防洪堤工程采购合同公告(沅陵县七甲坪镇人民政府2024)
沅陵县七甲坪镇集镇开发二期防洪堤工程合同公告
公告日期:2024年03月13日
采购合同编号:
采购人(全称):沅陵县七甲坪镇人民政府
供应商(全称):湖南省华兴诚信建筑有限公司
为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购合同名称:沅陵县七甲坪集镇开发二期防洪堤工程
2、采购项目名称:沅陵县七甲坪集镇开发二期防洪堤工程
3、采购计划编号: 沅财采计202312021
4、采购方式:竞争性磋商
5、项目内容:详见合同
6、项目经理:王贵平
二、合同金额
(1)合同金额小写:3489960.00元
合同金额大写:叁佰肆拾捌万玖仟玖佰陆拾元整
(2)具体标的如下:
包号
供应商
商品名称
是否包含进口产品
参数/技术说明
数量
单位
合同金额(总价)
湖南省华兴诚信建筑有限公司
沅陵县七甲坪集镇开发二期防洪堤工程
否
详见文件
详见文件
/
3489960.00元
(3)合同价格形式:以竞争性磋商中标价3489960.00元进行承包
三、履行合同的时间、地点及方式
合同履行日期:2024年2月18日至2024年8月18日 履行期限:180天
地点:沅陵县七甲坪集镇
方式:
四、付款方式:详见合同
五、解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
()提请仲裁(√)向人民法院提起诉讼
六、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)成交通知书
(3)响应文件
(4)政府采购合同格式条款及其附件
(5)专用合同条款
(6)通用合同条款(如果有)
(7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)
(8)其他合同文件。
七、合同生效
本合同自双方签订合同之日起生效。
八、合同份数
本合同一式贰份,采购人执壹份、供应商执壹份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2024年2月2日
九、合同主体
甲 方:沅陵县七甲坪镇人民政府
乙 方:湖南省华兴诚信建筑有限公司
法定代表人:田兴华
法定代表人:张桂初
委托代理人:
委托代理人:
电 话:
电 话:
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:
其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)
附件下载:
七甲坪集镇防洪堤工程合同及合同公告.zip
政府采购合同协议书采购合同编号:采购人(全称):远陵县七甲坪镇人民政府(甲方)供应商(全称):湖南省华兴诚信建筑有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:远陵县七甲坪集镇开发二期防洪堤工程(2)采购计划编号:远财采计202312021(3)项目内容:该项目位于七甲坪集镇,主要为集镇防洪堤工程。本次为二期配套市政开发项目,防护堤全长274.63米,高度5米。为浆砌片石挡土墙。基础采用C20钢筋砼墙身采用M10水泥砂浆砌筑,石料强度不低于40MPa,厚度不小于150mm。坡面上部分采用草皮铺筑,下部分采用8CM厚的预制砼六棱块铺装。详见工程量清单。(工程项目)承包范围:见上(3)项目内容项目经理:王贵平。2.合同金额(1)合同金额小写:¥3489960.00元(人民币)大写:叁佰肆拾捌万玖仟玖佰陆拾元(2)具体标的见附件。(3)合同价格形式:固定总价合同。(4)工程竣工结算以审计造价为准。3.履行合同的时间、地点及方式起始日期:2024年2月18日,完成日期:2024年8月18日。总日历天数:180天地点:远陵县七甲坪集镇。方式:投标清单工程量按投标总价、总价承包。4.付款办法:(1)甲方申报的项目资金到位之前,原则上按县政府的会议纪要精神分三年度付清工程款,每年度不低于壹佰万元(2)甲方申报的项目资金到位后,乙方凭工程竣工造价审计单据实结算工程款,5.解决合同纠纷方式扫描全能王创建首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:提请仲裁口向人民法院提起诉讼6.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)成交通知书(3)响应文件(4)政府采购合同格式条款及其附件(5)专用合同条款(6)通用合同条款(如果有)(7)标准、规范及有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)(8)其他合同文件。7.合同生效本合同自双方签定合同之日起生效。8.合同份数本合同一式贰份,采购人执壹份,供应商执壹份,均具有同等法律效力。台同订立时间:2024年2月2日信合同订立地点:远陵县七甲坪镇人民政府南甲方公章)乙法定代表人:四二宇初张法定代表人230031印桂42万委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真传真开户银行::帐号:法定代表人:四二宇扫描全能王创建 沅陵县七甲坪集镇开发二期防洪堤工程合同公告采购合同编号: 采购人(全称):沅陵县七甲坪镇人民政府 供应商(全称):湖南省华兴诚信建筑有限公司 为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。一、项目信息1、采购合同名称:沅陵县七甲坪集镇开发二期防洪堤工程2、采购项目名称:沅陵县七甲坪集镇开发二期防洪堤工程3、采购计划编号: 沅财采计2023120214、采购方式:竞争性磋商5、项目内容:详见合同6、项目经理:王贵平二、合同金额(1)合同金额小写:3489960.00元合同金额大写:叁佰肆拾捌万玖仟玖佰陆拾元整(2)具体标的如下:包号供应商商品名称是否包含进口产品参数/技术说明数量单位合同金额(总价)湖南省华兴诚信建筑有限公司沅陵县七甲坪集镇开发二期防洪堤工程否详见文件详见文件/3489960.00元(3)合同价格形式:以竞争性磋商中标价3489960.00元进行承包三、履行合同的时间、地点及方式合同履行日期: 2024年2月18日至2024年8月18日 履行期限:180天 地点:沅陵县七甲坪集镇方式:四、付款方式:详见合同五、解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:()提请仲裁(√)向人民法院提起诉讼 六、组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议(2)成交通知书(3)响应文件(4)政府采购合同格式条款及其附件(5)专用合同条款(6)通用合同条款(如果有)(7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)(8)其他合同文件。七、合同生效本合同自双方签订合同之日起生效。八、合同份数本合同一式贰份,采购人执壹份、供应商执壹份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年2月2日九、合同主体甲 方:沅陵县七甲坪镇人民政府 乙 方:湖南省华兴诚信建筑有限公司法定代表人:田兴华法定代表人:张桂初委托代理人:委托代理人:电 话:电 话:传 真:传 真:地 址:地 址:其他补充事宜:附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)