地下水超采综合治理农业灌溉水源置换采购合同公告(吴桥县水务局2024)
(吴桥县2024年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目)四标段
发布时间: 2024-03-14
一、合同编号:JHZB-2024-008-04 二、合同名称:(吴桥县2024年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目)四标段 三、项目编码:HB2024023320010024 四、项目名称:吴桥县2024年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 五、合同主体 采购人:吴桥县水务局 地址:吴桥县 联系方式:刘博 供应商:襄赢水利工程(山东)有限公司 地址:山东省聊城市临清市先锋办事处紫金华庭5—4号商铺 联系方式:李昌金0317-7606705 六、合同主要信息 主要标的名称:(吴桥县2024年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目)四标段 规格型号:工程量清单及相关图纸范围内的所有内容 主要标的数量:1 主要标的单价:4065437.30 合同金额:4065437.30 履约期限、地点等简要信息:计划工期:2024年12月底之前完工,建设地点:吴桥县 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-03-13 八、合同公告2024-03-14 九、其他补充事宜:
四标段合同
发布时间:
2024-03-14 采购人:
吴桥县水务局
合同协议书吴桥县水务局(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施吴桥县2024年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目(项目名称),已接受_襄赢水利工程(山东)有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对吴桥县2024年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目施工四标段(项目名称)的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);山(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其它合同文件。2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)肆佰零陆万伍仟肆佰叁拾柒元叁角整(¥4065437.30元)4承包人项目经理:郑振广5.工程质量符合合格标准。6承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8承包人承诺按国家现行标准及招标文件要求完成工程全部内容。9.承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期:2024年12月底之前完工10.本协议书一式捌份,合同双方各执肆份。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:吴桥县水务局(盖单位公章)承包人;惠急(山东)有限公司(盖单位公章)法定代表人法定代表头或其委托代理人(签字或盖章)或其委托代理人(签字数盖章单位地地:吴桥县长江东路193号单位地址:山东省凯城市临清中先锋刀事2紫金华庭5-4号商铺9邮编:061800元邮编:252600电话:0317-7271654电电话:18231923375电子邮箱:wqslz123@126.com电子邮箱:3445035892@qq.com传真:0317-7271654传真1开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司临清支行账号账号:220850260906行号行号:104471200210签订地点:签订时间:202年3月13日