西藏自治区智慧人力资源市场服务软硬件设施运行维护费采购合同公告(西藏自治区就业服务中心2024)



西藏自治区就业服务中心智慧人力资源市场服务软硬件设施运行维护费政府购买服务项目单一来源采购公示

一、项目信息
采购人:西藏自治区就业服务中心
项目名称:智慧人力资源市场服务软硬件设施运行维护费政府购买服务项目
拟采购的货物或者服务的说明:
为西藏自治区就业服务中心提供软件系统运维、硬件设备运维、网络及综合布线运维、服务器管理、技术支持服务

拟采购的货物或服务的预算金额:34.900000 万元(人民币)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
该项目为原西藏自治区人才广场智慧化招聘软硬件设备采购项目的运行维护项目,原合同标的为:5059400.00元,现维护项目金额为:349000.00元,未超过原合同金额的10%,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第(三)款规定:必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。为保证项目服务配套的要求,故采用单一来源采购方式进行采购。

二、拟定供应商信息
名称:重庆软狐信息技术有限公司
地址:重庆市南岸区天文街道天文大道24号3幢商业3-4
三、公示期限
2024年03月14日 至 2024年03月21日
四、其他补充事宜:

1.公告地址:本邀请在《中国政府采购网》上以公告形式发布。
2.落实政府采购政策
(1)按照(财库[2020]46号)及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号)的规定,落实促进中小企业发展政策;
(2)执行《财库(2017)141号》关于促进残疾人就业政府采购政策的通知;
(3)执行《财库(2014)68号》财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知 ;
(4)执行《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发、的通知》。
(5)执行《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)的规定,落实国家节能环保政策;

五、联系方式
1.采购人
联系人:西藏自治区就业服务中心     
地址:西藏自治区拉萨市城关区夺底路24号        
联系方式:王先生 0891-6321376      
2.财政部门
联系人:西藏自治区财政厅
联系地址:西藏自治区拉萨市北京西路23号
联系电话:0891-6284713
3.采购代理机构信息
名 称:西藏亘恒工程咨询管理有限公司            
地 址:西藏拉萨市两岛街道太阳岛圣马广场A区二楼8-15号            
联系方式:17706351440            

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
智慧人力资源市场服务软硬件设施运行维护费政府购买服务项目

品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务

采购单位
西藏自治区就业服务中心

行政区域
城关区
公告时间
2024年03月14日 13:23

预算金额
¥34.900000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王学振

项目联系电话
17706351440

采购单位
西藏自治区就业服务中心

采购单位地址
西藏自治区拉萨市城关区夺底路24号

采购单位联系方式
王先生 0891-6321376

代理机构名称
西藏亘恒工程咨询管理有限公司

代理机构地址
西藏拉萨市两岛街道太阳岛圣马广场A区二楼8-15号

代理机构联系方式
17706351440