,胸袜采用优质塑钢开口拉链,并使用塑料拉头浮力片固定于布料夹层内,后领口增加手提式松紧提拉带,方便携带,配有档带。2、背心式,胸禄采用优质塑钢开口拉链,并使用塑料拉头浮力片固定于布料夹层内,后领口增加手提式松紧提拉带,方便携带,配有档带。无偏离工1-1激流救生衣激流救生衣激流救生衣★3、环绕胸部设置一条多功能腰带,前胸是设置PFD自救装置后背部设有牵引绳连接拉环,拉环拉绳破断力能≥1200kg。(提供合格的检验(测)报告予以佐证,检验(测)报告须带“CMA”标识)★3、环绕胸部设置一条多功能腰带,前胸是设置PFD自救装置,后背部设有牵引绳连接拉环,拉环拉绳破断力能1400kg。(已提供合格的检验(测)报告予以佐证,检验(测)报告带“CMA”标识)正偏离4、活饵快卸系统:环绕胸部腰带一条,宽不小于5cm的尼龙织带使用一组不锈钢日型环及塑钢固定,拉环上配置一根快速牵引绳可以固定于肩部,不影响救援动作。(提供合格的检验(测)报告予以佐证,检验(测)报告须带“CMA4、活饵快卸系统环绕胸部腰带一条,宽5.5cm的尼龙织带,使用一组不锈钢日型环及塑钢固定,拉环上配置一根快速牵引绳,可以固定于肩部,不影响救援动作。(已提供合格的检验(测)报告予以佐证,检验(测)报告带“CMA”标识)正偏离S第10页共21页#idc error#承受≥2500N的拉力持续1min,织带相对扣件滑移≤15mm,且扣件未出现开启或损坏现象:在受力250N、500N、1500N、2500N状态下,快脱带扣件开启力均≤150N,且能在10s内完全脱开:快脱带不得影响上肢活动。(提供合格的检验(测)报告予以佐证,检验(测)报告须带“CMA”标识)态下能承受2500N的拉力持续1min,织带相对扣件滑移10mm,且扣件未出现开启或损坏现象;在受力250N、500N、1500N、2500N状态下,快脱带扣件开启力均为150N,且能在10s内完全脱开:快脱带不得影响上肢活动。(已提供合格的检验(测)报告予以佐证,检验(测)报告带“CMA”标识)7、强度:衣身能承受≥3000N的作用力30min不损坏:肩部能承受≥800N的作用力30min不损坏:救生气囊与救生衣之间能承受≥800N的作用力而不发生脱离或损坏:档带与救生衣之间能承受≥800N的作用力而不发生脱离或损坏。(提供合格的检验(测)报告予以佐证,检验(测)报告须带“CMA标识)7、强度:衣身能承受3000N的作用力30min不损坏:肩部能承受900N的作用力30min不损坏:救生气囊与救生衣之间能承受900N的作用力而不发生脱离或损坏:档带与救生衣之间能承受900N的作用力而不发生脱离或损坏。(已提供合格的检验(测)报告予以佐证,检验(测)报告带“CMA”标识)正偏离8、浸水性能:水中姿态,在救生气囊未充气情况下,穿着人员以任意方式下水,救生衣能使人处于直立状态,且嘴高出水面120mm以上:在救生气囊充气情况下,救生衣能在3s内使人体处于后仰姿态且人体躯干与铅垂线的角度不小于30°,人嘴高出水面120mm以8、浸水性能:水中姿态,在救生气囊未充气情况下,穿着人员以任意方式下水,救生衣能使人处于直立状态,且嘴高出水面120mm以上:在救生气囊充气情况下,救生衣能在3s内使人体处于后仰姿态,且人体躯干与铅垂线的角度不小于30°,人嘴高出水面120mm无偏离6第14页共21页上。跳水,能使穿着人员浮出水面以上。跳水,能使穿着人员浮出水面,没有影响水中姿没有影响水中姿态,且人嘴高出水态,且人嘴高出水面不小于面不小于120mm:未明显位移且对120mm:未明显位移且对穿穿着人员造成伤害,未对救援属具着人员造成伤害,未对救援及附件造成破坏。(提供合格的检验属具及附件造成破坏。(已提供合格的检验(测)报告(测)报告予以佐证,检验(测)予以佐证,检验(测)报告报告须带“CMA”标识)★9、消防专用救生衣统一主色为红色,服装背部居中采用防水、荧光材料喷涂,上部印制“福建消防”,字体为简粗平黑,颜色为银色,每个字大小70mm×85mm字间距20mm,下部印制“x支队”,每个字大小50mm×55mm,字间距15mm带“CMA”标识)★9、消防专用救生衣统一主色为红色,服装背部居中采用防水、荧光材料喷涂,上部印制“福建消防”,字体为简粗平黑,颜色为银色,每个字大小70mmX85mm,字间距20mm,下部印制“xx支队”,每个字大小50mm×55mm,字间距15mm。无偏离无偏离★10、根据消防救援局发布的新版装备管理系统要求,中标人须在交货前自行登录装备基础信息采集子系统,按照系统内各类交货装备信息维护要求及赋码标准,录入相关装备信息,生成装备的专属二维码和RFID码。交货时须将生成的二维码标签和RFID码标签制作成标签固定安装在每件(套)装备上,实现单件(套)装备的扫码登记功★10、根据消防救援局发布的新版装备管理系统要求,我司会在交货前自行登录装备基础信息采集子系统,按照系统内各类交货装备信息维护要求及赋码标准,录入相关装备信息,生成装备的专属二维码和RFID码。交货时会将生成的二维码标签和RFID码标签制无偏离无偏离7无偏离无偏离第15页共21页能。注:装备基础信息采集子系统作成标签固定安装在每件为免费注册应用,系统网址(套)装备上,实现单件http://xfzb.119.gov.cn,二维码和(套)装备的扫码登记功RFID实现二合一(即在一个标签上能。注:装备基础信息采集体现)。子系统为免费注册应用,系统网址http://xfzb.119.gov.cn,千式水域救援服二维码和RFID实现二合一(即在一个标签上体现)正偏离正偏离无偏离★1、断裂强力:面料经、纬向断裂强力:经向:W800N:纬向:W800N。面料接缝断裂强力≥600N。(提供合格的检验(测)报告予以佐证,检验(测)报告须带“CMA★1、断裂强力:面料经、纬向断裂强力:经向:900N纬向:920N。面料接缝断裂强力720N。(已提供合格的检验(测)报告予以佐证、检验(测)报告带“CMA”标识)正偏离正偏离无偏离1-3标识)★2、抗渗漏:浸泡一小时进水量≤200g。(提供合格的检验(测)报告予以佐证,检验(测)报告须带★2、抗渗漏:浸泡一小时进水量100g。(已提供合格的检验(测)报告予以佐证,检验(测)报告带“CMA”正偏离正偏离无偏离“CMA”标识)3、耐磨性;面料经2000次循环摩擦后,式样未被磨穿;补强材料经6000次循环摩擦后,式样未被磨穿。(提供合格的检验(测)报告予以佐证,检验(测)报告须带“CMA”标识)3、耐磨性:面料经2000次循环摩擦后,式样未被磨穿;补强材料经6000次循环摩擦后,式样未被磨穿(已提供合格的检验(测)报告予以佐证,检验(测)报告带“CMA”标识)正偏离正偏离无偏离标识)★4、型号规格:分为大、中、小标识)★4、型号规格:分为大、中、小标识)★4、型号规格:分为大、中、小正偏离正偏离无偏离等可选号码,具体码数及数量签订★4、型号规格:分为大、中、小等可选号码,具体码8无偏离第16页共21页合同时采购方跟供货商确认。数及数量签订合同时采购方跟供货商确认。★5、用途:千式水域救援服满足★5、用途:千式水域救援无偏离服满足消防员水域救援防消防员水域救援防护服的外表面护服的外表面应具有防水应具有防水性,为消防员专用水域性,为消防员专用水域救援救援服。服。★6、组成:为连体式、腰部设有独立插口式腰带,上衣腰部设有固定调节带,袖、裤脚均采用双层设计魔术贴搭祥扣合。袖、领口均采用乳胶密封件,阻水进入。拉链在体前,满足单人穿脱要求,档部设有拉链,有盛放必要救援物品的口★6、组成:为连体式、腰部设有独立插口式腰带,上衣腰部设有固定调节带,袖、裤脚均采用双层设计魔术贴搭祥扣合。袖、领口均采用乳胶密封件,阻水进入拉链在体前,满足单人穿脱要求,档部设有拉链,无偏离无偏离正偏离无偏离袋,且有排水功能。7、色牢度:W4级(提供合格的检验(测)报告予以佐证,检验(测)报告须带“CMA”标识)有盛放必要救援物品的口袋,且有排水功能7、色牢度:4-5级(已提供合格的检验(测)报告予以佐证,检验(测)报告带“CMA”标识)无偏离无偏离正偏离无偏离8、表面抗湿性能:沾水等级≥3级(提供合格的检验(测)报告予以佐证,检验(测)报告须带“CMA”8、表面抗湿性能:沾水等级4-5级(已提供合格的检验(测)报告子以佐匠,检验(测)报告带“CX”标无偏离无偏离正偏离无偏离标识)★9、水域救援服主体为黑色,服装背部居中采用防水、荧光材料喷涂,上部印制“福建消防”字样,字体为简粗平黑,颜色为银,每个字大小70mm×85mm,字间距20mm,下部印制“双支队,每识)★9、水或救援服击体为黑色,服装背部居中采用防水、荧光材料喷涂,上部印制“福建消防”字样,字体为简粗平黑,颜色为银,每个字大小70mm×85mm,字9无偏离无偏离正偏离无偏离无偏离无偏离正偏离无偏离无偏离无偏离正偏离无偏离第17页共21页★10、根据消防救援局发布的新版装备管理系统要求,中标人须在交货前自行登录装备基础信息采集子系统,按照系统内各类交货装备信息维护要求及赋码标准,录入相关装备信息,生成装备的专属二维码和RFID码。交货时须将生成的二维码标签和RFID码标签制作成标签固定安装在每件(套)装备上,实现单件(套)装备的扫码登记功能。注:装备基础信息采集子系统为免费注册应用,系统网址http://xfzb.119.gov.cn,二维码和RFID实现二合一(即在一个标签上体现)。★10、根据消防救援局发布的新版装备管理系统要求,我司会在交货前自行登录装备基础信息采集子系统,按照系统内各类交货装备信息维护要求及赋码标准录入相关装备信息,生成装备的专属二维码和RFID码。交货时会将生成的二维码标签和RFID码标签制作成标签固定安装在每件(套)装备上,实现单件(套)装备的扫码登记功能。注:装备基础信息采集子系统为免费注册应用,系统网址http://xfzb.119.gov.cn,二维码和RFID实现二合一(即在一个标签上体现)无偏离个字大小为50mm(±1)×55(±1)mm,字间距15mm。间距20mm,下部印制“xx支队,每个字大小为50mm(±1)×55(±1)mm,字间距15mm。1-4湿式水域救援服湿式水域救援服1-41、撕破强力:面料经纬向荷载W150N。(提供合格的检验(测)报告予以佐证,检验(测)报告须带“CMA”标识)1、撕破强力:面料经向荷载180N,面料纬向荷载150N。(已提供合格的检验(测)报告予以佐证,检验(测)报告带“CMA”标识)正偏离10第18页共21页#idc error#7XXTXX23232722262234293249262M23M23所)18S所)48485g65269容