云南省全省旅游业增加值核算采购合同公告(云南省文化和旅游厅(云南省文物局)2024)
一、合同编号:4530000HT2024011390101
二、合同名称:2023年全省旅游业增加值核算项目合同
三、项目编号:YNZC2024-C3-00168-YNLX-0008
四、项目名称:2023年全省旅游业增加值核算项目
五、合同主体
采购人(甲方):云南省文化和旅游厅
地 址:云南省昆明市滇池路678号
联系方式:0871-64608364
供应商(乙方):云南研数统计师事务所有限公司
地 址:云南省昆明市高新区二环西路220号云南软件园B座第四层405室
联系方式:13668738698
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2023年全省旅游业增加值核算项目 数量:1.00 单价(元):175000.00 规格型号(或服务要求):2023年全省旅游业增加值核算项目
2.合同金额(元):175000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年03月20日
八、合同公告日期:2024年03月13日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2023年全省旅游业增加值核算项目合同.pdf
中标通知书.pdf
甲方:(采购人全称)云南省文化和旅游厅乙方:(供应商全称)云南研数统计师事务所有限公司甲乙双方根据云南省文化和旅游厅“云南省文化和旅游厅2023年全省旅游业增加值核算项目(项目编号:YNLX2024026)”竞争性磋商结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、项目实施内容紧紧围绕全省旅游业对GDP的贡献率(包括直接贡献率和间接贡献率),客观评价旅游业在云南国民经济中的地位,为省委省政府决策提供科学有效信息,制定和实施旅游业发展战略,积极推动旅游业更快、更好地发展。具体核算内容包括:全省旅游业综合(直接、间接)增加值及其占GDP的比重情况;全省旅游业带动就业人数以及对第一、二、三产业的带动情况;部分重点州市旅游业增加值及其占GDP比重情况;全省旅游业对相关行业带动情况等。二、项目履行时间自签订合同之日起至2024年4月30日。三、项目验收(一)项目绩效目标。项目总体目标是全省旅游业增加值核算成果客观、准确,能够充分反映全省旅游业在国民经济发展中地位及带动作用。主要包括:提交不少于20份正式书面报告;完成相关行业有效调查问卷不少于1100份,收集不少于10个相关行业数据;项目报告通过专家评估,并出具专家评审意见。(二)项目验收方式及成果提交。验收采用专家评估的方式对成果进行验收。项目结束后,智慧旅游处邀请行业专家对核算结果进行评估。成果提交包括《2023年云南省旅游业增加值核算报告》(20份)以及报告电—1—子版,相关原始资料及数据电子版。项目相关成果拥有权属于省文化和旅游厅。四、甲方的权利和义务(一)乙方向甲方提供的本项目数据、分析结果和调研报告的著作权归委托人甲方所有。(二)甲方向乙方提供旅游业增加值核算所需而甲方能提供的相关资料;(三)甲方协助做好项目调研过程中的协调工作;(四)在项目进行中,甲方可根据需要补充新项目要求或提议变动项目内容,但此要求应另行以补充协议的方式确定。(五)在乙方按规定时间、质量等标准完成工作后,甲方应支付全部款项。若甲方付款拖欠,则按照超过期限的天数,向乙方支付违约金,违约金以未付款项为基数按照LPR年利率计算。五、乙方的权利和义务(一)乙方应严格按甲方要求进行访问、监控及相关业务工作;在项目执行中按要求向甲方通报项目的进展情况;(二)在本协议规定的时间内完成工作,成果达到甲方制定的质量控制标准且通过甲方验收;(三)协助甲方做好监督检查工作;(四)向甲方提供分析报告等相关的资料,并对调查结果等向甲方提供的任何工作成果的真实性、合法性、准确性负责。向甲方交付的成果不得侵害第三方的知识产权等合法权益。(五)乙方如因自身原因致使项目未能按时完成,或未按甲方规定抽样方案和质量控制标准履行,形成不准确的研究结果,或未履行保密义务,—2—或未通过甲方的验收,乙方应退还甲方已付全部费用,甲方尚未支付的款项无需再进行支付。造成甲方损失的,乙方还应当赔偿。六、项目费用(一)服务费用本合同所有项目服务费总价金额为人民币:17.5万元整(拾柒万伍仟元整)。该费用为含税包干价,包括但不限于咨询费、交通费、乙方应缴税费及乙方为完成本项目提供所有服务的费用等。(二)付款方式甲方合同签订后5个工作日内(节假日顺延)支付乙方当年合同价款的80%,即人民币:14万元(壹拾肆万元整),项目结束提交报告,在项目验收合格后5个工作日内(节假日顺延)甲方向乙方支付剩余20%的合同价款,即人民币:3.5万元(叁万伍仟元整)。七、保密条款(一)乙方承诺:1.不批露义务:乙方对甲方按本合同约定交付的全部资料、在履行合同过程中接触到的甲方保密信息及乙方完成的调研成果作为甲方的商业秘密予以保护,并且建立的数据库的版权归甲方所有,不向本合同以外的任何第三方披露;2.有限使用:仅为实现本合同目的向确有知悉必要的雇员披露甲方提供的保密资料,但同时指示雇员遵守前款规定的保密及不披露义务;3.材料保管:乙方应妥善保存保密材料,并对保密材料在乙方保管期发生被盗、丢失或其他有损材料保密性的事件承担责任。因此给甲方造成损失并且甲方能够证明损失数额的,乙方应依据本合同的报酬数额为限向甲方承担赔偿责任;—3—4.本条约定的乙方保密义务长期有效,不因本合同的变更、解除、终止而失效。(二)甲方承诺:1.保密资料:对履行本合同中所获悉的包括被访者个人和/或家庭信息予以保密;2.有限使用:乙方仅能以核实本次项目成果的真实性的目的而向有关人员核实,乙方不得以其他任何理由、方式使用前款所列被访者的个人和/或家庭资料;干扰被访者生活、向本合同外的第三方披露、向被访者邮寄商业资料、电话或上门推销等(被访者同意乙方使用的除外)。(三)甲乙双方违反上述(一)(二)约定,致使被访者合法权益受损或有可能受损的情况下,生效判决、裁定、行政处罚决定中的一切责任,全部由泄密方承担,且泄密方应当向社会发表公开申明以消除对对方不利的影响。八、其他条款本合同其他未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。本合同一式肆份,甲乙方各贰份。本合同自签字盖章之日起生效。本合同不可分割之部分:1、成交人招标响应文件2、成交通知书3、合同书附件(以下无正文)—4—成交通知书致:云南研数统计师事务所有限公司贵方于2024年3月8日为“2023年全省旅游业增加值核算项目”(项目编号:YNLX2024026)所提交的响应文件已被采购人接受,经碳商小组评审及采购人确认,现通知贵单位为本项目的成交人。具体成交情况如下:成交单位:云南研数统计师事务所有限公司;成交金额:¥175000.00元(大写:人民币壹拾柒万伍仟元整);合同履行期限:自合同签订日起至2024年4月底前;质量要求:符合国家及行业现行质量标准;服务地点:采购人指定地点。请贵方于成交通知书发出之日起30日内,按照规定与采购人签订合同谨致!采购人:云南省文化和旅游厅地址:云南省昆明市滇池路678号联系方式:周老师(0871-64608417)采购代理机构:云南磊鑫工程咨询有限公司地址:昆明市高新区科医路176号联系方式:王国栋(0871-68319911)日期:2024年3月11日云南京鑫咨询有限工司