长春市全民健身主题日运营服务采购合同公告(长春市体育局2024)
一、合同编号:11N01382765620233601
二、合同名称:2023全国持杖行走联动日(长春站)暨长春市全民健身主题日运营服务合同
三、项目编号:JM-2023-11-01100-JM-2023-11-01100
四、项目名称:2023全国持杖行走联动日(长春站)暨长春市全民健身主题日运营服务
五、合同主体
采购人(甲方):长春市体育局
地 址:吉林省长春市东朝阳路88号
联系方式:0431-88466657
供应商(乙方):吉林省启缘体育文化咨询有限公司
地 址:吉顺街1400号体育场西区二楼18号门
联系方式:18186857870
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2023全国持杖行走联动日(长春站)暨长春市全民健身主题日运营服务 数量:1.00 单价(元):239566.00 规格型号(或服务要求):详见磋商文件
2.合同金额(元):239566.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年03月15日
八、合同公告日期:2024年03月15日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
持杖走合同(1).pdf
2023全国持杖行走联动日(长春站)暨长春市全民健身主题日运营服务甲方:长春市体育局乙方:吉林省启缘体育文化咨询有限公司为科学有序的开展好长春市体育局主办的2023全国持杖行走联动日(长春站)暨长春市全民健身主题日运营服务,为保证本次比赛(活动)顺利进行,依据《中华人民共和国民法典》,经平等友好协商,现就有关事项达成协议如下:一、基本情况(一)比赛名称:2023全国持杖行走联动日(长春站)暨长春市全民健身主题活动(二)比赛时间:2023年11月30日(三)比赛地点:长春奥林匹克公园二、协议金额及支付方式(一)本赛事费中标金额为¥239566元(人民币贰拾叁万玖仟伍佰陆拾陆元整)。如无其他约定,本金额已经包括本协议项下乙方提供的各项服务。(二)赛事活动资金拨付采取一次性支付方式。乙方提供:1.赛事活动方案、报名表等赛事相关信息资料;12.赛事活动预算;(附件含预算明细);3.委托(执行)协议(合同);4.协议约定的等额普通发票;5.乙方账户信息。账户:吉林省启缘体育文化咨询有限公司开户行:兴业银行股份有限公司朝阳支行银行账号:581060100100115643经甲方审核无误后,同时满足第三方活动验收单位验收合格后,甲方以转账方式一次性拨付总金额¥239566元,大写:贰拾叁万玖仟伍佰陆拾陆元整。赛事活动结束,30日内,乙方提供协议约定等额普通发票。三、甲方的权利与义务1.甲方作为比赛的主办方和资金支付方,负责按指定标的额支付比赛费用;2.甲方为比赛的承办方,负责制定比赛的竞赛规程;3.甲方负责组建由甲、乙双方共同组成的赛事筹备执行机构,负责整个比赛的组织实施监管;4.甲方负责监管比赛的赛风赛纪,组织贯彻落实《吉林省体育赛事活动暂行管理办法》的部署和各项要求。四、乙方的权利和义务1.乙方负责比赛的具体组织工作;2.乙方负责按属地原则向当地政府、公安、消防、税务等相关部2门申请举办比赛的所有手续,并承担费用;3.乙方负责制定周密的赛事应急预案,排查安全隐患,做好各项防控措施;4.乙方负责甲方、赛事监管工作人员及媒体记者的接待工作并承担相关费用;5.乙方保证提供给甲方的相关凭证真实、有效、准确、及时。五、违约责任1.甲、乙双方应本着诚信的原则共同遵守本协议,认真履行各自应尽义务。任何一方如果全部或部分不能履行义务时,违约方应向守约方赔偿由此造成的实际损失。2.如因乙方原因,未能按本协议规定致使比赛未能如期举行,双方协商采取补救措施,如无法补救,乙方应向甲方赔偿由此造成的实际损失。3.如因甲方单方面原因,未能按本协议规定如期向乙方支付规定款项,乙方有权终止本协议,并要求甲方赔偿损失。4.在乙方承担的相关行政批文、比赛组织地点、场馆协调、食宿接待等义务中,如果乙方就某一项义务不能履行,乙方须事先以书面形式与甲方沟通,并得到甲方的书面签字认可,方可继续组织比赛。六、保证陈述双方互相陈述、保证和承诺如下:1.双方均具有完全的权利和法律权限或有效的授权签订和履行本合同。4272.本协议经双方签署,即依其中条款构成对双方合法、有效和有约束力的责任。因为破产、清盘或其他影响债权人权利的情况对履行造成的影响除外。3七、协议有效期本协议自双方签署盖章之日起生效,有效期至合同终止或者双方权利义务均履行完毕之日(以较晚发生者为准)。八、遵守法律如果有合理的原因相信本合同的任何条款违反了国家或地方的法律法规,那么双方须及时修改本协议以遵守法律。但是如果修改令本协议丧失了其根本目的,那么将认同双方同意终止。如果本协议因本条而终止,款项应支付至终止日的履行程度。那些为将来而已支付的款项应按比例退还,除了明确规定在协议终止后仍然有效的条款以外,任何一方将不就本协议而负任何义务或责任。九、不可抗力1.由于水灾、火灾、地震、暴乱、墨工、劳工运动、疾病(包括传染性疾病疫情)或本次赛事比赛日程正式公布后政府部门颁布的命令等不可预见、无法避免和无法控制,不是由于一方的过失而引起的情况(不可抗力事件),致使无法履行或延迟履行本协议,遇有上述不6557可抗力事件的一方不应被视为违约和应对另两方就无法履行或延迟履行负责,而且履行时间应相应延长;2.受不可抗力影响的一方须及时将不可抗力的性质、影响程度通知另一方并提供证据。如果不可抗力持续或累计超过一个月,双方在所有合理情况允许下为减轻影响或制定替代安排而进行真诚的协商。十、争议的解决因本协议引起或与本协议有关的任何争议,由双方协商解决,协50商不成,双方均可选择仲裁或起诉。十一、其他41.本协议一式肆份,甲方执三份(留档、备用),乙方执一份。2.本协议未尽事宜,由甲、乙双方方另行议定。甲方(章)mn年11月27乙方(章)山)82年11月27日单位地址:31288单位地址:长春市南关区吉顺街1400号体育场西区二楼18号门法定代表人(签字或名章):法定代表人(签字或名章):车电话:98066697电话:139448502875