福建床旁式快速脑牵拉系统 手术头架 内窥镜采购合同公告(福建医科大学附属第一医院2024)



一、合同编号:[350001]ZDZB[GK]2023078

二、合同名称:床旁式快速脑牵拉系统、手术头架、内窥镜等一批设备采购项目

三、项目编号:[350001]ZDZB[GK]2023078

四、项目名称:床旁式快速脑牵拉系统、手术头架、内窥镜等一批设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):福建医科大学附属第一医院
地址:福州市台江区茶中路20号
联系方式:0591-87981192
供应商(乙方):广州晖宇医疗科技有限公司
地址:广州市天河区高科路32,34号B1栋南座第二层210-447房
联系方式:13922405028

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
床旁式快速脑牵拉系统
4(套)
¥110,000.00
¥440,000.00
AS5041

合同金额: 440,000.00元,大写(人民币):肆拾肆万元整
履约期限:2024年03月07日至2026年06月06日
履约地点:福州市
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年03月07日

八、合同公告日期

2024年03月15日

九、其他补充事宜


合同附件:
附件(脑牵拉).zip
合同文件.pdf
福建医科大学附属第一医院
2024年03月15日

床旁式快速脑牵拉系统(脑牵拉器)产品配置序号品名数量型号(订货号)产地生产厂家1蛇形牵开拉钩软轴8套5041-78中国广东省广州市梅菲尔医疗科技(广州)有限公司2脑压板20个9210-00(9210-10~9210-50)中国广东省广州市梅菲尔医疗科技(广州)有限公司3显微脑压板4个438A1082中国广东省广州市梅菲尔医疗科技(广州)有限公司4渐细锥形脑压板4个9310-00中国广东省广州市梅菲尔医疗科技(广州)有限公司5床旁边轨固定锁4套5041-40中国广东省广州市梅菲尔医疗科技(广州)有限公司6床旁固定杆(分体式)4套5041-20及5041-30中国广东省广州市梅菲尔医疗科技(广州)有限公司7牵开器接头4套5041-10中国广东省广州市梅菲尔医疗科技(广州)有限公司8器械盒4套5041-H0中国广东省广州市梅菲尔医疗科技(广州)有限公司售后服务承诺书保修年限设备验收合格后质量保证期为贰年,终身维修可否提供维修及操作手册提供中文维修及操作手册售后服务内容1.原厂保修、终身维修,在质量保证期内设备运行发生故障时,在12小时内应委派专业技术人员到现场免费提供咨询、维修和更换零部件等服务,并及时填写维修报告(包括故障原因、处理情况及采购人意见等)报采购人备案,若20天内无法排除故障,则先提供同档次备用机供采购人使用。2.定期回访,对设备进行维护保养,并提供保养维护记录。服务响应接到货物故障通知后2小时内响应,并于12小时内到达现场。一般故障在24小时内解决,重大故障在48小时内解决。质保期后次修收费质保期后不收修改费,只收零件费用。终身免费提供软件的升级维修站地点广州市番禺兴业大道412号西雅图创意园B-602号维修站联系方式020-37889545、13926068068承诺单位梅菲尔医疗科技(广州)有限公司合同编号:[350001]ZDZB[GK]2023078福建省政府采购合同(货物类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福建医科大学附属第一医院住所地:福州市台江区茶中路20号联系人:杨见联系电话:0591-87981192传真:电子邮箱:125044121@qq.com乙方:广州晖宇医疗科技有限公司住所地:广州市天河区高科路32,34号B1栋南座第二层210-447房联系人:孙群英联系电话:13922405028传真:电子邮箱:45535469@qq.com根据项目编号为[350001]ZDZB[GK]2023078的床旁式快速脑牵拉系统、手术头架、内窥镜等一批设备采购项目项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:/二、合同标的单价(元):110,000.00数量:4.00单位:套,总金额(元):¥440,000.00-第1页-品目编码A02320100品目名称手术器械采购标的床旁式快速脑牵拉系统品牌梅菲尔产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号AS5041AS5041AS5041合计金额人民币(大写):肆拾肆万元整(¥440,000.00)三、合同金额3.1合同总价:人民币(大写)肆拾肆万元整(¥440,000.00元);3.2合同总价组成:备品备件价格、专用工具价格、技术服务费、安装调试费、检验培训费、运输费、保险费、税收等;;3.3其他需说明事项:无;四、合同标的交付4.1交付时间:本合同生效后90天内交货。4.2交付地点:福建医科大学附属第一医院4.3交付条件:产品质量应达到设计要求,所有配置应符合招标文件及合同中要求;安装调试各项指标和技术参数应符合招标文件规定的技术要求和有关验收标准要求。产品外观应无破损、裂缝和缺陷且标识清晰4.4供货要求:(1)乙方提供的产品必须是采购文件和响应文件中约定的产品,其技术指标、型号须符合相关要求。供货时,乙方须向甲方提供产品说明书、保修卡、质量保证书等相关资料和原配的附件。原装进口产品(设备)交货时须提供中文产品说明书、保修卡、质量保证书、装箱单、商检证明等资料。制造编号与包装箱编号应一致。(2)乙方提供的全部货物均应采用标准保护措施进行包装,除采购文件中的采购需求另有要求外,乙方所提供的货物包装应当参照财政部办公厅等联合印发的《关于印发)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损运抵现场。由于包装、运输、安装、调试等不善所引起的货物损坏或损失均由乙方承担。(3)乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:并按本合同约定追究其违约责任。(4)乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障-第2页-权益”的有关要求。(5)其他供货要求:/五、质量标准及要求5.1质量标准及要求(1)乙方应确保所有产品质量均需符合国家标准、地方标准、行业标准,以及有关技术规范和产品厂家的出厂标准,提供原厂质保书、合格证等有关文件资料,并保证产品是出厂原装合格产品。进口产品须是获得国家商检局颁布安全生产许可证的出厂原装合格产品。(2)其他质量要求无5.2节能环保产品要求无5.3质量保证范围、质量保证期及售后服务(1)质量保证范围:招标设备为全新并均保证正常工作6年以上,全年设备无故障率应达98%以上,无故障率在98%—90%之间保修期按1:3延长保修期;无故障率在89%—80%之间按1:5延长保修期;无故障率低于80%予以退货。(2)本合同乙方所供应的货物质量保证期自验收合格之日起24月。(3)售后服务应按法律法规和采购文件约定执行,具体如下:在质量保证期内设备运行发生故障时,接到采购人故障通知后须给予明确的答复,并在12小时内应委派专业技术人员到现场免费提供咨询、维修和更换零部件等服务,并及时填写维修报告(包括故障原因、处理情况及采购人意见等)报采购人备案,若20天内无法排除故障,则先提供同档次备用机供甲方使用。其中发生一切费用由乙方承担。5.4商品安全责任商品安全责任应按照法律法规和采购文件的规定执行,具体如下:按本合同约定追究其违约责任六、安装调试、验收及退、换货6.1安装调试、验收应按照采购文件、乙方响应文件的规定或约定进行,具体如下:验收标准:产品质量应达到设计要求,招标文件及合同中要求的所有配置应符合要求;安装调试各项指标和技术参数应符合招标文件规定的技术要求和有关验收标准要求。计量设备应能通过计量部门的验收。产品外观应无破损、裂缝和缺陷且标识清晰。6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.3本项目是否邀请专家参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.4本项目是否邀请国家认可的质量检测机构参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.5履约验收:验收方法:1.出厂检验:乙方应提供货物制造厂的出厂检验报告、合格证书、装箱单2.进口商检:若进口货物乙方应提供进口的有关证明,包括货物-第3页-的产地、品牌及装运港等与投标文件相一致的证明材料。3.安装调试检验:设备安装、调试过程,乙方应作详细检验记录。安装调试检验结果应符合制造厂产品标准和招标文件的规定。检验记录应真实并提供给甲方。4.最终验收:设备安装、调试结束后乙方负责并会同甲方及有关专家按11.1款验收标准进行联合验收。需有甲方的设备安装验收报告单、且必须经甲方医用材料与设备服务中心工程师和设备使用科室人员在验收报告单上签字,即为验收完成。保修期从甲方设备安装验收报告单签署时间算起。6.6退、换货:设备为全新并均应保证正常工作6年以上,全年设备无故障率应达98%以上,无故障率在98%—90%之间保修期按1:3延长保修期;无故障率在89%—80%之间按1:5延长保修期;无故障率低于80%予以退货。6.7其他:无七、资金支付方式、条件和时间期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1440,000.002024-06-01广州晖宇医疗科技有限公司合同签订之日起90日,设备安装及验收合格后,中标人凭A.开具等额货物金额100%的增值税普通发票B.有效海关、商检证明文件(设备为进口货物的情况下要求提供),向采购人申请付款,采购人在设备入账后,支付合同总金额的100.0%。八、履约保证金8.1乙方向甲方缴纳人民币17,600.00元作为本合同的履约保证金。8.2履约保证金缴纳形式:银行转账8.3履约保证金退还情况说明:九、合同期限至合同约定的全部义务履行完毕之日或依本合同约定合同解除或终止之日止。十、违约责任10.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收乙方交付的合格产品的,甲方向乙方偿付拒收货款总值5‰的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日5‰向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无10.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日千分之一向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期50天仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所交付的产品不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换产品但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换产品的,视为“乙方不按合同约定履约”;-第4页-(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方还须按向甲方支付违约金:乙方向甲方偿付不能交货部分货款的5%;%的违约金;违约金不足以补偿损失的,甲方有权要求乙方赔偿损失,且甲方有权从履约保证金中扣除上述费用。(4)其他违约情形无十一、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无十三、解决争议的方法13.1甲、乙双方协商解决。13.2若协商解决不成,双方明确按以下第1种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十四、合同其他条款14.1设备采购招标过程中,甲、乙双方应维护公平竞争秩序,禁止一切商业贿赂行为。乙方在参加本项目的政府采购活动前三年内,依法经营,没有重大违法记录。14.2本采购项目的招标文件、乙方的投标文件以及相关的澄清确认函均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力十五、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。15.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。15.4本合同正本一式3份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执1份;副本1份,送备案15.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲乙双方应当按照融资合同的约定进行资金使用及款项支付。-第5页-中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。15.6其他无十六、合同附件附件一、产品配置清单附件二、厂家售后承诺书甲方(采购人):福建医科大学附属第一医院(盖章)乙方(中标或成交人):广州晖宇医疗科技有限公司(盖章)法定(授权)代表人:王彪,法定(授权)代表人:孙群英纳税人识别号:48800331-9,纳税人识别号:91440106MAC41B1T1D开户银行:中国建设银行福州鼓楼支行,开户银行:兴业银行股份有限公司广州天河北支行账号:35001896307050001409,账号:391040100100390539签订地点:福州市签订日期:2024年03月07日-第6页-