珠海市大中型客车 中型客车采购合同公告(珠海市机关事务管理局2024)



珠海市机关事务管理局珠海市机关事务管理局大中型客车集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03197704

二、合同名称

珠海市机关事务管理局大中型客车集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2024-1633077

四、项目名称

珠海市机关事务管理局采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):珠海市机关事务管理局
地址:广东省珠海市香洲区人民东路2号市府大院4号楼
联系方式:0756-2126313
供应商(乙方): 珠海市珠光丰田汽车销售服务有限公司
地址:珠海市南屏科技工业园屏东一路2号一汽丰田经销店一层A区
联系方式:13727881799

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
中型客车
2(台)
435,000.00
870,000.00

合同金额: 870,000.00元,大写金额:捌拾柒万元整
履约期限:2024年03月15日至2024年06月14日
履约地点:珠海市_市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年03月15日

八、合同公告日期

2024年03月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
珠海市机关事务管理局
2024年03月15日

广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:珠海市机关事务管理局大中型客车集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03197704甲方:珠海市机关事务管理局乙方:珠海市珠光丰田汽车销售服务有限公司合同金额(元):870000.00人民币大写:捌拾柒万元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注大中型客车一汽丰田,丰田柯斯达4.0L特别版(特装车),SCT6706GRB53LB;丰田柯斯达4.0L特别版(特装车)整车质保:三年或10万公里生产企业批次:323百公里加速(s):13最大续航里程(km):无最高车速(km/h):130最小离地间隙(mm):175最大功率(Kw):151最大扭矩(N.m):344百公里及城市综合工况油耗(L/100km):15排放标准:国四变速器形式:手动车辆类型:汽油产地:四川车辆颜色:黄色车系:日系座位数:7座以上车身尺寸(mm):7005×2040×2620轴距(mm):3935整备质量(kg):3584轮胎规格:215/70R17.5防抱制动ABS+制动力分配系统EBD:有电子辅助制动系统(EBA):无车辆稳定系统(ESP):有有无胎压监测:无安全气囊:0电机(新能源车):-电池(新能源车):-充满电时间(快充)(h):无充满电时间(慢充)(h):无排量(ml):3.1-4.0L发动机型号:9GR驱动形式:后驱悬架系统:独立悬挂/叶片式弹簧其他配置(导航系统,可视倒车雷达,CD/DVD,自动大灯,疝气灯等内容):AM/FM、CD机、带麦克风、4个扬声器车辆主要配置:自动滑动门包装清单:备匙,用户手册2¥435000.0000¥870000.00合计¥870000.00大写(人民币):捌拾柒万元整¥870000.00大写(人民币):捌拾柒万元整¥870000.00大写(人民币):捌拾柒万元整¥870000.00大写(人民币):捌拾柒万元整¥870000.00大写(人民币):捌拾柒万元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省珠海市香洲区人民东路2号市府大院4号楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准-第2页-货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式货到付款六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):珠海市机关事务管理局甲方联系人:侯小姐联系电话:0756-2126313单位地址:广东省珠海市香洲区人民东路2号市府大院4号楼合同签订日期:合同履约开始日期:2024-03-15合同履约截止日期:2024-06-14乙方(盖章):珠海市珠光丰田汽车销售服务有限公司开户银行:珠海市工行拱北支行银行账号:2002026419100011897乙方联系人:李汝舟-第3页-联系电话:13727881799单位地址:珠海市南屏科技工业园屏东一路2号一汽丰田经销店一层A区合同签订日期:-第4页-