金属骨架沙发类 三人沙发 办公桌 茶水柜 桌前椅 文件柜 金属质架类 沙发 茶几采购合同公告(清远市清新区妇幼保健院(清远市清新区妇幼保健计划生育服务中心)2024)



清远市清新区妇幼保健院清远市清新区妇幼保健院金属骨架沙发类等集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03169086

二、合同名称

清远市清新区妇幼保健院金属骨架沙发类等集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2024-1609685

四、项目名称

清远市清新区妇幼保健院采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):清远市清新区妇幼保健院
地址:广东省清远市清新区太和镇春安路1号
联系方式:18023732939
供应商(乙方): 清远市裕和网络科技有限公司
地址:清远市新城连江路一号骏业大厦85号
联系方式:13926684390

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
三人沙发
1(套)
2,950.00
2,950.00

2
办公桌
4(套)
1,450.00
5,800.00

3
茶水柜
1(个)
980.00
980.00

4
桌前椅
3(张)
980.00
2,940.00

5
文件柜
2(个)
950.00
1,900.00

6
金属质架类
1(张)
950.00
950.00

合同金额: 15,520.00元,大写金额:壹万伍仟伍佰贰拾元整
履约期限:2024年02月29日至2025年02月28日
履约地点:清新区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年03月01日

八、合同公告日期

2024年03月13日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
清远市清新区妇幼保健院
2024年03月13日

广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:清远市清新区妇幼保健院金属骨架沙发类等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03169086甲方:清远市清新区妇幼保健院乙方:清远市裕和网络科技有限公司合同金额(元):15520.00人民币大写:壹万伍仟伍佰贰拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注金属骨架沙发类汇晋,沙发+茶几,HJ-516156A;沙发+茶几适用人数:3组合形式:L形饰面材质:皮质框架材质:金属填充材料:海棉颜色分类:图片色是否可组合:是是否可拆洗:否是否带坐垫:否是否带靠垫:否质保期限:1年产品尺寸:沙发+茶几重量(kg):300包装清单:沙发+茶几产地:广东1¥2950.0000¥2950.00木制台、桌类汇晋,1.2米办公桌+椅子,HJ-5844654;1.2米办公桌+椅子形状:长方形产品类型:办公桌产品尺寸(mm):1.2米产品材质:木饰面材质:木皮颜色分类:原木色抽屉数:1是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:3年承重量(kg):100包装清单:办公桌*1+椅子*1产地:广东4¥1450.0000¥5800.00木质柜类汇晋,茶水柜,HJ-548465;茶水柜层数:三层产品类型:茶水柜饰面材质:木皮产品材质:木颜色分类:图片色产品尺寸:常规抽屉数:3是否带锁:否是否带滚轮:否质保期限:1年承重量(kg):200包装清单:茶水柜*1产地:广东1¥980.0000¥980.00金属骨架为主的椅凳类汇晋,三人位排椅,HJ-6441465;三人位排椅产品类型:公共场所排椅饰面材质:钢制框架材质:钢架填充材料:无颜色分类:图片色是否可折叠:否是否可旋转:否是否带滚轮:否是否可升降:否质保期限:1年产品尺寸:三人位承重量(kg):200包装清单:排椅*1产地:广东3¥980.0000¥2940.00金属质柜类汇晋,四层连体铁皮柜,HJ-5a1dff511;四层连体铁皮柜层数:四层产品类型:文件柜产品材质:金属颜色分类:图片色抽屉数:0是否带锁:否是否带滚轮:否质保期限:1年产品尺寸:四层承重量(kg):200包装清单:铁皮柜*1产地:广东2¥950.0000¥1900.00金属质架类汇晋,检查床,HJ-561056DFA;检查床层数:一层产品类型:书架颜色分类:图片色产品材质:金属是否带滚轮:否质保期限:1年产品尺寸(mm):常规承重量(kg):200包装清单:检查床*1产地:广东1¥950.0000¥950.00合计¥15520.00大写(人民币):壹万伍仟伍佰贰拾元整¥15520.00大写(人民币):壹万伍仟伍佰贰拾元整¥15520.00大写(人民币):壹万伍仟伍佰贰拾元整¥15520.00大写(人民币):壹万伍仟伍佰贰拾元整¥15520.00大写(人民币):壹万伍仟伍佰贰拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省清远市清新区太和镇春安路1号。-第2页-三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):清远市清新区妇幼保健院甲方联系人:温仲华联系电话:18023732939单位地址:广东省清远市清新区太和镇春安路1号合同签订日期:合同履约开始日期:2024-02-29合同履约截止日期:2025-02-28-第3页-乙方(盖章):清远市裕和网络科技有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司清远连江支行银行账号:2018026809200034971乙方联系人:宁明亮联系电话:13926684390单位地址:清远市新城连江路一号骏业大厦85号合同签订日期:-第4页-