天津电子显微镜等设备采购合同公告(天津师范大学2024)
天津师范大学场发射透射电子显微镜等设备项目_第6包(项目编号:JG2017-211)合同公告
发布日期:2024年03月14日发布来源:天津师范大学
一、合同编号 :津采同〔2017〕40911号
二、合同名称 :场发射透射电子显微镜等设备项目_第6包
三、项目编号 :JG2017-211
四、项目名称 :场发射透射电子显微镜等设备项目_第6包
五、合同主体
采购人(甲方):天津师范大学
地址 :天津师范大学
联 系 方 式 :23766401
供应商(乙方):天津惠凯科技有限公司
地址 :天津华苑产业区梓苑路6号2幢255
联 系 方 式 :18622912878
六、合同主要信息
主要标的名称:场发射透射电子显微镜等设备项目_第6包
规格型号:*
主要标的数量:1
主要标的单价:26.6322(万元)
合同金额: 26.6322(万元)
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:公开招标
供应商账户名称:天津惠凯科技有限公司
供应商账号:12050165048200000043
供应商账户开户行:中国建设银行天津华苑天华里支行
统一社会信用代码:91110105678227495N
企业办公电话:18622912878
七、合同签订日期:2017年06月28日
八、合同公告日期:2024年03月14日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
JG2017-211-03.pdf
天津师范大学
2024年03月14日
教委供应中心合同书编号:JG2017-211-03供方:天津惠凯科技有限公司需方:天津师范大学易有限司需方代理:天津市教育委员会教学仪器设备供应中心于2017年6月27天津康桥宏业国际贸易有限公司以会并招标方式,对天津师范大学场发射透射电子显微镜等设备项目(项目编号:JG2017-211)实施了政府采购,根据采购结果签定本合同:一、设备名称(明细附后):设备产地:生产厂家:设备数量:已设备单价:A66322大民市春报财财地设备总价:¥26好二、设备质量要求及供方对质量资责条件和期限:1、供方提供的设备必须是全新(包括零部件)的设备,设备必须符合国家检测标准以及该产品的出厂标准。供方承诺所供设备与所列设备明细完全一致,不存在偏差,如出现不一致,供方将承担违约责任。2、供方对所提供的设备提供壹年的上门维修保质期,保质期内非因需方的人为因素而出现的质量问题,由供方负责。供方负责保修、包换或者包退,并承担修理、调换或退货以及由此编号:TIC-CG-JL22250310403给需方造成损失的实际费用。供方不能修理或不能调换的,按不能交货处理。三、供方提供的设备必须具有合法手续及相关文档。四、交货时间、地点、方式:不可撤销跟单信用证后90天之内交货,于货物安装调试后15日之内完成验收。供方将所供设备在需方或需方指定处交付并负责安装、调试,设备运送产生的费用由供方负责。五、供方应随设备向需方交付设备的使用说明书及随设备相关的数据。如果所提供的文件是外文的,供方有义务为需方提供中文或译成中文的文件。六、货款支付方式:由外贸代理公司对外开具100%不可撤销跟单信用证,需方技有在外贸公司开具信用证后15个做心将得全款汇入外贸代理公司指定银行。外贸代理公司见供货商发货单即付90%的货款,余款10%于货到采购人指定地点后安装、调试并验收合格后15个工作日内由外贸代理公司给付供货商(特殊情况以合同为准)。七、需方无正当理由拒收设备的,由需方向供方偿付设备款总值30%的违约金。供方所交的设备品种、型号、规格、产地及制造厂家、质量不符合合同规定标准的,需方有权拒收设备,供方向需方偿付设备款总值30%的违约金。编号:TJIC-CG-JL22供方不能交付设备的,供方向需方支付设备总值的30%的违约金。供方逾期交付设备的,供方向需方每日偿付设备款总值的5%o的违约金。八、出现其它未列事宜,由双方协商解决。九、本合同未作明示约定的,而又有相关法律、法规的,从其规定。十、本合同一式六份,供方、需方、需方代理、采购代理机构、国库支付中心各执一份,均具有法律效力,签字盖章后生效。十一、合同特殊条款。由供需双方根据设备项目的具体情况协商拟订(见附件)。合同特殊条款是合同一般条款的补充和修改,如果两者之间有抵触,应以特殊条款为准。技有限供方(宝吴津科技需方(公章):/天津师范大学D·地址:天津市南开区雅士道天趣园地址:法定代表人:法定代表人:委托代表人:委托代表人电话:2371510518622912878电话:开户行:中国银行版历存Bld开户行:年老天尽里支行账号:1505018soroco004账号:编号:TJIC-CG-JL223有限多分(公章):天津康桥宏业国际贸易有限公司地址:天津市和平区南京路75号国际大厦2301室法定代表委托代表人:电话:02223313088.开户行:天津银行融盛支行账号:208301201080320281签约地天津市教委教学仪器设备供应中心教设有限年6月28日常技有限Y惠同交回日魁X回经办人姓名:交回经办人手机号码:180附件--------设备清单合同设备清单包号名称品牌产地规格型号单位数量生产厂商名称规模单价总价中标供应商六全自动比表面积和孔隙分析仪麦克美国TriStarII3020套1美国麦克仪器公司中型$37300$37300惠凯第六包合计美元叁万柒仟叁佰元整美元叁万柒仟叁佰元整美元叁万柒仟叁佰元整美元叁万柒仟叁佰元整美元叁万柒仟叁佰元整美元叁万柒仟叁佰元整美元叁万柒仟叁佰元整美元叁万柒仟叁佰元整美元叁万柒仟叁佰元整$37300惠凯第六包合计¥566322.1惠凯编号:TIC-CG-JL224