消毒产品 消毒凝胶 消毒用品 免洗手消毒凝胶采购合同公告(中南大学湘雅二医院2024)
一、合同编号: 2023-ZB12-091
二、合同名称: 中南大学湘雅二医院消毒产品采购合同
三、项目编号: FW20231193
四、项目名称: 中南大学湘雅二医院消毒产品采购合同
五、合同主体
采购人(甲方): 中南大学湘雅二医院
地 址: 中南大学湘雅二医院
联系方式:85294234
供应商(乙方):茂名市消毒用品厂有限公司
地 址:广东省茂名市高新技术产业开发区奥克大道88号
联系方式:15243668682
六、合同主要信息
主要标的名称:消毒产品
规格型号(或服务要求):见合同
主要标的数量:见合同
主要标的单价:见合同
合同金额: 20.000000万元
履约期限、地点等简要信息:中南大学湘雅二医院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-08-30
八、合同公告日期: 2024-03-15
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
茂名市消毒用品厂有限公司.pdf
茂名市消毒用品厂有限公司.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
编号:20-2b1:091法务已审核存档日期20年9月15日中南大学湘雅二医院合同编号:FW20231193中南大学湘雅二医院消毒用品采购合同甲方(购方):中南大学湘雅二医院乙方(供方):茂名市消毒用品厂有限公司地址:湖南省长沙市芙蓉区人民路139号地址:广东省茂名高新技术产业开发区奥克大道88号开户银行:中国银行杏林支行开户银行:茂名市工行河东建丰支行账号:587257351943账号:2016021809200005755税号:121000004448855592营业执照注册号:91440900G33759562E依据招标采购入围邀选结果(采购编号:HNWY-2023123)为加强消毒产品的购进和使用管理,确保消毒产品的质量以及交易顺利进行。明确交易双方的权利和义务,特订立本合同,希双方共同遵守。(以下简称产品):(详细清单见合同附表)(多则附表,少则此表内填)产品名称规格型号注册证号(备案证号)生产厂家成交价(元)茂康牌玉洁新手消毒凝胶500ml粤卫消证字【2002】第0003号茂名市消毒用品厂有限公司12.00第一条甲方根据医院消毒产品招标小组所提供的消毒产品信息,采购临床需要使用的消毒产品。具体产品购买数量以甲方订单为准,如甲方对上述产品无需求,可以不向乙方发送订单,不向乙方进行采购。第二条乙方须按甲方采购消毒产品订单向甲方供应消毒产品。第三条乙方应保证甲方在使用消毒产品时免受第三方提出的有关专利权、商标权或保护期等方面的权利的要求。第四条乙方所供应消毒产品的质量应符合国家消毒产品相关标准,消毒产1中南大学湘雅二医院TheSecondXiangyaHospitalofCentralSouthUniversity法务已审核编号:20-2b1:091合同编号:FW20231193存档日期20年9月15日南大学湘镇二医院品包装、质量及价格均需符合相关国家规定,不得更改;按生产企业及经营单位营业执照、消毒产品生产许可证、卫生批消毒产品的质检报告书等复印件,并将消毒产品送到甲方第五条供货期限本合同有效期自2023年08月31日起至2026年08月因甲方内部文件要求、国家政策、法律法规发生变化,甲方需招标,视为本合同已经提前到期(乙方不能继续供应该产品乙方应自收到甲方订单通知起一个工作日内交货,最长急消毒产品乙方应在4小时内送到。第六条供货价格与货款结算(一)供货价格:按本合同成交价格执行,该价格包含伴随服务、税费、及其他一切附加费用。(二)货款结算:货到甲方指定地点,甲乙双方共同对每月需向甲方提供符合甲方要求的发票,经甲方将产品订单实后,确认发生费用与乙方提供的发票相符,甲方在验收完成付货款。发票相关信息及要求:名称:中南大学湘雅二医院税号:12100单位地址:湖南省长沙市人民中路139号电话:0731-银行账号:5开户银行:中国银行杏林支行要求:1、开具本合同等额正规增值税普通发票,加盖公司发2、登陆“国家税务总局全国增值税务发票查验平台”并将查询明细打印,附在发票后。其他税务网站上查询无效。第七条消毒产品验收及异议2中南大学湘TheSecondXiangyaHospita名称:中南大学湘雅二医院税号:12100单位地址:湖南省长沙市人民中路139号电话:0731-开户银行:中国银行杏林支行银行账号:5要求:1、开具本合同等额正规增值税普通发票,加盖公司发2、登陆“国家税务总局全国增值税务发票查验平台”并将查询明细打印,附在发票后。其他税务网站上查询无效。中南大学湘雅二医院甲方对不符合质量、有效期、包装、和订单数量要求的消毒产品,有权拒绝接收,甲方的接收行为不免除乙方的质量保证责任,甲方接受后三年内有权要求乙方对不符合要求的消毒产品及时进行更换。乙方更换行为应在1个工作日内完成,不得影响甲方的临床应用。甲方因使用、保管、保养不善等自身原因造成产品失效或质量下降的,自行负责。第八条首次进院使用的消毒产品需进行监测为保证临床医疗安全,首次进院使用的消毒产品需进行一个月的效果跟踪评价,医院感染控制中心将追踪,评价结果交给物资供应中心备案。不合格者将终止采购,甲方有权解除合同,乙方应于3个工作日内退换甲方已支付的货款并承担甲方重新采购所产生的全部费用,甲方有权将检测结果上报相关部门。E第九条伴随服务乙方可能被要求提供下列服务中的一项或全部服务,如果乙方对可能发生的伴随服务需要收取费用,应在合同签订之前向甲方提出书面声明,如无特别提出,视为全部不另行收取费用:a消毒产品的现场搬运或入库;b提供消毒产品开箱或分装的用具;c对开箱时发现的破损、近效期消毒产品或其他不合格包装消毒产品及时更换;d在甲方指定地点为所供消毒产品的临床应用进行现场讲解或培训;e其他乙方应提供的相关服务项目。第十条甲方的违约责任甲方无正当理由违反合同规定拒绝收货或违约付款的,应当承担乙方由此造成的物流费用损失;3中南大学湘雅二医院TheSecondXiangyaHospitalofCentralSouthUniversity中南大学湘粮二医院第十一条乙方违约的责任(一)乙方确认甲方发出的订单通知后拒绝供货、或未违约责任具体如下:①每延误一周的违约金为迟交药品价票提供服务为止,一周按7日计算,不足7日的按一周计算。合同总价的30%,一旦达到违约金的最高限额,甲方可以终付违约金后,还应当履行应尽的交货义务。(二)乙方所供消毒产品因消毒产品质量不符合有关规切损失由乙方负全部责任,如甲方难以就损失部分举证,乙倍的赔偿。第十二条合同当事人因不可抗力而导致合同实施延误不承担误期赔偿或终止合同的责任。(“不可抗力”系指那些不可预见的事件,但不包括合同某一方的违约或疏忽。这些战争、严重火灾、洪水、台风、地震及其他双方商定的事件发生后,合同双方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原要求外,合同双方应尽实际可能继续履行合同义务,以及寻习行不受不可抗力影响的其他事项。不可抗力事件影响消除后合理的时间内达成进一步履行合同的协议。第十三条合同的变更及解除除其他条款中约定的合同变更解除事项外,由于消毒产并、转的原因造成合同不能履行的,乙方应及时向甲方通报方可以解除就相应消毒产品的购销合同,合同如需变更,须第十四条乙方必须遵守商业道德及国家的相关法规,本合同约定,按质按量按时提供产品并提供良好的售后服务。4中南大学湘TheSecondXiangyaHospita中南大学湘雅二医院点质量和服务质量等原因引起的医疗纠纷、医疗损害责任和安全事故责任等,由乙方负全部法律责任和经济责任(首先乙方应无条件协助医院解决患者提出的合理要求及问题),同时甲方有权解除本合同。第十五条反商业赔赔条款1.甲乙双方都清楚并愿意严格遵守中华人民共和国反商业赔赔的法律规定,双方都清楚任何形式的赔赔和贪读行为都将触犯法律,并将受到法律的严惩。2.甲方或乙方均不得向对方或对方经办人或其他相关人员索要、收受、提供、给予合同约定外的任何利益,包括但不限于明扣、暗扣、现金、购物卡、实物、有价证券、旅游或其他非物质性利益等,但如该等利益属于行业惯例或通常做法,则须在合同中明示。3.甲方严格禁止甲方经办人员的任何商业赔赔行为。甲方经办人发生本条第二款所列示的任何一种行为,都是违反甲方公司制度的,都将受到甲方公司制度和国家法律的惩处。4.甲方郑重提示:甲方反对乙方或乙方经办人员为了本合同之目的与本合同以外的任何第三方发生本条款第二条所列示的任何一种行为,该等行为都是违反国家法律的行为,并将受到国家法律的惩处。如因一方或一方经办人涉嫌违反上述第2点、第3点、第4点之规定,相对方均有权中止合同;如经司法机关调查后其商业赔赔行为属实,则相对方有权解除合同,造成守约方损失的,应承担损害赔偿责任。本条所称“其他相关人员”是指甲乙方经办人以外的与合同有直接或间接利益关系的人员,包括但不仅限于合同经办人的亲友。第十六条本合同未尽事项,可根据相关法律法规的规定签订补充协议,补充协议与正式合同具有同等法律效力。5中南大学湘雅二医院TheSecondXiangyaHospitalofCentralSouthUniversity中南大学湘旗二医院第十七条因合同引起的或与本合同有关的任何争议,决;协商或调解不成,当事人向长沙市芙蓉区人民法院起调第十八条本合同自双方签订之日起生效,自本合同生发生的有关交易的各项事宜,均受本合同的约束。本合同一式伍份,甲方叁份乙方俩份。附则:1、消毒产品购销合同签订后,甲方和乙方不得再订立容的其他协议。更不允许甲方以任何方式,在签订消毒产品取额外的利益。2、甲方不得要求乙方提交履约保证金(以下无正文)6中南大学湘ThcondXiangyaHospit南大学雅二医院(本页为签字页)甲方(盖章):(盖章):茂名市消毒用品乙方厂有限公司注册地址:长沙市芙蓉区人民中路139号注册地址:广东省茂名高新技术产业开发区奥克大道88号法人代表(签名)法人代表(签名)CIY签章日期:7023年08月31日7中南大学湘雅二医院TheSecondXiangyaHospitalofCentralSouthUniversity入围通知书茂名市消毒用品厂有限公司:中南大学湘雅二医院委托湖南五一招标有限公司对中南大学湘雅二医院2023年消毒用品入围避选项目(采购编号:HNWY-2023123)进行国内公开避选。经评审委员会集体评审并公示,现确认贵公司为本项目以下目录的入围供应商。入围内容如下:目录序号目录名称生产厂家12免洗手消毒凝胶茂名市消毒用品厂有限公司具体内容详见附页。特此通知。招标湖南五一招标有限公司(盖章)二三年月九日30代理机构:湖南五一招标有限公司yi地址:中国湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段88号天健一平方英里H栋25楼招标电话:0731-84785151本入围通知书壹式叁份,采购人、入围供应商和代理机构各壹份。51ZHAOBIAO附件1:目录序号目录名称供应商名称产品名称产品注册(备案)名称入围目录清单注册证号(备案证号)规格型号生产厂家成交价(元)最小包装单位12免洗手消毒凝胶茂名市消毒用品有限公司茂康牌玉洁新手消毒凝胶茂康牌玉洁新手消毒凝胶粤卫消证字【2002】第0003号500ml/瓶凝胶茂名市消毒用品厂有限公司12元/瓶500ml/瓶回第1页,共1页