南京市物业管理 物业管理物业管理采购合同公告(南京市高淳区淳溪中心小学2024)



2024年度物业管理

合同编号
JSZC-320118-JZCG-C2024-0004001

合同名称
2024年度物业管理物业管理合同

项目编号
JSZC-320118-JZCG-C2024-0004

项目名称
2024年度物业管理

合同签订日期
2024-03-14

采购人
南京市高淳区淳溪中心小学

供应商
南京邦杰物业服务有限公司

代理机构
南京市公共资源交易中心高淳分中心

公告时间
2024-03-15

合同总金额
58.5万元

2024年淳溪中心小学物业管理服务项目合同.pdf

南京市政府采购合同(服务)(合同编号)项目名称:2024年度南京市高淳区淳溪中心小学物业管理服务项目编号:JSZC-320118-JZCG-C2024-0004甲方:(买方)南京市高淳区淳溪中心小学乙方:(卖方)南京邦杰物业服务有限公司2024年度南京市高甲、乙双方根据南京市公共资源交易中心高淳分中心2淳区淳溪中心小学物业管理服务项目竞争性碳商的结果,签署本合同。一、合同内容1.1标的名称:2024年度南京市高淳区淳溪中心小学物业管理服务1.2标的质量:按照采购需求执行1.3标的数量(规模):安保9人,保洁4人1.4履行时间(期限):2024.3.1至2025.2.281.5履行地点:南京市高淳区淳溪中心小学(大丰校区、薛城校区、长乐校区)1.6履行方式:保安保洁服务二、合同金额2.1本合同金额为(大写):伍拾捌万伍任圆(585000.0000元)人民币。三、技术资料3.1乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供服务(包含与服务相关的货物)的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同服务(包含与服务相关的货物)或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。五、产权担保5.1乙方保证所交付的服务(包含与服务相关的货物)的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金6.1乙方交纳人民币工元作为本合同的履约保证金。16.2合同履行结束后,甲方应及时退还交纳的履约保证金。6.2.1履约保证金退还方式:6.2.2履约保证金退还时间:6.2.3履约保证金退还条件:6.2.4履约保证金不予退还的情形:6.3甲方逾期退还履约保证金的,除应当退还履约保证金本金外,还应当按照逾期退还履约保证金每日利率万分之五支付逾期利息,但因乙方自身原因导致无法及时退还的除外。七、合同转包或分包7.1乙方不得将合同标的转包给他人履行。7.2乙方不得将合同标的分包给他人履行。7.3乙方如有转包或未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同。八、合同款项支付8.1合同款项的支付方式及进度安排8.1.1预付款支付时间:8.1.1第一笔付款:项目实施后第三个月,支付至合同价的40%;8.1.2第二笔付款:项目实施后第九个月,再支付合同价的40%;8.1.3第三笔付款:余款在合同周期结束支付(20%)。九、税费9.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、项目验收10.1甲方依法组织履约验收工作。10.2甲方在组织履约验收前,将根据项目特点制定验收方案,明确履约验收的时间、方式、程序等内容,并可根据项目特点对服务期内的服务实施情况进行分期考核,综合考核情况和服务效果进行验收。乙方应根据验收方案内容做好相应配合工作。10.3对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。10.4如有必要,甲方邀请参加本项目的其他供应商或第三方专业机构及专家参与验收,相关意见将作为验收书的参考资料。10.5甲方成立验收小组,按照采购合同的约定对乙方的履约情况进行验收。验2收时,甲方按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,验收小组出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付及履约保证金返还条件挂钩。履约验收的各项资料存档备查。10.6验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。乙方在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,甲方将及时报告本级财政部门。十一、违约责任11.1甲方无正当理由拒绝接受乙方提供服务的,甲方向乙方偿付拒绝接受服务合同价款总值5%的违约金。11.2甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额5%每日向乙方支付违约金。11.3乙方逾期提供服务的,乙方应按逾期提供服务合同总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因逾期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同价款总额5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。11.4乙方所提供服务的标准不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒绝接受服务,并可单方面解除合同。十二、不可抗力事件处理12.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。12.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。12.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、员工上班事项13.1上下班时间:早上06:50之前到校;下午1:20之前到校,放晚学清校后回20分钟离校;中午11:35就餐。13.2周六上午教师各类培训,部分保洁员加班,提供茶水,打扫整理教师活动室等场地;13.3服从校方安排的临时性任务。13.4保安员每周1天休息,法定假、寒暑假根据学校安排轮休;保洁员每周末双休、法定假休息、寒暑假根据学校安排轮休;313.5根据学校实际需求,乙方需服从学校的加班安排保障工作,由此产生人员加班或增员增援费用,由甲方另行支付给乙方,具体费用不低于相关法规及双方合同价格标准。乙方向甲方提供合法有效的发票。十四、解决争议的方法14.1双方在签订、履行合同中所发生的一切争议,应通过友好协商解决。如协商不成,由甲方住所地人民法院管辖。十五、合同生效及其它15.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。16.2本合同未尽事宜,遵照《民法典》、《政府采购法》有关条文执行。17.3本合同正本一式两份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执一份。小乙方:甲方:i地址:地址:法定代表人能授权代表会内法定代表人或授权代表:西列联系电话:13P15984联系电话:13813055776签订日期:2024年3月14日4