血透室设备采购合同公告(定远县卫生健康委员会2024)



定远县妇幼保健院(新区)采购血透室设备(二次)

合同公开

交易项目编号
czdycg202401-016

交易项目名称
定远县妇幼保健院(新区)采购血透室设备(二次)

项目所属行业类别
政府采购

合同编号
czdycg202401-016

合同名称
定远县妇幼保健院(新区)采购血透室设备(二次)合同

标段(包)名称
定远县妇幼保健院(新区)采购血透室设备(二次)

标段(包)编号
czdycg202401-016-01

标的物标识码
e88d2197-8d16-420c-a6e7-6d3446eae39f

合同甲方名称
定远县卫生健康委员会

合同甲方角色

合同乙方名称
国药控股安徽珩盛医疗器械有限公司

合同金额
3060500.000000

金额单位


合同期限(天)

合同签署日期
2024年03月12日

合同完成日期
2024年03月12日

质量要求

价款形式代码

采购项目子包编号

办理流程公开

提交申请

提交人:

安徽安天利信工程管理股份有限公司

办理状态:

业务提交

提交时间:

提交用时:

服务系统

办理状态:

通过

办理时间:

2024/03/12 16:42:54

办理用时:

累计提交时间:
累计办理时间:

附件:

妇幼保健院(新区)采购血透室设备合同备案表.pdf

妇幼保健院(新区)采购血透室设备合同PDF.pdf

妇幼保健院(新区)采购血透室设备合同公告.doc

视频:

定远县妇幼保健院(新区)采购血透室设备(二次)合同备案表序号分类交易文件交易文件合同两者内容是否一致1项目金额306.05万元306.05万元306.05万元否2交易标的内容详见招标文件详见招标文件详见招标文件是3付款方式详见招标文件详见招标文件详见招标文件是4交货期要求签订合同后接采购人通知后15个日历天内供货并安装调试完毕签订合同后接采购人通知后15个日历天内供货并安装调试完毕签订合同后接采购人通知后15个日历天内供货并安装调试完毕是5中标通知书发放时间2024年3月1日2024年3月1日2024年3月1日2024年3月1日6合同签订时间2024年3月12日2024年3月12日2024年3月12日2024年3月12日7合同备案时间本合同于2024年3月12日备案,规定时间内完成备案程序。本合同于2024年3月12日备案,规定时间内完成备案程序。本合同于2024年3月12日备案,规定时间内完成备案程序。本合同于2024年3月12日备案,规定时间内完成备案程序。合同内容与中标(成交)人交易文件中相关重要条款内容一致。招标采购单位盖章:合同内容与中标(成交)人交易文件中相关重要条款内容一致。招标采购单位盖章:合同内容与中标(成交)人交易文件中相关重要条款内容一致。招标采购单位盖章:合同内容已核实。代理机构盖章:合同内容已核实。代理机构盖章:合同内容已核实。代理机构盖章:2024年3月12日定远县妇幼保健院(新区)采购血透室设备(二次)采购合同项目编号:czdycg202401-016买方:定远县卫生健康委员会卖方:国药控股安徽珩盛医疗器械有限公司电话:,电话:0551-62859390住所:,住所:安徽省合肥市经济技术开发区芙蓉路378号国药控股安徽有限公司二楼201-203定远县妇幼保健院(新区)的定远县妇幼保健院(新区)采购血透室设备(二次)项目编号:czdycg202401-016)中所需心电监护仪、血透机、血液透析滤过机、经公开招标,确定国药控股安徽珩盛医疗器械有限公司为中标人。按照《中华人民共和国民法典》的规定,买卖双方同意按照下述的条款和条件,签署本合同。1.本合同文件下列每一文件均应作为合同的组成部分进行阅读和解释:(1)招标文件(2)投标文件(3)中标通知书(4)经双方确认进入合同的其它文件、补充条款或说明2.采购标的、数量、质量要求货品清单及价格:序号产品名称规格型号(生产厂家)单位数量单价(元)总价1心电监护仪宝莱特、S9A台2015000.00300000.002血透机贝朗、7103005台19138000.002622000.003血液透析滤过机贝朗、7103072台1138500.00138500.00总价:人民币叁佰零陆万伍佰元整;小写:3060500.00元总价:人民币叁佰零陆万伍佰元整;小写:3060500.00元总价:人民币叁佰零陆万伍佰元整;小写:3060500.00元总价:人民币叁佰零陆万伍佰元整;小写:3060500.00元总价:人民币叁佰零陆万伍佰元整;小写:3060500.00元总价:人民币叁佰零陆万伍佰元整;小写:3060500.00元总价:人民币叁佰零陆万伍佰元整;小写:3060500.00元3.合同总价合同总价为3060500.00元人民币。4.付款方式在合同生效并具备实施条件后5个工作日内支付预付款,金额为合同金额的70%,同时乙方须提供同等金额的预付款担保(保函期限需要与合同有效期限一致且为见索即付保函),剩余在供货完毕且验收合格,采购人收到中标供应商开具的全额发票后7个工作日内支付至合同总额的100%;5.合同供货(服务)期限及地点和方式医院指定时间和地点6.验收要求及违约责任1.违约责任合同一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.买方违约责任(1)在合同生效后,买方要求退货的,应向卖方偿付合同总价款的5%,作为违约金,违约金不足以补偿损失的,卖方有权要求甲方补足。(2)买方逾期付款的应按照逾期付款金额的每天万分之四支付逾期付款违约金。(3)买方违反合同规定,拒绝接收卖方交付的符合招标文件要求的合格标的物,应当承担卖方由此造成的损失。3.卖方违约责任(1)卖方不能交货(逾期超过五天视为不能交货),或交货不合格从而影响买方按期正常使用的,应向买方偿付合同总价款5%的违约金,违约金不足以补偿损失的,买方有权要求卖方补足。(2)卖方逾期交货的,应在发货前与买方和政府采购管理部门协商,买方仍需求的,卖方应立即发货并应按照逾期交货部分货款的每天万分之四支付逾期交货违约金,同时承担买方因此遭致的损失费用。4.不可抗力(1)因水灾、火灾、地震、战争等不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。(2)合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。7.违约责任及解决争议方法买卖双方因合同发生争议,进行调解,协商不成,可选择:(1)双方同时将争议提交滁州仲裁委员会进行仲裁;(2)向买方所在地人民法院提起诉讼。8.合同的生效合同经双方授权代表签署,买卖双方加盖印章之后生效。本合同一式陆份,业主单位、投标单位、代理机构各执贰份。买方:定远县卫生健康委员会卖方:国药控股安徽珩盛医疗器械有限公司名称:(盖章),名称:(盖章)法定代表人(或委托代理人):,法定代表人(或委托代理人):(签字),(签字)地址:,地址:安徽省合肥市经济技术开发区芙蓉路378号国药控股安徽有限公司二楼201-203邮政编码:,邮政编码:电话:,电话:0551-62859390开户银行:,开户银行:招商银行股份有限公司合肥滨湖科创支行帐号:,帐号:551907148410806日期:2024年3月12日,日期:2024年3月12日1.定远县妇幼保健院(新区)采购血透室设备(二次)合同公告一、合同编号:czdycg202401-016二、合同名称:定远县妇幼保健院(新区)采购血透室设备(二次)三、项目编号:czdycg202401-016四、项目名称:定远县妇幼保健院(新区)采购血透室设备(二次)五、合同主体采购人(甲方):定远县卫生健康委员会地址:安徽省滁州市定远县幸福东路卫生大厦联系方式:乔主任0550-4021317供应商(乙方):国药控股安徽珩盛医疗器械有限公司地址:安徽省合肥市经济技术开发区芙蓉路378号国药控股安徽有限公司二楼201-203联系方式:0551-62859390六、合同主要信息主要标的名称:血透机规格型号(或服务要求):详见合同主要标的数量:详见合同主要标的单价:详见合同合同金额:叁佰零陆万零伍佰元整(3060500.00元)履约期限、地点等简要信息:详见合同采购方式:公开招标七、合同签订日期:2024年3月12日八、合同公告日期:2024年3月12日九、其他补充事宜:无附件:合同