重点单位、场所和区域前端感知设备维护服务 重点采购合同公告(宁海县公安局2024)



一、合同编号:11N00296612420243001

二、合同名称:宁海县公安局重点单位、场所和区域前端感知设备维护服务采购项目合同
三、项目编号:NHZFCG-Z2024002
四、项目名称:宁海县公安局重点单位、场所和区域前端感知设备维护服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):宁海县公安局
地 址:桃源街道金水东路1号
联系方式:0574-65347071
供应商(乙方):中国电信股份有限公司宁波分公司
地 址:宁波市海曙区和义路96号
联系方式:15306660420

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:宁海县公安局重点单位、场所和区域前端感知设备维护服务采购项目 数量:1.00 单价(元):1574013.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件

2.合同金额(元):1574013.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年03月15日
八、合同公告日期:2024年03月15日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

宁海县公安局重点单位、场所和区域前端感知设备维护服务采购项目合同.pdf

合同编号:ZJNBA2404035CGNOO宁海县公安局重点单位、场所和区域前端感知设备维护服务采购合同项目名称:宁海县公安局重点单位、场所和区域前端感知设备维护服务采购项目甲方:宁海县公安局乙方:中国电信股份有限公司宁波分公司甲乙双方根据宁海县公安局重点单位、场所和区域前端感知设备维护服务采购项目(项目编号:NHZFCG-Z2024002)招标结果和招标文件的要求,并经双方协调一致,订立本采购合同。一、合同文件:1、合同条款。2、中标通知书。3、招标文件。4、更正公告。5、中标人投标文件。5CGNOO6、其他。二、合同金额:本合同金额为(大写)壹佰伍拾柒万肆仟零壹拾叁元整(¥1574013.00元)人民币,税率为6%。详见附件1:《采购项目清单内容三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金乙方交纳人民币/元作为本合同的履约保证金。六、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、服务质量保证期感知设备部分服务质量保证期11个月,后期增补部分服务质量保证期10个月。(自验收合格之日起计)第1页共8页合同编号:ZJNBA2404035CGNOO八、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:感知设备部分:2024年2月1日-12月31日,共11个月;后期增补部分:2024年3月1日—12月31日,共10个月;2.履行方式:提供前端感知设备维护服务,具体服务要求详见附件3。3.履行地点:详见附件2:前端感知点位运维清单。九、款项支付1.付款方式:合同签订后一个月内,甲方向乙方支付合同金额的50%;2025年1月乙方达到考核要求的,甲方向乙方支付合同金额的50%,未达到考核要求的,按考核指标约定支付实际金额,考核要求详见附件3。2.合同履行完毕,甲方根据合同进行验收,验收合格后乙方按财政结算要求办理款项结算手续。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及后续服务5C01.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理()重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在0.5小时内到达甲方现场。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十二、违约责任1.甲方无正当理由拒绝接收服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同,不予退还履约保证金,如造成甲方损失超过履约保证金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方在服务项目验收合格之日起保修期内违反本合同有关承诺保证的,由乙方承担赔偿。5.如发现乙方违反招投标文件和合同的有关规定,甲方有权根据约定对乙方进行处罚,并有权提前终止合同。第2页共8页合同编号:ZJNBA2404035CGNOO十三、争议的解决因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过协商解决,达成书面协议,如协商不成,可选择下列第2种方式解决。(1)提请宁海县仲裁委员会按照该会仲裁规则进行仲裁,仲裁裁决是终局的,对合同双方均有约束力。(2)向有管辖权的人民法院提起诉讼。十四、合同生效1.乙方持中标通知书作为与甲方签订合同的凭证。2.本合同经甲乙双方法定代表人或其授权委托人签字并加盖单位公章后生效。3.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。4.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。5.本合同正本一式六份,具有同等法律效力,甲乙双方各执二份;宁海县采购管理办公室、宁海县政府采购中心各执一份。甲方(盖章):宁海县公安局乙方(盖章):中国电信股行行限公司104035宁汉)公司法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:签字日期:2024年3月1签字日期:22024年0月星3日合同见证万:宁海县政府采购中心见证日期2024年3月:第3页共8页