餐饮后勤保障服务 后勤保障服务 餐饮服务后勤保障采购合同公告(鄂尔多斯市东胜区机关事务服务中心2024)
鄂尔多斯市东胜区机关事务服务中心党政大楼餐饮后勤保障服务政府采购合同公告
鄂尔多斯市东胜区机关事务服务中心党政大楼餐饮后勤保障服务政府采购合同公告
【该公告信息由“”自动推送至本网站,联系电话:400-0471-010】
一、合同编号:ESZCDSS-C-F-220049
二、合同名称:党政大楼餐饮后勤保障服务
三、项目编号:鄂财购备字(电子)[2024]DS00373号
四、项目名称:党政大楼餐饮后勤保障服务
五、合同主体
采购人(甲方):鄂尔多斯市东胜区机关事务服务中心
地址:鄂尔多斯市东胜区
联系方式:8381070
供应商(乙方):鄂尔多斯市博源豪生大酒店有限公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区
联系方式: 04778138888
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
后勤保障服务
1(项)
¥3,598,560.00
¥3,598,560.00
党政大楼餐饮服务后勤保障
合同金额: 3,598,560.00元,大写(人民币):叁佰伍拾玖万捌仟伍佰陆拾元整
履约期限:2023年07月26日至2024年07月26日
履约地点:鄂尔多斯市东胜区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年07月26日
八、合同公告日期
2024年03月12日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同 (1).pdf
鄂尔多斯市东胜区机关事务服务中心
2024年03月12日
附件:合同 (1).pdf
职工餐厅委托服务协议甲方(委托方):东胜区机关事务服务中心乙方(受托方):鄂尔多斯市博源豪生大酒店有限公司依据《中华人民共和国民法典》和国家相关法律、法规等规定,甲、乙双方为明确权利义务关系,在平等、自愿、协商一致的基础上,就甲方委托乙方对党政职工餐厅(以下简称职工餐厅)之委托管理事宜,签订本协议。第一条委托服务期限本协议管理服务意向期为3年,自2022年7月26日至2025年7月26日止。合同采取一年一确认的方式,每一合同年度期满后,甲方对乙方履行合同情况及管理业绩等进行综合考评,为优良以上等级且甲方和用餐人员满意率达到80%以上,合同继续生效。第二条服务费用及结算方式(一)服务费用:包含劳务费、管理费、燃气费,双方约定乙方的年度服务费用共计3,598,560.00元,大写:叁佰伍拾玖万捌仟伍佰陆拾元。说明:1.餐厅分为一楼职工餐、二楼小餐厅及包间5个,就餐人员根据规模情况配备相关工作人员。2.后续因就餐人员增加或减少或其它客观因素导致乙方成本发生较大变化的,服务费用可进行调整,具体由甲乙双方协商确定。乙方的实际餐饮成本由乙方申报,由甲方负责核定。(二)结算方式:(1)服务费。服务费按月度进行付款结算,每月度首月25日号前乙方开具发票提供给甲方,甲方收到发票后于次月15日前支付完成当月度的费用,每月度费用共计299,880元(如遇节假日顺延);(2)餐费结算。餐费按月结算,次月5号前双方核对完毕应支付上月费用(包含会议餐、加班餐、实际就餐人员产生的餐费等费用,须双方签字确认),10号前乙方将双方确认的结算清单提供给甲方,甲方收到结算清单10个工作日内支付完成上月应支付费用(如遇节假日顺延);第三条服务要求(一)服务原则:确保饮食安全,乙方应向甲方提供符合国家相关规定和双方约定的餐饮服务质量标准。(二)工作要求:乙方在经营活动中要严格遵守《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国食品安全法实施条例》等法律法规,遵守《餐饮业和集体送餐配送单位卫生规范》、餐饮消毒技术规范等行业规范的各项管理规定。饭菜品种、质量、价格水平、利润管理、环境卫生等方面具有完善的规章制度,并保证有效执行。(三)价格标准:为保证甲方职工利益,一楼餐厅按照成本进行定价,刷卡消费,单位结算按刷卡金额结算;二楼小餐厅及包间接待实行单餐单价,食品饭菜价格以市场价格为标准经营,具体标准由乙方核算申报甲方审定。(四)供餐时间及相关要求:1.根据甲方需求,乙方提供早餐、午餐、晚餐三餐;如遇特殊情况进行特别保障的(如节假日供餐、提前或延后供餐时间等情况),乙方应按照甲方要求无条件执行;晚餐及甲方要求的加餐任务,需提前进行预定,乙方根据预定人数进行制作;晚餐可提供部分半成品的售卖服务。2.甲方如需安排大型的会议餐或培训餐,应提前1天通知乙方,乙方根据相关要求做好准备,如根据接待规格及要求需增加人员进行协助的,费用由甲乙双方协商议定。(五)乙方的质量承诺:1.原材料确保进货渠道正规,各类证件齐全。2.饭菜质量好、色香味俱全,花色品种齐全,杜绝出售不合格产品。3.确保就餐人员吃好、吃得营养、健康安全。2(六)就餐管理模式:甲方一楼餐厅职工餐统一使用预存费餐卡系统,加班餐、会议餐或培训餐由挂账部门另行支付(签单,次月统一结算)。(七)其他情况:乙方不得将职工餐厅私自转让或委托他人经营,不得利用甲方资产用作违法经营,一经发现,甲方有权单方解除协议,并给予经济处罚或诉诸法律。第四条双方权利与义务(一)甲方的权利与义务1.甲方提供用餐场所,并保证该用餐场所符合餐厅经营标准,消费、安全等硬件满足运营需求。提供满足职工餐厅运营所需的厨房设备及物品配备,包括但不限于厨房设备、餐桌、餐具、包厢装修等经营所需的所有器具。2.甲方负责餐厅餐卡系统及设备的配备、安装、调试,并承担信息系统对接、维护的费用;餐厅区域设备因乙方使用不当造成的设备损坏、维修、更换等费用由乙方负责,设备正常破损产生的费用由甲方负责更新购置。3.甲方为乙方免费提供办公室一间,配备所需的办公用品(包括办公桌椅、电脑、打印机),乙方自行配备耗材。甲方为乙方员工免费提供宿舍及宿舍内相关物品。4.甲方应安排专人配合乙方维持餐厅就餐秩序,甲方应按时支付乙方服务费用。5.甲方因工作需要安排其他人员用餐,应提前与乙方派驻管理人员沟通,按照用餐需求准备菜品,乙方不得拒绝,如因甲方未提前通知导致影响就餐质量时,乙方不承担责任。6.甲方有权对乙方的工作进行监督、检查、考核,考核乙方的成本核算、监督原材料进货验收、监督每周盘点、要求乙方更换不称职的工作人员等。7.甲方协助做好卫生管理等部门对餐厅检查、监督的联系协调工作。8.甲方有权对乙方的管理制度提出合理化建议并书面反馈给乙方进行整改。(二)乙方的权利与义务31.乙方必须严格按照《中华人民共和国食品安全法》及相关法律法规进行经营,乙方对其经营行为承担全部责任。2.乙方要建立具备完整的管理规章制度,并在日常运营中严格实施。3.乙方确保为甲方提供保质、保量服务,不得将与甲方合作的服务项目转租、转借给第三方运营或转做他用,不得将原材料、半成品或成品餐食等对外配送。4.乙方应于每周四16时前向甲方报送下周食谱,同时结合时令变化定期更新食谱,报甲方审定同意后实施。5.乙方负责做好成本管控,负责原材料、物料、一次性物品等进行配备及采购,负责按照甲方的要求做好各种食材和设备用具的进货验收、保管、盘点及成品餐食售卖等工作。乙方应将每日采购清单、每日收入报表、每周盘存表、就餐卡充值数据及刷卡消费记录按时记录,排序归档。6.乙方需按照甲方要求做好公务接待的采购工作,保证原材料新鲜并及时,如因乙方原因影响接待任务,甲方有权扣除当日服务费用。7.乙方负责按照甲方提供的就餐人员名单进行餐卡充值(结算系统由甲方配备),餐卡由甲方负责提供,充值的费用用于结算乙方的原材料费用,甲方不再单独支付原材料费用。乙方只能为甲方发行的餐卡充值及提供就餐服务。8.乙方负责厨房及整体餐厅区域(包括食品加工区、取餐区、用餐区、走廊、卫生间、储物间等)基础卫生的清理工作,确保干净、整洁,达到相关卫生质量标准。9.甲方提供的设备,乙方要加强管理,做好维护、保养,低值易耗物品(碗筷、餐碟餐具、厨具配件零件、厨房内部照明灯具和灭蝇灯、餐厅内部自用门窗及配套零件、人力送餐车等包括但不仅限于以上物品)的维修更换和乙方使用的厨房设备发生的维修费用由乙方承担。在使用中发现炉灶、烟道、蒸车、洗碗机、冷库等大型厨房设备非人为破坏发生故障要及时修理,如有人为损坏或使用不当造成无法使用的需按照折旧价格赔偿;炉灶、烟道、蒸车、洗碗机、冷库、燃气管道等大型厨房设备因使用寿命因素需更换的,乙方应4及时上报甲方,经甲方审批通过或授权乙方后可采购更换。乙方自备设备、财产在使用结束后10天内应拆除移走,乙方如需要对经营场所进行改建,事先要请示甲方,经批准后方可动工。10.乙方负责经营期间厨房内设备的清洁保养和维修,厨房灭火系统、烟道等需专业消防公司来安装及处理,做好各项清理工作记录,由乙方承担由此所产生的一切费用。其中脱排油烟机及烟道等设备应最少每季度聘请有效资质企业进行专项清洗并出具清洗报告备案归档,隔油池等储排油污设备应每月至少检查清洁一次,每月组织不少于一次的消杀和灭鼠灭蟑工作。11.乙方负责对餐厅在不破坏原有设施的基础上进行美化和装饰工作。乙方应在餐厅设立“健康饮食宣传栏”,且定期更新内容。另外乙方应对就餐大厅进行美化,营造温馨的就餐环境,且悬挂或张贴“勤俭节约、杜绝浪费”等宣传标语。12.甲方负责提供的消费系统及IC卡消费终端由乙方负责使用及维护保养,如因乙方使用原因造成系统硬件损坏无法修复等情况,需购置新设备时,须由乙方负责承担购置新设备的一切费用。非乙方原因造成的设备重置、维护费用由甲方承担。13.乙方负责职工餐厅操作间的管理,因乙方人员操作设备不当等原因,造成的经济损失及人身安全问题由乙方负责。14.乙方自主招聘的员工必须符合经过体检、办理健康证明等允许从事餐饮业工作的条件才能进入餐厅工作,乙方应定期组织工作人员进行查体,办理健康证件,防止传染疾病的发生;工作期间,乙方工作人员应严格按照岗位行为规范执行(如穿着工作服、佩戴卫生帽、保持个人卫生等),严禁带病上岗,同时乙方自行负责员工的工装配备。15.乙方应遵守有关食品安全法规并对餐厅区域的卫生安全负责,乙方应有48小时留样制度,留样菜量不少于120克。16.乙方要对派驻人员进行严格管理,严格执行国家食品安全法等相关法规、条例,遵守甲方的相关规章制度,爱护设施设备。517.乙方应对群体性食物中毒(由甲方指定结构通过留样检验和现场取证后确定)等食品安全事件事先备有应急预案,并在事故发生后第一时间支付因此而产生的费用。18.乙方负责派驻员工的就餐及住宿安排,并自行做好员工住宿的安全管控,出现任何包括但不限于工作期间的人身安全责任事故,由乙方自行承担。19.乙方应负责餐厅区域的安全、防水、防电、防盗、卫生保洁等工作并自行承担相应费用。若非甲方书面同意,乙方不得占用属于甲方管理的公共区域。20.乙方应对餐厅全部设备、设施的安全性尽到公共场所经营者负有的最高标准的提醒义务,确保餐厅符合国内关于公共场所安全的任何标准。如因乙方管理不善或者未尽到提醒义务导致甲方员工、乙方员工或者到餐厅就餐的第三方人员受到人身损害的,由此所导致的经济赔偿责任由乙方自行承担。21.甲方负责缴纳餐厅区域产生的水、电、制暖、制冷等相关能源费用。22.餐厅区域设备设施由乙方负责维护、保养、维修,产生的费用由甲方承担。23.乙方要接受甲方相关职能部门的管理和检查,积极配合搞好安全生产、卫生、防疫、治安等工作,在合同期内发生的任何安全生产事故均由乙方承担,甲方不承担任何责任。24.乙方应按照甲方要求建立固定资产台账,台账每半年一审核,达到报废或使用年限的设备,按照相关程序报甲方予以核销。25.双方建立共管账户,乙方承诺收取的餐费交由共管账户,乙方所支付费用由甲方签字确认后予以支付,乙方承诺所支付费用全部用于餐厅日常运营维护。26.该服务协议期限届满时,如双方不再续签,乙方必须向甲方移交全部档案资料和甲方购置和调拨的固定资产包括厨房设施设备以及隶属于甲方的其它资产并确保完好无损。第五条违约责任61.如发现乙方私自向外来人员(非大楼内办公人员)售卡充值。发现一次,乙方应按年度管理费用的5%向甲方承担违约责任,发现两次及以上,甲方有权解除委托服务协议。2.如乙方未能达到合同约定的工作质量标准,甲方可给乙方书面通知整改,如未及时整改,甲方有权扣除当月服务费的5%作为违约金;若连续三个月未能达到合同约定的工作质量标准,除扣除违约金外甲方有权单方解除合作协议。第六条其他1.甲方和乙方之间不因本合同的订立和履行而建立任何雇佣、劳动、代理、合伙、合资或其它类似的法律关系。2.甲方制定的《职工餐厅管理标准》、《整改通知单》与本协议具有同等法律效力。3.本协议期满前一个月内,甲方应将是否继续合作的意见书面通知乙方。本协议期满,甲方没有将续聘或解聘的意见通知乙方,乙方继续提供服务,视为此协议自动延续,甲方应继续支付乙方的服务费用。4.本合同甲乙双方严格遵守,甲方对乙方的协调管理工作由甲方餐饮管理部门负责实施,合同期内未尽事宜甲乙双方另行协商解决。5.甲乙双方在执行协议过程中发生纠纷时应协商解决,协商不成时向甲方所在地人民法院提出诉讼。6.本协议一式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份。7.本协议自甲乙双方签字并盖章之日起生效。(以下无正文)7(本页无正文,为合同签章页)新东胜区机关事甲方(公章):方的法定代表人(或授权代表人乙方(公章):法定代表人(或授权代表人)2022年-8-附件一:服务费报价单1.劳务费职工餐厅人员测算职工餐厅人员测算职工餐厅人员测算职工餐厅人员测算职工餐厅人员测算职工餐厅人员测算职工餐厅人员测算职工餐厅人员测算职工餐厅人员测算岗位编制薪资水平工资合计福利费薪资总额保险费用月度合计年度合计餐饮负责人1120001200020012200100713,207158,484厨师长180008000200820010079,07110,484高级占灶厨师380002400040024400302127,421329,052中级占灶厨师460002400055824558402828,586343,032凉菜厨师260001200040012400201414,414172,968面点工740002800080028800704935,849430,188切配厨师538001900060019600503524,635295,620餐厅领班148004800200500010076,00772,084高级服务员8450036000100037000805645,056540,672初级服务员9380034200120035400906344,463533,556保洁洗碗435001400080014800402818,828225,936财务150005000200520010076,20774,484合计4669400221000655822755846322273,8803,286,560说明:上述劳务费包括乙方派驻人员薪资、保险费用和福利费等,其中福利费包含工装洗涤费、中秋福利、春节福利、防暑降温、婚丧嫁娶、员工生日等费用。2.燃气费:6,000元/月,合计72,000元/年。3.管理费:20,000元/月。管理费包含食堂经营管理、流程理顺、菜品培训、研发、制度管理、等相关费用。合计:240,000元/年。4.费用合计:299,880元/月,3,598,560元/年。-9-附件二:整改通知单日期:年月_日编号:条款引用违规事实描述整改措施整改完成期限年月日食堂负责人(签名确认)食堂管理部门意见备注:1、食堂负责人签收时间:年日月日月2、整改完成时间:年日-10-职工餐厅委托服务协议甲方(委托方):东胜区机关事务服务中心乙方(受托方):鄂尔多斯市博源豪生大酒店有限公司依据《中华人民共和国民法典》和国家相关法律、法规等规定,甲、乙双方为明确权利义务关系,在平等、自愿、协商一致的基础上,就甲方委托乙方对党政职工餐厅(以下简称职工餐厅)之委托管理事宜,签订本协议。第一条委托服务期限本协议管理服务意向期为3年,自2022年7月26日至2025年7月26日止。合同采取一年一确认的方式,每一合同年度期满后,甲方对乙方履行合同情况及管理业绩等进行综合考评,为优良以上等级且甲方和用餐人员满意率达到80%以上,合同继续生效。第二条服务费用及结算方式(一)服务费用:包含劳务费、管理费、燃气费,双方约定乙方的年度服务费用共计3,598,560.00元,大写:叁佰伍拾玖万捌仟伍佰陆拾元。说明:1.餐厅分为一楼职工餐、二楼小餐厅及包间5个,就餐人员根据规模情况配备相关工作人员。2.后续因就餐人员增加或减少或其它客观因素导致乙方成本发生较大变化的,服务费用可进行调整,具体由甲乙双方协商确定。乙方的实际餐饮成本由乙方申报,由甲方负责核定。(二)结算方式:(1)服务费。服务费按月度进行付款结算,每月度首月25日号前乙方开具发票提供给甲方,甲方收到发票后于次月15日前支付完成当月度的费用,每月度费用共计299,880元(如遇节假日顺延);(2)餐费结算。餐费按月结算,次月5号前双方核对完毕应支付上月费用(包含会议餐、加班餐、实际就餐人员产生的餐费等费用,须双方签字确认),10号前乙方将双方确认的结算清单提供给甲方,甲方收到结算清单10个工作日内支付完成上月应支付费用(如遇节假日顺延);第三条服务要求(一)服务原则:确保饮食安全,乙方应向甲方提供符合国家相关规定和双方约定的餐饮服务质量标准。(二)工作要求:乙方在经营活动中要严格遵守《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国食品安全法实施条例》等法律法规,遵守《餐饮业和集体送餐配送单位卫生规范》、餐饮消毒技术规范等行业规范的各项管理规定。饭菜品种、质量、价格水平、利润管理、环境卫生等方面具有完善的规章制度,并保证有效执行。(三)价格标准:为保证甲方职工利益,一楼餐厅按照成本进行定价,刷卡消费,单位结算按刷卡金额结算;二楼小餐厅及包间接待实行单餐单价,食品饭菜价格以市场价格为标准经营,具体标准由乙方核算申报甲方审定。(四)供餐时间及相关要求:1.根据甲方需求,乙方提供早餐、午餐、晚餐三餐;如遇特殊情况进行特别保障的(如节假日供餐、提前或延后供餐时间等情况),乙方应按照甲方要求无条件执行;晚餐及甲方要求的加餐任务,需提前进行预定,乙方根据预定人数进行制作;晚餐可提供部分半成品的售卖服务。2.甲方如需安排大型的会议餐或培训餐,应提前1天通知乙方,乙方根据相关要求做好准备,如根据接待规格及要求需增加人员进行协助的,费用由甲乙双方协商议定。(五)乙方的质量承诺:1.原材料确保进货渠道正规,各类证件齐全。2.饭菜质量好、色香味俱全,花色品种齐全,杜绝出售不合格产品。3.确保就餐人员吃好、吃得营养、健康安全。2(六)就餐管理模式:甲方一楼餐厅职工餐统一使用预存费餐卡系统,加班餐、会议餐或培训餐由挂账部门另行支付(签单,次月统一结算)。(七)其他情况:乙方不得将职工餐厅私自转让或委托他人经营,不得利用甲方资产用作违法经营,一经发现,甲方有权单方解除协议,并给予经济处罚或诉诸法律。第四条双方权利与义务(一)甲方的权利与义务1.甲方提供用餐场所,并保证该用餐场所符合餐厅经营标准,消费、安全等硬件满足运营需求。提供满足职工餐厅运营所需的厨房设备及物品配备,包括但不限于厨房设备、餐桌、餐具、包厢装修等经营所需的所有器具。2.甲方负责餐厅餐卡系统及设备的配备、安装、调试,并承担信息系统对接、维护的费用;餐厅区域设备因乙方使用不当造成的设备损坏、维修、更换等费用由乙方负责,设备正常破损产生的费用由甲方负责更新购置。3.甲方为乙方免费提供办公室一间,配备所需的办公用品(包括办公桌椅、电脑、打印机),乙方自行配备耗材。甲方为乙方员工免费提供宿舍及宿舍内相关物品。4.甲方应安排专人配合乙方维持餐厅就餐秩序,甲方应按时支付乙方服务费用。5.甲方因工作需要安排其他人员用餐,应提前与乙方派驻管理人员沟通,按照用餐需求准备菜品,乙方不得拒绝,如因甲方未提前通知导致影响就餐质量时,乙方不承担责任。6.甲方有权对乙方的工作进行监督、检查、考核,考核乙方的成本核算、监督原材料进货验收、监督每周盘点、要求乙方更换不称职的工作人员等。7.甲方协助做好卫生管理等部门对餐厅检查、监督的联系协调工作。8.甲方有权对乙方的管理制度提出合理化建议并书面反馈给乙方进行整改。(二)乙方的权利与义务31.乙方必须严格按照《中华人民共和国食品安全法》及相关法律法规进行经营,乙方对其经营行为承担全部责任。2.乙方要建立具备完整的管理规章制度,并在日常运营中严格实施。3.乙方确保为甲方提供保质、保量服务,不得将与甲方合作的服务项目转租、转借给第三方运营或转做他用,不得将原材料、半成品或成品餐食等对外配送。4.乙方应于每周四16时前向甲方报送下周食谱,同时结合时令变化定期更新食谱,报甲方审定同意后实施。5.乙方负责做好成本管控,负责原材料、物料、一次性物品等进行配备及采购,负责按照甲方的要求做好各种食材和设备用具的进货验收、保管、盘点及成品餐食售卖等工作。乙方应将每日采购清单、每日收入报表、每周盘存表、就餐卡充值数据及刷卡消费记录按时记录,排序归档。6.乙方需按照甲方要求做好公务接待的采购工作,保证原材料新鲜并及时,如因乙方原因影响接待任务,甲方有权扣除当日服务费用。7.乙方负责按照甲方提供的就餐人员名单进行餐卡充值(结算系统由甲方配备),餐卡由甲方负责提供,充值的费用用于结算乙方的原材料费用,甲方不再单独支付原材料费用。乙方只能为甲方发行的餐卡充值及提供就餐服务。8.乙方负责厨房及整体餐厅区域(包括食品加工区、取餐区、用餐区、走廊、卫生间、储物间等)基础卫生的清理工作,确保干净、整洁,达到相关卫生质量标准。9.甲方提供的设备,乙方要加强管理,做好维护、保养,低值易耗物品(碗筷、餐碟餐具、厨具配件零件、厨房内部照明灯具和灭蝇灯、餐厅内部自用门窗及配套零件、人力送餐车等包括但不仅限于以上物品)的维修更换和乙方使用的厨房设备发生的维修费用由乙方承担。在使用中发现炉灶、烟道、蒸车、洗碗机、冷库等大型厨房设备非人为破坏发生故障要及时修理,如有人为损坏或使用不当造成无法使用的需按照折旧价格赔偿;炉灶、烟道、蒸车、洗碗机、冷库、燃气管道等大型厨房设备因使用寿命因素需更换的,乙方应4及时上报甲方,经甲方审批通过或授权乙方后可采购更换。乙方自备设备、财产在使用结束后10天内应拆除移走,乙方如需要对经营场所进行改建,事先要请示甲方,经批准后方可动工。10.乙方负责经营期间厨房内设备的清洁保养和维修,厨房灭火系统、烟道等需专业消防公司来安装及处理,做好各项清理工作记录,由乙方承担由此所产生的一切费用。其中脱排油烟机及烟道等设备应最少每季度聘请有效资质企业进行专项清洗并出具清洗报告备案归档,隔油池等储排油污设备应每月至少检查清洁一次,每月组织不少于一次的消杀和灭鼠灭蟑工作。11.乙方负责对餐厅在不破坏原有设施的基础上进行美化和装饰工作。乙方应在餐厅设立“健康饮食宣传栏”,且定期更新内容。另外乙方应对就餐大厅进行美化,营造温馨的就餐环境,且悬挂或张贴“勤俭节约、杜绝浪费”等宣传标语。12.甲方负责提供的消费系统及IC卡消费终端由乙方负责使用及维护保养,如因乙方使用原因造成系统硬件损坏无法修复等情况,需购置新设备时,须由乙方负责承担购置新设备的一切费用。非乙方原因造成的设备重置、维护费用由甲方承担。13.乙方负责职工餐厅操作间的管理,因乙方人员操作设备不当等原因,造成的经济损失及人身安全问题由乙方负责。14.乙方自主招聘的员工必须符合经过体检、办理健康证明等允许从事餐饮业工作的条件才能进入餐厅工作,乙方应定期组织工作人员进行查体,办理健康证件,防止传染疾病的发生;工作期间,乙方工作人员应严格按照岗位行为规范执行(如穿着工作服、佩戴卫生帽、保持个人卫生等),严禁带病上岗,同时乙方自行负责员工的工装配备。15.乙方应遵守有关食品安全法规并对餐厅区域的卫生安全负责,乙方应有48小时留样制度,留样菜量不少于120克。16.乙方要对派驻人员进行严格管理,严格执行国家食品安全法等相关法规、条例,遵守甲方的相关规章制度,爱护设施设备。517.乙方应对群体性食物中毒(由甲方指定结构通过留样检验和现场取证后确定)等食品安全事件事先备有应急预案,并在事故发生后第一时间支付因此而产生的费用。18.乙方负责派驻员工的就餐及住宿安排,并自行做好员工住宿的安全管控,出现任何包括但不限于工作期间的人身安全责任事故,由乙方自行承担。19.乙方应负责餐厅区域的安全、防水、防电、防盗、卫生保洁等工作并自行承担相应费用。若非甲方书面同意,乙方不得占用属于甲方管理的公共区域。20.乙方应对餐厅全部设备、设施的安全性尽到公共场所经营者负有的最高标准的提醒义务,确保餐厅符合国内关于公共场所安全的任何标准。如因乙方管理不善或者未尽到提醒义务导致甲方员工、乙方员工或者到餐厅就餐的第三方人员受到人身损害的,由此所导致的经济赔偿责任由乙方自行承担。21.甲方负责缴纳餐厅区域产生的水、电、制暖、制冷等相关能源费用。22.餐厅区域设备设施由乙方负责维护、保养、维修,产生的费用由甲方承担。23.乙方要接受甲方相关职能部门的管理和检查,积极配合搞好安全生产、卫生、防疫、治安等工作,在合同期内发生的任何安全生产事故均由乙方承担,甲方不承担任何责任。24.乙方应按照甲方要求建立固定资产台账,台账每半年一审核,达到报废或使用年限的设备,按照相关程序报甲方予以核销。25.双方建立共管账户,乙方承诺收取的餐费交由共管账户,乙方所支付费用由甲方签字确认后予以支付,乙方承诺所支付费用全部用于餐厅日常运营维护。26.该服务协议期限届满时,如双方不再续签,乙方必须向甲方移交全部档案资料和甲方购置和调拨的固定资产包括厨房设施设备以及隶属于甲方的其它资产并确保完好无损。第五条违约责任61.如发现乙方私自向外来人员(非大楼内办公人员)售卡充值。发现一次,乙方应按年度管理费用的5%向甲方承担违约责任,发现两次及以上,甲方有权解除委托服务协议。2.如乙方未能达到合同约定的工作质量标准,甲方可给乙方书面通知整改,如未及时整改,甲方有权扣除当月服务费的5%作为违约金;若连续三个月未能达到合同约定的工作质量标准,除扣除违约金外甲方有权单方解除合作协议。第六条其他1.甲方和乙方之间不因本合同的订立和履行而建立任何雇佣、劳动、代理、合伙、合资或其它类似的法律关系。2.甲方制定的《职工餐厅管理标准》、《整改通知单》与本协议具有同等法律效力。3.本协议期满前一个月内,甲方应将是否继续合作的意见书面通知乙方。本协议期满,甲方没有将续聘或解聘的意见通知乙方,乙方继续提供服务,视为此协议自动延续,甲方应继续支付乙方的服务费用。4.本合同甲乙双方严格遵守,甲方对乙方的协调管理工作由甲方餐饮管理部门负责实施,合同期内未尽事宜甲乙双方另行协商解决。5.甲乙双方在执行协议过程中发生纠纷时应协商解决,协商不成时向甲方所在地人民法院提出诉讼。6.本协议一式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份。7.本协议自甲乙双方签字并盖章之日起生效。(以下无正文)7(本页无正文,为合同签章页)新东胜区机关事甲方(公章):方的法定代表人(或授权代表人乙方(公章):法定代表人(或授权代表人)2022年-8-附件一:服务费报价单1.劳务费职工餐厅人员测算职工餐厅人员测算职工餐厅人员测算职工餐厅人员测算职工餐厅人员测算职工餐厅人员测算职工餐厅人员测算职工餐厅人员测算职工餐厅人员测算岗位编制薪资水平工资合计福利费薪资总额保险费用月度合计年度合计餐饮负责人1120001200020012200100713,207158,484厨师长180008000200820010079,07110,484高级占灶厨师380002400040024400302127,421329,052中级占灶厨师460002400055824558402828,586343,032凉菜厨师260001200040012400201414,414172,968面点工740002800080028800704935,849430,188切配厨师538001900060019600503524,635295,620餐厅领班148004800200500010076,00772,084高级服务员8450036000100037000805645,056540,672初级服务员9380034200120035400906344,463533,556保洁洗碗435001400080014800402818,828225,936财务150005000200520010076,20774,484合计4669400221000655822755846322273,8803,286,560说明:上述劳务费包括乙方派驻人员薪资、保险费用和福利费等,其中福利费包含工装洗涤费、中秋福利、春节福利、防暑降温、婚丧嫁娶、员工生日等费用。2.燃气费:6,000元/月,合计72,000元/年。3.管理费:20,000元/月。管理费包含食堂经营管理、流程理顺、菜品培训、研发、制度管理、等相关费用。合计:240,000元/年。4.费用合计:299,880元/月,3,598,560元/年。-9-附件二:整改通知单日期:年月_日编号:条款引用违规事实描述整改措施整改完成期限年月日食堂负责人(签名确认)食堂管理部门意见备注:1、食堂负责人签收时间:年日月日月2、整改完成时间:年日-10-